Меню

Поддержите!

AD
я
12 июн 2007, 22:03
Пришли с мужем к решению о разводе! Мирно, без скандалов. Инициатор я, не сказать, что муж в восторге, но я твердо дала понять, что ничего не вернуть. Я не буду вдаваться в детали, что да как... Проблема в другом. Сообщили родителям и тут началось давление: подумайте, это кризис - пройдет, может не надо и т.п.... Очень давят! Как справляться?
12 июн 2007, 22:13
Почему вы родителей втягиваете в свои семейные разборки? Чтоб потом сказать им, если бы не вы, то.... (с транслита)
я
12 июн 2007, 22:38
Никто не втягивает родителей! Их поставили перед фактом! Они имеют право знать! мне казалось логичным сообщить об это родителям! Они все таки не чужие люди.
12 июн 2007, 22:44
Чтоб понервничали или вы их предупредили для того чтоб они подготовились к приезду дочери? (с транслита)
я
12 июн 2007, 22:53
у меня своя квартира, так что я их своим присудствием не обременю... А вы бы не стали близким говорить?
12 июн 2007, 22:57
Мама была уверена, что у нас всё благополучно. Оно так и было и есть, но о том, что мы развелись она узнала через год после развода.
12 июн 2007, 22:59
Я своим старшим детям сказала бы, что это их решение и нечего ждать от меня одобрения или не одобрения, так как я в выборе их супругов никакого участия не принимала...крайней нет великого желания быть. (с транслита)
я
12 июн 2007, 23:06
мы не ждем их одобрения или осуждения.... мы просто их поставили перед фактом! И все! Мы даже не собираемся им подробности рассказывать!
12 июн 2007, 22:19
Если ваше решение четкое и обдуманное, то никто и ничто не может на него повлиять. Если вы сами колеблетесь, то.... будете искать поддержки и совета у родителей, у нас.....
я
12 июн 2007, 22:39
я не колеблюсь... просто хоть решение и обдуманное, все равно не легко! А тут еще и родители! :(
12 июн 2007, 22:42
Не знаю как справляться. Но готовьтесь, вы еще и не только от родителей это услышите :-) Если бы я узнала о какой-то близкой паре что они "мирно разводятся", то тоже бы наверное "к слову" сказала что-то о ценностях семьи и о том что "брак это труд" и от "кризисов надо не бежать, а работать" :-О Короче в таком духе все. Может быть конечно и сдержалась бы, но думала точно так на 100%. Если хотите поддержки общества, то тогда придумайте "легенду" что бил, пил, наркотики употреблял, а ему что вы гуляли направо и налево. Шучу конечно, но это единственный шанс получить "одобрение" и то не факт! :-)
13 июн 2007, 04:52
Переждите. ведь они за Вас переживают- не чужие люди. Потом пройдет время, они привыкнут.
13 июн 2007, 08:15
Не реагировать! Это ваша жизнь и только! И если это действительно не кризис, а Вы шли к этому решению долго и обдуманно, то не надо слушать их! Потом они поймут..
13 июн 2007, 08:57
Вот и не надо было говорить. Естесственно, что любое решеие о разводе, принятое в спокойной обстановке двумя людьми будет восприниматься как серьезное решение. И родители понмают - после развода все, ноль. Переживают. Не нужно никого ставить в известность.
13 июн 2007, 09:28
Я когда разводилась, давления не было, но жена моего кузена сказала, что не успокоится, пока нас не помирит. Я с тех пор с ней и не общаюсь лет 8 уже. А родители ничего, но у меня причинка для развода была еще та, глупо было бы давить.
15 июн 2007, 10:23
Это Ваше личное решение, ваша семья и решение должны принимать только вы сами. Родители живут своей жизнью и я думаю что им бы не понравилось если бы вы в нее влезли. Так что решать только вам, что будет дальше с вашей семьей, но и ответственность ляжет на ваши плечи.
13 июн 2007, 03:20
Никак. Не реагировать, не отвечать, не поддаваться на разговоры на эту тему. Привыкнут. Когда увидят, что вы спокойны и довольны собой.
13 июн 2007, 09:25
Главная ошибка очень многих... Сначало скажут родителям (причем знают что они капитально лезть и мешать начнут), а потом спрашивают что делать! Не реагировать.
14 июн 2007, 13:16
Да уж... Та же история. Только сегодня ездили в суд с мужем после долгого ночного разговора. У меня проблема стоит по-другому. Я конечно не хотела сообщать родителям (мама ещё та, упреки и давление будет однозначно), но иначе не получится, т.к. раздел имущества и т.п. Мне вот что непонятно, если вы действительно приняли это решение серьезно, обдуманно, и ничто не в силах изменить его, ведь всё равно это офигенно тяжелый шаг (сама сейчас в этом), неужели родители не могут этого понять??? Т.е. Вам и так не сладко, а ещё давление со стороны самых близких... Неужели непонятно, что это не их жизнь, а Ваша???
14 июн 2007, 13:19
А вообще хочу сказать, что всё будет хорошо!! Время лечит, это банально, но факт неоспоримый :-) Новая жизнь начнется, и всё получится, вот увидите!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325