Меню

Мужа уже не перевоспитаешь?

AD
Anonymous
13 июн 2007, 06:14
Вопрос - может кто советом поможет. Живём с супругом 12 лет, человек он неплохой - не пьёт, не курит, не гуляет (вроде бы :)) Но вот неряха он. Уже 12 лет пытаюсь элементарному научить - носки кидать в стирку, а не под кровать и стол, вытереть крошки за собой как поел, книгу поставить на полку, рубашку повешать в шкаф, туалет ёршиком почистить, если запачкал. Бесполезно! Никогда не сделает, а если воззвать к совести, то или отпирается "ну сами и убери, раз мешает" или скажет "да, дорогая" и не пошевелится. После работы на уме только игры в комп и футбол по телеку. Ладно, я сижу дома с детьми, убираюсь днём, я не прошу его делать уборку, прошу только не добавлять мне работы, но до него не доходит. Дети у нас маленькие, пятеро. Представляете сколько за ними стирки, уборки, готовки? И тут этот..млин...шестая лялька. Сейчас больше часа ушло, чтобы собрать с пола его джинсы, носки, футболки и книги-газеты (газеты покупает ежедневно, кидает опять же на пол). В общем задолбал уже. Что делать?????????? (Не стирать носки, которые заныканы по углам а не лежат в стиралке я уже пробовала - утром с благоверным истерика: в чем же я пойду на работу, вот сидишь дома, носки постирать не можешь...и всё в таком духе).
13 июн 2007, 07:48
Про носки: мой тоже разбрасывал их по полу. Получилось случайно, что когда я их собрала и постирала, повесила сушиться, утром слышу вопль: НИ ОДНОЙ ПАРЫ! Я говорю: так не раскидывай, а то теряются, может кот играл и заиграл. Теперь кладет в корзину.
13 июн 2007, 08:53
Ваши бы проблемы да всем бы женщинам. :-( Попробовали бы с пьяного снимать вещи, или от любовницы отбиваться, или кушать нечего было бы- дома сидел и футбол смотрел - да мало ли! Чесслово, не обижайтесь, но надуманная сложность.
13 июн 2007, 08:36
Ещё в начале совместной жизни можно как-то повлиять,а теперь,когда 12 лет прожили, вряд ли.Мой тоже в этом плане не подарок,три года воюю с переменным успехом.То относит сам все свои грязные вещи в ванную,то на спинке стула по три футболки нахожу,а под стулом бывает и по две пары носок валяются.Отмазывается тем,что много работает и ему не до этого.
13 июн 2007, 09:10
Если за 12 лет не изменился, то врядли что-то изменится в будущем.
13 июн 2007, 09:25
тоже так думаю... Но у меня несколько другая ситуация. Засранец - я. А он перевоспитывает, пока безрезультатно :)
14 июн 2007, 04:46
Ну дай Вам Бог терпения...обоим. Быть перевоспитываемым так же тяжко как и перевоспитателем...)))
13 июн 2007, 09:31
Ой, вспомнила ужасную историю про носки из личной жизни :) Такой же семейный стаж и та же проблема с мужем: никогда ничего не кладет на место. Будь то зубная паста, посуда, ну и, конечно, носки. Он их может бросить в любом месте, где снимет. Разве что на кухне их никогда не находила :) А история произошла примерно полтора года назад, когда моя малая была еще грудничком. Никому не надо объяснять, что такое 2-ух месячный ребенок: бесонные ночи и вечная усталось. Так вот, находясь в таком состоянии "полу-зомби", собралась я с малой гулять. На автомате собрала сумку, одела себя и дочку. Стащила коляску с 3-его этажа. А коляска у нас тогда была Quinny Speedy, трехколесная, переднее колесо - выступающее. И значит, пошли мы гулять в парк. Сделали там несколько кругов среди детей и взрослых и, когда малая заснула, я тоже решила прикорнуть на лавочке. Только хотела пододвинуть коляску к себе поближе, смотрю! А на переднем колесе, точнее на выступающей железке, носки болтаются! Видать муж их снял в прихожей и хотел в темноте на пол бросить, а попал на коляску. И мы с этими носками гуляли, как с белым флагом! Вот какой позор я пережила. Мужа потом чуть не убила!!
13 июн 2007, 10:57
ха-ха-ха
17 июн 2007, 18:28
:-) Муж-то хоть проникся? Перестал носками разбрасываться? :-)
13 июн 2007, 13:04
Так что вы хотите? Перевоспитать мужа или вестись на утренние истерики?
17 июн 2007, 18:12
У меня папа, когда я была маленькая, неубранные игрушки и вещи выкидывал в мусоропровод. И потом мне игрушки довольно продолжительное время не покупались. Очень действенно, скажу я вам. Несколько выброшенных пар носков и трусов, которые валялись в спальне на полу уже в моей взрослой жизни с мужем, автоматически решили эту проблему.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325