Меню

Я - муж - его дочь

AD
Автор
25 май 2007, 11:44
Выслушайте и помогите советом. Мне - 30, мужу -37, вместе уже 7 лет. У него есть дочь от первого брака, ей 15. Когда начинали жить вместе вопрос о детях не возникал (молодые, хотели для себя пожить), помогали его дочери (она живет не с нами и в другом городе). купили ей квартиру, сделали ремонт, обставили. Пока она там не живет,т.к. несовершеннолетняя, но квартиру сдаем и деньги ей на удовольствия отправляем. Но сейчас встает вопрос, что нужно своего малыша заводить, а муж не торопится. Говорит, что теперь время такое и нужно дочери помочь получить высшее образование, помочь начать самостоятельную жизнь. А потом своего родим и также для него одного будем стараться. Я все это понимаю, но мне уже 30 лет и я хочу своего малыша сейчас. Мысли, естественно, появляются, что вдруг через 5 лет не смогу родить и что тогда делать?Мужа очень люблю и его дочь тоже - она мне за это время стала родной. Но хочется же общего ребенка! Что делать? Как убедить мужа?
25 май 2007, 11:55
Конечно, может и такое случится, что лет через пять Вы не сможете забеременеть. А если схитрить и сославшись на врача, сказать, что нужно забеременеть в ближайшие два года, т.к. потом вероятность зачатия будет очень маленькой? Если, конечно, он не побежит с Вами к врачу все перепроверить.
Автор
25 май 2007, 12:05
Не хочу хитростью проблему решать. Хотелось бы как-то обоюдно. А поставить его "раком" не выход, начнутся скандалы.
25 май 2007, 13:19
А сложности беременности после 30-ти это уже не хитрость - а суровая правда. Тут либо дать ему с точностью понять что возраст поджимает, либо взять и забеременнеть втихоря. Так одна моя знакомая когда муж излился мимо взяла и втихоря все себе внутрь засунула. И забеременнела, и выносила, и родила! Приблизительно через год у них уже появился внук! :-)
25 май 2007, 16:16
Особых сложностей нет до 45, а вот после уже сил может не хватить. (с транслита)
25 май 2007, 16:19
У меня знакомая до 40 лет не хотела беременеть.... в 40 уже не смогла.
25 май 2007, 16:52
ну может у нее было абортов немеряно! Надо же все учитывать. (с транслита)
25 май 2007, 17:20
Нет, абортов у нее не было. Я, если честно, сомневаюсь, что у нее вообще мужчины были - она католичка, причем глубоко верующая.
27 май 2007, 11:39
Ну, может она и до 40 не могла.
30 май 2007, 13:33
Сложности могут быть и в 35.
29 май 2007, 18:29
:-О внука родила, что ли? от сына?:-О
30 май 2007, 09:41
Неа, у нее вообще-то дочь старшая. Она, дочь, замуж вышла и родила сына, им он внук!
25 май 2007, 12:27
Возьмите от врачей информацию о проблемах зачатия, вынашивания и рождения в 30 и 35 лет. Насколько увеличивается среднее время зачатия, насколько увеличивается риск невынашивания, риск СД. Подойдите к мужу с цифрами и фактами. Кстати, в 30 лет в норме только на зачатие ребенка может уйти года 3.
25 май 2007, 15:58
Я забеременела в 30, совершенно случайно, тут же, как только это стало возможно (зачем-то решила сделать "перерыв" в приеме ОК :crazy). У нас тут почти все поголовно рожают первого ребенка в районе 30-ти и что-то я про трудности ни от кого не слышала... Полно знакомых мамочек, которые рожали или будут рожать именно в этом возрасте. Не надо уж так-то :-). Муж автора, конечно, более, чем странно себя ведет, но справедливости ради... :-)
Anonymous
25 май 2007, 16:08
э, милая, да вы счастливица! Я вот уже как минимум пять лет не могу забеременеть (не считая те времена, когда я просто не ставила себе это целью, но и не предохранялась), а мне уже 35. Кстати, врачи так и не могут установить причину в моем случае, т.к. у меня и у мужа все отлично со здоровьем. И еще, поверьте, столько знаю подобных мне женщин, что аж страшно становится. Так что про "трудности" вы действиетльно просто не слыщали, с чем вас и поздравляю искренне!
