Меню

Интересы? Увлечения?

AD
30 июн 2007, 01:38
Замужем 5 лет .Второй брак.Трое детей.Вроде и не старая еще-30 лет.Младшему ребенку -чуть больше года.Бабушек,нянь рядом нет.Целыми днями дома,на работу выйти пока не могу,но и сил сидеть дома среди кастрюль больше нет.Хочется как то разнообразить жизнь .что-то поменять,чем то увлечься , заинтересоваться ,а интересов , ну никаких .Глупо ,наверно ,спрашивать какие то общие советы-,,чем мне заинтересоваться,, но как то совсем тоскливо.У мужа свои интересы -друзья и пиво .Надоело звонить с вечным вопросом -где ты? когда придешь? Надоело сидеть ,ждать,нервничать и гадать ,,любит-нелюбит,,Хочу жить полной жизнью.Хочу что бы он звонил и спрашивал где я и когда приду.Решила пойти в спортзал и бросить курить , ну или хотя бы меньше курить .Шоб энергия так и перла.а что еще?Что еще придумать .С осени хочу пойти на какие-нибудь курсы.Пока не знаю какие)).Просто гулять-не с кем ,подруг близких нет ,с не близкими никак не встретиться уже пол года.Вобщем ,подскажите, девченки ,куда себя деть ,так что бы времени только-только на всё хватало.(Младшего могу на пару часов в день оставить сестре).прочитала ответ Donali ,в одной из тем ,по поводу плана на 1.5 года -понравилось ,тоже хочу план ).Только даже что именно планировать смутно вырисовывается .Ясно , что никто за меня мне не скажет чем себя занять и какие планы построить ,но все же , может кто-нибудь расскажет о своих увлечениях.
30 июн 2007, 04:14
Я занялась вышивкой, но это дома, а Вы хотите куда-то уходить...Пойдите действительно на курсы, вот к примеру маникюра или парикмахера, там девчонок много, появятся подруги.
30 июн 2007, 11:59
Я тоже вышиваю. И вяжу. Времени занимает кучу, скучать некогда
30 июн 2007, 10:45
Вам обязательно надо расширять круг своих знакомых. Сидите дома с детьми безвылазно, так и крышу сорвать может и муж наверняка думает, что никуда от него не денетесь. Спорт- отличная идея. Вы машину водите? Если так, то всегда можно с детьми на природу, в лес, на пляж, по магазинам. Хорошо бы с подругами. А почему вы не познакомитесь, ва же в Питере живете, а не на луне. На детской площадке например с мамашками, в школе или саду( не знаю, в каком возрасте у вас дети), курсы, всякие занятия (языка, парикмахера, туристические да хоть анонимных алкоголиков)) Как с кем-нибудь случайно познакомитесь, пригласите на совместное времяпровождения (кино, прогулки, шашлыки, чайку попить дома или в кафешке, с детьми вместе на закупы выбраться). Поищите общения в интернете, так и напишите, ищу друзей для общения. Вобщем, вам самой надо инициативу проявить, в дверь никто не постучит и не скажет :" Давай дружить". Еще вариант, например, помогать в детском доме, интернате или больнице для детей обреченных, в доме престарелых тоже, там всегда помощь нужна. Скуку и ощущение ненужности как рукой снимает. Идите в люди, не замыкайтесь в себе. Можете со мной переписываться, я вас буду поддерживать)
30 июн 2007, 16:13
переписываться ,это я всегда ,,за``
30 июн 2007, 20:17
А я вот еще что подумала. Подруги - это хорошо, но вам бы и мужа притянуть к семье поближе пригодиться ведь. Вы его друзей знаете? Предложите мужу пригласить их на природу с семьями, подругами.Река какая-нибудь, пляж, рыбалка, бассейн, грибы, ягоды ну и т.д. Там может подружитесь с кем из женской половины, все веселей будет. А мужики и там себе пиво прекрасно попьют. Я вот своего собираюсь затянуть на курсы танца( продолжить), а вчера были с ним на бильярде. Стараюсь его чем-то увлечь, что-то организовать, чтобы не отдалялся слишком от семьи. Под конец лета с палаткой и лодкой надувной в леса по грибы и на озера поедем. ninabebe2007@yahoo.com Пишите.
