Меню

Все надоело

AD
Anonymous
17 июн 2007, 14:03
У меня такая поблема!Живем 2,5 года,детей нет! Утром он просыпается и будет меня ,чтоб я скорей вставала и готовила ему завтрак,сам остается лежать в кровате!Я умываюсь,очень быстро,готовлю завтрак,он смотрит телевизор(передача интересная),еле заставляю его пойти в ванную,он моется три часа,в это время я убираю постель ,глужу,мою посуду,убираю накидунные им за ночь вещи!Он завтракает,я опять мою посуду,и на себя как всегда времени нет!А помочь мне он не может ни в чем! Это только одно утро из моей жизни! Как научить мужа помогать мне,но бе истерик! Как это у вас проходит!
Anonymous1
17 июн 2007, 14:46
Ого! А оно Вам надо-так себя вести? Или он парализованный? За то время, пока я с мужем живу, усвоила одну вещь. Хочешь лежать в кровати-лежи, хочешь неумытым сидеть перед телевизором сидеть - сиди! На фига я буду тебя в ванную гнать, если тебе это не надо? Только с поцелуями неумытый - в сад! Вещи раскиданы? Чьи? Твои? Ну так убери, не я же их раскидала! Но у моего мужа есть несомненный плюс - он СЛЫШИТ, когда я что-то пытаюсь ему сказать. Поэтому все недовольства свои я в мягкой и аргументированной форме доношу без проблем. Нда... Но только в аргументированной, просто капризы просекает на раз...
17 июн 2007, 15:13
Я Вас уверяю, если бы эта была единственная проблема вашей совместной жизни - Вы бы с удовольствием бы готовили любимому мужу завтрак. И не переживали бы на эту тему. Значит что-то еще очень и очень мешает жить. Значит нет любви настоящей если вы считаете как баллы кто сколько для кого сделал. ИМХО, конечно. Просто темы про "разбрасывает носки", "много требует", "не помогает совсем"- они не являются первопричиной проблем в браке.
17 июн 2007, 15:17
Я не соглашусь с Вами. На собственном опыте говорю, что нельзя допускать такого отношения мужа к себе. Это начало только. А когда ребенок появиться, он будет истерики устраивать, что ему вовремя пожрать не дали, рубашку не подали и т.д. Это эгоизм мужа и с этим надо бороться. Ненавязчиво так.
Anonymous
17 июн 2007, 15:24
Понимаю,что надо бороться,только как! Делать также как и он,не могу в грязи жить! Один раз проэксперементировала-ужас! Посоветуйте мне конкретные методы
17 июн 2007, 15:49
Может поговорить с ним. Объяснить, что Вам было бы приятно, если он помог бы Вам. Пусть это сначала будет какая-то мелочь, обязательно похвалите его потом. Мужики, они же как дети. А если это не поможет, то не напрягайтесь, я не говорю, что надо забросить все домашние дела, но перенапрягаться тоже не стоит. Вот у меня так не получиться сделать, т.к обед надо готовить по -любому, дети то кушать хотят... А были бы мы с мужем вдвоем, то я бы не напрягалась так.
17 июн 2007, 19:35
А вы работаете?
Anonymous
17 июн 2007, 20:49
Нет,пока определенного рабочего места у меня нет! Я подрабатываю на дома! Вот мне предложили место нормальное,вот я думаю начну я работать и что дальше,в квартире шаром покати
17 июн 2007, 21:34
Если муж наотрез отказывается помогать вам дома, скажите ему, что наймете помощницу по хозяйству.
17 июн 2007, 21:40
Мне кажется что научить мужа помогать, уже позно! Он уже привык, его не перевоспитать.
Anonymous
17 июн 2007, 22:35
судя по тому как вы пишите (без пробелов после з.п.) мозги у вас не совсем взрослые =)
18 июн 2007, 11:25
у нас с самого начала совместной жизни мы всё делали вместе... Если Ваш муж был таки всегда каким он сейчас есть-трудно что либо изменить
18 июн 2007, 12:11
Так вы сами приучили...делаете все потому что у вас нет терпения добиться чего-то от него...вы сами говорите моется три часа, еле-еле и т.д. Зачем вы просите его искупаться? Разве не достаточно скривить лицо и сказать "милый от тебя такой "аромат" что целовать тебя расхотелось"... завтрак готовите? дождитесь его из ванной и распределите обязанности, я кофе готовлю ты на стол накрывай, посуду моем по очереди... без истерик, милый сходи в магазин, ты всегда лучше продукты выбираешь и тебе везет в этом и том... и т.д. так и привыкнет, послабее...не ведите себя как универсальный робот и он не будет ожидать от вас всего...
18 июн 2007, 12:18
Наужели он категорически отказывается вам помогать? Или вы его никогда не просили?
20 июн 2007, 23:07
Ему значит надо сказать: сделай то-то и то-то. Вы видимо с самого начала бросились все для него делать, вот он Вам и не мешает.
21 июн 2007, 00:35
не фига себе.и такое бывает.представляете что будет как появятся дети?
21 июн 2007, 11:17
А вы что оба не работаете? Можете себе позволить с утра по 3 часа разбросанные вещи собирать. Да и сколько и как надо ночью тусоваться, чтоб потом на сбор вещей столько времени ушло?
Anonymous
23 июн 2007, 19:13
Это надо было делать с первого дня семейной жизни. Позняк метаться!
18 июн 2007, 09:16
Вы знаете, хамство с годами не лечится
Автор
20 июн 2007, 16:44
Отвечаю всем! Я не правильно выразилась!Номер не определился-т.е. его нет в телефонной книге! И вот еще одно-мы после примирения с мужем купили друг другу новые мобилки!И он из своей тел книги в новый телефон перенес только самые нужные контакты!
AD
AD
20 июн 2007, 17:32
думаю уже поздно учит, т.е выходя за него замуж вас это устраивало, а сейчас без скандалов вряд ли получится добится желаемого резултата, посколку нормалного мужчину, кот уважает свою жену и учит то не надо, он сам это должен понимат и по мере возможности помогат. представте себе еще малыша в придачу, как вы будете справлятся? (с транслита)
Ник
21 июн 2007, 00:02
А чего это он по ночам вещи "накидувает"? :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325