25 май 2007, 16:12
Спасибо :-). Но вместе со мной их не слышало и всё мое окружение, видимо. Наверное, у кого какая личная ситуация, тот так и видит жизнь... Я еще и не собиралась ребенка на тот момент заводить, хотели еще годика два подождать. Но не пришлось :-). А Вам желаю исполнения задуманного.
25 май 2007, 16:20
Я думаю, что вряд ли все окружение делилось с вами подобными проблемами.
25 май 2007, 16:23
У всех есть дети и появлялись они тогда, когда люди их хотели завести. И не по одному... И заведены они, большей частью, не в юном возрасте.
25 май 2007, 16:41
ТО есть, люди вам докладывали, когда именно они запланироьвали беременеть? Сомневаюсь.
25 май 2007, 16:45
Не... В таком тоне я общаться не хочу, извините :-).
AD
AD
Автор
25 май 2007, 16:40
Тоже вижу, что у многих проблема забеременить после 30 лет, вот и бью тревогу.
25 май 2007, 16:46
Да, в Вашем случае пора бить тревогу. Но не из-за возможной проблемы с зачатием, а из-за отношения Вашего мужа к Вам...
Автор
25 май 2007, 16:51
В целом все у нас хорошо. И ко мне муж очень хорошо относится. Но вот проблема рождения общего ребенка стоит в нашей семье и решения пока нет.
25 май 2007, 16:11
Это не трудности, это вариант нормы. У кого-то месяц, у кого-то год, у кого-то три. Кстати, при приеме ОК есть еще эффект отмены, на котором многие беременеют.
25 май 2007, 16:20
Я просто за всю жизнь ни разу не встречала "вживую" женщин, для которых зачатие было бы проблемой, честно. Проблема - эффективное и безопасное предохранение... Так что для меня норма - это когда всё в норме. Может, повезло, конечно. Но я так не думаю.
25 май 2007, 16:41
А я таких видела и очень много.
25 май 2007, 16:45
Видимо, у кого что болит, тот о том и говорит.
Anonymous
25 май 2007, 19:50
Мне 31 и из моего окружения 3 пары имеют трудности и 1 пара 5 лет не могла. (с транслита)
27 май 2007, 13:54
статистика говорит о том, что после 35 труднее забеременеть. вам просто повезло. и вашим знакомым. а мы вот уже года 3 пытаемся и пока никак. и к сожалению много знакомых именно с этим проблемами
Anonymous
03 июн 2007, 15:28
Я после 4-х юношеских абортов совершенно спокойно родила в 31 первого и в 35 второго.
25 май 2007, 14:54
Ой. Он ее "родил" в 17 лет??? Такой ранний брак?
Автор
25 май 2007, 15:14
Нет ее родил в 22 года. Но брак для мужчины в 20лет действительно рано.
25 май 2007, 15:18
мне кажется что вам срочно нужно заводить общего,прям давить на мужа что ли.
31 май 2007, 06:05
Рожать и точка. Возраст не мал для деторождения.
03 июн 2007, 15:17
Милая будьте хитрее, если хотите беременейте и все. Любой любящий муж сначала смирится а потом будет ждать... А если будет сынуля так и вообще про то что откладывал жалеть будет. Кстати не всем и в 30 легко удается забеременнеть... Удачи. Дети это счастье, а если свои так ОГРОМНОЕ.
