Меню

Должен ли отец своим детям2

AD
20 июн 2007, 08:26
Всем привет! Я автор топика под названием "Должен ли отец своим детям?" http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28675737 Хочу рассказать продолжение - мы расстались с мужем. 2 недели не живем вместе - денег теперь он вообще не дает никому из нас троих. Это я попросила его уйти, т.к. сил уже не оставалось - днем с дитем, по ночам работать безвылазно. А папа наш за 5 месяцев жизни дочи с нею НИ разу сам не погулял, один раз искупал и ночью никогда не вставал. В общем, уморилась я знатно по жизни с ним и попросила его уйти - так теперь я в его кругу повсюду виновата "его выгнала". Но меня уже это мало волнует. Живем сейчас только на то, что я зарабатываю, а сезон (сессии и экзамены) подходит к концу и наступает страшная пора для нас - лето. У нас не будет денег не то, чтобы съездить отдохнуть, а вообще нормально жить и питаться. Напомню, у меня двое детей 10 лет и 5 месяцев. Как жить? О чем думать? Верно ли я поступила с вашей точки зрения? Поддержите просто, а? ЗЫ Мнения мужчин тоже очень приветствуются!
20 июн 2007, 08:33
Так Вы на алименты то подали?
20 июн 2007, 08:38
пока нет. но официальная зп настолько мала, что алименты составят 380 р.
20 июн 2007, 08:40
Вы то сами как свои перспективы представляете?
20 июн 2007, 08:44
Я думаю, что надо подавать на алименты в твердой денежной сумме и для вас и для ребенка. Если он никак не помогал и не давал денег, то рассчитывать все равно не начто, даже если он вернется.
20 июн 2007, 08:58
до скольки лет ребенкиных БМ платит алименты? и действительно возможно просить жескую фиксированную сумму, не привязываясь к его официальной ЗП?
20 июн 2007, 09:50
Я не уверен, но существует какой-то минимум, ниже котрого алименты быть не могут, и Вы можете тогда просить суд назначить их в твёрдой денежной сумме. Плюс - у Вас ест право подать на алименты на Ваше содержание. А вообще - женщины, ну когда вы уже научитесь и законы читать, а не только в форумах языками чесать, а?.. :) ЧИТАЙТЕ СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС! Там всё довольно ясно описано... :)
20 июн 2007, 09:51
"до скольки лет ребенкиных БМ платит алименты?" До его (ребёнка) совершеннолетия. Как минимум... ;)
20 июн 2007, 17:31
1. Да, можно просить фиксированную оплату, ссылаясь хотя бы на прожиточный минимум. Можно добыть косвенные подтверждения его дохода: машина, недавно приобретенное имущество, ездил ли отдыхать и куда. И судебных приставов на караул. 2. Алименты платятся до 18 лет, или до окончания учебного заведения, т.е. если ребенок учится в институте,но ему уже 20 лет, то алименты все равно начисляются. Или, не дай бог, ребенок инвалид, то пожизненно. Еще б.м. должен оплачивать содержание жены до исполнения ребенку трех лет, (это уже точно не помню). НО, очень многое зависит от связей, личного впечатления, произведенного каждой из сторон, и, зачастую, денежных вливаний. Ищите судью - тетеньку с несложившейся личной жизнью. Если есть такая возможность.
21 июн 2007, 07:27
"2. Алименты платятся до 18 лет, или до окончания учебного заведения, т.е. если ребенок учится в институте,но ему уже 20 лет, то алименты все равно начисляются." Это - уже НЕ алименты :) Твёрдая сумма на совершенно конкретные цели.. :) Есть случай, когда по настоянию отца суд выносил решение об оплате "дитяти" обучения путём перечисления совершенно определённой суммы на счёт учебного заведения.. :) И - НИКАКИХ наличных на руки... ;) "Или, не дай бог, ребенок инвалид, то пожизненно." Это - да. Но опять же, как правило, _фиксированная_ сумма плюс участие в расходах на лечение, если оно дорогостоящее. "Еще б.м. должен оплачивать содержание жены до исполнения ребенку трех лет, (это уже точно не помню)." НЕ ДОЛЖЕН. :) Просто жена ИМЕЕТ ПРАВО подать на алименты... :)
21 июн 2007, 13:50
Алименты платятся на иждивенца, которым может быть как учащийся ребенок, так и находящаяся в отпуске по уходу за ребенком жена. Присуждают обоим. По поводу инвалида - алименты пожизненные, причем если б.ж. тоже стала инвалидом, могут присудить выплачивать содержание и ей. Просто мало кто знает.
