Меню

Он ушел...

AD
Плачу
15 июн 2007, 17:23
Вернее я сама его выгнала..собрала вещи и выгнала. На то были веские причины. В тот момент я даже не соображала, что могу поступить иначе. А на следующий день поняла, что жить без него не могу. Я это и так знала, как и то, что многие вещи прощать нельзя и его поведение жестоко. Но вот сердце болит...он не вернется, он ушел к другой женщине... А я...прихожу домой и выть хочется, не могу работать, ничего не клеится. Наша нервотрепка продолжалась достаточно долго и нервы были на пределе - мой поступок финальная точка. Была сегодня у психиатора - виписали транквилизаторы и антидепрессанты...а что дальше??? Девочки, поделитесь как долго выходят из такого состояния??? Как себя успокоить - я так хотела семью, уюта, дом...А теперь не верю, что такое когда-либо будет... Напишите хотя бв пару словечек - больно сил нету...
15 июн 2007, 17:38
Я понимаю что словами горю не поможешь, я представляю себе всю эту пустоту, но просто задумайтесь о том что было бы дальше? Как бы вы дальше жили с осознанием того что есть другая? Что бы вы чувствовали продолжая жить в такой нервотрёпке? Поверьте: всё проходит и это пройдёт. Раз дошло дело до того чтоб выгнать значит было не в моготу, значит невыносимо стало. Не надо плакать, всё наладится. Что ни делается всё к лучшему. Значит будет ещё человек который пустоту заполнит, который нервы мотать не будет, который к другой не уйдёт. Поверьте, всё пройдёт, всё устаканится и забудется, не сразу, конечно, но всё наладится. Держитесь, а мы будем держать за Вас кулачки. Я верю что у Вас всё будет хорошо.
15 июн 2007, 17:48
Из этого состояния выходят от одной недели до двух лет, обычно где-то пол-года. Так что просто наберитесь терпения и верьте, что все это пройдет. Больнее всего первое расставание, зато вы получаете неоценимый жизненный опыт. Как в известной притче Соломона: Пришел к Соломону человек и делится своими бедами. А Соломон говорит "это пройдет" и дарит ему кольцо со словами "носи это кольцо, никогда не снимай, а когда будет совсем-совсем худо, то сними и прочти что написано внутри кольца". Жил человек много лет, а потом горе посыпалось на него, нет мочи. Снял он кольцо и прочел "и это пройдет".
Плачу
15 июн 2007, 17:59
Да, понимаете дело в том, что 5 лет назад меня предал мой БМ...так что вспоминаю до сих пор с болью...3,5 года я вообще не жила толком все делала машинально, ушла с головой в работу, пока не поняла, что все, вымоталась так, что сил нет. И только-только я стала ЖИТЬ, начала осторожно общаться с мужчинами - и снова, да так, что ножом в спину - подло, мерзко...хоть бы сам сказал - так и так, а он все за спиной....И сейчас я боюсь, что снова так же долго не буду жить...и не верю, что могу встретить нормального человека...С нынешним жили "душа в душу", я о таких отношениях только могла мечтать - да, были проблемы, которые очень выматывали, но мы шли вместе...и на ровном месте...БАХ...вот сижу и ничего больше в этой жизни не хочется...знаю, что пройдет...спасибо...
15 июн 2007, 19:15
Лучёк, если так было у вас, - расшаркиваюсь:) У меня на это ушли годы, и до сих пор саднИт:( А было ВСЁ в 86 году... 21 год назад:( Для автора: ищите мужчину, что влюблён в вас больше жизни. Это придаст сил, уверенности и защищённости...
Плачу
15 июн 2007, 19:17
Я сейчас не то, чтобы искать - я вообще об этом думать боюсь...два раза так ширануло - по самое не могу!!! наверное, проблема во мне...Да и я не могу, когда сама не люблю человека...
15 июн 2007, 19:20
Я думаю, что на данный момент неконструктивно решать, в ком проблема. И бросаться искать нового мужчину тоже неконструктивно. Когда у человека на первом плане эмоции, здравый смысл отступает. Мне кажется, что сначала надо успокоиться и не давать себе никаких установок на будущее, кроме той, что в будущем все обязательно будет хорошо!
