Меню

Раз пошла такая пьянка (про дачу)

AD
Anonymous
28 июн 2007, 09:16
Ну тут все начали про недвижимость, ну и я поделюсь. У свекров дача, вернее досталась когда-то от родственников. Участок небольшой - 6 соток. Это при том, что дом стоит посередине, то есть площадь совсем почти никакая. Да и дом - одно название. В общем люди из рабочего класса, комфорт им неизвестен. Но люди они не плохие, добрые, готовы все отдать. Дачу целиком переписали на мужа. Но он известное дело там не хозяин, это скорее было сделано так, на далекое будущее. У мужа есть еще сестра и ее дочь (его племянница). Ну племянница там все лето живет и сестра тоже. Дом раньше был разделен на две части, то есть там два выхода. Свекровь все время жалуется, ну почему мы очень редко остаемся ночевать. А условия там, мягко говоря не очень. Ну на одну ночь я могу остаться, но не более. Кровати неудобные, встаю потом, как будто меня били. И муж мне тут сказал, что мол если я хочу, то мы можем выделить себе терраску, единственное нормальное место с солнечной стороны. Там мы могли бы поставить нормальную мебель, естественно старую выкинуть, сделать ремонтик, в общем обуютить. Свекры не против, но я подозреваю, что они не в курсе, что мы хотим сделать, потому что они за свою драную мебель трясутся. Я вроде сначала загорелась, а потом подумала, что нафига мне это все надо. Это надо выкидывать стол большой, который там стоит. А это единственное место, где они отмечают всякие праздники, когда на улице холодно или дождь. То есть я не хочу быть врагом народа, чтобы они потом на меня злились. Но с другой стороны я очень люблю природу. Живем в центре, ничего не видим. Иногда очень хочется побыть в тишине. Вот не знаю, как быть, то ли делать полностью ремонт под ключ, либо плюнуть на все это, денег больше сохраним. Потому что мало того, что мебель – это все копейки, так там надо еще условия хоть какие-то создать, а то они там посуду моют чуть ли не в огороде, я так не могу. Напомню, что все новшества и переделки свекр отрицает вообще. Еле еле купили им нагреватель воды, а то раньше воду на костре подогревали. Теперь муж предлагает насосную станцию, но свекр уперся, говорит, на фиг, это нужно столько сделать! А один раз разозлился и сказал, раз так, ты и езжай сюда и будь хозяином, а мы с матерью ездить не будем. А еще сестре придется все вещи оттуда убирать, потому что игрушки племянницы разбросаны по всему, и так небольшому дому, все валяется. Даже шкафа приличного нет, все по креслам, кроватям, пепец в общем. Мне это все делать неудобно, потому что муж мой рос в этой же семье и какие-то привычки тоже остались. Я же хочу все сделать по-человечески. Но как представлю эти разговоры, типа – ну мы хотим выкинуть это и это, отсюда надо убрать то и то. Не знаю, что делать.
дачница
28 июн 2007, 09:32
Я автор топика про свекров и дачу. Неблагодарное это дело, скажу я Вам. Все очень знакомо. истерики свекрови по каждому драному стулу. Вы не представлете, какой был скандал, когда муж из второго холодильника (который они поставили в "нашу кухню") пытался выкинуть консервы и... внимание, обувь!!! Консервы были просрочены лет 5-7, обувь - стоптанные босоножки и тапочки. Они прижимала все это к груди и орала, что будет есть и носить. Муж сказал, что если она это съест, то в этих тапках ее останется только хоронить. Ужас :( У Вас будет все просто, вы сделаете ремонт, потом будет конфликт и вы перестанете туда ездить. Там поселится сестра.
Автор
28 июн 2007, 09:44
Но свекры у нас вообще то спокойные. Ситуация с холодильником до боли знакомая. Тут еле заставили выбросить холодильник, который не работал, а использовался как шкаф для детских игрушек. Он стоял на другой террасе, где свекры обитают. Там терраска совсем маленькая и этот холодильник только мешал. Теперь они и сами довольны. Не, у нас проще, уже есть два выхода, мы можем полностью изолироваться от всех. Ну и муж там тоже имеет полное право туссоваться. Нет, у нас попроще, мы и друзей зовем, никто не против. Просто не знаю, вкладываться или нет. И как начать разговор про выкидывание вещей. Это конечно я считаю, что муж должен выяснять.
28 июн 2007, 09:33
ИМХО, даже не заморачивайтесь, чтоб не было конфликтов. Можете купить себе дачу - и сделать там все для себя. А тут передлелывать сложившийся семейный уклад - будете врагом номер один...Честно.
