Меню

Опрос: работа мужа

AD
10 июн 2007, 21:19
Очень давно не было такой темы. Кем работает ваш муж? Довольны ли вы его работой и Какая работа по вашему мнению самая подходящая работа для семейного мужчины? (с транслита)
Anonymous
10 июн 2007, 21:54
Имеет свою фирму и работает круглый год, "25" часов в сутки:-(
11 июн 2007, 05:01
Военный. Не знаю что и как подходит, но порой бывает очень тяжело, когда его нет дома на праздники, выходные, когда его могут неожиданно вызвать и т.д. Но не знаю чем он мог бы еще заниматься, все-таки работа меняет людей и перестроится трудно.
11 июн 2007, 16:08
Работа должна быть прежде всего хорошо оплачиваемой.А так у мужа своя фирма, постоянно занят,в выходной тоже иногда работает.
11 июн 2007, 16:43
У него своя фирма,ген.дир-ом. Довольна ли я его работой? Если иему это интересно,то пусть работает.Каждый сам для себя выбирает чем ему заниматься. Подходящая работа? Наверно та,которая не выжимает его как лимон,что на семью сил не остается.Та работа,которая делает его не загруженным и уставшим человеком,а активным и инициативным,хоть на малость...
11 июн 2007, 20:21
Не знаю, какая должность должна быть именно у семейного мужчины, помоему нет разницы женат он или нет, но мужчина должен стремиться к лучшему.
12 июн 2007, 13:18
Технический архитектор, работает в крупной телекоммуникационной компании. Работа с т.з. семейного человека - просто супер удобная. Зарплата в среднем по Москве вполне конкурентная, дома обычно в 18-00 бывает. В выходные не работает, ежегодное небольшое продвижение есть. Одно НО: у меня работа почти круглосуточная и без выходных, но пока как-то уживаемся:)
Anonymous
12 июн 2007, 18:31
Зам генерального. Меня его работа бесит. Во - первых, у них не лады с генеральным, и тот урезал ЗП. Выходные скачут вечно, с работы приходит уставший и злой, зачастую работает по 12 - 14 часов + еще учится. Сейчас планирует менять работу, надеюсь, что все это закончится уже вот - вот.
13 июн 2007, 22:06
ну......прикол! не все конечно, но некоторые пишут, что у мужа своя фирма. мама миа!!! смотрю фоткив паспорте, ну дамы, ну нельзя ж так врать-то!!! не осуждаю, но откровенно говоря просто не понимаю - ЗАЧЕМ ВРАТЬ?????????
14 июн 2007, 00:35
фирмы разные бывают мой отец имеет свою, прикол в том, что строительную, а видели бы вы мою маму, да и меня, единственную дочь смотреть и плакать однако папаня доволен
14 июн 2007, 19:23
Вы как с Марса спустились.:) Не все фирмы приносят огромный доход, не все фирмы приносят стабильный доход и т.д. и т.п..
Anonymous
15 июн 2007, 18:30
не понимаю , где паспорта увидели
14 июн 2007, 15:37
Работа должна не мне нравиться, а мужу :) Работает сервис-инженером в крупной IT-компании.
25 июн 2007, 17:12
А мой врачом (мануальный терапевт, невролог), сколько не читала, кажеться ни у кого врачей нет, прикольно и кто нас всех лечит тогда :) Ну и конечно свой бзнес есть, но врачебную практику не бросает, я им горжусь!
я
10 июн 2007, 21:24
мой муж работает на заводе,молодой наверно,определится пока не может кем хочет быть вот и работает кем попало:( не дозрел до большего,но я его всё равно люблю;)
10 июн 2007, 22:23
Таксист. Всё устраивает. Главное чтоб ему нравилось.
Anonymous
11 июн 2007, 01:23
Монтажник электрик
11 июн 2007, 07:24
кладовщик, но я хочу чтобы муж получил образование и стал подниматься по служебной лестнице
Anonymous
11 июн 2007, 09:57
и был бы младшим кладовщиком, старшим кладовщиком,начальником кладовщиков... а что? тоже карьера.
