Меню

И смех, и слёзы...

AD
26 июн 2007, 07:57
Смех, потому что причина нашей с мужем ссоры -- по-детски смешна и нелепа - мы поссорились из-за игры в Скраббл. Вернее, это он со мной поссорился. Кто не знает, это такая нстольная игра, где составляешь слова и получаешь очки, в общем кто больше наберёт. Играли с двумя детьми -- его дочь от первого брака и мой сын. Когда игра подходила к концу, у мужа было очень мало очков, он стал нервничать. В мешочке для букв остался только "Ъ", а сним много слов не составишь. Вот я предложила закончить игру, тем более, что время было уже позднее и нужно было купать ещё маленькую дочку. Видели бы вы его :-o Он вскочил, демонстративно швырнул буквы, и пошёл наливать воду в ванну для дочери (ну это вобщем он у нас в семье всегда делает). Я только сказала одно слово: "Ясно..." Ну то есть я то уже привыкла ко всем его выходкам. Он глава достаточно крупной фирмы, нервы не к чёрту, да тут в последнее время прибавились ещё проблемы со здоровьем матери, да и на работе не всё гладко. Ну в общем я имела ввиду, что я понимаю его нервный срыв. А он начал на меня орать, что это всё из-за меня :(, и что это трусость с нашей с детьми стороны, что мы не захотели играть дальше, и что детей-то я воспитываю не правильно, и что я роняю его авторитет при детях, сказав это слово с соответствующей интонацией "ясно.." и т. д. и т. п. Я сначала попыталась его успокоить и вернуть на землю, говорю, успокойся, это же просто игра, ты что, никто не ронял твой авторитет. Но ни тут то было, он завёлся по полной. Сначала я сказала, что я в таком тоне разговаривать с ним не собираюсь, а потом эта нервозность передалась и мне, я тоже стала отвечать ему, ну типа "зачем же мы детей совместных рожали, если тебя не устраивают мои методы воспитания", на что он мне бросил "а я буду перевоспитывать!" В общем смешно и грустно одновременно. Сегодня попыталась поговорить с ним нормально, думала осознал, что не прав. Нет, бурчит, что его не уважают и не понимают в семье. И это при том, что любую ссору всегда я сглаживаю, иногда приходится даже переступить через свои обиды и признать, что ну да ладно я не права, хотя точно уверена, что это не так. Ещё ни разу ни одна наша ссора не закончилась его извинениями (написала, и самой смешно стало, к нему это слово просто не подходит, он не умеет этого делать -- признавать своих ошибок и извиняться). Ну вот, простите, что длинно получилось, зато как то полегчало. А вы что думаете по этому поводу?
Anonymous
26 июн 2007, 08:10
вы правильно написали, он просто не умеет извиняться. Есть такие люди, которые даже понимая, что не правы никогда не извинятся. Также учитывая, что он начальник на работе он и в семье воспринимат себя только как "босс", а "боссу" не пристало проигрывать, из-за этого он и наговорил все что пришло в голову. Если цена комфорта и мира в семье. чтобы ваш муж чувствовал себя "босом" и дома и для вас это не сложно, подигрывайте ему и все будет ок. Если будете пробовать отстоять свою правоуту и позицию не факт, что это закончится удачно.
26 июн 2007, 08:31
"Есть такие люди, которые даже понимая, что не правы никогда не извинятся." Вот именно, некоторые, хотя бы понимают, что не правы, а мой муж, чувствую, что даже не понимает и этого :( Хотя Вы очень правильно написали, наверное, ради спокойствия в семье (в моём случае) стоит заткнуться и молчать. :'( Когда-то это для меня было очень сложно, сейчас, ничего, привыкла...
26 июн 2007, 08:10
главное, что вам полегчало.
26 июн 2007, 08:37
Угу :)
26 июн 2007, 08:27
Действительно смешно. Но Вы молодец, что сглаживаете все эти острые углы.
26 июн 2007, 08:36
Спасибо за комплимент :)
26 июн 2007, 14:02
Да это не комплимент, многим бы не помешало иметь хотя бы чуточку Вашей терпимости и чуткости.
26 июн 2007, 16:01
Вот если бы Вас мой муж услышал :)
27 июн 2007, 00:25
Ой, с удовольствием ему бы это сказала...))) Но он тогда почувствовал бы что его авторитет не только уронили, но еще на нем выспались и ноги об него вытерли...Как сложно жить с амбициозными людьми и как я Вам сочувствую!
