Меню

Свекровь и ее проблемы!

AD
за что....
29 май 2007, 21:42
Накипело.... Чаще читаю тут рассказы о неудачных браках, об изменах, ссорах... и всегд понимала, что у меня все хорошо... но счастья век недолог был. ИСТОРИЯ: Свекровь живет с дочерью 26 лет и мужем. Все работоспособные. Онтошения всегда были нормальными со всеми членами семьи. живем с мужем отдельно от них. 6 мес. назад свекровь уволилась с работы под предлогом - платят мало, но ничего не нашла по сей день.. а тут начала сильно пить.... я бы даже сказала, что, то состояние, в котором она была можно назвать алкоголизмом. Мужа не было в стране и он ничего не знал о состоянии своей мамы!!!! мне никто не звонил и не отвечал на звонки. Дочь, которая время от времени появлялась в Аське, говорила, что у них все ОК. Когда муж вернулся, и приехал к ним домой, был в ужасе. Квартира в плачевном сотоянии, бутылки, грязь.... А потом еще вясняется, что она, ничего не сказав ни мужу, ни нам, взяла в кредит 150 тыс. и жила на них!!!! человек ничего не купил, никуда не съездил, ремонт не сделал, а просто деньги профукал в никуда!!!!! причем кредит был взять еще год назад. Проценты набежали.... Естественно был скандал. А теперь мы выплачиваем этот кредит!!!! работать она так и не устроилась. Муж и дочь отказываются ей помогать, ссылаясь на безденежье. Муж, конечно благородный человек. Я бы мечтала о таком сыне, кот. бы не бросил в таком состоянии... НО я я ее тихо начинаю ненавидеть. Она сейчас звонит каждый день мужу по несколько раз и парит его по мобильному телефону, какая она несчастная, плачет в трубку, жалуется, что денег нет!!! муж злой, денег в обрез (3-е на одной зарплате - с маленьким ребенком сижу). Свекровь у внучки не была 6 мес.!!!! а ведь не работала все это время и ни разу не приехала!!!! даже когда я просила приехать помочь и посидеть 30 мин. с ребенком, чтоб сходить в магазин, когда внучка 5 дней лежала с отравлением и слабостью дома!!!! хорошо, что подруги есть.... помогли. вобщем, я зла, напрежена ужасно. Атмосфера дома еще та... Как разрядить эту ситуацию - не заю.... Хочется бабушке нашей все высказать и постать ее подальше, но воспитание как-то не позволяет... а еще со страхом жду от нее еще какой-нибудь аналогичной выходки. И муж опять в июле уездает в коммандировку.
29 май 2007, 21:49
взяла в кредит 150 тыс...что у вас так просто дают такие суммы человеку с маленькой зарплатой в банках или всё-таки подо что-то (недвижимость,...)? (с транслита)
за что...
30 май 2007, 08:45
Она оформила карточки!!!! в трех банках: Русский стандарт, Банк Москвы и еще что-то. Все дали без справок и поручителей!
29 май 2007, 22:02
и вы бы оставили ребенка пьяной бабушке? И как ей дали кредит?
29 май 2007, 23:07
автор же не знала, что бабушка пьет. Если б знала, врядли оставила. Насчет кредита в вашей стране ничего сказать не могу, но у нас человеку без дохода никакой банк кредит не даст
Anonymous
30 май 2007, 08:28
если нужно можно взять кредит и с маленькой зарплатой, просто проценты бешенные переплачивать предётся. ничего в залог не требует, стандартный набор документов.
Anonymous
31 май 2007, 13:09
странно все как-то звучит... Ведь банк должен себя как-то страховать на случай риска невыплаты кредита! Получается, что если кредит не выплачивать, то свекрови автора это ничем не грозит - я правильно понимаю ситуацию? Если это так, то какой же смысл выплачивать деньги банку-кредитору в этом случае?