28 июн 2007, 10:04
Лучше свою дачу иметь и пользоваться ею сейчас, а не когда-то. Пока ваши свекры живы-здоровы, то сестра вашего мужа с дочкой как приезжали на всё лето, так и будут приезжать, да и потом ваш муж свою сестру выгонять не будет и т.д. Мы от такого совместного пользования дачей с родственниками мужа отказались и купили свою, чему безмерно рады. У нас своя семья прилично увеличилась и :-)без родственников мужа ( зять/невестка/внучек ), и никаких "общаков с кем-то" иметь нет великого желания. Нам с мужем с первых дней совместной жизни не нужно было никакое имущество родителей мужа ( моих тоже ), а сейчас подавно, :-)живётся нам легко и мы ни от кого независимы. (с транслита)
Автор
28 июн 2007, 10:55
Да конечно я согласна с Вами, но если бы была такая возможность, мы бы давно купили. Пока это неисполнимо. У моей мамы тоже есть дача, но она сгорела лет 6 назад. Земля очень дорогая, в Одинцовском районе, стоит безумных денег, рядом же Рублевка! А мама моя хоть и понимает, что нужно продавать, но уже который год никак этим не займется. Если продать, то можно купить участок с хорошим домом. Но сами мы не можем. Не такие у нас доходы. Вот обустроить комнату для нас мы можем. Хочу отметить, что никого не собираемся выгонять. Места там всем хватает. Просто они обижаются, что мы там не живем, но жить в таких условиях мы не можем.
28 июн 2007, 11:08
В чем проблема? Займитесь обустройством на маминой даче для себя, а продать сейчас всё недвижимое + !землю особенно можно без проблем (с транслита)
Автор
28 июн 2007, 11:12
Так там дом сгорел. А строить дом мы не потянем сейчас, да и место мне там не нравится, слишком беспокойное. Надо продавать и покупать в другом месте. Просто без ее согласия мы не можем заняться продажей, а она все тянет и тянет. Такое впечателение, что не хочет, типа память от родителей и тому подобное.
28 июн 2007, 11:14
В чем выражается беспокойное место? (с транслита)
Автор
28 июн 2007, 11:30
Этот участок практически в черте города! Очень подойдет для тех, кому нужно постоянное место жительства. Это садоводческое товарищество, которое собирается менять статус. Там собираются делать коттеджный поселок. Сейчас там бардак. Толком ничего не охраняется. Но люди, я смотрю, там строятся. И дом наш наверняка наркоманы или бомжи подожгли. Туда если материалы привезти, то за ночь расстащат все. Забор-рабица. Раньше деревяный был, так завалился весь.
28 июн 2007, 12:40
Вы, наверное, очень молоды и не понимаете !ценность земли в городе. (с транслита)
Автор
28 июн 2007, 12:49
Ну молодые мы конечно))) Ну и опыт есть - по 34 нам. Только в чем эта ценность то? Квартиру хоть закрыть можно на 10 замков. А участок? Перелезть забор можно любой. Никогда не забуду, когда в детстве там жили каждый год. Так как-то вечером мы с матерью были, хорошо, что к нам приехала погостить тогда ее сотрудница с детьми. Так вот сидели телек смотрели, мы-дети уже спать легли, и вдруг в дверь начали долбить и просил пустить какой-то мужик. Мы все в шоке. Он сказал, что если мы его чаем не напоим, то он дверь выламает. Вы представляете? Две женщины и трое детей в доме! Пришлось пустить, оказался обычный парень, пьяный просто, с девушкой поругался. Очень помню этот случай. А, забыла, там раньше еще стройбат был. Ужас. Я хочу дачу, а не землю в городе. Тем более эту землю можно очень хорошо продать.
28 июн 2007, 12:55
Ваша мама решит что делать с этим участком. (с транслита)
Автор
28 июн 2007, 13:19
Она ничего не сможет решить! Просто это деньги, а они не должны простаивать. Она вроде хочет, как лучше мне. Но мне в 50-60 лет дача не нужна уже будет. Я сейчас хочу насладиться тем, что есть. Она боится всего этого и проблем, связанных с продажей и поэтому откладывает это.
28 июн 2007, 10:08
Дача со свекрами ничем не отличается от квартиры с ними же. Разве что от дачи проще отказаться... Нужен вам этот напряг? Скучаете по коммуналкам?
28 июн 2007, 10:18
Так числится на муже автора, :-)а живёт вся родня, вот и обЫдно автору. Коммуналка ещё та и надолго (с транслита)
28 июн 2007, 10:54
Гы, у нас у соседей на даче такая туса коммунальная. Мы до сих пор не можем разобраться, кто там живет :)) Они на 6 сотках учинили два дома, и живут там мужик - один штука и много женщин, из которых две его сестры-близняшки, одна то ли дочка, то ли племнница, бывшая жена, настоящая жена-сожительница и еще кто-то приезжает. И что удивительно, вполне мирно живут. Ну только мужик там баб своих строит иногда, овцами и курами обзывает :) А женщины мирно ходят.