11 июн 2007, 10:53
А почему нет? Стать заведующим складом, например ;) И склад не обязательно может состоять из одного помещения. Это может быть огромный комплекс зданий, с большим парком машин, тысячаими поставщиков. И все это нужно скоординировать, организовать, настроить, чтобы все работало как часы. Складское хозяйство тоже довольно сложная штука. Так что зря вы так ;)
AD
AD
Anonymous
11 июн 2007, 20:04
Почему нет? ДА! это тоже карьера! и это хорошо, что человек к знаниям тянется!
12 июн 2007, 09:47
он у меня и так был только помощником начальника складского комплекса достаточно крупной компании, но после его измен я поставила вопрос ребром или я или эта работа
25 июн 2007, 21:56
а что, эта работа так стимулирует мужчин в плане измен?
11 июн 2007, 11:07
Бред пишете.У подруги муж был кладовщиком и учился на вечернем, в последствии стал финансовым директором алкогольной компании, в которой работал кладовщиком на складе...
Anonymous
11 июн 2007, 20:08
Ну, не то чтобы бред... муж подруги- молодец! но не всем так везет:) а у меня знакомый сам фирму открыл и там ген. дир. стал!!! и это при том, что не то что высшего нет, среднее не оконченое! и отлично работает, еще лучше зарабатывает. так что дело не в образовании. по крайней мере не всегда.
13 июн 2007, 22:11
у меня муж тоже без высшего, но имеет довольно-таки успешную фирму. но!!!!! даже сейчас имея свой бизнес лет этак 10 он ОЧЕНЬ жалеет что не имеет образования , потому пошел учиться.))))))
12 июн 2007, 09:45
на прошлой работе было: грузчик, помошник начальника складского комплекса, водитель. Теперь кладовщек, сейчас повысили до начальника склада, но это не предел но я бы хотела чтоб у него было образование, чем и думаем заниматься, как только меня доучим
Anonymous
12 июн 2007, 21:55
нет предела совершенству:) это все правильно. удачи!
Конец карьере
22 июн 2007, 12:38
какое вам теперь образование, вам же надо почку мужниной любовнице восстанавливать
13 июн 2007, 21:49
Вы наверное, представляете себе склад как полутемное помещение со сваленными в кучу подгнившими фруктами? К слову, начальник нашего складского комплекса получает в райлне 3 тысяч зеленых.
11 июн 2007, 08:34
Парикмахер. я довольна, муж-нет:) Пытаемся свое дело открыть.
11 июн 2007, 08:57
Муж руководит небольшой гос. организацией, и ему, и мне хотелось бы бОльшего. Перспективы есть.
11 июн 2007, 09:05
программист, вполне жизнью довольны:). (с транслита)
11 июн 2007, 09:18
Архитектор по образованию, руководит небольшой фирмой. Зарплатой вполне довольна, не очень нравится, что много работает, у него копится усталость и выгорает эмоционально:(
11 июн 2007, 10:23
Энергетик. На электростанции работает по сменам. Его работой довольна: по специальности, постоянный карьерный рост, график работы постоянный, известен на год вперед, работа не физическая, госпредприятие, т.е. стабильность есть и все социальные гарантии. Минус только в том, что часто на праздники выпадает работать, ну и выходные вместе не так часто, как хотелось бы. Зато успеваем соскучиться друг по другу, что тоже немаловажно :)
11 июн 2007, 11:30
Мой муж работает Шеф Поваром, мне очень нра. Дома готовит он, всё что касается продуктов,техники ,кастрюль он всё это выбирает сам. Я безумно довольна его работой и его зарплатой ;)
11 июн 2007, 11:34
Красота:) Наверное, безумно вкусно готовит...
11 июн 2007, 11:36
Да, первое время было как-то не привычно что мужчина на кухни и САМ во всём разбирается, а сейчас тааакой кайф.
11 июн 2007, 11:45
Вот она! Идеальная работа для мужа! я б тож радовалась:)
11 июн 2007, 12:43
Мой одноклассник шеф-повар, но дома не готовит. Говорит, что дома ему хочется просто макарон с сосисками, а вкуснятины он и на работе вдоволь кушает. Так что...мужчины-повара тоже разные бывают ;)
AD
AD
14 июн 2007, 08:10
И у моей подруги муж- шеф-повар, а дома готовит очень редко, в основном для любимой дочки старается на всяких праздниках. Но подруга моя не жалуется- она сама очень хорошо готовит и любит это делать. А муж помимо приготовления пищи еще и плотничать умеет- мебель сам мастерит, что, по мнению подруги, гораздо важнее готовки.
