Меню

Когда старикам-родителям пора на покой, на свалку,

AD
30 июн 2007, 00:02
...и в прочую "жопу мира"? Милые девушки, те, которые считают, что родители должны детям по гроб жизни! а вот как по вашему, с какого момента родители должны покидать свои комфортабельные московские (и не только) квартиры, в которых они прожили всю жизнь, и отправляться в меньшие по площади, на переферию, на богом забытую родину предков и в прочие малоприглядные места, дабы обеспечить детям лучшие условия? с наступлением совершеннолетия их чада, с его решением обзавестись собственной семьей или уже непосредственно собственных отпрысков, или же для родителей существует определенная возрастная черта, переступив которую им пора бы и уступить "теплое местечко": напр., после 70 лет, или после 60, или после 50, а может даже после 40?
A
30 июн 2007, 00:17
да сразу, после того как детки трахаться начнут, а то вдруг что, и родители -дедушкой бабушкой станут внезапно. А жить под одной крышей молодой семье со стариками-ломает.Значит подозреваю, родителям нужно лет так с 40 готовиться уже -или угол искать под Тверью или к земле начинать привыкать
30 июн 2007, 08:16
к земле начать привыкать - это вы на похороны намекаете? :-О
30 июн 2007, 11:59
Нет такой черты.
Anonymous
08 июл 2007, 13:58
ужас кто так считает. Родители есть родители... У моих квартира своя (5-я), я замужем и живу на квартире, что теперь мне просить их вон. Или продать. Они сами всю жизнь мыкались и добивалиь всего. И мысли нет. Родители-это святое. И дается нам раз в жизни
Anonymous
30 июн 2007, 09:20
Знаешь, судя по -твоему посту у тебя не в порядке с головой!!! Иди лечись.
!
30 июн 2007, 09:26
Как раз у автора все в порядке, а вот у вас - явно прослеживается то, про что заведет топ :)))
30 июн 2007, 09:22
Кажется, никто не написал в тех топах, что есть определенная планка для родителей!!! С чего вы это взяли? еще одну тему для срачки начали.:(
!
30 июн 2007, 09:27
Да, не говорится, но подразумевается, причем в каждом высказывании тех, кто "кричит" о том, что родичи деткам должны помогать
30 июн 2007, 11:06
О, раз уж Вы тут, задам вопрос, а то в том топике уже ничего невозможно найти. Мама Алисы, Вы понимаете, какую Вы взяли на себя ответственность, приняв от родителей квартиру в подарок в ущерб их интересам? Ведь родители не просто отдали Вам "лишние" деньги, они отдали Вам деньги, предназначенные для инвестиции в долгосрочные проекты: дом, аспирантура. Вы понимаете, СКОЛЬКО Вы должны зарабатывать в будущем, чтобы компенсировать родителям эти потери? Вы уже наметили план, КАК Вы собираетесь это "сколько" заработать?
30 июн 2007, 12:08
Cлушайте, что и что вправду думаете, что я буду кому попало предоставлять "ПЛАН" своей жизни?!!! =-О Вы в своем уме?!!! Вам могу сказать одно, что у меня есть высшее образование , полученное в престижном гос. вузе, а далее разберусь без вас.
30 июн 2007, 12:25
А я не просила мне "предоставлять план", и насколько Ваш вуз престижный - меня тоже не занимает. Я спросила, понимаете ли Вы, какую Вы взяли на себя ответственность, приняв у родителей такой подарок. Вы, кстати, не ответили. Видимо, на слово "ответственность" у Вас аллергия. :)
30 июн 2007, 12:41
Зря стараетесь. Люди считают, что "ответственность" - это такое...родительское понятие. ДетЯм его знать не нужно.
30 июн 2007, 12:45
Не, я понимаю, что осознание того, что "страшно не то, что мы взрослые, а то, что взрослые - это, собственно, мы", происходит тяжело, а у некоторых очень тяжело. :) Но чтоб совсем не задумываться - это меня все-таки удивляет.
30 июн 2007, 13:32
Про всю ответственность я знаю и понимаю...Знаете, не было бы такого подарка, это не снимает всю ответственнось с ребенка по отношению к родителям!!! Обязанность родителей и детей помогать друг другу. По идее, как должно быть, родители помогают детям вырасти, дают образование, а дети должны в старости заботиться о родителях и на протяжение жизни помогать им. Подарок моих родителей не снимает и не прибавляет ответственности по онтношению к ним, так как без этого подарка мое отношение к ним не поменялось бы.
Anonymous
30 июн 2007, 15:31
интересно, а старость по Вашему когда у родителей наступит?Насколько я понимаю , по вашему, чем позже , тем лучше, т.е. Вы считаете, что "заботиться в старости" -это подать последний стакан с водой?и до 80 лет говоить маме с папой-"Ой , какие Вы у меня еще молодые, сами справитесь!"
30 июн 2007, 15:34
Не передергивайте. Если не понимаете, это только ваши проблемы. тем более дисскусию с анонимами вести мне неприятно.