30 июн 2007, 21:43
Пригласить друзей...можно попробовать...Более-менее близкие друзья имеют маленьких детей(до года).Он очень общительный,на мой взгляд ,так слишком уж общительный.У него много приятелей(знакомых),ему интересно с ними,и интересы разные.Как бы так обьяснить...Многие не женатые,со взглядами на жизнь,которые мне не очень понятны и интересны.Ну ,вобщем,если так прикинуть ,то и пригласить то некого,так,что бы и им было интересно и мне и мужу.Может быть ,когда нибудь...Порой мы встречаемся все вместе,но это не спасает ситуацию. Когда погода позволяет-едем всей семьёй на пляж,гулять ходим,пусть даже и просто в парк.Стараюсь найти время и возможность ,оставить детей с кем -нибудь ,что бы провести время вдвоём с мужем .Я старалась ,честно...Люблю его и в мои планы входило жить вместе долго и счастливо и помереть в один день.Но мы разные,совсем разные...Он хочет личной жизни,и ничто,ни завтрак в постель ,ни горячий ужин ,убранная квартира и домашний уют не помогут .Пробовала говорить по хорошему , пробовала с истериками , пыталась что то доказать своим молчаньем,по-разному.Не помогает.Всё возвращается на круги своя.Почему до сих пор вместе?Я его люблю и во всём остальном он меня устраивает .Мои интересы и увлечения(будущие:) ) либо помогут мне отвлечься и жить своей личной жизнью,либо как то сблизят нас.Я готова и к тому и другому.Он не против-ради бога,найди себе что -то по душе.Вот и ищу.А,так как интересов ,кроме мамства дома и мужа у меня не было то и идей особых нет.Хочется не доказать ему что я тоже могу гулять и развлекаться...хочется так ,чтоб это были искренние интересы.Да и муж,думаю,устал от вечно домашней жены.
03 июл 2007, 09:32
Да. Бывают и такие ситуации. В таком случае надо научиться жить своими интересами, так мои подруги делали. Когда они переставали надоедать мужьям, что им скучно, что устали от кастрюль и т.д., находили свои занятия, то и отнолшения мужей к ним резко менялось в лучшую сторону) Одна открыла небольшую школу танцев для детей и так начала быть популярна, что сама не ожидала, попала в местные газеты и телевидение))) Другая открыла в себе талант художника, третья занялась спортом и добилась потрясающей фигуры и много новых поклонников)) Четвертая занялась йогой, а теперь, через много лет сама преподает в крутом клубе для снобов, можете себе представить, сколько зарабатывает) Я думаю, что не стоит хвататься за тысячу дел сразу, а лучше заняться одним-двумя, но действительно с увлечением и для души) Удачи Вам.
04 июл 2007, 00:08
Спасибо:) Вот и я ,собсно,к этому пришла -надо чем -то заняться .Правда путь к пониманию не был коротким. И вам удачи:)
Anonymous
30 июн 2007, 21:45
извините, но я помню у вас был топ, что ваш уход от мужа-вопрос решённый! всё наладилось? он бросил мясника?
30 июн 2007, 23:07
oops ,сори поняла ,что не мне.
03 июл 2007, 09:12
все в продолжении топа. почитайте. бросил, а куда же он от нас)))
У меня обратная проблема: слишком много увлечений - времени не хватает на все. Может, из моего списка и Вам что-то пригодится: чтение (самая-самая большая страсть после мужа и дочки :)), вышивание больших картин, велоспорт, шахматы, верховая езда (забросила - все никак не найду время, чтобы заняться), фитнес, латино-американские танцы, фотография, история, выращивание комнатных растений. Вот. :)
30 июн 2007, 16:55
Cпасибо,:)у вас так много увлечений.Верховой ездой я бы с удовольствием ,думала об этом.Пока не с кем за компанию.Влоспорт тоже надо взять на заметку ,но ,сначала в спортзал всё таки .Танцы..надо поискать у себя в районе ,уже даже есть с кем ходить :).Фотография .. а как Вы ей заниматесь,простите за глупый вопрос.Какие то курсы наверное существуют ,надо поискать в интернете.Комнатные растения развожу в ,,лице,,10 горшков алоэ)).Как то остальное всё не уживается со мной.Книги ..это дома ..я ищу что -то за пределами моего дома .