11 июн 2007, 22:37
а у меня папа тоже повар, теперь даже свой ресторан открыл, но дома всегда готовила мама, да ещё при том, что папе по привычке каждый день нужно по 3-4 разновидностей новых блюд, вчерашние салаты в помойку, а с утра должен быть свежий суп и тогда на работу можно, мама за 28 лет уже в машину-кухонный комбаин превратилась, у неё даже самые сложные салаты больше 20 минут по длительности готовки не занимают. короче, поражаюсь, я бы так не смогла.
11 июн 2007, 20:22
Да, согласна с Вами:-) интересная и высокооплачиваемая работа, и конечно же гланый плюс - готовит дома:-)
13 июн 2007, 22:17
блин, муж повар - мечта!!!!!!! завидую,.мой даж яичницу не сделает .)
Anonymous
11 июн 2007, 14:26
Зубной техник,своя лаборатория,работает круглые сутки.
Anonymous
11 июн 2007, 14:43
звукорежиссёр, не знаю, полностью ли доволен, но всегда есть к чему стремиться.
Anonymous
11 июн 2007, 15:39
И мой звукорежиссёр. А не скажите, где работает и какая зарплата, если не секрет. Мой только устроился на радио и получает совсем немного-13000,хотя, с другой стороны, работает всего три часа в день, 5 дней в неделю :)
Anonymous
11 июн 2007, 16:30
после долгих мыканий по театрам и т.п. устроился в государственную структуру безопасности в информациооный отдел (там и компьюторщики, видиоинженеры, звукорежиссёры). официальная зарплата - 25 тыщ, но очень много всяких подработок, может и за месяц-два и тысяч 80 быть и больше. правда практически всегда на работе и выходные вообщем не в счёт, но и если надо, он всегда может позвонить и не пойти на работу.
13 июн 2007, 20:56
Здорово! Я тож так хочу! А как туда попасть? Возможно ли с улицы прийти? Пожааалйуста, подскажите! Если сможете, напишите мне на почту: MiaAlinka@yandex.ru
Anonymous
14 июн 2007, 21:40
на самом деле туда практически невозможно устроиться, нам просто повезло, в то время (почти 6 лет назад) эта структура только формировалась, но и то был очень жёсткий отбор, у него однокашник до него туда устроился, ну и замолвил словечко, типа, знаю, парень толковый, а теперь муж тоже хотел своего туда устроить, но свято место пусто не бывает, там нет свободных мест, хотя может кому-то тоже повезёт. но если ваш муж действительно грамотный профессионал, то найдёт в итоге достойную работу, у моего все башковитые однокурсники неплохо устроились, хотя тоже все начинали с самой низкооплачиваемой работы, и мой тоже, то в театре за копейки, то в клубе круглые сутки, а теперь, можно сказать, благодать.
18 июн 2007, 10:36
Спасибо за ответ. Будем надеяться, что и мой муж найдёт своё место. Он по образованию музыкант, уши хорошие, голова тоже. Думаю, хотел бы всё-таки как-то быть связанным с музыкой. Поживём-увидим
14 июн 2007, 18:33
прикольно, мой по профессии звукорежиссер, но работает видеомонтажерром на ТВ
11 июн 2007, 14:57
Редактор в крупном издательстве. С одной стороны, довольна - работа интересная, на работу к 12, с другой стороны, зарплата не такая уж и большая.
11 июн 2007, 15:06
Шахматист :) Работает тренером с детьми - ему нравится. Кроме этого играет в турнирах, занимается... Когда он " ушел в себя", достучаться низзя :) Вобщем есть такая профессия - жена шахматиста :)
11 июн 2007, 15:12
В Администрации работает. Не скажу, что довольна, но в целом работа хорошая, конечно.
11 июн 2007, 15:53
Директор по развитию бизнеса одной американской компании. Зарплата приличная, но зато мы с детьми его не видим, а когда приходит то такое ощущение, что пришла тень от мужа, а не он сам. Выматывается и не высыпается. Пока живу надеждой что это временно.