Anonymous
30 июн 2007, 15:38
вы еще не поняли?с вами никто здесь не дисскутирует-вас здесь учат как должен жить порядочный человек. Ваши родители в свое время этому не научили, сейчас и пожинают плоды.
30 июн 2007, 15:40
Идите учите своих детей, ок? Вы вообще понимаете о чем речь? или вы вообще не в теме???!! Мои родители дали мне хорошее воспитание и такое качество, как порядочность во мне присутсвует! Не домысливайте за меня!!!
Anonymous
30 июн 2007, 15:44
Судя по ниженаписанному, порядочный человек ничего не должен и своим родителям:) Вот родители-то "рады" небось, каких они порядочных людей вырастили:):)
AD
AD
30 июн 2007, 16:28
"Подарок моих родителей не снимает и не прибавляет ответственности по онтношению к ним, так как без этого подарка мое отношение к ним не поменялось бы." That's the point - не понимаете. Отношение - это отношение, но то, в какой степени дети хотят/должны/вынуждены делиться доходами с родителями, таки сильно зависит от собственного уровеня жизни родителей. Одно дело делать подарки по праздникам, вывозить на отдых, помогать выбрать обои для ремонта и быть готовым помочь финансово, "если что", совсем другое, когда "если что" уже наступила и дети должны родителей действительно содержать. Ваши родители в Вашу пользу отказались от: а) дополнительного образования, б) покупки недвижимости, тем самым ощутимо урезав ту базу, с которой они подойдут к неработоспособному возрасту. Вы понимаете, что это означает для Вас?
30 июн 2007, 22:54
неа, не понимает. биспалезна! ей объяснять.
Anonymous
01 июл 2007, 22:22
эта дура ничего не понимает. Ей расрать. Вот трахаться она умеет! А то что родители всем пожертвовали ее не ебет.
02 июл 2007, 12:30
чем всем? роскошью, да? я не зато, чтобы сидеть на шее у родителей, но на мой взгляд у мамы алисы как раз не такая ситуация. да и в принципе, какая вам разница? занимайтесь своими бытовыми проблемами, а то вы уже позеленели. вы упёртая дура, раз всех смахиваете под одну гребёнку, я во многом согласна с дамами с транслита, но всё же умейти отделять зёрна от плевен, там говорилось немного о другом. и ещё: хорошо трахаться-надо тоже уметь, не всем это дано:-)
01 июл 2007, 00:52
вот мне просто интересно, вам какая разница: понимает она - не понимает? будто, когда родителям тяжело будет, она к вам помощи придёт просить
01 июл 2007, 00:56
Исследовательский интерес.
04 июл 2007, 12:08
Завидуют люди по-черному, вот и спрашивают.
Anonymous
04 июл 2007, 13:33
О да, канешна.
30 июн 2007, 14:41
ну, если для тебя единственный доступный способ обсуждения - срачка, то что уж тут поделаешь..
02 июл 2007, 12:31
Ну почему? Вот в топике "Родители мешают жить!!!" автор заявляла, что ее родители свое уже отжили, и нет бы молча денег доче давать, так еще и советами лезут, уроды...
Anonymous
30 июн 2007, 11:13
А об этом родители должны думать, причем сразу после рождения ребенка. Надо вдалбливать детям с раннего детства: дети, на нас не рассчитывайте, как 18 исполнится (а мож и раньше гораздо) - чемоданчик собрали и валите, работайте у Форда на потогонногм производстве, но квартирку нашу, все 33 кв.м. не получите даже после нашей смерти в 96 лет, мы ее завещаем кошачьему приюту, так и знайте. Каждое утро начинайте с этих слов, вместо "доброго утра", это должно стать нормой.
30 июн 2007, 11:18
блин! может, не будем уже клонировать эту со всех сторон объеденную тему?!
Anonymous
30 июн 2007, 11:19
А это не я начала тему. Это совет молодым родителям, как не попасть на свалку в старости и сохранить кв. метры для кошачьего приюта :)
30 июн 2007, 11:28
простите :) это я промахнулась. просто мне ваше сообщение понравилось :) но тема правда надоела!
30 июн 2007, 11:22
Знаете, родители, конечно, не должны так говорить. Должны быть готовыми помочь, конечно. А дети доложны быть готовыми от этой помощи отказаться. В пользу родителей. Их жалеючи. Я просто тащусь от того, что многие "дети" на этом форуме этого не догоняют. Брать умеют, а вот давать - эт не про них.
30 июн 2007, 13:14
Ой , надо Ирину с соседнего топика позвать . Она быстро научит как родить детей , вырастить а потом на помойку , пусть карабкаются как хотят. Это хорошо , если дети здоровы ,умны.....А если не дай Бог , инвалиды...Всех туда , наше же дело родить и до 18 лет вырастить , а дальше сами...Так пишут те , кто не был в сложных ситуациях( с работой , с жильем) . Я своим детям такого , не пожелаю...Как аукнется , так и откликнется....Бесят такие мамаши. Очень хочется , что ваши дети имели суперрробразование , квартиры . машины. А обслуживать ваших детей будет быдло ( сантехники , дворинки ,учителя ). И еще их всех надо стерелизовать , чтоб не плодились, квартиру это быдло ,же себе купить не сможет.Тогда и нефиг плодиться.