15 июн 2007, 19:21
Так же было, поверьте...Мой муж вернул мне веру в людей. В то, что всё вокруг - прекрасно:)...
Anonymous
15 июн 2007, 17:59
Самое сложное - это первые недели. Потом боль притупляется. Поосторожней с таблетками - может ну их? Когда у Вас отпуск? Может махнете куда-нибудь? И еще - если хочется плакать, то плачьте - не держите все в себе. Выше нос - сложно сделать первые шаги , но Вы их сделали и все будет хорошо, только чур - в себе не замыкаться. Удачи.
Плачу
15 июн 2007, 18:16
Не, отпуск даже не светит....
16 июн 2007, 08:36
С ним все равно было то же самое одиночество и еще неизветсно что страшнее быть одинокой в одиночестве или рядом с любимым человеком. Возьмите себя в руки...хоть до синяков и не думайте о нем, отстраняйте от себя эти мысли, забивая голову какой угодно глупостью. Так и успокоитесь.
17 июн 2007, 15:46
Пройдет. Не скоро, но пройдет. Держитесь.
19 июн 2007, 07:56
скорее всего вам не без него тяжело, а от того что вы одна в доме, что нет чего-то привычного (мужа , смутрящего телек, например) главное продержаться первое время, найти себе увлечение. потому как если сорветесь и вернете его, то все будет так же, как и было до этого, и все те причины, по которым вы его выгнали опять вернуться.
15 июн 2007, 18:40
Дорогой автор! Прочитала Вашу тему, мысли вслух. Первое. Хорошо, что Вы его выгнали. Если бы не нашли в себе силы вчера - то не выгнали бы, и как следствие, эта свистопляска длилась бы еще месяцами (прощайте, остатки нервов!). Есть такая мудрость: хочешь удержать любовь - отпусти, если любовь есть, то она вернется. Может быть еще и вернется он, а Вы будете размышлять, прощать его или нет. "А на следующий день поняла, что жить без него не могу" - зачем так себя настраивать? Жить все равно придется. А потом из ниоткуда возникнет новая любовь, не менее сильная :) И все окей будет. "мой поступок финальная точка", а хвост собаке рубят одним ударом. Вы разрубили. Сейчас больно. Потом будет легче. Было бы хуже, если б это все длилось и длилось.. "Девочки, поделитесь как долго выходят из такого состояния???" - это индивидуально все... Нельзя сказать, что пройдет неделя и все закончится. Все зависит от Вашего характера прежде всего (и от Вашего желания ДЕЙСТВИТЕЛЬНО завершить эти отношения). Максимальный срок моих страданий - три месяца истерик, но каждому свое. "я так хотела семью, уюта, дом...А теперь не верю, что такое когда-либо будет..." - а Вы думаете, что с этим товарищем у Вас что-нибудь бы вышло? Уют и дом можно и в одиночестве самой для себя создать. Вам хочется замуж? Так надо выбирать достойного мужа! А этот мужчина в мужья не годится, не тратьте на него время свое. "5 лет назад меня предал мой БМ...так что вспоминаю до сих пор с болью...3,5 года я вообще не жила толком все делала машинально, ушла с головой в работу, пока не поняла, что все, вымоталась так, что сил нет. И только-только я стала ЖИТЬ, начала осторожно общаться с мужчинами - и снова, да так, что ножом в спину - подло, мерзко...хоть бы сам сказал - так и так, а он все за спиной...." - я Вам очень сочувствую, такая же фигня была. Вы ведь ходите к психологу? Попробуйте поговорить с ним об этом. Мне помогло, я поняла, какую я ошибку совершаю (оказывается, я в свое время сама провоцировала мужчин на предательство), исправила ее и результат не замедлил себя ждать. "И сейчас я боюсь, что снова так же долго не буду жить...и не верю, что могу встретить нормального человека..." - как сказал мой препод по психологии: если мужчина говорит и верит, что все бабы-дуры, то все его женщины будут своим поведением подтверждать этот тезис. не надо зацикливаться, что нормального не встретите, а все окружающие Вас мужчины - сволота как на подбор! Потому, что будете верить, что все мужики - сволочи, так и выберете из всех их именно сволочь. Или же нормального в сволочь превратите невольно (такие случаи знаю). ".С нынешним жили "душа в душу", я о таких отношениях только могла мечтать - да, были проблемы, которые очень выматывали, но мы шли вместе...и на ровном месте...БАХ..." - мне кажется, что идеальные отношения на ровном месте не рушатся. И либо Вы крутили роман с разведчиком, который дурил Вас заодно со спецслужбами, либо же имели розовые очки, которые здорово искажали действительность.
