Меню

Падает самооценка в браке

AD
автор
31 май 2007, 08:03
Девочки…такая вот проблема. Я не получаю должной оценки мужем. До брака я имела массу поклонников, встречалась с разными, без сожаления бросала, ради меня даже выясняли отношения. Естественно это не могло не сказаться на моей самооценке в лучшую сторону. Но помимо всего прочего я оставалась и остаюсь простой естественной девушкой. Я вышла замуж за человека как мне показалось подходящего по моего характеру. Это второй брак. Первый как раз был за одним из поклонников, который ради меня пошел просто на пролом. Там было все – и страсть, и выяснение отношение, в итоге мне просто пришлось уносить ноги, иначе мы друг друга бы просто убили. Второй раз я решила выйти замуж за тихоню, спокойного, уравновешенного парня, который как мне казался меня любит, которого я знала давно, который тихо меня любил и т.д. Он в принципе тоже нестандартная личность, спокойный, иногда бывает интересным, симпатичный…, делает карьеру. Это чтобы вы не подумали что я вышла замуж за какого-то неудачника. Но мне всегда казалось, да и по мнению всех наших знакомых и друзей что в нашей паре более яркая я. В силу и характера, внешности, темперамента и т.д…. Мне бы цвести и пахнуть…но нет. Понимаю, что просто чахну. Муж приносит мне цветы, но никогда , если только под дулом автомата не спросишь, не скажет как я выгляжу, что на мне одето, идет ли это мне. Физически он меня хочет, я это понимаю, но мне не хватает восхищения, комплиментов с его стороны. Вы скажете – флиртуй с другими..так флиртую, но мало помогает, хочу внимания от мужа, я же за ним замужем. Очень сильно еще подкосило самооценку что он сказал «Мне все равно на ком быть женатым – на продавщице, на уборщице и т.д» зная насколько для меня важна самореализация в жизни, в том числе и карьерная. Мы уже 4 года в браке и я понимаю что он привык….. Вчера вообще настроение испортилось – мы ходили на банкет, муж выпил и стал осоловелыми глазенками заглядываться на официанток, а поездка домой на метро вообще меня расстроила. Ну да – выпил, ну да – глаза не закроешь..но каково мне симпатичной девушке, ухоженной, уверенной в себе видеть как твой муж заглядывается на молодых сикилеток. Или это так мужики устроены? Век живи век учись, не могу понять этого никак – люблю одну, смотрю на других. Ну почему нельзя ценить то что имеешь? Почему надо поглядывать на других, когда рядом красивая женщина? Я сама вижу как мужчины в других парах на меня обращают внимание, но мне становится не по себе…. Как научиться проще к этому относиться? Вот этот случай, то что он редко говорит комплименты, то что он не ценит мои карьерные достижения сподвигают меня к мысли что меня недооценивают, в результате чего моя самооценка стремится к 0. Друзья никто даже не может и поверить, что я мучаюсь такими мыслями, потому что все считают меня махровой оптимисткой и что ничто не может поколебить моей уверенности в себе. А вот муж – как мне казалось, тихоня и который меня любит до потери пульса очень сильно ее снижает. Чувствую себя ненужной, особенно когда нахожусь рядом с ним. Что делать?
Anonymous
31 май 2007, 08:23
рядышком постою послушаю. такая ж фигня и у меня
31 май 2007, 08:32
просто молодость прошла :) ваше время выбирать закончилось, вы теперь за мужем.
Автор
31 май 2007, 08:38
да если бы прошла - самый сок! Мне 29 лет..а выгляжу вообще молодо
31 май 2007, 08:43
охотно верю. а что вы хотите от своего мужа? чтобы каждый день восхищался, завоёвывал? всё, он уже отстрелялся, зачем дальше напрягаться? Надо просто жить вместе, двигаться куда-то.
31 май 2007, 18:27
+1 Тем более, что не в мужской натуре замечать, что на женщине одето и тем более комментировать. (с транслита)
31 май 2007, 12:17
а вы часто "под дулом автомата" расспрашиваете мужа как вы выглядите? Мне приятнее услышать комплимент от мужа раз в полгода, который будет именно от души, чем самой напришиваться на любезности каждый день. У меня муж по началу тоже был скуп на словесные выражения эмоций. Я просто забила на это. И что вы думаете, он сам стал говорить как я хорошо выгляжу и пр. А про девушек н акоторых он заглядывается... не вижу в этом ничего плохого, пусть смотрит,мне не жалко :)
31 май 2007, 15:28
А почему на метро? Вы что, машину не водите сама? Научиться легко - вот пройдет такой же банкет, двадцатый или тридцатый по счету - и будет по фигу - на кого муж засматривается, т.к. все вокруг - оторвы, которые хотят на вашего мужа прыгнуть (перед моим мужем буквально в эти выходные девочка стала танцевать танец сись и живота, да ради бога, просто она не в курсе, что мужа это даже раздражает, но демонстративно отвернуться он не может - поэтому смотрит :) )
Anonymous
31 май 2007, 08:41
Ваша проблема в том, что Вы не любите своего мужа. Когда живешь с нелюбимым человеком, очень трудно иметь высокую самооценку.