30 июн 2007, 13:35
Извините, смысл Вашего памфлета мне не ясен.
!
30 июн 2007, 14:55
Не надо наезжать на Ирину, вы несколько утрируете смысл ее высказываний, она просто за самостоятельность детей, за их самодостаточность и против таких инфантилов, которые по жизни идут, побираясь у своих предков! Любить ребенка не в означает пылики всю жизнь с него сдувать да соломку подстилать, а любовь заключается, чтобы именно дать ему нормальные жизненные ориентиры, чтобы он вырос ВЗРОСЛЫМ человеком, а не был вечным ребенком.
Anonymous
30 июн 2007, 15:27
Бедные инфантильные учителя нашей страны... Люди разные... И если ты -сильный ,в полном смысле этого слова, то не зачем оскорблять слыбых , может где-то неудачливых людей.Это епорядочно. И Ирина тому подтверждение. Все ,кто не заработал себе в 25 квартиры-неудачники...Можно сколько угодно , идеализировать , но жизнь-штука сложная и непредсказуема...
30 июн 2007, 16:28
Неудчливые люди не должны делать себя "удачливыми" за чужой счёт, тем более, за счёт СТАРИКОВ, которые ещё менее способны за себя постоять. Потому, что это, как раз, и есть "непорядочность". ЗЫ - на свою жилплощадь я заработала вместе с мужем в 34 года, а не в 25. до этого жили в сьёмном жилье. Но - отдельно и за свой счёт, если вас это интересует. (с транслита)
AD
AD
Anonymous
30 июн 2007, 17:29
Всем неудачникам -йаду!!!
30 июн 2007, 18:32
Ну, если вам хочется, то пожалуйста. Я лишь предлагаю неудачникам задуматься о том, что неудачниками не рождаются, и это - не пожизненный диагноз. (с транслита)
30 июн 2007, 16:29
Зачем? Вы и так всё прекрасно за меня изложили:-). Поняв то, что я сказала, насколько это вам позволила ваша тупость:-). (с транслита)
Anonymous
30 июн 2007, 18:01
К сожалению , Ирина, тупы Вы. У Вас однобокое мышление. Шаг враво ,шаг влево-расстрел. Мне жаль Вас.
30 июн 2007, 18:28
Однобокое мышление - у вас. Самостоятельность - "выкинуть на помойку". Не обязан - значит ненавидишь. Не помог - подыхай один. Жаль вас и ваших близких.. (с транслита)
Anonymous
30 июн 2007, 18:36
ой не могу....Меня пожалеть... В моей семье есть понятия ЛЮБОВЬ , ПОМОЩЬ , ВЗАИМОВЫРУЧКА. Эгоисты в моей семье не присутствуют. мы не богаты , может это и к счастью , нет у нас спеси и " розовых очков" по отношению к другим , таких разных людей на планете. Вам столько людей пытаються доказать , что вы где-то не правы , а вы как баран....Уперлись....И в упор не видите и не слышите. Счастья Вам и успехов.
30 июн 2007, 18:45
И у меня всё это есть. я допускаю, что где-то в каких-то случаях я не права, и с несколькими разумными собеседниками мне вполне удалось договориться и понять друг друга, признать взаимные заблуждения и ошибки и понять, что, в принципе, мы говорим об одном и том-же. Кроме упёртых баранов. К какой категории относитесь вы - вам виднее. И вам того-же. (с транслита)
Anonymous
30 июн 2007, 18:49
те кто "пытается доказать" такие же иждивенцы и эгоисты как вы, которые прикрываются вот такими высокими словами типа "ЛЮБОВЬ, ПОМОЩЬ и т д"-красиво звучит да? Те кто сами себе заработали на жизнь и жилье ,молчат себе в тряпочку и дальше работают , а такие как вы орут на каждом углы-"мы родителей не можем бросить , поэтому живем с ними"," мы о свои детях заботимся, поэтому дед с бабкой должны разменять квартиру"
Anonymous
30 июн 2007, 18:57
Орут как раз те , кто типа "Сам " заработал и оскорбляют тех кто не заработал. Посты повнимательнее читайте. И вообще , давайте жить дружно. У каждого , своя правда. И согласитесь , когда у нас случается беда , все мы ищем поддержки , неважно где , в Еве , у друзей , у родни. И надеюсь , все мы здравомыслящие люди , прочитав этот топ , увидим свои ошибки и прееоценим свои взгляды на жизнь. Ведь она у нас одна и дети самые любимые , умные и красивые , и родители , и друзья.
30 июн 2007, 14:42
да уж, у каждого свой метод воспитания детей:)
Anonymous
30 июн 2007, 13:14
Нам мои родители купили квартиру к свадьбе. И мы одну купим дочери, а сыну - завещают родители мужа. Скажете, что это плохо, что ли?! Все честно! ВСЕ члены семьи позаботились,чтобы дети всю жизнь занимались не накоплениями на квартиру, а воспитанием детей, образованием, путешествиями.