Плачу
15 июн 2007, 18:48
Да, я сегодня была у психотерапевта. Он только выписал лекарства после моего рассказа, сказал, что первое нужно успокоиться, т.к. у меня "жуткий стресс". а потом будет решать психологические проблемы. На след. неделе. Вы упомянули, что мужчин провоцировали на предательство??? Можете пару слов на эту тему и как вы из этого вышли??? А еще я хочу купить котика домой...чтобы не так пусто было. Еще проблема в том что, дочка моя с родителями и я не могу с ней общаться - у меня сразу слезы и все. А я не хочу, чтобы она меня такой видела. У кого-то такое было???
15 июн 2007, 18:57
Провоцировала тем, что выбирала мужчин охотников. Какое-то время им было интересно со мной, я держала их в напряжении, но я очень быстро "сдавалась" и становилась для них "открытой книгой". Как следствие - им становилось со мной не интересно, а влюбиться в меня они не успевали, поэтому уходили :( Я же влюблялась в них моментально, отсюда и все мои сопли-вопли. Они понимали, сколь много значат для меня (у меня четыре раза эта херня повторялась), у них рука не поднималась меня послать, поэтому они за моей спиной устраивали личную жизнь. После занятий с психологом я поняла, что этот тип мужчины мне совершенно не подходит, да и вообще не нужно сразу "люблюнимагу", нужно держать их в напряжении постоянно (главное - не переборщить!), не грузить своими проблемами (но иногда позволить себе помочь), ну и доверять им тоже не стоит на первых порах. А жалость мужчины - так это вообще унизительно! А Вы за котиком сможете приглядывать сейчас? Адаптация у животного (особенно, если он не приучен) иногда стресс и для котика, и для его хозяев. Если у Вас терпения хватит - то берите. Если Вы человек по природе импульсивный и нетерпимый, то подождите чуть-чуть... Про дочь не знаю, что сказать, у меня детей нет. В любом случае Вы скучаете по ней, а она - по Вам. Заботы о ребенке могут здорово помочь Вам отвлечься. В любом случае ребенок вернется домой и будет задавать вопросы и Вам придется отвечать на них. И, наверное, с ребенком лучше быть искренним, насколько возможно. Сколько ей лет?
Плачу
15 июн 2007, 19:07
А можно вам на мейл написать или как-то пообщаться??? Спасибки
15 июн 2007, 19:09
нивапрос! gor-olga@yandex.ru Ждем-с :)
Плачу
15 июн 2007, 19:17
написала, ловите :)))
15 июн 2007, 20:00
ответила:)
AD
AD
15 июн 2007, 19:19
офф..........................Мага, вы на три года старше моей дочери, но - я зачитываюсь вами. Как такое возможно? Она для меня ребёнок, а вы - достойный собеседник... Как у вас с мамой? Очень интересно..., правда...
15 июн 2007, 19:28
Спасибо за комплимент ;) Счас трактат будет :))) Во-первых, я журналист с семилетним, вроде, опытом работы... Правда, сейчас не пишу, а снимаю, но один хрен ;) Во-вторых, у меня еще со школьных лет друзья меня сильно старше. От них многого нахваталась :) Ну и это... читать люблю... Ну а с мамой у нас отношения скорее дружеские... Наверное потому, что я с 10-го класса в родительском доме "наездами" (не в смысле к родителям с "наездами", а в смысле приезжаю редко очень). Поэтому за время моих редких приездов как-то не до бытовухи... о вечном говорить стараемся :) Правда, на родителей иногда находит и они могут чуть-чуть покачать права, но это быстро проходит...