31 май 2007, 08:44
перечитал первый пост автора... похоже, она вообще никого не любила.
Автор
31 май 2007, 08:46
не надо делать выводы свои, плиз.
Аня
31 май 2007, 19:51
Как это никого не любила? А себяяя? По-моему, по уши.
Автор
31 май 2007, 08:45
ну да..а как ответ наверное и он меня.. но возможно ли обновить чувства? Самое интересное что несмотря на нелюбовь к мужа я жду от него комплиментов, поцелуев, внимания... я уже зациклена на этом
31 май 2007, 11:27
Как аукнется так и откликнется. (с транслита)
31 май 2007, 15:35
А он от вас получает это все, всмысле поцелуи, комплименты внимание?
31 май 2007, 15:48
Во даёт:).Не люблю,чувства остыли,а муж должен с поцелуями и ласками!:) (с транслита)
31 май 2007, 19:40
Тогда ищите мужчину, который все это будет делать. Первый то муж видать такой был? Только вот неужились с ним. Для начала определитесь, что важнее: спокойная семейная жизнь или буря страстей?
Anonymous
31 май 2007, 20:19
важнее восхваление своей ненаглядной, нежели скромный порядочный муж, пусть будет какой угодно, лишь бы неустанно восхищался
31 май 2007, 10:52
Мне тоже муж комплименты особо не делает. Спокойно к этому отношусь, не заморачиваюсь. Главное, что любит.:-9 Живите, наслаждайтесь жизнью!!! Симпатичная, ухоженная и вдруг самооценка на нуле...[-X Кошмар... А что с ней случится, когда вы в декрет уйдете?? Тогда вообще останется только повеситься...;-)
31 май 2007, 11:03
блин такая я же фигня. ваш рассказ ну просто как про меня. тоже не знаю что делать.. изменять ему что б повысить свою самооценку не хочу. как долго я выдержу не знаю.. но так хочется что б любили и восхощались.
AD
AD
Anonymous
31 май 2007, 21:24
про вас история? хм, т.е. вы сама такая вся из себя? хм, ну не знаю.
01 июн 2007, 10:35
а что анонимно то? меня не знаете.. а анонимно все могут сказать.
31 май 2007, 12:15
Автор, все ваши проблемы в том, что вы не любите своих мужчин, а пытаетесь использовать их для повышения самооценки в том числе. Помимо того, что вы не любите, вы еще и не понимаете их, видимо вообще не особо в людях разбираетесь, коль вам льстят глупости, описанные вами. Как результат, вы не понимаете, что любые отношения меняются, проходят различные стадии в своем развитии и беспрестанно восхищаться вами, как в период жениховства, мало кто способен. Внешние проявления увлеченности, восторги и страсти, рано или поздно перерастают в более спокойные, глубокие и надежные отношения. И это нормально! Пора вам взрослеть, учиться оценивать своего мужа не по словам, а по поступкам и научиться если уж не любить его, то хотя бы уважать и ценить, принимать таким вот не особенно щедрым на красивые слова. А по поводу вашей самооценки...мне кажется у вас нет проблем, вы сама себя ОЧЕНЬ высоко цените, любите и хвалите.
31 май 2007, 19:53
ППКС полностью. Тоже подумала, что девушка уж очень зациклена на себе. Так нельзя, можно сыграть с собой злую шутку.
31 май 2007, 14:56
Не все мужчины могут дарить комплименты. Видно ваш муж из таких же. Самое главное, чтобы он, пусть и не говоря, думал о том, что вы самая красивая, самая желанная и т.д. для него. Можно ведь и закидывать комплиментами, словами любви, а на деле этого не испытывать.
31 май 2007, 15:15
Это не в муже проблема. Когда женщина в себе уверена ей не нужны комлименты чтобы почувствовать себя...кем вы там хотите почувствовать себя, яркой? Когда человек действительно якрий ему и не говорят комплименты, потому что зачем? Вы в зеркало себя не видете? А что-то еще кроме внешности есть что делало бы вас яркой? А когда человек чтобы напрашивается на комплименты и ради этого еще и флиртовать с мужчинами пытается - это выглядит жалко, ну будет несколько комплиментов долгожданных, мужчина ведь понимает что женщина хочет услышать, и в таком случае как с ребенком - скажем то что нужно, лишь бы не расстраивалась и получила желаемое.