30 июн 2007, 13:19
Объясните мне тупой, почему родители могут заработать и купить детям квартиру, а дети визжат "невозможно"?
30 июн 2007, 18:32
а кто визжит???? кто может,тот дарит. а нет,так и не дарят! у каждого свои возможности. кто то покупает квартиры родителям,кому то родители...в чем проблема.
30 июн 2007, 13:25
Cейчас накинуться, приготовьтесь!!!:) Будут говорить, о том, как хватило у вас смелдости принять подарок от родителей!!!
Anonymous
30 июн 2007, 15:34
эй!а Вы здесь не примазывайтесь, ваши родители своим здоровьем, и своей карьерой пожертвовали, когда заботливая дочурка за горло их схватила. А у родителей этой деушки может фамилия Рокфеллер и квартир -лопатой греби
30 июн 2007, 15:45
Че несете??? Мои родители ни здоровьем, ни своей карьерой не жертвовали!!! И за горло не хватала ни кого!!! То что мне подарили родители кв, не дает право вам так думать, не зная всей ситуации!!! А у вас чувство зависти что ли??? Вам было бы лучше, чтобы вы и ваши дети сами всего добивались, даже не извесно каким способом??? Слава Богу, у меня эжтой острой проблемы уже нет. И я не кичусь тем, что это моя кв. Я все тут сказала, что кв. подарили родители. И я горжусь, что они у меня такие есть!!
Anonymous
30 июн 2007, 13:28
Стоп-стоп-стоп! Купим - не считается! Вот когда будет "купили" - тогда и поговорим.
30 июн 2007, 14:06
если родители сделали такой подарок, потому что им хотелось его сделать и у них была такая возможность, то ничего плохого.
30 июн 2007, 18:42
неее,надо отказаться, сказать что вам их подарок не нужен...и послать... бред просто!
Anonymous
30 июн 2007, 13:39
А дети тоже родителям ничего не должны? Или должны все-таки? Если должны, то наверно лет 18? А как считать? С момента выхода на пенсию отсчитываем 18 лет или по-другому, как? Может брать справку от врача, сколько им осталось и отсчитываем от последней даты 18 лет вперед и с этого момента начинаем помогать? Подскажите
AD
30 июн 2007, 13:57
если вопрос ко мне, мое личное мнение: абсолютно ничего не должны.
Anonymous
30 июн 2007, 14:41
БРАВО! АБАЛДЕТЬ!:)
30 июн 2007, 14:44
не совсем поняла реакцию, но похоже моя точка зрения тебе не понравилась.. бывает:)
Anonymous
30 июн 2007, 14:54
А почему вы всем тыкаете?
30 июн 2007, 14:59
потому что для меня это наиболее удобная и прниемлимая форма обращения в нете. а ты почему всем выкаешь?
30 июн 2007, 15:32
Девушка, вы хамите!!! Я понимаю, когда меня можно на ТЫ, в силу возраста (22), но тут есть люди старше вас, и шампанское на брудершафт вы с ними не пили. Так что лучше не тыкайте.
30 июн 2007, 15:40
я буду употреблять ту форму обращения, которая мне удобна. кого это не устраивает, может не отвечать, не участвовать в дискуссии, игнорировать.
30 июн 2007, 15:41
Просто хамка, чтож тут еще добавить:(
Anonymous
30 июн 2007, 15:45
ничего не говорите, лучше заткнитесь
Anonymous
30 июн 2007, 16:01
В каких университетах учили так общаться? Уж не в семье ли вас таким образом учили самостоятельности?
Anonymous
30 июн 2007, 18:24
мамаша !валерьяночки попейте
02 июл 2007, 10:36
я поддержу автора
30 июн 2007, 15:46
Моим вот уже немного за 60 (отцу), маме еще нет 60. Я против того чтобы они работали. Переезжают к нам, будут правда отдельно жить, но не работать, хотя они и рвуться. Я настаиваю на том чтобы они начинали отдыхать, побольше ездили по лесам, пусть занимаются фотографией, пусть на байдарках катаются. Если им так важно чувствовать себя не бездельниками то в конце-концов мамуля хорошо делает квашеную капусту и другие солености и я буду рада забрать у нее пару банок. А так - пора на отдых, хочу чтобы были здоровы и только отдыхали. Да, в свои 35 я понимаю что я им обязана очень многим.
30 июн 2007, 15:48
здорово!
30 июн 2007, 15:53
знаете, как то не так еще ценишь родителей пока они здоровы и только и делают что дают указивки. А потом посмотришь - у одного знакомого мама умерал, у второго - папа. И так вспомнилось как умерла бабушка и вот это ощущение что не вернушь, и сразу вспоминаешь что вот там обидела ни за что, вот там можно было бы поберечь, быть помягче, можно было бы слать больше писем и поздравлений - понимаешь это когда уже человека нет. И уже к указивкам относишься снисходительно, пусть ворчат и говорят всякую смешную ерунду, главное пусть им будет хорошо и пусть будут здоровее. Потом уйдут - не вернуть.
