Меню

ещё раз про жениха

AD
Anonymous
23 июн 2007, 22:21
моя дочь собралась замуж, честно сказать, за не совсем порядочного парня. девочка ещё молодая, на днях исполнилось 18. я одна ею воспитываю, без помощи отца. её папа, отдаю ему должное, материально нас не обидел, у девочки своя квартира в центре, на день рождение получила РАФ 4, да и так папа деньжат ей подбрасывает, да и не только в этом дело. девочка она красивая, учится на дизайнера, перспективная, вообще умница. парень её вроде неплохой, но юлит, хитрит, вижу корыстные намерения. у него нет образования, родители его вообще неизвестно где, сестра в загуле, да и сам парень не очень спешит подзаработать. как дочери не пытаюсь объяснить, она одно: я люблю его со всеми недостатками, и на меня лишь обижается, а ему всё прощает, что делать, прям и не знаю.
Аналогично 15 лет назад
23 июн 2007, 22:29
15 лет назад у меня была аналогичная ситуация почти по всем параметрам в поправкой на благосостояние :), не слушала никого. Думала, что это любовь. Пока не забеременела от него - ничего не понимала. Думаю,что в этом случае маме надо себя мягко вести, не отговаривать, не конфликтовать. Просто помочь увилеть действия жениха в другой ситуации и условиях, проверить его так сказать на зрелость. Может либо парень нормальный, либо все само пройдет.
24 июн 2007, 01:07
Есть хорошее средство проверить парня на корысть. Соберите семейный совет- вы, дочь и жених и сообщите ему о том, что будет оформлен брачный контракт со всеми вытекающими для него последствиями. Понаблюдайте за его действиями, вы мудрая женщина, подчеркните негатив(если таковой проявится) для дочки, пусть увидит его истинную сучность(если он корыстен и неискреннен). (с транслита)
24 июн 2007, 01:27
хрошая идея. или предложите жениху заработать на свадьбу. (с транслита)
автор
24 июн 2007, 12:58
Так вот он и знает. Что квартира и машина уже оформлены на неё и никак под совместно нажитое имущество не подпадает. Так он живёт в этой квартире с ней, пользуется всеми благами, да мне не жалко, просто отношение ко всему этому добивает. Вчера ещё узнаю, что его без моего ведома, вписали в страховку на машину, хоть забирай все документы и держи у себё, а то она и ген. доверенность выпишет, да и материальное всё незначительно, вижу, что до конца не искренен, не хочу. Чтобы ей потом больно очень было.
24 июн 2007, 04:17
Она сама должна все это понять, Вы же свой опыт и взглад на вещи не можете ей в голову вложить...да и потом, может она с ним и будет счастлива, счастье ведь у всех людей разное.
24 июн 2007, 15:00
Сколько ему лет и на что они живут?
Anonymous
24 июн 2007, 16:38
ему скоро 30!!!!!работает от случая к случаю, чего-то там с автомобилями, поначалу интересовалась, а сейчас знаю, что он наврет - не дорого возьмёт. знаю доходы: стипендия 1.400 (дочери), я каждую неделю 2.000 (а то ей надо и в универе питаться и ездить, хоть она говорит, что есть деньги, но много раз знаю точно не ела и не ездила в универ, потому что денег не было), и папаша ей подкидывает, но в основном он ей на одежду и др. крупные покупки даёт.
25 июн 2007, 16:23
До тридцати на ноги не встал, уже безнадежно...
Anonymous
25 июн 2007, 16:35
+100 альфонизмом попахивает
25 июн 2007, 09:01
Что бы Вы ни говорили и ни делали - решать она будет сама. И как бы не было эффекта бумеранга. Постарайтесь не влазить есйчас в их отношения. Я тоже вышла замуж рано - в 19 лет, и разница в возрасте большая, при этом до свадьбы два года вместе были, родители переживали, но никогда не пытались влиять на меня. Осторожные вопросы - на которые не разозлится влюбелнная до одури девушка - максимум на что они были способны :-) И знаете, вот уже 10 лет вместе, намана :-)
автор
25 июн 2007, 16:03
так я её сама в 19 родила, но не суть, у каждого своя история. и материальное тут не самое ценное для меня, за её психическое и моральное, а может, и физическое здоровье очень переживаю, всё-таки первый и так неудачно.....знаю, не будет счастья, вы бы с ним пообщались, вот объективно абсолютно, ну ничего хорошего. папа наш очень занят, сказал мне, ты её лучше знаешь, разбирайся сама, в крайнем случае я помогу. он думает, что я придумала всё, а он его даже не видел
25 июн 2007, 16:22
Ну а что реально Вы можете сделать??? Ну абсолютно ничего.. Просто поймите - жалеть можно сколько угодно, а вот что сделать? Ну ничего же...Решать сама будет...