31 май 2007, 18:38
смысл в том, что если кредит не гасится, то накладывается арест на имущество в т.ч. и на жилье!!!! а это огромные деньги. Причем был случай, когда обеспеченному человеку, с ОФИЦИАЛЬНЫМ доходом в 5 тыс. Евро не дали кредит на сумму 100 тыс. рублей!!!
Anonymous
31 май 2007, 18:47
так я ведь об этом и говорю, что просто так банк деньги в кредит не даст! Автор просто внизу написала, что квартиру забрать не смогут, т.к. там ребенок несовершеннолетний прописан. Вот я и удивилась, что банк не проверив ничего просто так раздает кредиты. Имхо, что-то тут не договаривается либо одной стороной, либо другой.
05 июн 2007, 23:15
а это объяснимо - при такой зарплате они считают что человек не нуждается в кредите. мы покупали мужу КПК дорогой, и нам служащий тоже сказал, чтоб в анкете указали сумму дохода меньше, чем есть, так как при реальной ставке ему кредит не дадут, так как он достаточно обеспеченный человек для такой покупки.
30 май 2007, 06:48
Дайте мужу почитать ответы в форуме..хотя это его МАМА и этим все сказано
31 май 2007, 22:00
Ну не могли ей дать такой кредит!!! Даже если и в трех местах:)
01 июн 2007, 12:34
кредитные карточки оформляются даже без запроса справок. Их даже тем, кто раньше кредиты брали в магазинах (например на быт. технику, там ведь только акета) бесплатно на дом высылают!!!! по-крайней мере нам на 60 тыс. прислал "Русский стандарт" по почте!!!! покупали холодильник, а денег в обрез было, прада и холодильник стоил под 50 тыс.. Без справок и волокиты - бери - не хочу..
05 июн 2007, 18:53
Как все поменялось в Москве.....Раньше так сто справок надо было собрать, чтобы кредит оформить
05 июн 2007, 18:59
Это не только в Москве, это и в Питере тоже. На том же Русском Стандарте очень много народу попало на очень хорошие деньги из-за того, что кредитная карта у них выдается просто так, по почте шлют. Без справок, без поручителей и прочего. Год назад знакомый попал так. "Девушка" его такую карту у него нашла, активизировала и пошла тратить(пока то да се, пока узнали, пока заблокировали, девушки этой и след, ессно простыл) Карта на его имя. Все траты ее на него. Пытался разбираться с банком-черта с два...типа карта ваше, имя на ней ваше, значит и тратили вы. Платите. Так вот и платит...
05 июн 2007, 19:33
Интересно.....А как же она ей расплачивалась, там же имя выбита на карточке мужское. Или кассиры не гледят совсем чьи карты кредитныя????
05 июн 2007, 23:01
Это уже у кассиров надо стпрашивать куда именно они глядят:))) + Там, по-моему, бОльшая часть денег была просто снята с банкомата наличными.
05 июн 2007, 18:19
интересно как ей дали кредит? и терпения вам
30 май 2007, 06:44
Вы сами ответили на свой вопрос заголовком вашего топика "Свекровь и ее проблемы!" -это и правда только ее проблемы...заставить ее любить и понимать вас ???? -это фантастика....ее сын -он ей родной и всегда вы будете ей враг номер 1....не ждите от нее справедливого отношения..тут два варианта или послать совсем (перестать даже думать о ней, ее нет) ...или принять как должное и жить спокойно....ЕЕ менять пустая трата ваших сил и нервов .у меня тож были ошибки и я пыталась кому то там доказать .что я не такая ...точно нет смысла это делать..а если мы не можем изменить весь мир под нас-----значит нужно изменить свое отношение к миру ))))
за что...