Anonymous
01 июл 2007, 01:03
а не с Украины ли Вы часом? :))
01 июл 2007, 14:45
Нет, бывшая москвичка, и на украине никогда не была (хотя хотелось бы посмотреть). А что?
30 июн 2007, 18:11
Ох... При таком раскладе рожать надо лет эдак в 50, чтоб вовремя коньки отбросить и детям не успеть надоесть. (с транслита)
Anonymous
01 июл 2007, 22:33
ну не повезло тебе, что ж делать?????Раз ума нет:-))))Другие успевают квартиры грраааздо раньше приобрести))))А ты бедняга все грабишь стариков?))
?
01 июл 2007, 22:37
Вы вчитываться в слова то умеете? Или просто лишь бы всякую херню написать! Не тупите! Выше написанный пост был совсем о другом!
AD
AD
02 июл 2007, 00:19
Ах, не обращайре внимания: собака лает- ветер носит. :-) (с транслита)
30 июн 2007, 18:17
мне кажется, что все можно разделить на 3 периода: 1. Родители нас воспитывают. кормят, поят до того момента, пока мы не встанем на ноги и не начнем самостоятельную жизнь. 2. когда дети уже взрослые и самостоятельные и пока есть силы, родители живут для себя. 3. когда у родителей уже нет сил работать, здоровье начинает барохлить, тогда взрослые дети должны им помогать. конечно все это утрировано, но вообщем примерно так. И нет каких-то возрастных рамок для каждого периода. Некоторые и в 80 лет здоровые и не нуждаются в помощи своих детей. Мои вот бабушка с дедушкой, которым уже за 80 лет, не принимают и тем более не просят никакой помощи от нас.
!
30 июн 2007, 20:13
А старое поколение тем и отличается, что в отличие от нонешней молодежи, последную рубаху готовы с себя отдать лишь бы детям было комфортно.
30 июн 2007, 20:32
Не надоело?:-)
01 июл 2007, 10:24
Одно название темы, говорит уже о сильном эгоизме человека. Родители живут в своих квартирах ровно столько сколько им надо и Вы не вправе за них что-то решать Фу мля читать противно.
02 июл 2007, 12:28
Да ладно Вам! Зря Вы серьезно отвечаете :) Просто одной, уже даже двух, тем мало для ругани, вот появилась третья! Хотя читать действительно противно! :)
02 июл 2007, 19:07
Да ужас!!!!!!!1 Пусть идет и горбатиться себе на хату, а то когда родителей послать..........
02 июл 2007, 08:17
Девушки, хватит ругаться! Я тоже вся такая самостоятельная и отказалась от квартиры, которую нам подарили на свадьбу. Сейчас чувствую себя полной дурой. Почему? потому что кругом ВСЕ (еще раз подчеркну ВСЕ) покупают жилье при помощи родителей. В той или иной мере (наследство, размен, денежная помощь или первоначалка для ипотеи и т.д или девушка замуж выходит за квартирного мужика, тут тоже самостоятельностью и не пахнет). И все живут припеваючи, совестью не мучаются и т.д. А я со своей самостоятельностью сижу в съемной двушке, сейчас будем залазить в ипотеку и тянуть годков так надцать. Поэтому опусы из инета про самостоятельность воспринимаю скептически, потому что в жизни все совершенно по другому. Девушек с Запада прошу не комментировать, у нас своя жизнь - у Вас своя.
02 июл 2007, 08:41
+1
?
02 июл 2007, 09:23
А куда эта "подаренная" квартира делась? Нельзя ею сейчас пользоваться?
02 июл 2007, 11:32
Мама ее продала и сделала ох...ный ремонт в одной из своих квартир (у ней еще две осталось:-)
!
02 июл 2007, 20:28
Ну, пусть еще вам другую подарить, чай не обеднеет :)
03 июл 2007, 13:21
Стыдно мне. Говорю ж - дура я.
!
03 июл 2007, 14:26
А чего стыдиться?! Чего плохого на какой-нибудь убилейчик от родной маменьки получить квартиру?Тем более не последнюю подарит?! А так "просрет" извините, за выражение на ремонты да на круизы ( хотя это ее право,но надо ж и о детях думать, тем более сейчас так сложно самой заработать, а вашей маме, я там поняла все по-наследсвту досталось?) По меньше надо быть вам щепетильным в этом вопросе:) Не за горами и ваши дети подрастут, а вы без площади? Вы ж не не на последнее претендуете?
04 июл 2007, 07:37
Одну они с папой получили, когда я родилась, другую она купила по льготной цене, т.к. папа у меня профессор (хоть они и разведены давно), а третью, которую продала, выменяла на гараж капитальный (ну, вот умеет у меня мама гаражи на квартиры менять:-) Талантище!). Она планирует трешку разменять на однушку с доплатой, доплату хочет отдать нам. А однушку сдавать, чтобы обеспечить старость. Но вот хватит ли ей на жизнь арендной платы и пенсии, я не знаю, боюсь, что этого мало.