04 июл 2007, 12:15
для велосипеда сейчас самое время:) спортзал и зимой успеется.. фотография.. покупаете зеркалку, начинаете лазить по фотосайтам (photoline.ru, photosight.ru и им подобным), просите критиковать ваши снимки.. на курсы идти совершенно необязательно, какмнекажется. просто по сайтам можно более продвинутых друзей по интересам найти, они всегда подскажут-покажут.. мои старые фото, например, можно посмотреть тут: tera_.photosight.ru сначала на пленку снимала, потом на цифру пересела, советую ту же последовательность. танцы - супер, с успехом почти заменяют спортзал:) или можно какой-нибудь экзотической физической активностью заняться, например, капоэйрой. я вот права получу, собираюсь попробовать.. еще я бадминтоном и волейболом занималась немного. игровые виды спорта вообще хороши. еще можно увлечься пилотированием авиамоделей:). довольно интересно, соревнования проводятся, дети подрастут - им тоже интересно будет. да и муж запросто может увлечься:) в конце концов, можно пением заняться.. неважно, есть или нет слух и голос. главное - эмоциональная разрядка
Ой, извините, забыла Вам ответить. Фотографией я не занимаюсь на курсах. Просто образование такое, что имею представление об основах этого дела, да и всегда интересовалась. Еще в дестве сама фото печатала. :) Верховой ездой мне вот тоже не с кем сейчас заниматься, вот и забросила. Вы в Москве? Можно вместе поехать куда-нибудь. :)
08 июл 2007, 05:49
нет,я в питере
07 июл 2007, 20:14
Пойти на курсы. Я тоже сижу дома. Сижу вышиваю, вяжу или английский повторяю, распечатала по своей специальности лекции и поворяю.
Anonymous
08 июл 2007, 01:17
Как насчет роликов?
08 июл 2007, 05:50
да,как раз на роликах собираемся кататься вместе :)
AD
AD
30 июн 2007, 10:02
Для энергетики можно заняться спортивно-духовными практиками, типа йоги или ушу. Танцами так же неплохо.
30 июн 2007, 12:38
идите на курсы иностранного языка :) любого, который еще не знаете, но хотели бы узнать... и полезно, и развивает мозги:)
30 июн 2007, 16:58
Да ,пойду,спасибо)
30 июн 2007, 15:49
займитесь танцами, идите на уроки рисования, музыки. Выучите пару языков. Создайте клуб.
30 июн 2007, 16:46
Спасибо,это интересно.Хоть мне и кажется ,что я абсолбтно не творческий человек,без фантазии ,но это надо попробовать.:)
30 июн 2007, 16:10
Вышивать и вязать это конечно здорово,но немного не то ,я шью неплохо ,но эт всё дома,почти как домашние дела,а домашние дела уж поперёк горла стоят.На курсы хотела пойти какие нибудь компьютерные ,не так важно какие ,но что -нибудь связанное с компьютером ,ну и языки ,конечно,это здорово.Просто маникюрные и парикмахрские курсы по-моему не моё.Не нравится мне с ногтями своими то возиться(нет ,ногти у меня не обгрызанные и не с потертым лаком:)). Познакомится с кем то для общения..Собстно с кем поговорить на тему ,,привет,как дела,, у меня есть,близких -нет,порой грустно.Я не очень контактный человек ,если честно, о чем говорить с мамашками на детской площадке я даже не представляю.Опять обсуждать те же поликлиники ,магазины,других мамашек и ,,а мой то... ,, я не хочу.Не хочу сплетничать сидеть,голова после этого забита не тем чем следовало бы.Подруг-друзей нет именно тех ,кому бы позвонил и сказал -,,слушай пошли сходим погуляем,все равно куда,или,давай, я сейчас к тебе приеду.Все чем то заняты,или придумывают себе ,чем заняты.Все уставшие .. Отсюда собсно желание найти то,что мне интересно , что бы общаться с людьми с похожими интересами.Спортзал мне не помешает, а даже наоборот ,очень нужен. ПОмогать детям и больным ...тяжелая тема.Лучше я деньгами помогу,не могу так..это очень тяжело,даже читать ,не то что видеть.Преклоняюсь перед людьми ,которые помогают и поддерживают,я не могу,честно, я из депрессии не вылезу .