Anonymous
25 май 2007, 12:46
Я была точно в такой же ситуации И возраст у меня и мужа токой же как и у вас. Только там мальчику 10 лет И ситуация так же начиналась. Так вот, сначала мне муж говорил, что хочет ребенка. Потом вдруг выяснилось, что нашего ребенка, совместного он уже не хочет. Мужу больше не нужны проблемы и хлопоты. Ему хватает того, что надо много вкладывать в уже существующего ребенка. А на "нового" (как он говорл) у него уже не остается сил и возможностей. Ведь из ребенка надо вырастить ЧЕЛОВЕКА, а не протсо так родить и все. Вот так. А я так же как и Вы хотела ребенка. Я ушла. Хотя мне было очень тяжело. До сих пор люблю мужа, но его политику партии я принять для себя так и не смогла :(((
вот так !
25 май 2007, 13:00
Не сидеть и не ждать пока он свою дочь на пенсию отправит.И вообще похоже и не горит он желанием опять пеленками обрастать.
25 май 2007, 13:12
ППКС. Моя свекровь на такое говорит:"Фи, кто в этих вопросах вообще мужика спрашивает?"
Автор
25 май 2007, 15:16
А как не учитывать его мнение? Если он глава семьи и планы его важнее любых других.
25 май 2007, 16:01
Это само по себе неормально. Глава семьи - не тот, чьи планы важнее других и кто может удовлетворять собюственный эгоизм беспрепятственно, а тот, кто наиболее эффективно принимает решения ради семьи.
AD
AD
Автор
25 май 2007, 16:04
Да но ему как мужчине кажется, что сейчас наиболее эффективные планы - это поставить дочь на ноги.
25 май 2007, 16:12
А ваши интересы при этом не учитываются? Значит, он плохой глава семьи и с этой позиции его надо разжаловать.
25 май 2007, 16:25
А как же ваше мнение? У меня, кстати, подруга развелась из-за того, что муж не хотел детей. Вообще из вашего первого поста мне показалось, что это отговорки у него. Дочь есть, готовая, взрослая, с ней интересно, ему больше не надо детей. это ведь морока какая, маленькие дети.
Автор
25 май 2007, 16:37
Я тоже склоняюсь к тому, что он боится. Но как его переубедить?
25 май 2007, 17:30
а потом и возникают топики, почему уходят от жен с маленькими детьми. Да потому и уходят, что женщины их заводят, наплевав на мнение мужей в данном вопросе.
25 май 2007, 17:39
Пока что плюют на мнение жены - у мужа-то ребенок уже есть, емубольше не надо, а на жену накласть.
25 май 2007, 17:58
Ну и что, что есть. Это его право - хотеть или нет еще детей.Точно такое же, как и у жены. Такие вопросы совместно решают, а не в одностороннем порядке.
25 май 2007, 18:38
А как можно решить совместно, если она хочет, а он - нет?
25 май 2007, 19:04
не знаю как. Объяснять, убеждать, просить может быть.Но уж точно не беременеть специально.
25 май 2007, 19:41
Интересно, почему в данном случае жена должна объяснять, убеждать и просить, а не наоборот?
25 май 2007, 19:45
Потому что ей больше надо:-).
25 май 2007, 19:43
Да, и кстати, если она ребенка выпросит - кто сказал, что он от нее не слиняет? КУто сказал, что он не скинет на нее все заботы по уходу за ребенком со словами 2ты этого хотела - теперь получай"? Мужик, ИМХО - махровый эгоист. И будет вести себя так, как ему выгоднее, вне зависимости от запланированности ребенка.
25 май 2007, 19:48
ну конечно, если не хочет - эгоист. Прям всегда должен хотеть. Вы вот всегда делаете то, что не хотите делать?
27 май 2007, 13:46
Наверное не всегда. Но вряд ли Елена подряжается на действия, подразумевающие определенные нежелательные последствия. Так, этот мужик, вступая в брак, обязан был либо поинтересоваться, либо поставить перед фактом, что некоторые особенности семейной жизни ему претят. А если он об этом умолчал, то довольно странно говорить об их нежелательности, когда брак уже заключен. Ведь браки в общем-то ради детей в первую очередь заключаются.