30 май 2007, 08:51
Да не хочу я ее менять... пусть живет как хочет!!!! меня больше напрягают наши отношения с мужем... я не хочу идти на конфликт, а он, со своим благородством будет помогать и платить за всю их дурость... а они только с каждым разом все больше и больше на шею садятся!!! я пытаюсь как-то разрулить ситуацию, напряженность снять, но только заводим разговор о деньгах, что ребенку на лечение нужно, что за гараж платить и т.п.... психовать начинает... мне иногда кажется, что он сам готов кредит на себя оформить, а ее долги погасить!!!! вобщем, ходит как на иголках. Злой.
AD
AD
30 май 2007, 08:17
Надо радоваться, что живете отдельно! Не общайтесь и все. С кредитом - дааа... Хоть бы еще один не взяла...
30 май 2007, 12:46
А что будет, если кредит не выплачивать? Банки теоретически могут квартиру отобрать, в которой они все живут? ИМХО, только в этом случае стоит помогать с возвратом, т.к. иначе они к Вам же на голову и приедут... Если опасности для квартиры нет - вот уж действительно ее проблемы... Даже лучше, занесут в какую-нибудь черную базу, и больше кредитов нигде не дадут...
за что....
30 май 2007, 13:53
квартиру по идее отнять не должны т.к. там их внучка прописана (несовершеннолетняя). А еще я и муж (квартира под снос, чтоб улучшить их жилищное положение нас всех прописали. Описывать там нечего!!!! древний холодильник МИНСК, стенка 80-го года... телевизор, центр 90-х,и компьютер сестры. ВСЕ!!!! им ничего не надо! они уже 10 лет спят и видят, что их дом снесут и дадут новое жилье. куда деньги девают, одному Богу известно! А припереться к нам жить еще как могут!!!! она не раз намекала, что хотела бы жить рядом с внучкой, гулять с ней... и кошечек своих нам привезти еще!!!!!
30 май 2007, 15:00
Тогда: - жить к себе не пускать (квартира ж есть!) - кредит не погашать
30 май 2007, 15:06
Может, попробовать добиться того, чтобы ее внесли в черный список? Чтоб, больше не брала ничего. А кредит не погашать.
31 май 2007, 11:29
а как это мужу объяснить-то????? это 100% скандал и все равно по своему сделает. муж забрал ее паспорт.
Anonymous
31 май 2007, 18:50
да просто: мама спивается, пустит по миру отца и твою сестру, а у нас ребенок и мы сами не шикуем, посему не сможем постоянно мамины новые кредиты погашать. А вообще, по-хорошему, маму бы к специалисту-наркологу сводить!
31 май 2007, 12:03
У вас есть самый важный аргумент: нужны деньги на лечение ребенка. Отсюда и пляшите. Пусть кредит выплачивается пополам хотя бы - вторую часть должны платить муж и дочь. Они же тоже ей не чужие. И потом, куда глядели? Потихонечку подводите мужа к мысли, что он сам должен поговорить с родственниками - в связи с изменившимися обстоятельствами он не сможет выплатить кредит один. У него тоже есть обязательства - за его спиной неработающая жена и маленький ребенок. Еще нужно обратиться в банки, где она взяла кредиты, и попросить внести в черный список. Если этого и так не сделали - кредит не погашали целый год! Если все совсем запущено, то добиваться признания свекрови недееспособной. Но это уже крайний вариант. И ни в коем случае не надо брать еще один кредит.
31 май 2007, 12:41
В данной ситуации я поступила бы как и ваш муж, забрала паспорт, поставила ее на учет как акоголика, выплачивала бы долг, ни в коем случае не пускала бы к себе жить, лучше уж на дачу пристроила. У меня бабушка (мама папы) такая же. Так мы еду и кварплату оплачиваем, отобрали паспорт и поставили на учет (чтобы не восстановила в милиции как потерянный).
за что....
