Меню

Просить деньги у жены.

AD
Типа опрос
20 июн 2007, 12:04
Уже несколько раз такое видела. Муж хочет выпить бутылку пива, подходит к жене и просит на нее деньги, жена начинает выкаблучиваться, типа ты уже выпил одну днем, хорош- да еще громко так, чтоб все наверное слышали..мужик продолжает просить, в результате дает, но с такой рожей.. Зачем вообще отдавать всю зарплату жене, чтоб потов вот так ходить клянчить? Это я только один пример привела, наиболее запомнившийся. А как у Вас в семьях?
20 июн 2007, 12:07
У нас так: складываем все в общую кучу, из нее платим кв-ту, за садик, кредит. остальное на продукты, вещи и пр. Все, что остается, оставляем себе.
20 июн 2007, 12:15
Общая кучка. Никто ни перед кем не отчитывается. Оба жуткие скупердяи :-) Бывает, что в особо трудные (финансово) моменты я прячу конверт с "накоплениями" подальше, чтобы не было соблазна туда залезть. Муж обнаружив через несколько недель может спросить "где?". Я отвечаю "убрала". Он даже не переспрашивает куда. Может быть потому, что "накопления" смешные, у нас еще долг за квартиру... Просить " на пиво" для нас было бы унизительно. Хотя тут, как говорится, в каждой семье свои тараканы. Наверное, для кого-то это выход из сложной ситуации.
Anonymous
20 июн 2007, 12:17
У нас все в общую кучку. Общая кучка - у меня. Муж получает на карманные расходы:-D
20 июн 2007, 12:22
У нас всегда в подвале пару видов пива. Это нормально. Если у нас гости то мы даже не переживаем... (с транслита)
Anonymous
20 июн 2007, 12:26
гм, это вы к чему?
20 июн 2007, 12:42
к тому, что если кому-то хочется пива, то можно просто взять, а не унижаться и кляньчить. (с транслита)
20 июн 2007, 12:28
У нас деньги общие. Мужа большая зарплата, и моя очень маленькая идут на один счет, у каждого по карточке.
20 июн 2007, 12:51
И у нас так:)
Anonymous
20 июн 2007, 12:31
У нас те деньги, что зарабатывает муж - наши, а те, что я – мои :-) . Очень часто, когда мы куда-нибудь идем, муж кладет свой кошелек в мою сумку и со стороны, может показаться, что муж просит у меня деньги.
20 июн 2007, 15:39
+1:)
20 июн 2007, 12:47
Это же как нужно ненавидеть мужа, чтобы так его унижать... Возможно, это из благих побуждений, чтобы пил меньше, но тем не менее... Это ужасно.
20 июн 2007, 13:05
мне тоже всю з/п отдает, у нас общая "кучка" :) Я все время говорю, чтобы сам брал деньги если надо на что-то, но он почему-то предпочитает спрашивать, иногда бесит даже, как будто я монстр какой и денег жалею :)
20 июн 2007, 13:07
Для нас такое неприемлимо. У нас общая кучка, из которой оплачивается все необходимое, делаются большие покупки сообща и берется на карманные расходы кому сколько нужно, сторогово контроля за тем кто и сколько потратил в принципе нет, главное чтоб в пределах разумного.
20 июн 2007, 13:30
У нас так. Муж все деньги мне отдаёт, потому что сам прекрасно знает, что, если не отдаст, то какой бы сумма ни была он её потратит за день на всякие мелочи, подарки мне, себе и детям-это конечно всё хорошо, но потом в итоге сидеть без денег до след.получки не весело.
20 июн 2007, 13:47
У нас такого нет. А вот в семьях, где мужчина злоупотребляет спиртным - по-другому нельзя.
20 июн 2007, 14:14
Может он не умеет контролировать кол-во выпитого пива и себя после питья тоже. Мужчины разные бывают (с транслита)
20 июн 2007, 15:32
У нас раздельный бюджет. Какие-то расходы оплачивает муж, какие-то я. У нас доходы относительно приличные, но по старой привычке перед тем как купить себе что-нибудь достаточно дорогое, спрашиваем друг у друга "как ты думаешь, можно я себе босоножки (костюм и т.д.) куплю":) Крупные покупкт делаем сообща в разных пропорциях, в зависимости от ситуации. Когда идем гулять и деньги у кого-нибудь одного (что редко, но бывает), то просим друг у друга: а купи мне бутылку минералки/мороженое/банан, но это больше по приколу. Нет даже гипотетической возможности, чтобы кто-то из нас засомневался, покупать или нет.
