Меню

Как не дать убить быту отношения?

AD
Anonymous
29 май 2007, 21:35
Всегда отношения строятся поэтапно. Сначала влюблённость, потом глубокое чувство, вот постепенно приходим к совместному проживанию. И очень многие в быту и заботах, в делах и интересах перестают относиться к партнёру трепетно и нежно, внимательно, как и в первое время. Как этого избежать? У кого есть опыт таких или обратных отношений? Или возможно советы, как добавлять искру в отношения, которые длятся не один месяц... Долго ли вы встречались? И через какое время вы стали жить вместе? Счастливы ли вы сейчас или быт все угробил?
30 май 2007, 00:45
Привет! Вы все правильно написали, насчет этапности отношений. У меня опыт нанешних отношений - 3 года. Я очень пытаюсь не дать быту влиять на наши отношения. Но дело не столько в быту (в смысле в домашнем хозяйстве), а в том, что отношения становятся немного менее интересными. Но я заметила, что это происходит волнами. Бывают периоды, когда любовь-морковь как в первый раз, бывает, когда хочется только жаловаться на мужа. Мы пытаемся вносить разнообразие в отношения, и в сексе, и в плане отпуска (очень важно, имхо), пытаемся не застревать в одних и тех же ролях. Ну и еще, тоже очень важно - иметь жизнь вне отношений! (не любовника, конечно же, а там работу, друзей и т.д.)
30 май 2007, 01:13
"Встречались" (имеется ввиду до свадьбы) 7 месяцев, жить вместе стали через 2 недели после знакомства, женаты 5 лет. Не понимаю чо такое быт :-( Стирает машинка, посуду моет посудомойка, готовлю я сама с удовольствием, уборка раз в месяц (чисто у нас). Что такое быт?
30 май 2007, 02:37
Тоже не замечаю быта. Замужем более 10 лет, 3 детей, старшей 17 лет. Каждый день семейной жизни нам в радость.
30 май 2007, 04:32
тоже замужем 10 лет. Быта как такового не замечаю, любовь становится крепче с каждым годом, отношения наоборот становятся глубже и интереснее.
31 май 2007, 08:26
Быт начинает мешать отношениям, когда они уже испорчены чем-то изнутри и тогда бытовые проблемы становятся ПОВОДОМ (но не ПРИЧИНОЙ) для ссор... 14 лет в этом году отметим совместной жизни, никак быт не влияет (ТТТ) ;-)
Вы оч правильно написали!
30 май 2007, 16:58
Мне кажется настаящую любовь убить очень трудно, хотя быт пытается съесть ее с потрахами... Мы начили жить вместечерез 1 месяц знакомства, а через 5 поженились, ощутили на себе проблемы штампа (он как ни странно... Как не старайся!!! все равно не много меняет отношения хочешь ты этого или нет) и ничего нормально. Я считаю что нежность ласка и уважение (а также остальныеподобные чувства) очень важны. А может быть нам просто повезло...
31 май 2007, 05:35
Быт он есть и в то время когда встречаетесь, только у каждого свой. И когда живете вместе, только уже общий. Вся жизнь проходит в быту и уже в семье решается будет этот быт уютным, чтобы к нему хотелось возвращатся или будет проблемным. Все зависит от людей.
31 май 2007, 16:34
Надо иметь схожие взгляды на жизнь, в т.ч. быт и обоюдное желание поддерживать искры в вашем костре любви. Если одному нужны нежные взгляды,слова и пр., а другому жрать (извините) подавай ровно в 19 ноль-ноль каждый день, то какая уж тут нежность отношений.
01 июн 2007, 21:11
просто спокойно относится к быту,ни тиранить ни себя не мужа обычным бытом,не закатывать истерик по поводу грязной посуды,а просто постараться все делать вместе,точнее часть бытовых вопросов решать вместе
07 июн 2007, 07:54
Дружили (просто) 10 лет, встречались полгода, живем вместе 3,5 года. Быт, конечно, гад, но у нас пока все ОК.