Anonymous
30 июн 2007, 16:17
Странный вопрос от мамы 3 детей...У вас няня, домработница, повар??
30 июн 2007, 16:43
Чем он странный?Я успеваю быть и няней и домработницей и поваром .Что ж теперь быть только ,,мамой 3 х детей,,? Я уже 11 лет мама.Хочется быть еще и человеком, с собственными интересами .Пару часов в день я могу на это выделить ..не только могу -мне это необходимо.
30 июн 2007, 18:03
отлично!!! Вы молодец! из домашнего: я например, шью, вяжу (себе и ребенку), вышивать собираюсь. из уличного: собираюсь пойти на курсы вождения и испанского(чуть позже). еще кстати, можно ходить в салон красоты иногда для развлечения или поддержания. есть курсы интересные косметические какие-то, не помню, парикмахерские, короче такие, чтоб потом могли пригодиться, если что. так что дерзайте, тем более не в глуши как я поняла живете, точно что-нибудь найдете! ОФФ. а вообще, я Вами восхищениа, это так здорово, что Вы не ноете, как многие другие мамашки, что им так тяжело, а имея трех детей, еще находите время для себя.так держать!!!
30 июн 2007, 18:40
Cпасибо ))да ,я ,конечно,буду искать что-то,просто интересно узнать чем люди увлекаются.А по поводу тяжело..а кому щас легко:)Надо что-то делать ,искать ,к чему то стремиться а не сокрушаться ,,жизнь г-но,в конце смерть,, .Всякое бывает..и грустно и тяжело...только жизнь ,она такая,какой мы её делаем.Всё в наших руках.И Вам удачи. P.S: и ,всё-таки, наверное подумаю по поводу косметических курсов.))
03 июл 2007, 14:20
Я скажу, чего я бы хотела в такой ситуации сделать. Пока не получается все, т.к. я работаю, надо денежки зарабатывать. 1.Пойду на хореографию (хожу сейчас на стрипданс, не хватает хореографической подготовки, в детстве не дали мне). 2.Запишусь на курсы флордизайна, хочу букеты составлять профессионально. 3.Напишу книгу (про что не скажу, но идея зреет давно). 4.Хочется написать диссертацию, хотя и понимаю, что придется серьезно постараться. Но я хотела бы в будущем преподавать, а для этого надо иметь ученую степень. 5.Научиться обрабатывать фотографии в ФОТОШОПЕ профссионально. 6.Закончить фотошколу на фото.ру (виртуальную) и качественно фотографировать. 7.Освоить технику декупажа и украсить для будущего малыша мебель. 8.Оформить семейную хронику, бабушкины и тетины стихи и мамины смешные воспоминания на компьютере, сделать дизайн и распечатать типографским методом по 1 экземпляру для каждого члена семьи -на память. Блин, надо увольняться, столько всего интересного впереди :)
08 июл 2007, 01:31
1. Идите на танцы. 2. Никогда не звоните с вопросом "где ты, когда придешь"
08 июл 2007, 05:56
Никакие псевдоинтересы не заменят вам счастья и гармонии с собой и с мужем. Решайте вопросы с ним. Прямо скажите, что вас не устраивает такое отношение. Посмотрите, что получится. Нужно, чтобы в отношениях с мужем не было недосказанности, чтобы вас устраивала ваша жизнь, тогда не нужно будет выдумывать, чем заняться. Кстати, фитнесс--отличная идея. Очень помогает выбросу отрицательной энергии, убирает нервознозсть и прочие отрицательные эмоции. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325