21 июн 2007, 10:51
тогда алименты в виде фиксированной суммы...
22 июн 2007, 09:12
Странно как-то... У нас в Н-ске налоговая гоняет все предприятия, на которых у людей зарплата ниже трех тысяч что ли.
22 июн 2007, 15:59
И куда же у вас там "гоняют все предприятия"? ;) И, главное - на каком основании? :)
25 июн 2007, 16:29
Проверки более частые и пристрастные. Конторы с такими зарплатами держат на карандаше... Не за тридевять же земель их гоняют :) И не кросс бегать :)
25 июн 2007, 22:41
Ну, кто вас там знает, таких строгих.. ;))
30 июн 2007, 07:52
офф привет землякам:))
30 июн 2007, 14:47
Ага, привет!
03 июл 2007, 07:26
в твердой денежной. Только что для сотрудницы выбили с БМ алимены на ребенка в размере 4тысяч (40 МРоТ), потому как то работает, то не работает он официально...
21 июн 2007, 00:19
Поступила обсалютно верно,по началу тяжко потом все нормализуеться.Все в твоих руках.
AD
AD
мама
22 июн 2007, 23:54
Автор, на ваш топик выйти не могу, но по сказанному вами в этом топе отвечу, что у меня тоже 2ое детей. и ни с один из них от папы помощи не было, кроме з.пл. рассказывать могу долго. после рождения первого ребенка я очень обижалась - почему мой муж не встает к ляльке - я жутко уставала, спала по 2 часа в сутки, а он втыкал на ночь беруши в уши и спал.. ребенок вырос, но на душе остался осадок, обида, которая не давала мне жить.. а как же сильное плечо, на которое можно опереться, если его нет, то зачем мне такой муж??? меня терзали сомнения, нужен он, муж мне такой или нет? все выливалось в ссоры, я его долбила по разным поводам, а причина была только в том, что он мне не помог в трудную "минуту"..муж ничего не понимал, потом по прошествии времени, я "открыла карты".. муж меня не понял. потом вторая беременность. теперь имеем двоих детей, помощи- ноль! НО!!!! я решила так.. - на этот раз я не допущу, чтобы наши отношения с мужем портились из-за детей, в конце концов, как бы не сложилась жизнь - дети они мои навсегда,поэтому я должна нести свою ношу, а мужей может быть много. спасибо, что он зарабатывает. что имеем: я в 2мя детьми, муж в работе,приходит после 23, он спит хорошо, я встаю ночью и вобще с детьми всегда я, насчет детей, как с первым ребенком не ссоримся, обида моя есть все-равно, никуда ее не деть, но я так решила - мужа трогать не буду. я не считаю, что не внимание мужа к детям - причина для расставания, дети вырастут, все изменится к лучшему. я на это надеюсь. они (мужики) другие, вроде любим друг друга. а терять я его не хочу, растить детей одной очень сложно. я долго мучалась и решила- пусть будет так. может мой опыт вам поможет, если вы еще не до конца разругались. подумайте, что бывает и хуже - муж пьет, бьет, тут уж действительно никуда не денешься, надо расстаться, а у вас что? у большинства моих подруг мужья детьми не занимаются вообще, очень редко. а другого мужа искать- где гарантия, что он будет лучше первого? идеальных мужей не бывает, я не идеальна, все мы не идеальны.
Anonymous
23 июн 2007, 03:14
он денег не дает на детей!
23 июн 2007, 17:56
Спасибо Вам, но у меня ситуация много хуже Вашей. Мой ГМ не дает денег ни на детей, ни на меня, ни на моющие средства, ни на косметический ремонт - НИ НА ЧТО. С ЗП он только покупает продукты
20 июн 2007, 09:07
Старшего на лето к родителям мужа. На алименты обязательно подать. Неплохо бы самой съездить в бухгалтерию на его работе и разобраться, как они собираются платить алименты.
20 июн 2007, 09:27
Не, старший сын не от этого брака. И мы все персона Нон-грата в доме мамы мужа. Меня там даже видеть не хотят и сейчас я одна осталась - падаю от усталости она (свекровь) мне даже ни разу не позвонила узнать жива ли я вообще.