Anonymous
14 июн 2007, 18:26
Наверное Амереканские компании разными бывают. Мой тоже в Американской, правда зарплата средняя, по должности руководитель проекта. Спашиваю :" Зарплату прибавить не собираются?" " Нет", говорит, " Я и эту не знаю за что получаю!":-)
11 июн 2007, 15:59
Конструктор.Не нравится то,что после официальной работы приходит домой,и вместо того,чтобы отдыхать,продолжает работать.Вроде и хорошо,что он дополнительные деньги зарабатывает,но и отдыхать ведь тоже нужно.
11 июн 2007, 16:36
Программист. Довольна ли Я его работой? Главное, чтобы он был ею доволен. И что такое "работа подходящая для семейного человека" плохо понимаю. У каждого человека есть его Дело. Как уравновесить Дело и семью - он и его половина будут решать, когда заведут семью. Задача нелегкая, но умные люди справляются. Вдвоем.
ЛЮМА
11 июн 2007, 17:48
Работает в Управлении Внутренних Дел, уже более10 лет в професии, зп 16 тысяч, есть к чему стремится, н все больше пявляются мысли уйти , при прежнем сумашедшем начальнике домой в 12 ночи, и выходных не видели, сечас пр и новом проще.
AD
11 июн 2007, 20:59
Историк. Довольна, люблю интеллектуалов :)
Anonymous
22 июн 2007, 12:40
работает историком? историю "пишет"?
23 июн 2007, 21:29
Пишет. Не историю, а О исторических событиях.
Anonymous
25 июн 2007, 04:11
Ну во-первых, кавычки там стоят не просто так :) А во-вторых, если бы я хотела выразиться не иронично, а грамотно, то тогда уж - оБ исторических событиях :)
26 июн 2007, 11:53
Ой лана. "О" тоже вполне сойдёт. А ирония-то в чём заключалась?
Anonymous
11 июн 2007, 21:58
Милиционер
Anonymous
14 июн 2007, 18:29
мне вот интересно, почему жены милиционеров пишут анонимно (дама выше вот тоже), Вы что стесняетесь работы мужа?
Anonymous
14 июн 2007, 19:43
милиционер тоже
Anonymous
15 июн 2007, 17:49
Вы угадали.
Anonymous
11 июн 2007, 22:20
Физик теоретик - вольный художник ;-(
11 июн 2007, 22:27
он директор и мне нравится, как он руководит, в том числе и мной )
КаЛина
12 июн 2007, 10:27
Трейдер...обожает свою работу...
12 июн 2007, 18:16
Бармен.С зарплатой- когда густо, а когда пусто. Может принести 15тыс., а может и 60тыс. руб. в месяц, все от сезона зависит.Ему нравится, а меня это устраивает.
Anonymous
12 июн 2007, 23:06
Работал управляющим развлекательного комплекса, сейчас ищет новую работу, так что пока безработный :) Насчет "довольна"... Я довольна тогда, когда работа мужу нравится. К работе отношусь сама серьезно, и понимаю, что мужчина обязательно должен быть удовлетворен работой. Были и ночи на работе, и обломы с отпуском за день до него, и работа без выходных. Меня это не особо напрягала (да и сама могу также, и рада, что муж всегда готов был это понять). А потом стало скучно: достиг максимума в компании, самая высокая должность, и на ней 7 лет. Все до автоматизма налажено, интерес к работе начал пропадать. Зп росла, но это в какой-то момент перестало радовать. И тогда его стали напрягать ночи и выходные на работе, обломы отпусков. Стал нервный, раздраженный. Но и уходить было стремно: деньги большие, должность хорошая (в смысле он до нее долго рос). Страшно начинать с нуля. Но решил попробывать. Естественно, полностью поддержала мужа. Благо, что на мою з/п мы сможем жить: хотя и не так хорошо, но и отказывать особо не в чем не придется.
