Меню

Как изменить свой дерьмовый характер ?

AD
Автор
30 май 2007, 13:40
Я просто уже незнаю!!! Каждый день говорю себе, будь хорошей женой, уважай мужа, но не выходит у меня. Я его мучаю постоянными допросами, звоню ему по 100 раз на дню, и первый вопрос ты где? Он у меня замечательный муж, не пьет вообще, не курит, с друзьями общается редко, т.к они тоже все семейные, старается деньги зарабатывать. А мне дуре все на так!!! Я хочу чтобы он постоянно был рядом, рано приезжал домой. Я уже запилила его, кричу на него, оскорбляю. Прекрасно понимаю, что не права, что так нельзя, что его терпение может лопнуть. Сейчас к тому же беременна, ждем второго малыша, еще и гормоны эти. Представляете я даже ему предлагаю развестись! ну дура ведь! Хотя сама все это в шутку говорю, а он все терпит... зачем? Понимаю что меня просто так не исправить,меня надо бить, бить и бить. Надо чтобы он меня проучил, взял вещи и ушел на время, чтобы я очухалась. Но ведь не хочет он так сделать. Незнаю уже что мне с собой делать... Прошу вас подскажите, даейте хоть совет какой! Я прекрасно понимаю, что он может уйти насовсем, но меня ничего не останавливает. Хотя люблю его безумно. Может мне к психологу обратиться или сразу к психиатору? Характер этот у меня с детсва очень тяжелый, я всем отравляю и отравляля жизнь...Я просто ненавижу себя...
30 май 2007, 13:51
Ну так сходите к психологу,психиатру,раз сами понимаете что это проблема. Не тяните. Или заклейте рот скотчем,пластырем. Не доведите дело до развода,если Вы его любите.У вас двое детей скоро. Потом всю жизнь будете сожалеть. Возьмите себя в руки и бегом к психологу для начала. А потом уже разберетесь. Вы не думали что своими звонками, его с работы могут выгнать? Или если это его бизнесс,дела могут плохо пойти? Можно было бы и подумать.
01 июн 2007, 23:36
ППКС!!!!!!
30 май 2007, 13:53
Есть одно старинное средство... возьми сковороду... да потяжелее... и еб*ни себя по голове что есть силы...=) как правило...2 - 3 сеанса такой терапии .... в день (на тощак) помогает. =)))))
Anonymous
30 май 2007, 13:56
сомневаюсь,что поможет. Я бы рада была
30 май 2007, 13:57
Если возьмешь чугунную... блин ну как рукой снимет..=)))
Мимо проходилА
31 май 2007, 21:54
ЕпатьЕв Епат Сергеич Родилась 13 October 1975 г.
30 май 2007, 13:57
[-X Что ж вы беременной непроверенное средство советуете! :-D
30 май 2007, 14:01
как это непроверенное? епат´ев сам же и проверил когда-то:) с тэ пор он и ест епат´ев:) не обижайтес (с транслита)
30 май 2007, 13:56
Покажите ему этот пост.
31 май 2007, 18:44
Ну так не надо делать все эти глупости, за которые сама потом себя ругаешь, и всё! Например, поставь себе цель - не ругаться с мужем день, потом ещё один и так далее. Уж в этом пункте никто, кроме себя, помочь не сможет. Ну разве что муж начнёт ежедневно "бить, бить и бить", но тебе, наверное, не это нужно... :-D
Anonymous
01 июн 2007, 19:27
Дыма без огня не бывает...Гульнул что-ли когда-то?
01 июн 2007, 20:00
у меня так было,но не на столько кретично, я сказала себе-от такой хорошей жены как я не уйдет!! и перестала допрашивать, хотя порой и такое бывает, но уже реже.
тоже самое
30 май 2007, 14:34
автор! как я ва понимаю. сама такая же. Муж тоже не пьет не курит, деньги все мне отдает, есть своя кв, машина (это я к тому, что живем мы отдельно), получает второе высшее, после работы домой, всегда вместе праздники предагает отметить, а мне тоже все неймется. то скажет что не то, и я начинаю заводиться с полоборота. тоже начинаю оскорблять, тоже предлагала развестись, на что он говорит, что меня никто не сможет терпеть. насчет того, чтобы бить, ну было... получала пару раз за дело пощечину... могу сказать, что не изменит это. надо головой понимать, что не права. так и стараюсь делать.
автор
30 май 2007, 14:39
Поеду поживу к родителям, они все равно на даче. Подумаю как жить дальше, не могу больше отравлять ему жизнь, люблю очень очень его. Мне так плохо не передать словами...Я так хочу чтобы он был счаслив, но со мной сомневаюсь, что будет..