20 июн 2007, 11:55
Так. А отец первого ребенка помогает финансово? Впрочем, 10 лет - это уже достаточный возраст, можно подключать его к помощи - прибраться, о себе в конце концов позаботиться... Обязательно съездите с детьми на место работы мужа. В бухгалтериях обычно женщины работают - вас там поймут.
20 июн 2007, 17:33
Где прописан ребенок от второго мужа? Скоро должны принять закон, по которому выселить ребенка нельзя. И если он прописан у мужа, тогда смело подавайте на раздел и размен квартиры. Все подспорье.
30 июн 2007, 19:13
не путайте размен и выселение. Выселить-то его не смогут, но и оттяпать площадь у мужа, если о там один собственник - тоже.
20 июн 2007, 09:43
думаю, что вы правы....сама тем же зарабатываю...летом все равно какие-то хромые студентики прибегают - задолжники. мало, правда, но все же...и потом можно заниматься с дошкольниками - готовить к школе... на алименты можно подать в твердой сумме...
20 июн 2007, 09:52
Да не "можно", а НУЖНО.
20 июн 2007, 10:00
ну просто есть еще вариант подождат годик и подать на него в суд на лишение отцовства....нафик такой папаша нужен, а то придет к вашему дитю на старости лет за алиментами...
20 июн 2007, 10:09
А вот это подробнее можно? На каких условиях можно лишить его отцовства? Расскажите, плиз...
20 июн 2007, 11:56
да легко ...подаете в суд, указываете, что отцовских обязанностей не выполняет, денег не платит, в жизни ребенка не участвует (минимум полгода)....просто на мой взгляд, это нужнее алиментов....от такого папочки...
20 июн 2007, 10:39
Для начала ей бы найти, на что жить самой и кормить ребёнка...
20 июн 2007, 11:57
а я в автора верю - она из тех, что вытянет и все будет хорошо...:))
20 июн 2007, 11:59
Если на алименты сама не подала, то фиг лишат.
20 июн 2007, 12:24
лишат-лишат. она не обязана подавать на алименты. это отец ОБЯЗАН содержать ребенка, поричем желательно - добровольно. потому что по суду -это унизительно
20 июн 2007, 13:19
Ну, и как она докажет, что он не содержал?
20 июн 2007, 21:25
соседи, друзья, родители...подтвердят..да все решаемо...
21 июн 2007, 07:28
Решаемо. И - ОЧЕНЬ сложно, хлопотно и нервно... :)
AD
AD
21 июн 2007, 08:04
да с такого человека и алименты получить будет ОЧЕНЬ хлопотно и нервно
30 июн 2007, 19:18
Ну и как соседи подтвердят, что БМ денег не давал? Они что, круглые сутки автора сторожить будут? А если и будут, в нашем суде свидетельские показания о передаче (не передаче) денег во внимание НИКОГДА не берутся. Если бывший скажет, что деньги давал из рук в руки, то жена опровергнуть этот факт не сможет - она же не жаловалась, значит, ее все устраивало. Вот поэтому и надо сначала в суд подать на алименты - там факты передачи денег документируются.
30 июн 2007, 21:54
"Если бывший скажет, что деньги давал из рук в руки, то жена опровергнуть этот факт не сможет - она же не жаловалась, значит, ее все устраивало." А вот дудки!.. ;D Это _он_ ДОКАЗАТЬ не сможет.. :) Я это "проходил" в своё время - отдавал деньги бывшей жене "полюбовно", и всё было хорошо, пока ей не захотелось больше.. :D А потом она подала жалобу в суд, и я платил за полгода ПОВТОРНО, но уже "с умом" - почтовыми переводами с обязательным указанием "Алименты за июнь 2007 года" (это - пример :) )... :))) Спасибо, что не привлекли к уголовной ответственности за уклонение.. :D :))) Требуется ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ подтверждение факта передачи денег, всё остальное - лирика.. :P :))
20 июн 2007, 12:06
А родители ваши не могут вас поддержать некоторое время, пока вы снова не начнете зарабатывать?
20 июн 2007, 17:20
Моральное удовлетворение - самое главное. И детей им кормите.
20 июн 2007, 21:26
да ладно вам. ушла от этого козла и правильно сделала...за каждые носочки, блин, отчитываться...