13 июн 2007, 22:16
"... деятель искусств" :) работа хорошая, творческая, оплачивается более-менее, режим относительно свободный правда, он периодически недоволен, но на то и творческая личность я недовольна, когда большие проекты и он пропадает на работе сутками, пока график не "устаканится"
14 июн 2007, 07:57
ой очень уж длинно, советник министра по меж. коммуникациям...довольна ли работой? в плане самой работы ничего, в плане оплаты нормально
Anonymous
14 июн 2007, 10:56
профессиональный спортсмен, доволен, но уже закладывает базу для будующего - спорт когда то закончится...
14 июн 2007, 13:55
работник склада
14 июн 2007, 18:29
музыкант. главное, чтобы он был доволен своей работой. связи между профессией и семейной жизнью, честно говоря, не вижу.
14 июн 2007, 19:02
У меня муж военный, служит в научно-исследывательском институте. Работой он доволен, ему нравится заниматься наукой, но зарплата в 12000 для Москвы - это слезы. Но я получаю побольше него, да и он старается подработать.
AD
AD
14 июн 2007, 19:19
Мой муж работет тем, к чему стремился и я очень за него рада:-)
14 июн 2007, 19:22
Работа связана с компами, с сетью... (не програмист). Сама работа нравится, но на этой работе нет возможности расширять свои знания и проф. навыки, что егоочень угнетает... На счет денег- их никогда не бывает много... но в целом не бедствуем :)
14 июн 2007, 21:53
Недавно стал зам.гендира. Теперь большой начальник. Вроде очень доволен:))
14 июн 2007, 21:54
мой летный диспетчер в аэропорту. Работа мужу нравится, море ответственности, океан седых волос...Зарплата могла бы быть и выше, но и так не бедствуем. Продвижения никакого. Сейчас усиленно учит английский, хотим "свалить".
15 июн 2007, 16:53
IT-директор в японской фармацевтической компании
15 июн 2007, 18:11
Летчик в бизнес-авиации. Романтично черт возьми. Но непросто с ними, такими небесными. Слишком много к ним интереса
Anonymous
15 июн 2007, 18:47
программист. мне почти все равно, кем муж работает, главное - чтобы ему нравилось. к сожалению, его работа не удовлетворяет полностью, говорит, что по большей части скучно стало:( он сейчас что-то вроде ведущего программиста (зарплата как у тех.директора), говорит, что его напрягает еще и то, что ему "молодежь" подсовывают, а у него желание и талант обучать отсутствуют напрочь (по крайней мере он так считает, я думаю по-другому:)). а вообще он физик по образованию, как и я, и меня сильно гложет, что он вынужден был начать деньги зарабатывать, а не заниматься интеллектуальным трудом. особенно учитывая, что я взбрыкнула и в науку пытаюсь сейчас вернуться, в связи с чем жизненный тонус поднялся ощутимо, из депрессии вышла, хотя на последней работе перспективы были очень хорошие, давали деньги на развитие идеи с организацией "дочки". просто плюнула, пока жалею только из-за финансов, но совсем несильно:) но это так, отступление... в общем, непонятно сейчас куда мужу дальше расти, так как не слишком коммуникабельный, а в текущем статусе явно тесно. 26 лет, всю жизнь программировать не хочет, естественно, хотя сейчас он не просто программист уже, аналитикой-архитектурой занимается по проектам, пытается понять нравится ли ему это. а для семейного мужчины работа подходит любая, везде есть свои плюсы и минусы:) главное, чтобы семье было что кушать и где жить (причем совершенно необязательно, чтобы именно муж это обеспечивал), и сделок с совестью и своим естеством по возможности поменьше
15 июн 2007, 20:34
Мой муж монтажник, зарплата хорошая. Меня устраивает, что стабильный рабочий день и нет работы в выходные. К тому же, руки у него золотые, все сам может сделать в доме и во дворе. И по металлу и по дереву мастер.
17 июн 2007, 12:20
у моего мужа своя фирма,он работает,старается,но иногда,когда я уже укладываю спать сына и он грустно так говорит мне,что пусть папа поцелует его в осне,когда придёт,то я предпочитаю,чтоб у мужа был нормированный рабочий день и он больше времени уделял детям.а насчёт денег-бывает по разному.. (с транслита)
17 июн 2007, 14:49
Работает в холодильной компании мастером участка. Хреново, если его на объект отсылают в коммандировку месяца на 3, или когда он перед запуском остаётся ночевать на объекте. А так в целом ничего, он хорошо в электроинке разбирается и имеет кучу знакомых по городу
18 июн 2007, 11:20
Отдел сопровождения,инкассация.Доволен,зарплата могла бы быть и больше:)Но устраивает.