надоело
31 май 2007, 17:06
Тоже самое:((( Ужасно осознавать что твой муж скуп на комплименты, страсть, взгляды, слова, зато на других глаз останавливается. Ужасно получать это все от других мужчин, ведь хочется все это добирать только с ним, с любимым мужем. Мне так самой часто бывает больно, что вот у других мужиков слюни текут когда тебя видят, а мужу - по барабану что ли. И любит он меня, детей, помогает дома много, оберегает от всего, подарки покупает. Но чувство остается - не ценит он меня, не интересна ему моя карьера, не интересна я ему:((((((((( Сижу и реву, так надоело все это. Все вроде хорошо, а внутри - дыра.
31 май 2007, 18:23
у меня тоже есть почти такая проблема, но только одно но я сижу дома с ребёнком, флиртовать мне не с кем (только если с теликом), повышать самооценку не где, да и кто посмотрит на мамашу с дитём. комплексы постепенно растут ,хотя стройная симпатичная , молодая, обаятельная (сама не пхвалишь никто не похвалит :) ) комплименты тоже иногда выпрашиваю.
31 май 2007, 18:29
Автор, все понятно, эмоции притупились за годы в браке, вы уже не новы для мужа, он не нов для вас. Вместо того, чтобы закатывать скандалы, дайте ему посмотреть на симпатичных официанток и сами не забывайте смотреть по сторонам, а потом с мужем в постель и там у вас дело должно оживиться. А насчет комплиментов и самооценки--она должна быть независима от похвал. И мужчинам традиционной ориентации, вобще-то, несвойственно замечать предметы жеснкого гардероба, новую помаду и т.д. (с транслита)
31 май 2007, 19:32
а если каждый день говорить комплименты-это воспринемается уже как само сабой разумеющееся, как обыденность. например, как если 10 раз на день говорить "я люблю тебя". ну, любит, ну так есть, типа доброе утро, как дела, не кашляй. а вот если это не часто, а, например, стоишь кушать готовишь-к тебе сзади муж подойдёт, обнимет и скажет "я тебя люблю" или бежите вместе от дождя прятаться и так на бегу он посмотрит и скажет "я люблю тебя" или спишь и он так сквозь твой сон "люблю"-вот тогда аж через всё тело дрожь от таких слов. мне муж редко комплименты делает, как-то после очередного редкого комплимента я его спросила -а что в остальное время плохо, а он ответил, да нет, я часто всё вижу, просто говорю редко, а то подумаю и кажется скажу-вроде как-то неестественно звучать будет, а так украдкой смотрю и любуюсь.
31 май 2007, 19:36
ППКС. За мной ухаживал мальчик, и на первое свидание принес мне красную розу, небольшую такую. Я растаяла, мне было очень приятно. В следующий раз тоже принес, такую же. То же приятно было. А на пятый раз я уже перед свиданием заранее искала какую-нибудь банку куда можно было это очевидную и приевшуюся уже розу пристроить
Anonymous
31 май 2007, 20:12
а какому мужу приятно целыми сутками слышать "какая я оху..нная!, да и ещё поддакивать сидеть. а муж у вас наверняка тоже не ничтожество и тоже поди чужие девки гледят а своя только о себе да о себе
Anonymous
31 май 2007, 20:25
пишут тут-муж не ценит! а вы на себя в зеркало посмотрите-КЛУШИ!
31 май 2007, 21:03
я вот, извините, не пойму, а почему самооценка падает? мне кажется тут несколько иное. может и не так, но из вашего письма видно лишь только то, что с самооценкой у вас всё впорядке, проблемы с адекватной (или нет) оценкой (а нужна ли) вас вашим мужем. а вы себя превозносите будь здоров. люди с нулевой самооценкой так про себя не пишут (обычно больше самобичеванием занимаются).
Автор
01 июн 2007, 07:58
ну вот как раз о том и речь...чтоу меня всегда она была высокой..а муж меня не оценивает. Сравниваю его отношение ко мне с отношением от других мужчин...и просто офигеваю
01 июн 2007, 09:13
Ну а с чего вы взяли, что он должен быть таким, как другие мужчины? Он это он... Странно, что вы его - своего избранника, самого близкого и по идее единственного человека с кем то сравниваете... Зачем?
Автор
01 июн 2007, 09:21
потому что по сравнению с другими мужчинами он на самом последнем месте..вообще должен вногах валяться и молиться..что ему так повезло
01 июн 2007, 09:30
Ооооо...с вами все ясно:-D Так я вам вот что скажу, только не обижайтесь (сами тему завели) - ему катастрофически НЕ повезло с вами ибо что может быть печальнее постоянно терпеть бабью дурь...
01 июн 2007, 10:15
:-)))))УУУУУУ, как все запущено!!! Не валяется в ногах? ну тут наверное только одно может помочь, это развод! В сад такого мужа!