21 июн 2007, 03:07
Вы же знаете, что выкрутитесь. Потому что вам больше ничего не остается. Когда нет выхода - силы прибывают. А верно ли вы поступили... НИкогда не позволяете вашему кошельку рулить вашей жизнью. Тогда кошелек будет полнее. Последнее дело для женщины - руководствоваться денежными соображениями при выборе - жить ли с мужчиной.
Anonymous
21 июн 2007, 05:26
ППКС!!!
21 июн 2007, 07:16
Поясните еще раз, плиз, свою фразу "никогда не позволяйте своему кошельку рулить вашей жизнью". Смысл в том, что свои деньги нужно придерживать-обязанность мужчины содержать семью... или в чем то ином? Простите, вот не поняла...
21 июн 2007, 08:05
мне кажется смысл в том, что нельзя принимать такие важные решения руководствуясь денежными соображениями.
21 июн 2007, 07:31
"Вы же знаете, что выкрутитесь. Потому что вам больше ничего не остается. Когда нет выхода - силы прибывают." Чаще всего - таки да.. :) И тогда узнаёшь себя с совершенно неожиданной стороны... ;))) "НИкогда не позволяете вашему кошельку рулить вашей жизнью. Тогда кошелек будет полнее." Совершенно не факт, что кошелёк будет полнее.. :) Просто жизнь тогда будет ЖИЗНЬЮ... :) "Последнее дело для женщины - руководствоваться денежными соображениями при выборе - жить ли с мужчиной." Но почему-то оно так часто оказывается _первым_... ;))
21 июн 2007, 08:06
"Но почему-то оно так часто оказывается _первым_... ;))" Да ладно вам! нас, у кого оно - не первое - тоже много :))
21 июн 2007, 08:24
Я знаю.. :) Но должен же я был поворчать... ;))
21 июн 2007, 09:01
:))
22 июн 2007, 17:15
Держитесь. Вы абсолютно правы! Может быть старшего к отцу на лето отправить? Я помню Вы писали что первый муж Вам помогал с ребенком?
23 июн 2007, 17:51
Да, страший сын на месяц поедет к БМ (тот живет за границей). БМ помогает и морально поддерживает меня по инету. Но на самом деле вдвоем с 6ти мес. ребенком и без средств-это попа. Мне кажется, я начинаю сходить с ума. За всю мою 31 летнюю жизнь ТАКОЙ ситуации у меня никогда не было. Отцу параллелен собственный ребенок, родной, параллелен вообще. Позвонила ему, попросила помощи в виде манежа (дочь уже падала с дивана), на что получила ответ, что денег НЕТ. Проглотила, купила манеж сама. Кончились памперсы, я не проконтролировала процесс их окончания, а заметила вчера, что он последний в упаковке - дочка без них спать не может - быстро просыпается-позвонила попросила поздно вечером купить - снова отказ со словами "не могу я постоянно к вам ездить то мусор выносить, то памперсы покупать". 2 недели вместе не живем - ни буханки хлеба не принес, ни памперсов дитю, ни копейки денег. Я ПРОСТО В ШОКЕ. И не вижу выхода, не вижу себя через год-мне ощущается, что жизнь моя окончится ближайшее время... Простите, дорогие форумчане
23 июн 2007, 23:12
"Самый темный час перед рассветом". Держитесь! Вы территориально где живете (если в Мск)?
01 июл 2007, 13:25
Автор, Вы из Воронежа?? Пишите, помогу, чем смогу.
24 июн 2007, 20:25
Если вам это поможет, могу предложить кучу приличной одежки на вашу девочку. Моей дочке сейчас 1,5 года. Пишите, если что... evvas@bk.ru (Надеюсь, вы из Москвы?)
30 июн 2007, 19:21
Автор из Воронежа судя по паспорту
AD
02 июл 2007, 13:46
Блин, да где же автор?? Может, инета у неё нет? Судя по всему, она уже давно тут не появлялась.. Эх, что ж я раньше не заглянула сюда..
02 июл 2007, 22:42
Здравствуйте, друзья! Инет есть, я жила некоторое время у брата в квартире, в компании лучше себя чувствую. А то совсем одиночество загрызло. Спасибо, что меня тут помнят! Агафья, Вы тоже из Воронежа? ЗЫ ситуация моя нисколько не изменилась - ни денег, ни продуктов нам не возят и к ребенку тоже не приезжают абсолютно ((.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325