18 июн 2007, 12:08
Главный специалист, в Гос. инспекции, я довольна его работой, графиком, и зарплатой:) На мой взгляд работа должна быть, та которая приносит удовольствие ну и финансы конечно тоже не мало важно:)
19 июн 2007, 09:47
Начальник IT отдела
Не стесняюсь, но ...
19 июн 2007, 10:07
Прорабом на автомобильных дорогах... Ох уж и тяжелая работа, нервная, иногда (особенно летом) в ночные смены (каждый день, и выходные), и еще минус - у дорожников летом не бывает отпусков. Вот с мамой и мотаемся. А на загран не заработали - молодые еще, на квартиру откладываем. Хотелось бы, чтобы почаще дома бывал, да не такой замученный.
Anonymous
21 июн 2007, 03:39
менеджер по продажам. недоволен не он, а я. ОН ПОЧТИ ВСЕ ВРЕМЯ ДОМА!! как же это через пару лет бесить начинает. есть подчиненные - 2 или 3 мерчендайзера.
Полина
21 июн 2007, 08:36
Биржевой спекулянт...
21 июн 2007, 09:07
нормально зарабатывает? стабильность есть?
Полина
21 июн 2007, 20:37
Ну как вам сказать...на хлебушек с икрой хватает :))
21 июн 2007, 13:40
ревизором
21 июн 2007, 22:15
финансовый аналитик
AD
AD
Anonymous
22 июн 2007, 12:00
Прокурором
Anonymous
23 июн 2007, 20:50
1
24 июн 2007, 07:59
Мой муж - менеджер, деньги есть всегда, но папа практически всё время на работе или с мыслями о работе, устаёт очень, этим я не довольна
25 июн 2007, 17:36
А мой врачом (мануальный терапевт, невролог), сколько не читала, кажеться ни у кого врачей нет, прикольно и кто нас всех лечит тогда :) Ну и конечно свой бзнес есть, но врачебную практику не бросает, я им горжусь!
25 июн 2007, 20:22
Мой IT-менеджер в иностранной компании. З/п как для Украины оч. хорошая. Работа нормированная, но бывают и авралы с выходными и командировками. Например, сейчас он в Португалии на конференции, а я дома на 9-м месяце беременности, так что сами понимаете....
25 июн 2007, 22:11
Программист! На мой взгляд очень удобно жить с мужем программистом :-D Ну, если клиентская база нормальная, конечно... Мой муж работает на дому, с ребенком посидеть? Не вопрос! И ужин сможет приготовить если чего...И я могу поработать, очень удобно.
26 июн 2007, 13:02
мой проджект лидер в иностранной ИТ компании, я очень довольна его работой прежде всего потому что она нравится ему, во вторых у них очень адекватный подход к персоналу (свободно можно отгулы брать,на утренние задержки на работу внимание особо не обращают, страховка для всей семьи, все корпаративные мероприятия с женами),сверхурочная работа оплачивается, очень хорошая зп, плюс всякие бонусы и карьерный рост. Из минусов командировки, но мы часто вместе ездим, он работает я отдыхаю!
27 июн 2007, 12:25
Машинист тепловоза/электровоза. Поезда короче водит. Работа меня не устраивает, нервная,графика нет никакого. Но зато устраивает зарплата.
27 июн 2007, 13:27
Продажник в крупной международной компании, которая на слуху у ВСЕХ от 2 до ...Работа его не устраивает меня только в одном - редко вижу, мало времени проводим вместе. Но з/п отличная - это огромный плюс :-) По крайней мере я свою могу тратить только на себя (ну конечно и на него и на мелочи для дома, когда что-то приглянется)без зазрения совести и муж никогда не спрашивал сколько я получаю :-)
27 июн 2007, 13:38
У меня муж в туризме, я считаю что это его направление, так как вижу что работа ему приносит не только удовольствие, но и стабильный доход. Довольна ли я его работой? Я довольна тем, что ему это нравится, правда муж моей работой не очень доволен, но это уже другая тема

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325