24 июн 2007, 01:24
лучше всего не лезть. всеравно не переубедите влюбленную девушку. пока сама на грабли не наступит не поймет. своими вмешательствами можете только озлобленность вызвать. может просто предложите им сначала просто пожить вместе какое-то время..чтоб притерется друг к другу в быту. (с транслита)
Anonymous
24 июн 2007, 13:15
Так они, судя по всему, и живут сейчас вместе... Мне кажется, что надо подумать... не назрапом говорить, что он плохой и корыстный и т.п., а действовать так, что подводить дочку к тому, чтобы она сама видела... но для этого надо хорошо продумать линию поведения, эх, сложно...
25 июн 2007, 00:20
выработать стратегию вывода на чистую воду жениха-ето прекрасно, но вот увидит ли его "нечистоплотность" влюбленная по уши девуска???? (с транслита)
Anonymous
24 июн 2007, 15:01
А может объяснить бывшему мужу ситуацию и нанять детектива? Вдруг чего нароет?
24 июн 2007, 16:37
Хорошее предложение было предложить "жениху" самому заработать на свадьбу. Ну и подчеркнуть дочери: каково будет его рвение в этом вопросе, такова и любовь. А можно предложить годок или более пожить в ГБ (идея такова: без детей нет реальной супружеской жизни. Захотят ребенка - распишуться). Если дочь действительно разумная, она не бросится в 18 срочно рожать, а через пару лет МЧ (если он несостоятельный) сам рассосется.
Anonymous
24 июн 2007, 16:41
так и проблема в том, что свадьба уже назначена, и говорит дочь, не хотите нам свадьбу помочь справить - не надо, пойдём расспишемся просто! я говорю, живите вместе-а рассписываться зачем??? ответ: мы так хотим и всё тут. прям как в дурмане она.
24 июн 2007, 21:18
А жить она на какие деньги будут? Он сможет ее обеспечить? Ограничте все финансовые поступления в их семью. Как я понимаю она студентка, и значит на степендию не сильно разгуляется. А еда, бензин, мобильники, кварплата тоже денег стоят.
AD
AD
24 июн 2007, 21:44
Правильно, теперь пусть муж(чина) о ней позаботится на все 100% (с транслита)
24 июн 2007, 19:37
посоветоваться с юристом на предмет того, чтобы обезопасить собственность. Денег не давать на жизнь. Расписаться захочет - всё равно распишется. Только пусть сама и барахтается. И папу всё-таки подключите.
25 июн 2007, 03:03
Озаботиться ее контрацепцией :-). Моя маман в свое время сходила вместе со мной к "своей" гинекологине. Ну вот... через пару лет брака глаза у меня открылись, и можно было благополучно разводиться. Уверена, что если бы мама тогда стала меня отговаривать, я бы просто с ней разругалась, но замуж все рабно бы вышла. (с транслита)
25 июн 2007, 08:54
+1. Хорошая мысль!
25 июн 2007, 14:14
как бы вы не старалис боюс придется вашей дочери через все это пройти самой, остерегайте ее, конечно, но ососбо не вмешивайтес, если не хотите стат дочери врагом. а если папа для вашей дочери в авторитете, то попросите его поговорит с женихом по-мужски и намекнут что дочу в обиду не дадите и на ее имущество тоже пуст не рассчитывает. (с транслита)
25 июн 2007, 16:41
мое мнение-не давать денег. ни вам ни папе! ни на телефон, ни на бензин, ни на оплату кв-ры...ВООБЩЕ НЕ ДАВАТЬ. пусть поголодают, ничево страшного в этом нет. выплывут - хорошо! а не выплывут - сами разбегуться!