26 июн 2007, 08:41
Бывает...Нервы сейчас у всх ни к черту ;-)
Anonymous
26 июн 2007, 09:57
Автор, у меня муж Лев по гороскопу и точно такойже. Один раз, требуя внимания к своей персоне, шарахнулся головой об стенку. И это - руководитель, крепкий профессионал, которого на работе ценят в том числе и за то, что "сохраняет спокойствие в стрессовых ситуациях". :)
26 июн 2007, 16:05
:mda "шарахнулся головой об стенку", может у нас всё ещё впереди ;-) Но моего сотрудники знают как облупленного, потому как и на работе он частенько срывается
26 июн 2007, 08:17
У нас после скрэбла частенько возникают разногласия,т.к. я считаю что муж абсолютно не умеет сохранять спокойствие когда проигрывает.Мы тока ждем малыша, вот я и говорю ему что ему надо учиться контролировать свои эмоции, иначе чему же он научит нашего малыша.А он не понимает что это серьезно.Каждый раз когда садимся играть, он мне говорит: Готовься, я буду вести себя как свинья:) Вот и весь разговор
26 июн 2007, 08:35
:) Ну у Вас хотя бы признаётся, что ведёт себя как свинья :) То есть с чувством юмора у Вашего мужа всё в порядке! А это немаловажно...
Anonymous
26 июн 2007, 09:26
Это не просто нервы, это какой-то самодур получается. Он говорит об уважении к себе, а сам унижает Вас при детях фразами о Ваших неправильных методах воспитания.
26 июн 2007, 11:29
У меня МЧ после проигрыша в карты с друзьями ( на интерес) тоже может меня виноватой сделать, но после первого-второго раза я ещё могла выступить, а сейчас тоже смешно, даже прикалываемся над этой ситуацией. Мужчины-большие дети.
26 июн 2007, 16:14
Я рада, что вы вместе можете прикалываться над такими ситуациями. Мой всё воспринимает оч-ч-чень серьёзно, и иногда даже сам не понимает как смешон. Но прикалываться над ним :-o ни-ни
26 июн 2007, 12:34
Наш папа, тоже не всгда бывает выдержан, мне помогает вообще молчать, ни чего не говорить, вспыхнет и погаснет, главное не подливать масла в огонь.
26 июн 2007, 16:11
Ох, легко сказать, "вообще молчать", хотя я так именно и делаю частенько. Но иногда волна негодования нахлынет "почему я должна терпеть несправедливые обвинения в свой адрес?" Поэтому и ссоримся. А если промолчать, то конечно остынет, но помиримся только после того, как опять обвинит меня во всех грехах, я опять со всем соглашусь, дескать, дА виновата (а в уме: да в чём же, о, боже я виновата????) вот такая ситуация :(
AD
AD
26 июн 2007, 14:17
Нервы. Может у него на работе в этот день случилось что-то особенно гадкое? А тут Вы еще, решили его "добить окончательно" :-) (на его взгляд) Легко советовать "не обращать внимания и относиться спокойнее" к таким выпадам... Не знаю, я бы наверное не сдержалась в подобной ситуации... А может и нет. Зависит от того, как у меня самой рабочий день прошел. А вообще, конечно, надо быть сдержаннее. Все мы работаем, у всех стресс и нервы. Это не повод срываться на близких.
26 июн 2007, 16:16
Да, я с Вами полностью согласна. Только вот как же донести эту мысль до мужа?
26 июн 2007, 16:28
Стукнуть тяжелым предметом по голове! :-) Я обычно предлагаю две сковородки на выбор. :-)
Anonymous
27 июн 2007, 01:10
закидайте меня тапками, если желаете, но я искренне не понимаю, зачем вы играете с мужем в эту игру, если знаете, что проиграть для него - "потеря авторитета"? И ваша реакция "ясно" тоже может быть истолкована как издевка. Имхо, если уж мужа своего знаете так хорошо, то найдите какие-то другие занятия для совместного отдыха в семье.
27 июн 2007, 09:28
Да нет, Вы не поняли, для него потеря авторитета не проиграть, ведь бывали случаи, что и проиграв, он сохранял нормальное расположение духа. Его вспышка гнева была обусловлена просто нервным напряжением, а вот толчком, наверное, послужил исход игры. "найдите какие-то другие занятия для совместного отдыха в семье" -- какие, например? Я думаю, любое мероприятие могло закончиться подобным образом.
27 июн 2007, 09:23
Эти мужчины даже играя с детьми хотят выглядеть "вожаками" и в данном случае проигрыш даже собственной жене и детям выглядит для него унизительно. Мой вам совет - пусть остынет, не зацикливайтесь на этом, не "подлизывайтесь", не просите прощения. Занимайтесь обычными делами, все уладится. Просто не надо ему "доказывать" что он не прав. Он мужчина, а значит всегда хочет быть на высоте, будь то в бизнесе, будь то в в песочнице с детьми.