27 май 2007, 19:02
так муж не против ребенка. Просто он хочет позже.И я не думаю, что автор, вступая в брак, поставила мужа перед фактом, что рожать хочет не позже 30. И советы завести ребенка без согласия мужа могут автору боком встать.
27 май 2007, 20:58
Это ОН так говорит, что не против. На самом деле аргумент "попозже" - имхо, чистой воды отговорка. Через пару-тройку лет он заявит: дорогуша, ну какой может быть ребенок в 40 лет? Мы же его элементарно вырастить не успеем! Да и тебе, милая, уже не по возрасту беременеть - опасно, знаешь ли. Куда ты меня, если что, одного с ребенком оставишь?
29 май 2007, 16:55
Ну, это всего лишь Ваши предположения.
29 май 2007, 21:52
Конечно мои. Поэтому я и написала ИМХО.
26 май 2007, 12:15
практически как и убеждать мужа после работы на всю оставшуюся жизнь ходить на овощную базу перебирать гнилую капусту голыми руками и при етом кричать- если ты ето не будешь делать ради меня- ты махровый егоист! (с транслита)
27 май 2007, 13:51
У нас семейным законодательством не предусмотрена переборка гнилой капусты на базе, как не соответствующая целям укрепления семьи. А вот рождение и воспитание детей - предсмотрено :)
AD
27 май 2007, 14:04
Ну маразм! Как можно законом заставить человека насильно сначала делать ребенка, а потом ухаживать за ним? (с транслита)
27 май 2007, 14:54
Никто никого не заставляет делать что-то силой. Речь идет не об этом, а о некорректности сравнения детей и сверхурочной работы. Дети - это естественное продолжение брака. А овощная база после окончания рабочего дня - нет. Посему если от брака ожидается что-то, не сязанное с детьми, это следует оговаривать заранее. Но обвинять жену в эгоизме, потому что она в своем законном браке детей хочет - вот это, имхо, действительно абсурд.
27 май 2007, 22:12
Никакого абсурда, знаю семьи без детей, живут долго и счастливо. Заняты собой и своими интересами. Они нашли друг-друга и никто не наступает на горло собственной песне. А ребенок- ето большая ответственность! И муж, зная свои силы, считает, что с него хватит! Вполне логично. (с транслита)
27 май 2007, 22:42
Ну тогда и искал бы заведомо женщину, которая не хочет детей.
29 май 2007, 17:41
Его все устраивает. Не устраивает ее - ей и искать.
27 май 2007, 22:44
А вы не поинтересовались у этих семей, когда они нашли общий язык - до брака, или уже вступив в него?
27 май 2007, 22:50
Насколько я знаю, они долго жили вместе как партнеры, потом уже регистрировали брак. И у автора, как я поняла, вопрос о ребенке только теперь назрел... Люди меняются, меняются их планы, но точно могу сказать одно, дети должны быть желанными как для мамы, так и для папы в равной мере! (с транслита)
28 май 2007, 11:14
А почему бы не назреть вопросу у автора, если она с мужем уже 7 лет. И все 7 с ним считается, заботится о его ребенке, родной считает. И что, она после всех этих лет не заслуживает того, чтобы и с ней тоже посчитались? По поводу последней фразы - согласна. Но означает она очень нерадостную перспективу для автора - или лишить себя возможности стать матерью в угоду мужу, или искать другого папу своему ребенку, или стать самомамой.
27 май 2007, 12:17
В таком случае у него есть и обязанность - предупредить будущую жену о том, чтобы в браке на прибавление семейства она не рассчитывала. А у невесты в этом случае появляется право решать - нужен ли ей такой брак. А то получается, что он женился рад наличия в доме домработницы, которая бы его обслуживала. А что у жены другие, вполне закономерные ожидания от брака - с..ть.
25 май 2007, 16:57
Как мне видется, тут столкнулись два совершенно егоистические направления. Одно- хочу ребенка, второе- не хочу навязывания новых забот и проблем. Оба по-своему правы. Наверно, стоит подождать, не наступил тот момент, когда надо принимать такое важное решение. А "втихаря беременеть" мне кажется подло. (с транслита)
27 май 2007, 18:16
точно,подло по отношению к мужу и к самому ребёнку.