15 июн 2007, 19:42
Блин, про семилетний опыт работы офигела, кАнеШнА:) Про "вечное" ни разу с дочей не говорила...Постоянно считаю, что я ЗНАЮ ЛУЧШЕ, чем она... Узнаю в себе свою маму... Хочется защитить, правда не знаю от чего... Короче, дочу достаю...
15 июн 2007, 20:05
Мне кажется, что Вам надо принять как данность ее взросление, самостоятельность... Когда она будет жить отдельно и самостоятельно, то Вам волей-неволей придется это все принять. А пока Вам хочется (и это вполне естественно), чтобы она побольше была маленькой девочкой ;) Вы только не стремитесь ее "взрослеть" (:)), а то в ее возрасте отдельно от мамы так тяжело, по себе знаю! Чего-то я сегодня все нравоучаю и нравоучаю...
15 июн 2007, 19:24
Тоже пережила развод(ушел к другой). Да тяжело, но время лечит. Сейчас самое время заняться собой: смените прическу, займитесь фитнесом, шопингом и т.д. А вот мужчину я бы вам сейчас не советовала искать. И что значит искать или заводить? Ваше счастье вас само найдет, когда вы будете к нему готовы.
16 июн 2007, 01:27
Пройдет.
16 июн 2007, 15:40
Чем дольше вы будете цепляться за отношения, зашедшие в тупик, или оплакивать их, тем меньше времени у вас останется на этой земле, чтобы познать прекрасную истинную любовь! У разрыва есть и обратная сторона: Вы вырываетесь на свободу, освобождаясь от оков отношений, не приносящих удовлетворения. А быть свободной – значит перестать страдать, мучаться и терять время на человека, не способного оценить вас по достоинству! Отныне вам нет никакого дела до омерзительных привычек вашего экса, которые так вас раздражали. Прежде всего нужно хоть как-то отдалиться от человека, который причиняет вам боль. И главное – НИКАКИХ ЗВОНКОВ И СМС! Ваш звонок скажет о том, что вам все еще нужна поддержка вашего бывшего и без него ничто для вас не имеет смысла. Любое желание или порыв как-то связаться с ним принесет больше вреда, чем пользы, поэтому нужно бороться с такими желаниями изо всех сил! Его гораздо больше заинтригует тот факт, что вы не позвонили, чем тот, что вы все-таки позвонили. Нежелание поддерживать связь многое говорит о человеке. Например, то, что этот человек намерен жить дальше и не хочет тратить свое бесценное время на того, кто не желает быть рядом! Звоня ему, вы каждый раз вынуждаете его отвергнуть вас снова! И не забывайте самого главного: каждый шаг на пути к новой жизни – это шанс проявлять заботу и уважение к себе! Если браке было гораздо больше падений, чем взлетов, бессмысленно ждать улучшения в таких отношениях, тратятся лучшие годы жизни на никчемного человека! НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ СТОИТ ТОГО, ЧТОБЫ ИЗ-ЗА НЕГО ВЫ РАЗРУШАЛИ СВОЮ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ! НИ ОДИН!!! ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЕ НА НЕГАТИВНЫЕ МЫСЛИ, ВЫ ЛИШЬ ЗАЦИКЛИВАЕТЕСЬ НА НИХ! ВСЁ КОНЧЕНО! Если он больше не принимает участия в вашей жизни, то почему до сих пор отнимает у вас столько времени и сил? Сегодня станет тем днем, когда вы прекратите мучить себя из-за расставания с ним! Поэтому смиритесь с тем, что ваши отношения потерпели крах, и начните новую суперклассную жизнь! Зная все подробности о личной жизни вашего экса, вы все равно его не вернете. Вы лишь будете продолжать жить жизнью человека, который давно прекрасно без вас обходится !!!!!! Это называется разрыв – потому что уже ничего не склеишь!!!!! Не смотря на то, что ваше разбитое сердце изнывает от боли и вы мечтаете о восстановлении этих паршивых отношений (а все из-за того, что пугает новый незнакомый мир открывшихся вам возможностей), вы как здравомыслящий и уважающий себя человек НЕ ДОЛЖНА даже думать о возвращении к своему бывшему!Главное понять: НАШЕ РАССТАВАНИЕ БЫЛО ЕДИНСТВЕННЫМ ВЫХОДОМ ИЗ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ!!!! Нужно перестать злиться на себя и на него, ПРОСТО МЫ ДРУГ ДРУГУ НЕ ПОДХОДИЛИ. Он обладает рядом положительных качеств, но к сожалению, не проявлявшиеся по отношению ко мне! Поэтому у нас ничего не получилось, и в этом нет ничего особенного! Так не растрачивайте свои силы и красоту на того, кто уже от вас отказался!!! Сосредоточьтесь на себе ради себя! Он не любил вас достаточно сильно, чтобы остаться с вами!!! Поэтому, все кончено! Он забыл о тебе! Почему ты делаешь себе больно? Ведь он не вынуждает тебя страдать: он давно живет с новой подружкой, а о тебе даже не вспоминает. Вам повезло, что вы от него отделалась, если он: Изменял тебе, Недооценивал , Лгал, Унижал, Он ненавидел твоих родственников, Он повышал на тебя голос при других людях, Он ненавидел твоих подруг, Он так и не смог понять, какое ты сокровище!