28 июн 2007, 11:04
:-)Мужчина восточных кровей? (с транслита)
28 июн 2007, 12:36
Ах если бы :))) было бы понятно. Обычный чувак, пузатый такой, преподватель в вузе. И тетки все обычные, тоже пузатые. Ну так смешно за ними наблюдать, он как петух ходит по участку, руками разводит, а они бегают, как курочки.
28 июн 2007, 12:53
У нас на даче всё по-немножку растёт, цветов море, клубника, сливы, яблони есть, всякой зелени полно и теплица с огурчиками/помидорчиками есть, остальное из продуктов покупаем по пути с работы. Мл. брат мужа с женой, их взрослая дочь = вся семейка с друзьями любители приехать на готовое всё, а свекровь уже не может на даче упахиваться...поэтому мы и отказались от совместного проживания и делать там что-то для тех, кому влом самим для себя что-то сделать. :-)Халявщиков по жизни не люблю. (с транслита)
AD
AD
28 июн 2007, 12:00
Я, наверно, ископаемое какое-то... У меня свекры живут на МОЕЙ даче. И распоряжаются там по полной программе. Мы только в гости приезжаем. Мне бы тоже хотелось там что-нибудь переделать, но я понимаю, как им это будет неприятно, и главное - возразить они мне не смогут, ведь хозяйка-то я! Но у меня язык не поворачивается им сказать, что они что-то не так делают. И в конце-концов, зачем портить им настроение из-за нескольких наших ночевок, если они там с весны до осени живут, и всю зиму бредят этой дачей?
Автор
28 июн 2007, 12:43
Вот я и тоже думаю. А то сделаем ремонт и закроем, а приезжаем только когда погода хорошая. Как-то тоже не того.
Автор
28 июн 2007, 12:51
Но в то же время муж тоже там хочет порядок навести, чтобы не было такого срача.
29 июн 2007, 15:08
Ну так и наводите порядок только не нахрапом сразу, а мелкими дозами, чтоб приучить к свекров к мысли что вы хотите там порядок навести. В хозяйство не лезте не ломайте устав жизни их, а возьми те и хотя б на той же самой террасе сначала обойки поклейти (например) шкафчик поменяйте. С сестрой поговорите может она с вами за одно начнет порядок наводить, а свекрам предется смириться с этой мыслью, уж против двух своих детей они не попрут.
Автор
29 июн 2007, 15:14
Так они если мы для себя будем делать, то не против, а если типа по чуть-чуть для них, то их не сдвинешь. Сестра, не тот вариант, она засранка по жизни. У нее и дома бардак. И не получится, делать по чуть-чуть, но не переделывать их устой. Там все завязано одно с другим. Да я уже что-то и не хочу, как представлю, деньги нужны. Ну вложимся щас до осени, а потом неизвестно, то ли украдут, либо сгниет. Там дом такой. Комнаты не проветриваемые, сырость, в общем черти что.
28 июн 2007, 13:03
купите свою дачу не для "рабочего" народа, а для вас - белых людей:) с насосной станцией, посудомойкой и пр. барахлом, которое вам позволит жить на природе так, как вы хотите:)
28 июн 2007, 13:19
Гениальное предложение! А может, свою дачу купит сестра мужа? З.Ы. Это не на Вас наезд, просто, увы, я прекрасно знаю как некоторые сестры мужей стараются сесть на шею и свесить ножки.
28 июн 2007, 14:06
может, но по-моему ей и так все нра:)
04 июл 2007, 11:36
одно слово-СВЕКРОВЬ! удачи автору!
Anonymous
04 июл 2007, 12:52
Ну я ничего не имею против свекрови. Она мягкий человек, даже через чур. Но сдвинуть ее с места невозможно. Настолько они все тяжелы на подъем...
Дочка
04 июл 2007, 13:32
Автор, у меня у родителей такая дача. Куча вещей старых ненужный, краска какая-то столетней давности, обувь и т.д. И каждый год они говорят, что там будет хорошо и т.д. На все мои попытки что-то благоустроить там, они соглашаются. Как только до дела доходит - все нужно, ничего нельзя выкидывать и т.д., мол "пригодится". У Вас просто разное представление о комфорте с Вашими свекрами. Можете просто поменять жел. кровати на хорошее спальное место, покрасить окна и поменять обои. А комнату не закрывать, свекры вряд ли это поймут.
Автор
04 июл 2007, 13:54
Это в точку!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325