20 июн 2007, 23:05
Муж отдает мне деньги, а пиво...он знает что мне неприятно когда он пьет и поэтому старается этого не делать.
21 июн 2007, 08:33
У нас муж кладет деньги в общую кубышку, я свои (их не так много- быстро заканчиваются) оставляю при себе. Потом каждый берет себе в кошелек из кубышки сколько надо. Бывают конечно ситуации, когда вместе идем в магазин или на рынок, а кошелек взял кто-то один. Вот тогда приходится клянчить друг у друга. Но не на пиво, конечно...
AD
AD
21 июн 2007, 09:24
у нас общая копилка куда мы откладываем деньги, а то что остаётся тратим как хотим и сколько хотим
21 июн 2007, 10:49
Я на совместных прогулках с мужем ношу и свой и его кашелек в своей сумочке. И он всегда просит у меня, наверно со стороны кажется странно. Бывает он хочет мороженное и подходит к палатке, говорит продавщице какое, она ему дает, а муж смотрит на меня. Я не сразу соображаю что ему нужно и тогда он говорит: Заплати за мороженное:-)
21 июн 2007, 12:31
Ну почему сразу всю зарплату отдал жене? Может деньги у них общие, а он с собой просто портмоне не взял? Вот и просит у жены на пиво...
типа ответ
21 июн 2007, 13:36
Вы никогда не обращали внимание на то - сколь нодолговечна жизнь денег в карманах/кошельках у мужчин??? Пример, есть у него сегодня 1000р. - он ее всю за сегодня и потратит; есть у него 10000 он заближайшее время все и потратит... такая уж у них (не всех, но многих) психология. Мой например сам предложил (из соображений целостности денег) отдавать мне зарплату (на самом деле деньги лежат дома, но отношение у него к ним уже не много другое). Но приетом я НИКОГДА даже не пыталась унизить таким образом человека которого я люблю и с которым я живу.
21 июн 2007, 14:31
Нет не замечала, зато замечала как недолговечна их жизнь в моем кошельке :) Все мужчины разные, мой муж поэкономнее (не пожаднее, не надо путать) меня будет
20 июн 2007, 13:23
у нас денги бощие и все в банке, у каждого карточка и каждый снимает когда надо. (с транслита)
20 июн 2007, 13:28
а вам не все равно как у нас?
20 июн 2007, 13:47
У меня знакомая такая же,муж у нее на пиво клянчит,мы когда гуляли вчетвером,так мой мужинек посмотрел на того и говорит"Бедный Андрюха,с такой женой то жить"
20 июн 2007, 14:04
я надеюсь, он это вам на ушко сказал, а не вслух при всех?
20 июн 2007, 14:09
Конечно он мне сказал это потом дома
20 июн 2007, 14:48
Мы деньги отдаём коробочке :) И каждый берёт у неё на что нужно и сколько нужно.
против кучек))
20 июн 2007, 18:09
я вот против общих кучек.Бред,когда взрослый работающий мужик клянчит на пиво или бензин))у каждого должны быть свои деньги, а крупные покупки оговариваются,покупаются вместе,мужчина с получки дает жене денег на питание и хозяйство и проч.Общие кучки любят домохозяйки неработающие.каждый должен быть хозяином своих денег.никого обидеть не хотела.просто так думаю.
21 июн 2007, 14:43
Мужику клянчить деньги значит бред, а жене на хозяйство денег просить не бред? Если вы хотели сказать, что против того, чтоб муж деньги жене отдавал якобы "в общую кучку", то я с вами солидарна. Только я в понятие "общая кучка" подразумеваю именно общую кучу денег, независимо от того кто сколько принес, кому сколько надо столько и бери. Кстати я не домохозяйка неработающая и в общем и целом у нас зп не сильно отличаются с мужем. Считаю, что и у мужа и у жены должен быть одинаковый доступ к деньгам, чтоб никто ни у кого не клянчил на мороженое или пиво
20 июн 2007, 23:03
у нас общаг, расходы все обсуждаем, поскольку откладываем на квартиру, но друг друга не обделяем
20 июн 2007, 23:12
че-то непонятные семьи какие-то: муж подходит к жене и выпрашивает деньги на пиво! мужья не работают что ли, их жены содерожат??
21 июн 2007, 15:19
Нет,просто жены делают так,что все деньги муж отдает ей и чувствуют себя королевами не зарабатывая ни копейки:)А потом приходится на сигареты выпрашивать.
21 июн 2007, 17:33
а если не секрет, как это "так" делают жены, что мужья им все деньги отдают?
