Меню

Тяжело переживается...

AD
автор
06 июн 2007, 13:33
Ушла от мужа.Считаю,что этим дам ему шанс найти своё счастье,я ему этого дать не смогла.Поняла,что не люблю его.А он любит,говорит,что очень любит.И,вроде,уже всё решила, уже и говорили с ним.Он не понимает,почему так всё...Но..результат один всё равно - я не вернусь. Но жалко вот его очень.Иногда ничего, а иногда так грустно становится.И возвращаться не хочу, но почему-то так жалко всё. Хочу, чтобы он был счастлив. Только как всё это пережить, как избавиться от чувства вины и от жалости?...Как часть себя выдираю... извините, что нескладно получилось написать.
Советница
06 июн 2007, 13:39
Это чувство пройдет только когда ваш муж будет счастлив. Оно сменится чувсвом ненависти, что он все-таки без вас смог стать счастливым. Проверено на 100%. но видимо вас муж не достойный вашей любви, раз вы чувствуете жалость. Только почему? Вы же пошли на этот шаг сами.
автор
06 июн 2007, 13:44
Зачем мне его ненавидеть? Он не сделал ничего плохого, а то что я его не люблю, так это лично моя проблема и собакой на сене быть не хочу, иначе не ушла бы. И почему сразу не достоен моей любви? Я его люблю, но как друга, а не мужа...Вот это меня и припекло...Или я Вас не поняла?
06 июн 2007, 13:48
время всё залечит и тогда утихнет Ваша жалость или когда Вы встретите свою половинку. Сейчас для Вас выход избегать общения с ним, иначе будете грызть себя ещё больше
автор
06 июн 2007, 14:03
Да я и так стараюсь избегать общения,чтобы и его не мучить и себя.Но вещи там забирать ит.д. надо же когда-то...Я вместо этих минут лучше б шпалы поукладывала...
06 июн 2007, 14:07
надо набраться сил и забрать вещи все в один раз или когда его не будет...И главное поймите, что ему сейчас плохо, но он сам не понимает сейчас,что для него этот поворот событий в лучшую сторону, потому что пройдёт время, он встетит свою половинку и бцдет счастлив...Отрезали и всё-отходите подальше
автор
06 июн 2007, 14:10
да...наверно.А как чувство вины убить? вот,блин,иногда на себя злюсь,что опекаю его как ребенка, взрослого-то человека.
06 июн 2007, 14:12
Время все лечит. Со временем и чувство вины притупится, а потом и забудется.
06 июн 2007, 14:17
своим опеканием вы делаете себе и ему медвежью услугу...Сейчас главная Ваша установка должна быть такая: Он взрослый самодостаточный человек, который может нормально и счастливо жить без вашей помощи. Чувство вины-тяжёлый крест, но он не Ваш, Вы его сами себе на спину натягиваете. У меня моё чувство вины почти не сломало мне жизнь, хорошо что вовремя одумалась
автор
06 июн 2007, 14:21
Да вот же.Не маленький же. Только на его слова: "Ты мне жизнь сломала, в душу плюнула", как-то реагируешь всё-таки...
06 июн 2007, 14:30
ну у меня были слова ещё похлеще, после его слов волосы на голове становились дыбом...а всё из-за того что его рана кравоточит и тешит он себя надеждой что всё ещё будет рядом с Вами. ОН не ососзнаёт сейчас что Вы дали ему возможность быть счастливым и любимым без Вас.он поймёт это позже
автор
06 июн 2007, 14:35
Лишь бы понял... Спасибо Вам :)
06 июн 2007, 14:43
поймёт всё..но не сейчас...Сейчас главное быть на расстоянии...удачи Вам в нелёгкой ситуации
автор
06 июн 2007, 14:53
спасибо :)
06 июн 2007, 13:47
Странная вы, однако...
06 июн 2007, 13:55
это Вы кому
06 июн 2007, 13:58
это я Советнице. Если не любовь, так обязательно ненависть или вообще никаких человеческих чувств не должно остаться к человеку, с которым был близок?
06 июн 2007, 13:50
Не правда,не у всех ненависть приходит.Мой БМ сейчас второй раз женат и ребёночек у них родился.И я очень за него рада,и за дочь нашу общую рада,потому что у неё теперь есть сестра :)
автор
06 июн 2007, 14:05
А как быстро он восстановился? Вам тоже его жалко было?
06 июн 2007, 14:23
Полностью всё устаканилось только через 3 года,после того,как он стал жить с этой девушкой. Но самым ужасным был первый год,он всё время мне звонил,приезжал,в-общем я сама чуть в депрессию не впала из-за всего этого.
AD
AD
автор
06 июн 2007, 14:26
Вот такая же фигня. Еще и родственники в придачу.Эх...терпения бы вагончик.
06 июн 2007, 14:48
Не поддавайтесь на жалость,всё будет хорошо.В конце концов,каждый сам кузнец своего счастья.
автор
06 июн 2007, 14:49
Спасибо Вам :)
Anonymous
06 июн 2007, 17:52
У меня жалость прошла через два года.Тяжело уходила,жаль было...муж любил безумно но у меня к нему ничего не осталось,кроме жалости за 10 лет
06 июн 2007, 20:31
не надо жалеть, он скорее всего устроит свою жизнь гораздо быстрее, чем вам сейчас может казаться... думайте только о себе... Сама в прошлом году переживала почти тоже самое, но сейчас понимаю, что совершенно напрасно... (с транслита)
08 июн 2007, 09:07
Как-то странно все у Вас...
автор
08 июн 2007, 09:50
Что странного? поясните,если не затруднит,пожалуйста.