19 июн 2007, 00:05
ППКС, хорошо написали:)
18 июн 2007, 15:29
Я трижды уходила от мужа, даже уезжала на другой континент. Потом как-то обиды утихали, он всегда находил способ воссоединится со мной. Последний раз выпроводила его неделю назад. Даже до самолета проводила, чтобы быть уверенной, что он улетел. НАВСЕГДА!!! Теперь точно знаю. Обиды, наверное, как всегда, утихнут, но и чувства утихли. НАВСЕГДА!!! Смысла жить с нелюбимым не вижу, тем более что и уважать своего мужа я больше не могу - слишком много боли он мне причинил. Главное перетерпеть первые месяцы одиночества и не прощать. я себе запретила такую роскошь, как жалость по отношению к мужчинам. Он ушел!!! Жизнь начинается заново!!!
19 июн 2007, 00:03
Будет легче, будет обязательно. Мой муж изменил, было плохо, больно, но простить не смогла, да и любви уже не оставалось, ушла... Думала сначала на стенку полезу от одиночества и любви (как тогда казалось, а было просто зависимость эмоциональная и привычка)... Через месяц уже было гораздо лучше, тем более, что в голове все прояснилось, и жалеть о разводе как-то уже не хотелось. Много думала, многое в себе поменяла (и до сих пор меняю), жизнь как-то интереснее стала, ярче:)..Еще через пару месяцев случайно на отдыхе встретила самого лучшего человека и очень счастлива, что нашла в себе силы прекратить бесплодные и мучительные отношения. Я не говорю, что забыть легко. Забывать и не надо, это опыт, который нужно иметь ввиду, но линчевать себя не стоит! Дайте себе срок, поплачьте, погрустите, а потом приходите в себя. Помните - закрыв одну дверь, вы открываете другие. Вы их просто сейчас не видите. Немного успокоитесь и оглянитесь вокруг. Надеюсь, вы не из тех женщин, которые на такие воспоминания и "горевания" тратят годы. Что случилось, то случилось, да- больно, плохо, но надо жить дальше. Ночь наиболее темна перед рассветом. Будет лучше и очень скоро, только не падайте духом.
Anonymous
19 июн 2007, 03:14
Господи, кто б знал, как я теперь счастлива, что когда-то один МЧ меня бросил.Мой муж не ангел, проблем до фига,но он не подлый, не скользкий и не мерзкий
19 июн 2007, 08:51
браво!!! еще ни одна женщина не умирала, когда ее бросал мужик. Успокойтесь. попейте новопасситу. Встряхнитесь. Уйдите в загул чтоли или езжайте отдыхать. ну вообщем как-то круто измените что-то в своей жихни на этом этапе. А время все лечит. Пройдет и истерика и слезы. Главное не зацикливайтесь на этом, найдите в этом позитив и быстрее открывайтесь миру, другим людям, знакомым и т.д. Совет даю из опыта моей кресной. Она тоже выгнала мужа после 10 лет брака. Очень переживала, хотя любви там уже не было ( столько было плохого в этом браке). Первое что она сделала, это поменяла работу. Новые люди, возможности, общение. благодаря этому она быстро пришла в хорошее состояние души, успокоилась, расцвела просто.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325