Anonymous
27 май 2007, 21:01
Офигеть. Жене хотеть в замужестве детей - это подло. А мужу взять себе бесплатную кухарку, домработницу и прочую обслугу, и не предупредить, что ее роль будет заключаться только в этом - сплошное благородство.
28 май 2007, 07:54
Поговорить серьезно - мол, я тя понимаю и твою дочку тоже лю, но мои биологические часики-то тИкают. И у тебя уже есть ребенок, а у меня своего - нет, и у тебя шансы иметь ребенка в более позднем возрасте гораздо больше, чем у меня - посему по отношению ко мне это нечестно. И так далее.Но надо быть готовой к ЛЮБОМУ повороту событий. Другой вариант для не любящих "идти на вы" - задействовать друзей-знакомых, особенно чье мнение он уважает - чтоб заговаривали об этом, особенно как женщине важно родить ребенка и все такое, и как это здорово - ребенок от ЛЮБИМОЙ женщины. Опять же, варианта может быть как минимум два: или он привыкнет к этой мысли "Не мытьем, так катаньем", или если будет нервничать и психовать на такие разговоры (и Вам станет об этом известно) - то будете лучше знать о его отношении к Вам и возможности иметь общего ребенка. То есть или из любви к Вам поменяет свое мнение, или...даст понять, что Вы ему нужны только как та самая кухарка, обслуга и компаньонка в постели. И примете меры.
Автор
28 май 2007, 11:29
Понимаете, он тоже хочет ребенка, он не против. Только вопрос времени. Муж говорить, что в 33-35 лет родить для современной женщины - не проблема. Вокруг просто очень много таких пар с "поздними" детишками, в т.ч. и у друзей. Поэтому его мнение таково: зачем торопиться, у нас есть время поставить дочь на ноги, а потом все силы бросить на малыша. Вот в чем проблема: вроде ее и нет, но время-то уходит.
29 май 2007, 07:55
а будут ли у него силы на малыша??? Сможет ли он до пенсии зарабатывать так же хорошо? А не дай бог потеряет работу, или еще хуже здоровье? Что тогда? Кто тогда будет малыша на ноги ставить?
30 май 2007, 13:29
"Муж говорить, что в 33-35 лет родить для современной женщины - не проблема... Поэтому его мнение таково: зачем торопиться, у нас есть время поставить дочь на ноги, а потом все силы бросить на малыша." - ржунимагуваляюсьпаццталом. "Для современной женщины" - это как "средняя температура по больнице". Кто и в 50 может зачать, выносить и родить здорового ребенка, а у кого и в 30 уже могут НАЧАТЬСЯ проблемы. Кстати, для очистки совести можете провериться на гормональный фон - это не даст прямого ответа на то, какие ваши щшансы, но даст опосредованный ответ. Еще лучше - пойти к врачу вместе с мужем. Мой тоже пел про то, что детей со мной хочет но "ваще" и "патом", но когда ему показали в развернутом виде мои результаты - серьееезно зачухался. Правда, у меня ситуация другая, мне не горит и ребенок уже есть. Но это ладно, допустим у Вас все идеально, и через 5 лет Вы сможете родить и все такое. Но "поставить дочь на ноги"? Сначала ей надо будет учиться, потом устраиваться на работу, потом если у нее пойдет собственная семья-дети...понимаете, куда я веду? Что это "становление на ноги" может затянуться на неопределенный срок, и уж точно в 5 лет не уляжетесь, а время действительно идет.
Не завидую вам...