Теть Маша
06 июл 2007, 11:11
Послушайте! Вы настолько НЕ ПРАВЫ! Это не МАМИНЫ квартиры - они ваши, общие. Я что-то не понимаю - как это мать выпустила Вас в съемную квартиру, имея три квартиры, или две, причем немаленькие? И процедура дарения на свадьбу здесь в принципе и ни к чему была - это Ваша собственность, какие могут быть подарки?
Anonymous
06 июл 2007, 23:00
Мамуся у вас, конечно... с...
07 июл 2007, 00:01
У вашей маммы великолепный талант бизнесвумэн в работе с недвижимостью, молодец мама! А вы теперь решили ее раскулачить? :-) (с транслита)
07 июл 2007, 06:31
Продаем наш с мужем бизнес и покупаем квартиру. Надоело на съемной. Ну, а, если мама САМА деньжат подкинет, уже отказываться не буду :-)
07 июл 2007, 13:50
Продавайте бизнес по-хитрому, чтоб и вам на будущее восстановление ниши остались возможности ;-) (с транслита)
AD
AD
Anonymous
02 июл 2007, 11:45
Бабы охренели! Какое ваше дело до квартир и родителей Алисы? Смотрите за собой, совершенства, млин! Алиса, не отвечайте им вообще, слишком много чести.
02 июл 2007, 11:53
Спасибо. И правда достали, блин...
02 июл 2007, 12:17
Поддерживаю! Все в инете такие правильные и самостоятельные, аж тошно, только в жизни таких идеалов не встретишь почему-то
02 июл 2007, 12:30
Вас коробит от самостоятельности и правильности???
Anonymous
02 июл 2007, 12:54
Нет. Я уважаю тех, кто действительно достиг всего сам, но это не дает права судить других, даже если они, эти другие, выкидывают стариков на улицу (утрирую, конечно). У меня шок просто, оттого, что накинулись на девушку. Во-первых, то, что сделали ее родители. это никого не касается. Это был их выбор и их решение. И о какой правильности тут может идти речь, когда помимо обсуждения квартирного вопроса, вопреки всему, еще обсуждается и, простите, половая жизнь мамы Алисы, да еще на ребенка пасть открыли. Что-от не вяжется у меня образ такой самомстоятельной, воспитанной дамы с той серой склочной хабалкой, пишущей гадости. Знаете ведь, не судите и не судимы будете.
02 июл 2007, 12:57
я с Вами согласна, но посмотрите что в основном гадости пишут анонимы, а люди самостоятельные и правильные есть действительно и в жизни, и на Еве тоже
02 июл 2007, 13:01
гадости пишут те, кто сам в жизни полный ноль
02 июл 2007, 13:00
+1. вот у меня была возможность приобрести квартиру самой, но осуждать кого-то у кого такой возможности не было, простите, считаю неэтичным. к тому же вопрос рождения детей, это личное дело каждого, а уж тем более интимной жизни. такое ощущение, что родив ребёнка мама алисы переложила ответственность и заботы по его воспитанию на того орущего серого анонима, смешно....
02 июл 2007, 13:13
Анонимус уже ответил. Меня коробит ещ то, что на мой взгляд многие в инете врут или не договаривают. Бахвалятся короче тем, чего на самом деле и нет вовсе
02 июл 2007, 13:16
почему Вы так считаете?
02 июл 2007, 13:24
я тоже так считаю, напрмер, если меня интерисует чей-то пост, я часто смотрю в паспорт, да и вообще запоминаю ник собеседника и вот оказывается, что из поста в пост, из топа в топ, информация о его жизни некоем образом меняется, то звучит одна информация, читаешь спустя какое-то время в другом топе, уже иная история жизни. а анонимы вообще могут написать всё, что угодно. да и ещё, в посте про аборт некоторые ники советовали в любом случае оставить ребёнка, что де материальные условия-фигня, в топе про квартиры они же кричат о том, что трахаться надо с умом и про наплодивших нищету....
02 июл 2007, 13:29
Не надо выхватывать фразы. Одно дело когда человек решает делать аборт или нет, а другое когда автору родители "мешают жить", но содержат её саму и мужа и ребёнка...и человек думает ещё об одном ребёнке..в этом случае надо подумать головой, так как запросов и амбиций полные штаны, а заработать денег ума не хватает
02 июл 2007, 13:36
вы что? про когого автора вы вообще говорите? я про топ "навеянно квартирным вопросом", дык к тому же я вам сейчас не про это, а про то, что - не всем и не всегда верю. и почему повыхватывала? нет, просто составила своё мнение. кстати, мнение многих ников, меняется из топа в топ, и порой думаешь, что они вообще не имеют твёрдой позиции, а подхватывают общий вой. ну да ладно
02 июл 2007, 13:50
значит я Вас не поняла
02 июл 2007, 12:37
и я поддержу, так как считаю, что такие вот решения - личные дела каждой семьи. пост, с которого всё началось, где девушка ненавидела свёкров - очень омерзителен, но дамы тут увлеклись и уже всех кладут с той дамой на одну лавку. или мнения своего нет, или ума, чтобы понять, или зависть. ведь обсирают всех подряд: и кто сам и кому помогли, всё это собственные комплексы, не более того. я считаю, что у вас (мама алисы) нормальная семья, и вы сами решаете сообща, кому в данный момент больше нужна помощь, и меньше внимания на остальных, каждому мил не будешь помните ту песенку про дедушку, внука и ишака....