01 июн 2007, 10:39
не поняла за что он в ногах должен вас валяться и молиться? О Ужас! Бедный ваш муж!
AD
AD
01 июн 2007, 11:17
А вы говорите что у вас упала самооценка..:))))))))))
01 июн 2007, 22:36
Ну неужели вы не понимаете, что флирт - это одно, а семейная жизнь - другое. Даже самый идеальный муж не будет годами отпускать комплименты с утра до ночи. (с транслита)
02 июн 2007, 14:02
ну другие мужчины и видят вас всегда только в "товарном виде", а муж знает какая вы бываете заспанная, умытыя, растрёпааная, с грязной головой и т.д. (это не только про вас, а имею ввиду любой быт) и понимает, что принцессы тоже какают и вот с этого момента наоборот начинаются самые интимные, близкие отношения.
01 июн 2007, 10:39
слушайте, я что то не пойму, автор делится переживаниями, а на нее столько грязи вылилось.. что с вами всеми? ей помочь нужно сказать и успокоить, для чего форум то? для поддержки по-моему, а не для того что б в свой адрес гадости выслушивать.. а на месте ОР я анонимные сообщения вообще запретила бы.
01 июн 2007, 10:48
Автор хочет, чтобы муж у нее в ногах валялся, интересно, чем Вы можете помочь ей в этом?
Автор
01 июн 2007, 11:05
а как мне еще вам отвечать???
01 июн 2007, 12:08
Автор, фраза "должен в ногах валяться и молиться..что ему так повезло", вызывает, как минимум, недоверие, что ему действительно повезло:). Вам уже много чего написали, но видимо, то что Вы прочитали Вам не очень нравиться, но форум Вам никак не поможет изменить Вашего мужа, а вот изменить Ваше отношение к данной ситуации, можно, если прислушиваться к высказанным мнениям.
01 июн 2007, 10:49
Спокойно!:) Вот вам цитата из правил форума: "Основой формой общения в форумах является обсуждение разнообразных жизненных ситуаций и проблем, обмен личным опытом и знаниями." Так что с нами всеми все вполне нормально:) Успокить автора может только она сама, понимаете? Стоит лишь захотеть!;)
01 июн 2007, 18:47
Поддержать, извиняюсь, или подтолкнуть поближе к краю??? Иногда разница не сразу заметна.
01 июн 2007, 14:01
Вы все не правильно понимаете, никто никогда не будет раскрывать вам глаза на то что вы умная и красивая и т.д. вы должны постоянно это внушать и доказывать сами. И потом не покупайтесь вы на дешевые мужские трюки, всегда легче быть супер-героем для чужой жены: а) она всего Г про него не знает б) ее проблемы все равно касаются ее мужа сделал ей комплиментов, развлек немного, собрал манатки и ай да домой к своей жене с проблемами и к сопливым детям. И на последок, я в браке сама не так давно, муж до свадьбы был само вдохновение, после свадьбы мне советовалось держаться по скромней, без амбиций и претензий. Я поняла что вместо того входить в образ жены-домохозяйки надо постараться не потерять себя, ведь я привлекала его такой какая была до свадьбы, уверенная в себе, активная, деловая женщина у которой есть карьера, друзья, свое мнение, свои интересы (не только семейные)...и стала несколько возвращаться к тому образу - знаете как работает?! я неделю назад пошла на повышение, позиция что надо, условия и компания сама просто супер, скоро начнутся командировки - мой муж как зайчик прибежал меня с работы встречать, вовсю меня обхаживает...вобщем чувство гордости в нем кипит. Так что работайте над собой и ваша самооценка всегда будет при вас.
01 июн 2007, 18:23
Меня муж наоборот, на 25 году брака купает в комплиментах постоянно. А вот... знакомый был один.... так он одно время говорить комплименты перестал. Тоже было очень обидно как вам, автор, и самооценка тже тогда вниз пошла резко. Хорошо еще что это был не муж а только... знакомый.
Автор, я что-то не нашла в Вашем обширном описании ни одного Вашего слова про Вашу любовь к мужу!То что он Вас любит - это Вы написали, а ВЫ? Т.е., Вы - ВОТТАКАЯВСЯИЗСЕБЯ,выйдя за него замуж,сделали ему одолжение и он теперь должен "носиться с Вами как с писаной торбой"? Не знаю как у Вас с самооценкой, а вот исходя из Ваших слов, можно сделать Вашу оценку достаточно низкой(с человеческой точки зрения). Мне очень жаль Вашего мужа. Он, судя по всему, "не заслуживает" такой "драгоценности".
01 июн 2007, 23:36
вообще очень трудно себе представить: чтоб и "тихоня" и одновременно в комплиментах рассыпался.. муж ведет себя соответственно своему статусу "тихони"

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325