30 май 2007, 15:28
канечно..давай уе*ывай.. с тебя всеровно толку мало...а мужа твоего лоха...окрутит другая телка..
Anonymous
30 май 2007, 17:53
Вы еще до конца не понимаете до чего может такое поведение довести.Я тоже срывалась,а муж терпел.Правда,я срывалась от дикого напряжения на работе,от отсутствия квартиры и общей дикой усталости.Но всякому терпению приходит конец и сейчас он обозлился.Пытаюсь себя менять,но сейчас это уже гораздо тяжелее,т.к. еще и злость мужа провоцирует.
30 май 2007, 14:47
А как муж вообще реагирует на ваши нападки?
автор
30 май 2007, 14:50
никак, молча. Он очень добрый, он даже не умеет ругаться.
30 май 2007, 14:53
Вы давно вместе?
AD
AD
автор
30 май 2007, 14:55
5 лет
30 май 2007, 15:14
Возможно вы просто растете, меняетесь и вот так остро переживаете изменения в себе (да плюс гармоны). Вы ведь все понимаете, а это главное. Значит внетренняя работа ИДЕТ:) И я думаю все будет хорошо, потерпите, а мужу чаще говорите о том, как его любите и что сами же от своего характера страдаете. А вот разъезжаться на мой взгляд не надо. То, что с вами происходит, не редкость, поверьте.
30 май 2007, 14:56
Вы потерпите немного хотя бы... родите, потом некогда думать же будет!!! И некогда мозги мужу морочить! Займитесь чем-нить....
30 май 2007, 15:11
Вот и ответ. Пока он будет все это "есть", вы и будете так себя вести. А когда он начнет вести себя по-мужски, тогда и вы успокоетесь.
Anonymous
30 май 2007, 15:13
а что значит по мужски? у меня муж далеко не тряпка, и оскорбить в ответ может, и тряхнуть, если перегиб. а я вот тоже срываюсь на муже, утешает , что мож с осени на работу пойду, тогда по - другому будет
30 май 2007, 15:16
Не факт. Может быть его спокойное терпеливое доброе отношение к жене со всеми ее сложностями характера изменит в ней плохое на хорошее. Такое случается:) И потом...что в поведении мужа автора не по-мужски? Он не истерит, не срывается в ответ, не дает разгореться скандалам. Мне кажется он как раз очень по-мужски себя ведет, по-человечески:)
30 май 2007, 16:58
ппкс, муж автора ведет себя очень достойно. Таких мужей еще поискать надо, и то не сразу найдешь:)
30 май 2007, 17:47
Не знаю... Мне кажется, что должен же он как-то ставить ее на место? Чтоб у автора был сдерживающий фактор какой-то. А так, получается не мужик, а тряпка: она его пилит, а он спокойно слушает...
30 май 2007, 17:54
Неееее...это как раз не тряпка!ИМХО
30 май 2007, 18:20
Дааа, ИМХО у каждого свое...:mda
30 май 2007, 15:26
Да он просто лох у тебя...другой бы уже дал пи*дюлей... и все встало бы на свои места..=))
Anonymous
30 май 2007, 15:49
Уж какой ты лох, помолчу... нормальный мужчина на женских форумах сидеть не будет...сплетни разводить. Смешно даже.
30 май 2007, 15:31
Нужно выписать на лист бумаги всё те черты и действия которые вам не нравятся в себе и причины которые способствуют вашему такому поведению. Перечитать их несколько раз и начать медленными темпами избавляться от них. (Рабочий метод на себе испробовала.) (с транслита)
Anonymous
30 май 2007, 16:53
Автор, постарайтесь почувтвовать благодарность к своему мужу за то, что он такой хороший и мужественно вытерпел все ваши взбрыки и заскоки. :) Взращивайте и лелейте эту благодарность день за днем, и постепенно Ваше отношение к мужу изменится в лучшую сторону. Тем более, что он этого заслуживает.
30 май 2007, 17:53
Найдите себе работу, дело найдите, а то вы просто глупеете от нечего делать, тут не в плохом характере дело.
30 май 2007, 18:03
Автор беременна. С работой не актуально сейчас и на характере, кстати, может вполне сказываться.:)
30 май 2007, 18:05
Ну елки палки, можно на выставки ходить, язык учить - беременность этому не помешает. А вот так уж "поглупеть" женщину никакая беременность не может, только безделье.
30 май 2007, 18:11
Не согласна:) Характер может быть очень тяжелым и за 5 секунд этого не поправить. А выставки и языки - отвлекут и только, хотя это тоже не плохо:) А вот беременность...очень даже может усугубить недостатки характера, видела тому примеры и не раз. Про безделье...даже не знаю что сказать...может у автора, напротив, дел погорло?:)
30 май 2007, 18:12
я не вижу скверный характер, я вижу в данном случае невероятную глупусть, недолекость (извините, автор, это из описания, может у вас так получилось). Тут надо за себя браться, работать над собой, развиваться, расти. Иначе еще и на ребенке это все потом скажется.
