Меню

зачем нужна семья?

AD
Anonymous
27 июн 2007, 08:57
вот правда, поженились, ребенок родился, а дальше? вот прийдешь с работы, заберешь ребенка из садика (школы), муж дома, устал после работы смотрит телек, оужинали, а дальше что? ждать ночи? секс перед сном, потом утрм завтрак и опять на работу? как проводить совместный досуг? Чем заниматься? как мужа заинтересовать? Ведь должно же быть что-то общее кроме ребенка и быта? что это?
разачарованная
27 июн 2007, 09:26
сама думаю об этом,так еще сколько боли,нервов,страхов,семья должна быть теплой и доброй,сочувствие,помощь,а такие как сейчас семьи..все поменялось,брак обесценился,мужики творят что хотят,бабы за них держатся,все прощают,все сами делают,лишь бы удержать,наверное,легче жить одному,надеяться только на себя.
27 июн 2007, 09:35
Если сначала заводить ребенка, а потом думать, как организовать досуг и заинтересовать мужа, то вероятность возникновения проблем по всем направлениям очень высока. Почему-то в стереотипах часто две крайности: или ребенок через 9 месяцев (и хорошо если не через 3), или чайлдфри. А вот возможность подождать с ребенком 3-5-7 лет мало кому приходит в голову. Хотя именно "бездетный" период брака дает возможность лучше понять друг друга, притереться, придумать варианты досуга. И вписывать потом ребенка в сложившийся стиль жизни - это совсем не то, что пытаться строить не сложившиеся еще толком отношения (а сколько бы вы ни встречались до брака, это иное) вокруг него.
27 июн 2007, 12:28
Очень согласна :) У нас с мужем ребенок появился вообще через 10 лет совместной жизни. (Конечно мы чуть раньше хотели, лет через 5, но не получилось) А за все годы прожитые вместе многое понимаешь о своем спутнике. И то, как досуг проводить, и многое другое.
Anonymous
27 июн 2007, 09:45
Всегда считала и считаю что людейсвязывает любовь. Подумайте не ужели Вам есть принципиальная разница где проводить время с любимым человеком когда он рядом? Ребенок - это плод вашей любви, и вы не представляете насколько это приятно когда 2 самых-самых близких человека рядом.
27 июн 2007, 09:59
мы вот не поженились, а ребёнок родился :-))))))))) и знаете, как-то совсем нам втроём не скучно, и не тяжко, а радостно и тепло :-))))))))))
27 июн 2007, 10:19
на самом деле всё зависит от Вас, как захотите так и будете проводить вечера... Складывается просто впечатление, что Вам самой лень что-то делать для того, чтобы разнообразить вечера
27 июн 2007, 10:29
А как Вы вообще видите свою жизнь? как бы хотели ее проводить? С кем, чем занимаясь? Ну вот к примеру, я вижу свою жизнь так: у меня есть работа, на которой я общаюсь с коллегами, занимаюсь интересным делом, зарабатываю деньги, чтобы удачненько потусить ;-); у меня есть сынок, которого я обожаю, с которым мне нравится гулять и вспоминать свое детсво, который дерит мне море радости, веселья и тепла; у меня есть муж, с которым мы много лет вместе, с которым можно общаться, можно молчать, можно сходить куда-нить, можно занаться любовью, можно просто смотреть какое-нить кино; у меня есть друзья, с которыми мы весело проводим время, с которыми я могу поделится проблемами, зная что помогут. И все вместе - это здорово. Не понимаю, при чем тут быт...
27 июн 2007, 11:53
+1
27 июн 2007, 12:13
полностью согласна! :)
27 июн 2007, 11:10
Ну а если вы не поженились, ребенок не родился. Вы тка же придете с работы, а дома никого нет кроме телевизора, поедите на пару со совим одиночеством и ляжете спать без секса, а утром завтрак и точно так же на работу. И что? Виновата во всем семья, что Вы не можете себя занять?
27 июн 2007, 11:36
а без мужа и ребенка Вы что делали?
27 июн 2007, 12:42
интерес друг к другу...
28 июн 2007, 10:01
О-хо-хо!!! Наше совместное времяпровождение вместе с детьми: кино,концерты живой музыки, выставки всевозможные, лунапарки и различные семейные мероприятия,такие как выставки собак, кошек, бассейны закрытые и под открытым небом летом, встречи с друзьями, шашлыки,поездки за грибами, на пляжи, на озера на рыбалку с палаткой и понтоном, вместе подрабатываем продажей через интернет антиквариата, который вместе же ищем, это очень интересно, мечтаем возобновить занятия в школе танцев ( пока родилась дочка, был перерыв, надеюсь, что с осени уже можно продолжить), когда наконец-то получу гражданство, обязательно поедем в круиз по Европе, а пока что исколесили почти всю страну. А сколько еще хочется и мечтается!!!! Жизни не хватит)
Anonymous
27 июн 2007, 11:42
мне интересно, как проводить свой досуг с мужем. Кончалась фантазия...а разнообразить жизнь хочется, но только с семьей
27 июн 2007, 11:48
Странный вопрос - как проводить досуг... А Вы что люди без интересов? Без друзей? Без фантазии? У нас проблема обратная - где найти время на все, где столько досуга взять? Пример - грядущие выходные. Варианты - хороший спектакль в театре, концерт, знакомые музыканты играют, и друг, который зовет на шашлыки, родители ждут, муж еще должен на студию себе время выкроить, записать там кого-то, потом принесет запись, обсудить со мной. Это только субботний вечер. В воскресенье с утра едем за город, на природу, вечером общеали после этого дочке съездить в гости. Блин, это ж разорваться нужно:) А Вы говорите досуг:) А если еще учесть все походы с ребенком по всяким развлекалкам типа парков, понимаешь, что выходных катастрофически мало.
27 июн 2007, 11:59
я не понимаю вашего поста. неужели один человек может быть счастлив? я просыпаюсь и засыпаю каждый день с любимым человеком, готовлю ему всякие вкусности, глажу рубашки. и испытываю от этого кайф. он приходит с работы и целует меня, мы идем гулять с детками, обсуждаем, как прошел день, строим планы на будущее. на выходных обязательно выбираемся на природу- дача или лес, или просто в гости ( к друзьям или родителям). деткам пока по 10 мес, поэтому концерты-и т. д пока проблематично. у нас разные интересы- но я смотрю с ним его формулу-1, а он-мои сериалы) и спорим частенько, но всегда кто-нибудь первый уступает. так что мсысл семьи-в самой семье)
27 июн 2007, 12:01
ну если двум людям хорошо вместе, то и просто сидеть вечерами общаться это тоже приятно и просто вместе фильм в обнимку посмотреть!!! А мы с мужем недавно ролики прикупили и теперь после работы ездим кататься!!! И в выходные тоже только с друзьями!!! Ребенок просто в восторге, и нам нравиться!!! Главное чтобы в семье любовь была а как провести досуг придумать всегда можно!!!)))
27 июн 2007, 12:08
Досуг ведь зависит от интересов личности. Все люди разные и семьи тоже. У нас с мужем немного одинаковых интересов, но пытаемся как-то разнообразить себе жизнь - например, поездками.
27 июн 2007, 12:22
не знаю зачем вам сем´я, но без нее вам вообще было бы нечем занятся-имхо. даи заводит сем´ю нужно когда ее уже хочется, когда точно знаеш как проводит с ней время и т.д и т.п, а у вас наоборот получилос. (с транслита)
AD
AD
27 июн 2007, 18:12
Любовь?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325