30 май 2007, 09:33
Я понимаю быт, как бытовые проблеммы. Именно проблемы могут разрушить отношения. Например когда с деньгами не очень. Нужно любить мужа, суметь внушить ему что все трудности пройдут и веришь в него, что все будет ок. Главное не опускаться до выяснений кто в доме хозяин. У нас с мужем у обоих сильные характеры и мне приходится свои лидерские качества немного тормозить иначе, будет спорить очень долго.)))
30 май 2007, 10:25
Быт в смысле стирка-уборка можно свести к минимуму (стиралка, посудомойка, помощница по хозяйству, в конце концов). Главное мировоззрение людей и "подходящесь" их друг другу, а также обоюдное желание и умение находить компромиссы. А также живость характера, умение и желание разнообразить свой досуг. Эх...Где же мне найти такого, который все это понимает и может применять все это на практике???
30 май 2007, 15:40
Компромиссы.....искать всегда..быть на равных, уважать себя и партнера, уважать его мнение, увлечения.... И не заморачиваться особо бытом..Не жить по чьему-то шаблону, а жить своей жизнью
30 май 2007, 15:55
Современный то быт...да на серьезные отношения чтобы как то повлиял? Не знаю, не знаю...мы с мужем и вообще без условий можно сказать жили и с деньгами было трудно, но нас все это только сблизило:) Если люди друг друга любят, а не используют в качестве источника обеспечения или дармовой прислуги, то все меж ними будет отлично. А сложности ...у кого их нет?:)
30 май 2007, 15:58
Вот из-за чего мы не ссорились никогда, так это из-за быта и денег. Женаты четвертый год. Нет у нас таких проблем :).
30 май 2007, 16:19
Мы стали жить вместе через 3 месяца знакомства, поженились через 1г Гр.Брака. Нашему браку пошёл 6 год, что бы Быт не убил всё романтику и отношения, нужно просто относится ко всем делам домашним проще, и пытаться делать все с желанием а не с Обязанностью!
30 май 2007, 16:35
Не придавать быту большого значения (особенно это касается дам, они обычно считают что намытый пол это стержень счастливой семьи) ну и свести разговоры на бытовую тему к минимуму.
31 май 2007, 09:03
Постою рядом. А то заметила, что постоянно разговариваю на повышенных тонах и раздражаюсь из-за брошенных носков:(
AD
AD
31 май 2007, 16:45
Это не носки вас раздражают, а чужое личное пространство. Вы ведь наверняка тоже иногда и чашку свою где-нибудь не на месте оставите ("потом заберу"), и случайно какие-нибудь чулки на кровать бросите и забудете, и это вас не будет раздражать потому что это ваше. Это надо понять и тогда и раздражение пройдет. Если вы конечно не перфекционист в тяжелой стадии :)
Придерживаюсь точки зрения дам, которые вообще удивляются - какие могут быть в наше время бытовые проблемы? Стиралка и посудомойка избавляют сразу от половины проблем. Прибавьте химчистку и прочие сервисы. В кафе вполне можно по крайней мере половину недели питаться. Уборка не так уж напряжно, если заниматься вдвоем. У нас вот две недели жара - так мы плюнули на эту уборку, ездим вечерами на велике, в выходные - на природу. Вот дождь с холодом придут в субботу - тогда и уберемся.
31 май 2007, 18:38
Конечно, зацикливаться на быте не нужно, но иногда совместная забота об устройстве семейного гнезда может и помочь. У нас одно время заботы о быте были сведены практически к нулю (рабочая одежда сдается в химчистку, т.е. то, что стирается, гладить не надо, если в основном вне дома, убирала раз в неделю уборщица, я только посудомойку загружала раз в 3 дня). И что я вам скажу--скучно это. Что остается вечером? телевизор и компьютер. Уж лучше вместе ужин приготовить и пообщаться заодно. Быт может сплотить семью ;) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325