30 май 2007, 18:14
А я, напротив, не вижу недалекости и глупости. Автор ведь ВСЕ про себя отлично понимает;) И мне кажется именно сейчас как раз растет и развивается. ИМХО
AD
AD
30 май 2007, 18:16
значит впереди только хорошее. Молодая наверно, пока.
30 май 2007, 18:36
Будем надеяться:)
Anonymous
31 май 2007, 03:04
У меня после родов нечто подобное было. Через какое-то время, я оценила свое поведение и пришла к выводу: Вот муж ходит на работу, общается с разными людьми, среди них ведь бывают женщины, возможно, красивые, стройные, добрые, которые не пристают со всякими глупостями, и после разговора с ними настроение меняется в лучшую сторону. И есть я - с кучей претензий, вечно чем-то недовольная, уставшая, несколько потерявшая былую стройность после беременности. Подумав об этом, я пришла к мысли, что если все буудет так, то мужу будет со мной вообще неприятно общаться, и чтобы не испортить отношения, я решила измениться. Не хочу сказать, что избавилась на 100% от всех недостатков, но стало значительно лучше))) Самое приятное, что самой от этого тоже лучше стало, нет того негатива, легче жить стало.
31 май 2007, 19:42
ППКС!!!
31 май 2007, 20:05
Прочитала Ваш пост, как будто я сама его написала, до боли знакомая ситуация, я 8 лет замужем и было еще похлеще чем у Вас.((( Из собственного опыта могу посоветовать: Вам надо успокоить свою нервную систему, пейте что то успокоительное(посоветуйтесь со своим врачом, что именно), займите свое свободное время чем то, встречайтесь с друзьями, ходите по магазинам, и т.д. вобщем побольше положительных эмоций! Почаще ходите вместе с мужем куда нибудь(кино, прогулки), сходите в кафе или ресторан. Вам нужно разнообразить совместный досуг. И умерьте свою агрессию, работайте над собой в конце концов! Это как борьба с лишним весом, сдерживаемся чтоб не растолстеть, так и тут сдерживаемся, чтоб не потерять хорошего мужика, их сейчас очччень мало осталось! Это нелегко, но НАДО, иначе Вы потеряете мужа, причем он уйдет внезапно и возможно даже без скандала. В такой ситуации мужчина терпит до последнего, а потом уходит навсегда и даже ребёнок не удержит. И ещё, постарайтесь смириться с тем что для нормального мужика, ВСЕГДА на первом месте будет работа, и ничего тут не сделать, это в крови: добыл мамонта, принёс, а теперь все остальное. Поверьте, как только Вы это примите, жить будет легче, надо занять собой все остальные места в его жизни. Я с этим справилась и Вам желаю! Удачи и терпения!
31 май 2007, 20:49
Так Вашему мужу это и надо, скорее всего. Были бы Вы спокойной, ушел бы наверное, а так жизнь как на вулкане, сплошное веселье, не знаешь чего ждать. Новопассит в капсулах, если уж черезчур мужа пилите.
Anonymous
31 май 2007, 21:05
называется "собака на сене" и сам страдаю и других гноблю. в еб@ло вам надо
Автор
01 июн 2007, 13:18
Спасибо Вам большое за советы! Правда помогает взглянуть на себя со стороны...Работаю надо собой, буду очень стараться лишний раз промолчать. Спокойное поведение мужа в наших ссорах, делает меня тааакой виноватой, мне становиться таааак стыдно, так что думаю это его ход такой, но не мешало бы мне и под затылок разок дать :) Просто он воспитан очень хорошо, и мне даже много раз говорил " Я не понимаю как можно свою родную жену, мать моих детей, назвать ДУРОЙ! У меня язык не поворачивается" Вот так. А так я тоже вдруг вспомнила, что вокруг него одни молодые женщины работают...и не прочь бы покуситься на такого мужчину...Так что это меня зацепило...даже очень ... Так что много ваших советов приму к сведению. Спасибо!
01 июн 2007, 19:12
В жизни не поверю, что этот, и другие подобные топики, писала женщина.
01 июн 2007, 23:23
я почти такая же. помочь бороться с собственной дуростью может одно: любимое дело, любимое занятие. чтобы не было ни времени, ни сил, ни желания уже демонстрировать свой дурной характер. ведь главным образом это все от скуки происходит и собственной никчемности. заведи себе любимое дело, и все встанет на свои места и будет ок.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325