27 июн 2007, 09:36
Да, наверно, всё правильно. Только вот "остывает" он очень долго. А если и я хожу, не обращаю внимания и "занимаюсь обычными делами", конфликт как правило только углубляется. И потом выбраться из него намно-о-ого сложнее :( Рекордное время, когда я пыталась ждать его "остужения" -- 1 месяц, правда это было до того, как мы стали жить вместе. И в итоге, первой на примирение всё равно пришлось идти мне, хотя я была уверена в своей правоте. Вот так :(
27 июн 2007, 18:23
Да,мужики - большие дети. Причем большие - по размерам, а по уму - маленькие дети:) Мой тоже недавно себя вел абсолютно так же - меня в семье не уважают, детей воспитываю неправильно и т.д. А все - от того что обсуждали как лучше быстрее выплатить кредит за дом и я сказала что выплатим ,может не так быстро как его лучший друг, потому что у нас трое детей. Он так растроился и обиделся , что он САМ знает как быстро выплатить кредит, и не фиг ему смотреть на своего друга, ну короче логика вообще пошла плясать в его рассуждениях. Я про себя поприкалывалась над его уызавленным мужским самолюбием, хотя его никто не уязвлял, сам себе мультики накрутил. Правда на следующее утро извинился, что нервы у него что то ни к черту. И тоже - босс, никто ему никогда начальником не был, вроде мозгов должно только прибавляться, а они временами просто отсыхают. Смотрю - и тоже, просто игнорирую внутри себя такое, а внешне - конечно говорю - возьми себя в руки, и т.д.
28 июн 2007, 14:57
"Правда на следующее утро извинился, что нервы у него что то ни к черту." -- Как бы я хотела услышать что-то подобное хоть раз [-0< .
27 июн 2007, 22:17
ууу как это знакомо, только у нас такое было с шашками)), наверное это у большинства руководителей и начальников. И точно так же не признает своих проколов, но может признать когда у меня терпения нет "сглаживать углы" или промолчать. Вот только, если вашего подчиненные знают, что сорваться может, то мой на людях чаще само спокойствие)) и душка)))).
28 июн 2007, 15:02
"мой на людях чаще само спокойствие)) и душка))))" - уже хорошо, значит всё-таки умеет держать себя в руках при людях, ну а дома может расслабиться :)
27 июн 2007, 23:02
А может быть ему успокоительных витаминчиков подавать против стресса? конечно, ни в коем случае не говорить, что это успокоительное.
28 июн 2007, 14:54
Ой, боюсь, что это не лечится никакими витаминами :(
Anonymous
27 июн 2007, 23:23
у меня такой же муж, не умеет извиняться. У них в семье так принято было-не извиняться.Даже если не прав, посто зговорит со мной на отвлеченную тему, а я отхожу быстро, только задалбывать начало. Получается, я извиняюсь, он-нет, и создается впечтление что я всегда виновата.
28 июн 2007, 14:53
Вот, вот. Прям бесит именно то, что виновата всегда Я по любому поводу. А мой даже и заговаривать первым никогда не будет, он просто никогда не признается даже косвенно, что неправ.
28 июн 2007, 16:51
ой, господи, прочитала, и увидела в вашем муже маленького обиженного мальчика. Очень ему сочувствую, и правда, со стороны смешно, а вообще пожалеть человека нужно. Вы бы не смеялись, а прижали бы его к себе, погладили бы по голове, сильная такая, и сказали бы "успокойся, милый, все у нас будет хорошо, ты справишься, да и мы тебе поможем". Потому что где же ему, главе фирмы, главе семьи, еще расслабляться, как не на игре в скрабл.
29 июн 2007, 20:30
Вы наверное шутите. "прижали бы его к себе, погладили бы по голове" -- ну не хочу я жить и спать, простите, с "маленьким мальчиком" :(
29 июн 2007, 21:48
а вы знаете, в каждом мужчине есть маленький мальчик, просто в вашем он редко проявляется. Иногда и отдыхать надо.
30 июн 2007, 17:04
А что в Вашем понятии отдыхать? Самодурствовать в семье, показывая свой скверный нрав? Да, и я согласна, что каждый мужчина, немного ребёнок. Но смотря как это "детство" в нём проявляется. Если он просто дурачится и хохмит, если из него прёт юношеский максимализм, я это могу понять и принять. Но если это детская инфантильность и пускание слюней, то увольте...
30 июн 2007, 21:24
вряд ли он у вас всегда так ведет, иначе вы бы раньше развелись.
AD
AD
29 июн 2007, 20:43
Автор вы молодец! Я вас очень понимаю, т.к. сама как ваш муж. Никогда не признаю свою вину.
30 июн 2007, 16:59
Ну почему же мой муж-то меня не понимает, как Вы, ну если вы с ним так похожи-то, а? (риторический вопрос) :(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325