29 май 2007, 03:58
Муж еще долго будет искать причины для отсрочки вашей беременности. Не хочет он детей, скорее всего, больше. У него же есть дочь, его все устраивает. Только вы смешно выглядите, радуетесь успехам его дочки, покупаете ей квартиру... а вышему общему ребенку (которого надо еще выпросить) вы квартиру уже вряд ли купите, т.к. по планам мужа вам тогда уже к пенсии готовиться надо будет, а не квартиры покупать. Сейчас его дочери 15, еще 2 года до поступления в ВУЗ, потом 5 лет учебы, и N-ное кол-во лет, чтобы "помочь начать самостоятельную жизнь". Итого: как минимум 8 лет. Т.е. вам будет УЖЕ 37!!! Если вы и дальше будете думать, что муж всегда прав и не иметь никаких возражений и претензий к нему, то боюсь раньше 37 он вам детей не позволит родить. И вообще, как же равноправие в браке? У вас во всем учитывается только мнение мужа?
29 май 2007, 07:47
Не ждите, очень хорошо что любите девочку, но наверняка понимаете что ваша помощь может продлиться на неопределенное количество лет, а потом она и подарит вам малыша...на всякий пройдите осмотр у врача и нечаянно забеременнейте...а чего вам бояться, вы замужем. Муж ваш первое время может поворчит, но никуда не денется...не надо ждать пока он решит что пора, а вдруг вы не сможете с первого раза?
29 май 2007, 17:06
я бы вам посоветовала найти аргументы и уговорить мужа родить ребенка. обьяснить,что большая разница между детьми -не очень хорошо,и что нужны силы поднять ребенка и т.д. ни в коем случае не беременейте без его желания,уверена,что дети должны быть желанными,тогда они вырастают счастливыми и удачливыми. :) (с транслита)
Автор
29 май 2007, 17:08
спасибо за совет. Попробую воспользоваться и поговорить в таком ракурсе, может проймет его.
AD
AD
Anonymous
29 май 2007, 17:28
Похоже Ваш муж не собирается с Вами иметь общего ребенка - у него есть уже дочь. У меня есть несколько примеров моих подруг точно в таких же ситуациях как и Вы - им уже по 40-42 и без детей.
Anonymous
03 июн 2007, 15:11
Согласна, у него есть ребенок, и нафига ему опять все это, пеленки-какашки, когда он так удачненько по молодости все это проскочил, а теперь уже и дочь взрослая, и сам еще молодой, для себя пожить бы. И главное - вот эти гнилые отмазки, дочь на ноги поставить, бла-бла-бла. А о вас он подумал, автор? Не хочет он детей, это ясно. А вам чтобы не говорить об этом прямым текстом, вот такие вот сказки придумывает. И самое главное - что разговорами ничего не добиться, он так будет "завтраками" кормить. А если забеременеть без его согласия?
03 июн 2007, 15:48
"А если забеременеть без его согласия?" Вполне может пополниться отряд самомам. У дядьки имеется уже опыт разводов при наличии в семье детей.
03 июн 2007, 16:06
Ну тут уж автор сама пусть решает, что ей важнее. Реализация себя как матери, или ее устраивает жизнь с этим мужчиной без общих детей. Может, конечно, прозвучит цинично, но тут хотя бы есть уверенность что даже в случае развода, этот мужчина ребенка на произвол не бросит и помогать будет. А женщине в 37 лет, если все таки окажется что детей он больше не захочет, начинать все сначала и искать, извините, уже донора...Пусть уж лучше от любимого мужчины, с поддержкой, чем непонятно от кого, да еще и одной.
04 июн 2007, 05:25
Тут опять же надо взвесить "за" и "простив". Если бы мне ОЧЕНЬ хотелось ребенка, то я бы выбрала "ряды самомам", чем такую вот "игру в одни ворота". При том, что щшанс, что если поставить перед фактом - то человек изменит свое мнение - есть, и немаленький. Расчитывать на это как на верняк - нельзя. Но, повторяю, если бы у меня так стоял вопрос - я бы на это пошла. Правда, ябы не беременела "втайне" у меня свои методы, но по сути то же самое: постановка перед фактом. Но если женщина не готова на "или пан. или пропал2 и считает, что может подождать еще лет 5 - то на здоровье. Хотя в этом тоже шансы далеко не 100%-е, сами понимаете.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325