Меню

Как полюбить мужа?

AD
автор
01 июн 2007, 13:37
как вновь полюбить мужа? Живем 3 года, есть 2 ребенка, заела не бытовуха, заели его бесконечные командировки, иногда безденежье, насмешки и шушуканье со строны его родственников. Семью разбивать не хочется, но не знаю как спасти
Советница
01 июн 2007, 13:59
Что Вам не хватает конкретно? Внимания мужа?
автор
01 июн 2007, 14:10
сама не знаю, любви и понимания наверное, защиты от его родственников, или хотя бы не выносить сор из избы. А внимание ... наверное тоже
Советница
01 июн 2007, 14:27
На защиту родственников не надейтесь, если раньше не защищали, значит и теперь не будут. Коточки перетирать тоже будут. Другой вопрос - муж. Вы его совсем не любите или чувство просто ушло? А он как на все это смотрит? Просто нужно больше информации, чтобы что-то решать и советовать. Если он не спасает брак - значит нечего и начинать его любить. Если любит, тогда надо разговаривать.
автор
01 июн 2007, 14:35
Чувство ушло, я устала от брака. Мне иногда кажется, что я больше не хочу с ним жить, что мы живем(точнее я живу с ним) по привычки и из-за боязни остаться одной. Он меня любит, сам об этом говорит, и боится развода. Я с ним сплю даже чтоб просто было с кем спать (ну вы понимаете про что я говорю) Жалею детей, они мальчики и должны видеть пример отца, чувствовать мужчину в доме. Они его безумно любят.
Советница
01 июн 2007, 15:24
Ну такой пример отца - постоянно отсутствующего, дети могут видеть и в разводе. но вы должны думать не только о детях, но и о себе. Если устали от такой жизни, то проще развестись и начать новую жизнь. А мальчики,когда вырастут поймут. Отец может с ними видиться в любое время - это от него зависеть будет. А вот если он вас любит, то должен за вас бороться и стараться возродить ваши чувства.
01 июн 2007, 14:36
А дети у вас маленькие? Может вы просто устали и все видите через увеличительное стекло? Если есть возможность, может стоит изменить немного в своей жизни? Я не имею в виду развод или что-то в этом роде. Может найти работу, пойти учиться или еще что-нибудь. В общем занять себя чем-то новым, что вам будет интересно. Вы почувствуете себя более уверенной и защищенной. В том числе и от нападок со стороны родственников.
автор
01 июн 2007, 14:49
Вы угадали, детям 5 и 2. С сентября в сад :-) Учиться пробывала, по субботам надо было учиться, но муж смог отсидеть с детьми только 2 субботы, а потом началось - мне на работу надо, срочный вызов и все в таком духе. Скажу, что работа у него не официальная - работает с друзьями по объектам. 2 месяца промучилась, потом бросила учебу, и сразу вызовы на работу у мужа кончились, но восстановиться было уже не реально в институте. Я не знаю чем еще новым заняться, ведь даже на выходных я не могу куда либо выйти - муж не отпускает. Получается, что я от него устала?
01 июн 2007, 15:34
Да скорее вы не именно от него устали, а вообще устали от такого образа жизни. Потерпите еще немного, скоро ребенка в сад и на работу пойдете. А там новые люди, обстановка. Больше времени и стимулов для себя и своих желаний появиться.
01 июн 2007, 18:23
Согласна на все100
01 июн 2007, 18:53
и все же,в чем суть проблемы
03 июн 2007, 01:20
а какие насмешки со стороны его родственников???
Учиться Вам надо обязательно! Не упускайте время, а то потом поздно будет. Можно заочно, а на время отсутсвия найдите няню, если некому больше с детьми посидеть. И иногда не бойтесь настоять на своём, даже если муж не одобряет. Вы - человек, Вы - личность и должны принимать самостоятельные решения. И потом, Вам правильно подсказывали, что после того как отдадите детей в сад,идите работать. Самосовершенствуйтесь.Быт и четыре стены "заедают". Мы, всё же, европейские женщины и за "дувалом сидеть" не приучены, должны заниматься общественно полезным делом и получать от этого моральное и материальное удовлетворение. А пока поищите себе дело, которое поможет скрасить времяпрепровождение (шитье;вязание;пишите, наконец,стихи или еще что-нибудь придумайте)
Anonymous
01 июн 2007, 22:20
такая,же ситуация,постою послушаю
03 июн 2007, 06:54
видимо вы лишины его внимания, нежности раз он вас стал раздражать. Когда женщину лишают этого, ей кажется, что ее заел быт, а на самом деле все банально. Причина скорее в этом.
Anonymous
03 июн 2007, 21:30
вот у меня почти такая же ситуация. проблема в том, что наступила уже такая опатия, что даже интересное занятие себе не хочется находить, живу как амёба. на работу пыталась устроиться, но тоже каогда ребёнок заболел пришлось уволиться, никаких развлечений, с мужем попа, всё надоело, даже сил нет что-то придумывать, хочется смены обстановки, уехать куда0нибудь и чтобы с детками помогали реально, всё достала, ничего не инткресно, даже стараться заинтересовать себя сил нет...
рядом
04 июн 2007, 14:27
и у меня.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325