02 июл 2007, 12:47
Cпасибо Вам. вы даже ответили там, где я проигнорировала.:)
02 июл 2007, 12:40
А я люблю родителей. Воот! :)
Anonymous
04 июл 2007, 12:16
Получи за это медаль!;)
02 июл 2007, 13:07
не знаю отношус ли я к таким что считают родители должны помогат детям, думаю да. но и дети должны помогат родителям,правилно это или нет- каждый волен думат по-своему. я считаю если у родителей ест возможност- они должны помоч(не обязаны,не должны в смысле долга, но это как-то неправилно если родители обладают 2-3 квартирами, кот сдают, а дети снимают какую-то трущобу, и все это при том , что дети прописаны в квартирах родителей, да и сами квартиры досталис родителям от их родителей. также и дети- если хорошо обеспечены должны помогат родителям,денгами, бытовым обустройством, ну а если позволяет положение то и машиной, недвижимост´ю. тут все зависит от воспитания и тэ и других-имхо (с транслита)
02 июл 2007, 13:49
А как вы думаете, до каких ребенкиных лет родители должны оставаться родителями? До годика, двух, 14? Завели мама с папой ребеночка, поигрались с запеленутой куколкой, а потом выставили вон из своей уютной квартирки!
AD
02 июл 2007, 13:58
Родители остаются родителями, но это не говорит о том, что они должны обеспечивать своё чадо по жизни
02 июл 2007, 17:12
слушай, бывают же такие изверги, да?! ужос..
02 июл 2007, 17:15
Угу. Мне ещё рассказали, что выбрасывают, обычно, прямо на ближайшую помойку. А сами, кстати, живут во дворцах. Повеяло бразильскими сериалами:-). Интересно, они в России ещё популярны:-)? (с транслита)
03 июл 2007, 10:54
Да вы что?!!! А в милицию обращались?
§:-(I)
03 июл 2007, 22:46
В Библии написано: "Роди сына и отдай его людям!" (с транслита)
Anonymous
04 июл 2007, 00:06
там много чего написано, если повыдёргивать фразы из каждого стиха ещё и на такое можно написать:)))))
Anonymous
02 июл 2007, 16:58
Ну кто как, а я считаю что должна своему ребенку. Не выбьет из меня эту дурь ни одни топик в мире. Я плевать хотела на мнения окружающих, что помогать надо детям до 18 лет. Я буду помогать своему ребенку до конца своей жизни, пока ноги носят. Потому что он мне принес столько радости, что и не высказать словами. Я ХОЧУ САМА помогать ему, потому что мне приятно. Я купила ему квартиру, не хоромы, но на однокомнатную халупку без ремонта он может расчитывать. Я буду помогать ему с внуками, я постараюсь построить отношения с его женой, не верю, что это не реально, видела несколько примеров лично, так что считаю, что справлюсь. ХОЧУ, МОГУ и БУДУ помогать потому что я мать, а не кукушка. Мне не нравится принцип рощу до 18 и адью, детка,но матерью я останусь и после 18. Мой муж работал с 15 лет, я работала с 17. Ничего в этом хорошего нет. К моменту окончания института я уже устала как собака. Я убеждена, что всему свое время. И никакой катастрофы не будет если человек пойдет работать в 21-22 года. А если наши родители считают по другому, то это их право. Но, надо признать, что нышняшним 25-40 летним людям досталось сильнее, чем нашим родителям или достанется нашим детям. Наши родители не смогли в большинстве своем ни детям помочь ни себе. Наши дети по-крайней мере врятли окажутся перед необходимостью помогать нам. Странно слышать осуждения людей, которые считают, что дети должны сами обеспечить себя, что в наше время затруднительно но возможно, содержать еще не старых родителей, которым в свое время помогали их родители (раньше это было довольно распространенное заблуждение :)) Раздражает, честное слово, такое фарисейство.
02 июл 2007, 17:18
да никто не говорит чтобы вы в 18 лет перестали помагать ребёнку..что ж Вы всё перекручиваете. У Вас не должно быть перед ребёнком слово "должен". Это всё идёт от желания помочь, а не от того что вы обязаны или должны
Anonymous
02 июл 2007, 18:19
Говорили-говорили.... Уже 2 , нет три топа на эту тему , именно об этом и речь....Что все, кому помогли родители -несамостоятельны , неудачники и бессовестные инфантилы... Советую читать избранное-Ирины Р... на ночь.Ха-ха , впечатляет....
02 июл 2007, 18:23
У вас дислексия, или, выражаясь понятным для вас русским языком, которым я не владею - "смотрим в книгу - видим фигу":-). Даже и ссылку не буду просить давать на то, хде я такое пиcAла, учитывая ваши проблемы:-). (с транслита)
Anonymous
02 июл 2007, 18:42
Кто бы говорил...Навязчивая , Вы наша...