31 май 2007, 18:46
да я уже намекала мужу - пусть едут жить в деревню (есть дом в хорошем состоянии. Там родственница живет ее и всегда зовет к себе жить), а квартиру бы сдавали и жили на эти деньги сами, не работая. НЕ ХОЧЕТ!!!! там скучно, помогать в огороде надо... нет 20-ти каналов. ОНА все лето в квартире сидит. Никуда не ездиет. она даже к внучке на годик на ДР не приехала т.к. боялась дома кошечек оставить одних -голодать будут. Она ведь их сама из вилочки кормит. вот так... ааа накипело... сейчас вся грязь поднимается, на которую внимание раньше не обращала.
31 май 2007, 12:45
У свекрови Вашей видимо алкоголизм. Ее надо лечить. Само ничего не улучшится - увы. Вам надо донести это до мужа, иначе скоро это будет не остановить :( Поверьте мне... Женщины спиваются очень быстро. И еще - ни в коем случае не оставляйте с таким человеком ребенка. Этот человек болен.
за что...
31 май 2007, 18:49
муж сказал, что если повториться - насильно повезет. Вроде пока держится, а там не знаю... Сестре и мужу платить ее долги нечем, как и ей. У них зарплата на троих 20 тыс.
31 май 2007, 20:29
Автор, удивили два момента. как вы могли хотеть оставить ребенка...ээээ...сильно пьющему человеку??? проблемы свекрови очень и очень неприятны. НО! неужели вы думаете, что можно бросить свою мать? несмотря на ее запои, идиотские кредиты ипр?
Anonymous
01 июн 2007, 12:42
во-первых. Она пьет не 6 мес., а последние 3 недели, а которых я не знала!!!я не знала в каком она состоянии!!!!! во-вторых проблема больше не в деньгах,а в отношениях между мной и мужем!!! почитайте выше. да, обидно, что за чью-то дурость мне платить придется. Согласна, что она мама... НО меня больше всего расстраивает, что муж дерганый, нервный, стал разговаривать на повышанных тонах!!!!! ВОТ ЧТО МЕНЯ БЕСПОКОИТ! Я НЕ ЗНАЮ КАК РАЗРУЛИТЬ СИТУАЦИЮ!!!!! А МАМАШКА СВОИМИ ДОМОГАТЕЛЬСТВАМИ ПО ТЕЛЕФОНУ, ПЛАЧЕМ И ЖАЛОБАМИ ЕЩЕ МАСЛА В ОГОНЬ ПОЛИВАЕТ!!!! он даже как-то сказал, что устал от всех нас ( не только от мамаши, но от меня и дочери!!!!)! такого никогда он себе не позволял. Был уравновешеным и спокойным, веселым. Меня просто бесит, что она разрушила наше равновесие и гармонию своими проблемами и я уже не знаю КАК все вернуть на круги свои.
05 июн 2007, 23:21
в первую очередь - человек ваш родной попал в беду. и вы должн ей помочь выбраться оттуда. если она усиленно пьет всего 3 недели - то это несложно сделать. значит, что-то произошло, раз она резко начала пить.. попробуйте просто выяснить. я знаю, что это тяжело - у меня мама алкоголик, и я видела и хату в тараканах и бутылках, зассатые ковры и все сопутствующие алкоголизму атрибуты.. и ссоры были, оскорбления.. это болезнь. и сама она с ней не справится. деньги - хреново, что она так сделала. но это уже факт. и с этим надо что-то делать. у вас в семье возникла проблема - в вашей общей семье, это не только проблема мужа вашего, но и ваша уже. конечно он срывается - ему и стыдно за мать свою. вам нужно собрать всю волю в кулак и быть предельно аккуратными друг с другом в выражениях. просто соберитесь вместе и обозначьте, что это ваша общая проблема -и найти какое-то решение. закодируйте ее - это не так уж дорого счас. но это не должно разрушить вашу семью, но и мать бросать нельзя дальше так жить.
06 июн 2007, 09:13
Поддерживаю. Маму надо закодировать. Автор, не злитесь из-за денег. Что толку теперь. Маму надо спасать. Возможно, поможете мужу с мамой и у вас в семье все наладится. Поддержите мужа.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325