09 июн 2007, 02:14
Такое ощущение создалось, что Вы сами себя обманываете или не пишете всю правду.
автор
09 июн 2007, 09:01
Я ушла к другому, но это уже следствие, а не причина наших с мужем недопониманий. Этого не досказала я?
10 июн 2007, 01:53
Именно это Вы и не досказали. Раз муж Вас любит и Вы это понимаете, то Ваши отношения врядли могут быть причиной того, что Вы от любящего Вас мужа уходите к другому.
Anonymous
08 июн 2007, 09:35
Я года 4 назад здесь такой топ заводила :) Практически один в один! Потом муж начал встречаться с женщиной, потом жить с ней, у меня тоже все было ок. А потом не ок. Начала с точкой вспоминать мужа, но менять ничего не собиралась. И уж жалости точно никакой не было! А потом как-то само собой сошлись! Я его 7 лет не лбила, а 3 года последние от любви и страсти задыхаюсь! Иногда даже обидно бывает, что столько времени было как-то потеряно! Но это меня уже не в ту сторону понесло! :) Главное, что время лечит! Все пройдет у Вас, все успокоится! А так, в жизни всякое бывает!
Anonymous
06 июн 2007, 15:16
поламала жизнь мужчине.... Ему не нужна твоя жалость!...оставь его в покое!
автор
06 июн 2007, 15:18
Ути-пути! Ангелок прилетел что ли?
06 июн 2007, 15:18
вот серости не ймётся, так и надо подковырнуть, нож в спинку засунуть-только на это Вы-серые и способны
06 июн 2007, 16:10
Самое главное, девушка, это уметь говорить правду СЕБЕ. Вас муж просил его ЖАЛЕТЬ? Успокойтесь, у него все будет ОК, подумайте о том, чтобы Вам потом СЕБЯ жалко не было
автор
06 июн 2007, 16:20
Муж не просил, просто чисто человеческая жалость- чтобы он не страдал. А себя жалеть- это пустое дело: если уж сделала, то отвечай за свои поступки, жалостью не поможешь. Я решила так.
06 июн 2007, 17:34
Я Вам еще раз повторяю - у Вашего мужа все будет ОК и без Вас, а Вы просто, видимо, пороха не нюхали. Подумайте, как бы потом не пришлось пожалеть - часто люди принимают за уход любви просто скуку от совместной жизни, и слишком ленивы, чтобы над этим работать. А если в следующий раз Вам тоже покажется, то Вы разлюбили? Простите, но по Вашему посту муж выглядит поразумнее Вас. Вы правда думаете, что в России мужчина, умеющий любить не найдет свое счастье?
автор
07 июн 2007, 09:49
Спасибо за объяснения, но я понимаю,что делаю. :) Не думаю, что он не найдет своего счастья, я ему очень и желаю найти. Только тяжело перемены даются,вот и написала здесь. Скуку от нелюбви вроде отличила, так что, всё ок! грустно,блин...
06 июн 2007, 19:27
Пережить просто. Не общаться с ним и жестко посылать при попытке с его стороны пообщаться. Так ему будет легче от вас освободиться. Никакой дружбы, приятельства, поздравлений с ДР и задушевных бесед по телефону. Никаких надежд и СМСок. Никакого тешения своего самолюбия общением с ним.
Anonymous
06 июн 2007, 21:31
Я такая же, как автор. Вою просто, уже кажется, что люблю. А поделать ничего не могу, ушла сама.
AD
AD
06 июн 2007, 21:53
Вот и не делайте. Ушли - так ушли. А нравится садо-мазо - идите к нему обратно, если примет. Тут полумеры - это чистой воды БДСМ.
автор
07 июн 2007, 09:43
Вообще-то я не вою...так, всё-таки не чужой человек. Что такое БДСМ?
09 июн 2007, 02:18
Ну, говорите садо-мазо игрища, так проще. А что не чужой - миф. Раз ушли и не любите - чужой. От нечужих не уходят.
09 июн 2007, 04:51
Главное автор, чтобы вы действительно его НЕ любили, а то время пройдет, вы научитесь отличать любовь от страсти, а вернуть назад ничего уже нельзя будет.
автор
09 июн 2007, 09:03
Значит придется создавать из того,что будет на тот момент. Вообще, я считаю, что всё правильно и всё есть и будет хорошо и замечательно.
09 июн 2007, 10:25
даже не сомневайтесь!!!:-) (с транслита)
автор
09 июн 2007, 10:59
:))
Липка
09 июн 2007, 11:23
Мы с БМ прожили восемь лет, инициатором развода была я. Тоже было жалко мужа, и тоже думала что он встретит себе другую и будет счастлив..... Я второй раз замужем, а БМ так и несумел построить свою личную жизнь.
автор
09 июн 2007, 11:43
грустно...У него всё так плохо?
10 июн 2007, 10:35
ну и кто в этом виноват ??? (с транслита)
Липка
10 июн 2007, 11:21
Да наверно никто ни виноват, просто жалко его.
Anonymous
09 июн 2007, 11:28
а я считаю, что автор поступила достойно по отношению к своему БМ! Уж лучше честно и спокойно без измен разойтись и отпустить человека, чем держать его мертвой хваткой и быть несчастливой с нелюбимым мужем в одной упряжке. Автору - респект!!!
автор
09 июн 2007, 11:45
:) может быть
Anonymous
09 июн 2007, 12:04
а гарантий вам никто не даст, разве только Бог, и то как вам узнать, что он себе по этому поводу думает :))))))
автор
09 июн 2007, 12:56
Всё получается! спасибо Вам :))))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325