02 июл 2007, 18:48
Я не навязчивая. Это вы навязываетесь ко мне, упоминая моё имя. Хотите отдохнуть - забудте, как меня зовут, и не пишите в ответ. тем более, что вы всё равно не понимаете, что вам пишут:-). (с транслита)
простите, смешно
03 июл 2007, 14:48
Воспитанный таким образом малыш пожалуй будет не рад такой помощи - что это за жильё "однокомнатная халупка без ремонта". Вы что, мамаша, очумели?? Стесняйтесь так обижать сыночка, трёшку ему не меньше! И в лучшем районе, не забудьте! Иначе, через некоторое количество лет будет топик не еве - моя свекровь сволочь, поселила нас в невыносимые условия проживания, сама лезет в душу ("постараюсь постороить отношения с его женой") и пристаёт со своими правилами к моим детям ("буду помогать ему с внуками")
Anonymous
04 июл 2007, 06:09
Знаете, только одному человеку из моих знакомых повредила родительская помощь, но там была наркомания. Я вообще ни разу в жизни не видела, что б родителей попрекали или жаловались что мало дали, когда родители помогали с жильем и с внуками. Судите по Еве,где четверть больных на головку, судите дальше, а я больше на жизнь поглядываю. А если Вы считаете, что воспитывать в ребенке самостоятельность можно только бросив его в реку авось выплывет, то теперь смешно мне.
04 июл 2007, 11:18
бедная инфантильная Алсу! ТОжА наверное плачет, что папа не купил ей замок, обделил, скотина. Пойду скажу подруге моей матери - молодой хорошо зарабатывающей вдове, что зря она сьехалась с единственным сыном. Жила бы себе в своей двушке, в ус не дула, а сынок не хай с детьми продолжает снимать. Внучек тоже зря любит, со снохой душа в душу жить вообще аморально. надо бы посоветовать еще отобрать у снохи шубу норковую, подаренную свекровью на рождение второй внучи. Дура она, что тут скажешь. Эхх, пора тетке глаза открывать! Ибо не фиг плодить инфантилов.
03 июл 2007, 23:57
Почитала тут многие топики... Да, а все-таки многих задевает тот факт, что некоторым могут родители подарить квартиру, а некоторые (многие) так и вынуждены жить с родителями, снимать жилье... Дамы, чувство зависти - плохое чувство, оно грызет изнутри... Не стоит никому завидовать. А если у Вас другая точка зрения по поводу дареных квартир и несчастных родителей, которые от всего отказались во имя счастья своей дочери, - ну можно же, в конце концов, более тактично ее высказывать? :)) А что касается моей точки зрения, то она такова: если бы я захотела, то мне родители давно бы подарили и квартиру, и дачу, и машину... Что там еще по списку? :) Но... Нет, я не буду говорить, что я не хочу отдельного жилья. и прочих материальных благ. Вовсе нет, наоборот - хочу. Но не таким путем :) Почему родители сами чего-то добились, заработали на ту же квартиру. А я что, не могу? Вот от таких мыслей очень неприятно становится. Они мне несколько раз уже предалагали как-то решить жилищную проблему (с их помощью), но я предпочитаю решать ее со своим мужем :) Бог даст, через год-другой будет СВОЯ квартира (именно своя). :)))) Но ведь не все так думают. Кто-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считает, что родители им ДОЛЖНЫ... О чем может идти речь в таком случае?!
04 июл 2007, 15:07
Родители должны помочь с получением образования, а дальше уже дети должны помогать родителям. Это мой принцип. Конечно, если родители настолько обеспечены, что могут делать дорогие подарки в виде квартиры и машины - замечательно, и им приятно ребенка порадовать и "дитю" приятно - минус одна проблема. Но говорить о том, что родители обязаны обеспечить жильем в ущерб себе... Ни за что бы на это не пошла, мне будет спокойней, если я буду знать, что родителям комфортно. Но я своих просто ОООчень люблю. (с транслита)
Anonymous
04 июл 2007, 15:15
Послушайте!!!!Мы говорим про животных "мы в ответе за тех, кого приручили". Почему же мы друг к другу относимся хоже , чем к бродячим собакам?! Мы в ответе за своих близких! И заботимся друг о друге, о родителях, о детях! Ситуации у всех разные. Мы можем не быть должниками по квартплате, но такое же сказать про своих родителях или детях - это мрак
Anonymous
04 июл 2007, 22:24
"мы в ответе за тех, кого приручили" - это про животных?! Что ж я, дура такая, Экзюпери неправильно поняла!
!
04 июл 2007, 22:52
Ну, на Ева многие брасаются избитыми фразами (умными хотят ПОКАЗАТЬСЯ), только , к сожалению, не знают первоисточника, как говорится, слышат звон, а не знают, где он. Это как раз такой случай :))))
AD
AD
Anonymous
06 июл 2007, 19:23
в жизни мы применяем это к животным, а не к первоисточнику! и не надо умничать
Anonymous1
06 июл 2007, 22:22
"Мы" - это кто не знает первоисточника :)?!
Anonymous
06 июл 2007, 23:57
1. Ну и применяйте. Только всех не заставляйте. 2. Почему не надо?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325