21 июн 2007, 00:50
у нас только муж работает,а я дома с детьми,так он деньги мне отдаёт и требует,чтоб я за ними следила и распоряжалась как хочу,но чтоб на всё хватало.поэтому он меня и спрашивает"а мы можем сейчас мне купить брюки,рубашку.....,коньяк..."а я в зависимости от состояния на данный момент или отказываю или разрешаю.у меня проблема с собой.так как не работаю,(уже несколько месяцев),так ничего толкового себе и не покупаю,как то не очень удобно,только если найду что-то совсем не дорогое и необходимое. про еду никто никого не спрашивает,покупаем всё,что нужно. как бы я хотела ему отдать эту честь следить за деньгами
21 июн 2007, 01:49
Я буду тут одна????? У нас у каждого свои. Муж мне денег не дает. Сам все покупает и оплачивает. Квартиру, одежду себе и мне, и покупки в магазине. А я просто пальчиком тычу. Свои трачу на свой сотовый, безделушки ребенку и мелочи типа перекусить.
21 июн 2007, 11:35
нет, не одна только я плачу из своих няне, по магазинам когда за шмотками и тп в основном с его, иногда с моей. На всякую дребедень ьрачу свои. Без отчетов .В общем, ни в кучку не складываем, ни кому -то из нас одному не сдаем.
AD
AD
21 июн 2007, 11:39
я такая же. Общая у нас только часть. Может попросить деньги на пиво, или еще на что-нибудь, только если не будет в кармане мелких
21 июн 2007, 15:17
Не одна:)У нас у каждого своя карточка,ни кто не отчитывается.На крупные покупки тратится муж,если совсеть замучает могу помочь:).
21 июн 2007, 16:30
у нас тоже раздельно. Крупные покупки, оплаты - вместе, а мелочь - каждый сам :)
Anonymous
21 июн 2007, 02:16
Блин как меня одна пара задолбала! Мы втроем в купе попали. Эти когда сели муж был уже по мухой. Только санзону проехали муж стал у жены на вагон-ресторан просить. Как они достали!!!! Дай- не дам! Дай-не дам. Он пытается кошель отнять, она брыкается. Еще габаритные такие оба. В итоге после пары часов моих мучений дала она ему. Так это было вернулась ночью и давай ко мне домагаться. Урод. Да оба они ...
21 июн 2007, 04:08
Конечно, идиотизм. ну ладно, зарплату отдает, чтоб не пропить (допустим). Тогда зачем просить? Короче, а я и не знала, что такое еще бывает.
21 июн 2007, 12:55
Мы деньги на твои/мои не делим. То что снимается с карточки, лежит дома на полке, кому надо тот и берет сколько нужно. А вот на прогулках деньги обычно у меня. Потому что я с сумкой, в которой кроме моих вещей кошелька ещё паспорт и мобильник мужа, а ему нравится ходить со свободными руками и не оттянутыми карманами. НУ и по поводу покупок на прогулке, будь то пиво или что-то другое, у нас трений не возникает.
21 июн 2007, 13:45
А оба любим так повыкаблучиваться, сыграть в жену-мегеру и мужа-подкаблучника. Окружающие думают, все на полном серьезе, а мы веселимся. Я еще после кричу на него, что он у меня последние копейки отнимает. Этакий, знаете ли, любительский театр...
Anonymous
21 июн 2007, 14:45
Один счет в банке, карточки к нему у обоих.
21 июн 2007, 14:52
Деньги общие, кто сколько потратил не считаем (экономные мы оба :)). Из-за лишней бутылки пива могу поворчать, но причем тут деньги?
21 июн 2007, 16:06
Заработанные мужем деньги это семейный бюджет. А мой доход (он сравнительно не большой)трачу на себя и ребёнка.
21 июн 2007, 17:12
Общая кучка. Приоритетное право пользованья у меня. :)
21 июн 2007, 17:23
Не удивляйтесь, это негласный договор в конкретной семье. Подсознательно муж готов к такому контролю со стороны жены, т.к. это обеспечивает ему безопасность в другом. У нас деньги общие, но часто бывает, что мы друг у друга просим, у кого в тот момент есть, тот и расплачивается. Кучки есть только на необходимые платежи.
21 июн 2007, 17:38
У нас один банковский счет и две карточки: у меня и у мужа. Никто ни у кого не просит.
21 июн 2007, 18:27
Вот уж чего никогда не было, так это того, чтоб я собственно-заработанные деньги у жены выпрашивал :). Тем более - на пиво.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325