25 июн 2007, 16:41
НИ, ТЕМ БОЛЕЕ НА ОДЕЖДУ!!!
Совет
25 июн 2007, 16:44
+1 то же самое написала
25 июн 2007, 17:27
Единственное что родители могут сделать в этой ситуации. И это вполне разумно. Если бы жениху было тоже 18 лет, то тогда помощь студенческой семье еще как-то объяснима, а помощь 30 летнему мужику... Он же почти ровестник родителям девушки :-)
26 июн 2007, 10:06
согласна, нужно просто сказать "доча, когда ты была одна, мы тебя опекали, теперь у тебя семья, самостоятельная экономическая единица. К тому же мужчину ты нашла взрослого, молодец такая, значит, прокормит он вас."
26 июн 2007, 13:15
Абсолютно верно!!!
Совет автору
25 июн 2007, 16:43
Возможно договориться с отцом и поставить такой ультиматум, что 1. Когда она выходит замуж, у нее уже своя семья и родители уже не так участвуют в жизни ребенка как раньше, поэтому все ее обеспечение ложиться на "плечи" мужа, т.к. она еще учитсья. ( обязательно создать такую ситуацию чтобы ни под каким предлогом отец им НЕ помогал, хотя бы год). 2. Так же, как тут уже правильно сказали, посоветовать повременить с детьми тот же год. Сказать поживите год в браке а там решите. Так вот если не будет никаких фин. вливаний быт и нерешенные проблемы "Съедят" всю любовь и она улетучиться. Максимум возможно они продадут машину поживут на эти деньги, но квартиру вряд ли будут продавать. Через год девочка сама поймет что это вовсе не любовь, а расчет с его стороны.
26 июн 2007, 09:33
вообще семья о многом говорит. кто мать, отец....и т. д.
ДОЧЬ РОДИТЕЛЕЙ
26 июн 2007, 14:16
ПИШУ КАК ДОЧЬ в такой же ситуации. В 18 лет имея плотно стоящих родителей , квартиру, машину и т.д. вышла замуж за 23 летнего "мальчика". Тоже от случая к случаю заработок, но блин БОЛЬШАЯ ЛУБОФФ! Сорри, голодранец полный, и этого не скрывал. Мои родители первый год содержали нас полностью (я заказчивала колледж, его устроили в вечернюю школу, а то 8 классов). Потом я пошла работать и одновременно институт. ОН ЗАРАЗА опять от случая к случаю. Мои родители жалея меня давали денег (машина, мобила, холодильник забивали), через 2-3 года мама давая деньги просила потратить их на СЕБЯ а не на НЕГО. через 5 лет мне было уже жутко стыдно перед родителями, я его выгораживала как могла, деньги у них брать перестала, жили на мою зарплату.Он при этом жопой кверху с кучей притензий. Забеременела, работала до 8,5 месяцев. Он лежит. нет ну движется периодически куда то со словами есть дело, скоро будут бабки. Родила, через 2 месяца вышла на работу (ситуация не изменилась). В 1,5 ребенкиных года развелась, ситуация достигла аппогея. ОН К РЕБЕНКУ ВООБЩЕ НЕ ПОДХОДИЛ (типа люблю, но не умею), я еле ноги волочила от усталости (работа, всю ночь с грудным ребенком), он даже посуду за собой мыть перестал. на разборки уже сил не оставалось. К сожалению к этому времени родители в финансах сдали в силу возраста. и тут АПОГЕЙ!! я с дитем уехала на дачу, вернулась внезапно, а у меня в кровати ДЕУШКА!!! Выгнала конечно, получила по морде и все. МАМОЧКА, СПАСАЙТЕ СВОЮ ДОЧЬ ОТ АЛЬФОНСОВ!!!! Я очень благодарна соим родилям что тогда не пресекли мне отношения с ним не давая денег, я его очень любила, и могла сделать все что угодно. Но сейчас по прошествии десятка лет понимаю насколько они были не правы, если бы сразу отказали в материальном содержании больше года мы бы не протянули, а так 10 лет коту под хвост, и в итоге у разбитого корыта
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325