Меню

Крик души

AD
30 июн 2007, 12:38
Девчонки, честно говоря, никогда не думала, что буду писать такой пост... Нам с мужем по 29 лет, знакомы 3 года, 2 года был конфетно - букетный период, встречались пару раз в неделю, иногда проводили выхи вместе, как то сразу для обоих стало ясно, что мы две половинки, что у нас обоих не было раньше таких отношений ни с кем, когда все вкусы сходятся, когда понимаешь друг друга с полуслова, когда не нужно кому то подстраиваться или уступать в чем то, потому что все желания и взгляды совпадают... весной прошлого года стали жить вместе, слились в одно целое, никому из нас не хотелось проводить время со своими друзьями отдельно друг от друга, хотя мы оба отличаемся тусовочностью и принадлежим к любителям общества и больших компаний... старались проводить вместе время либо в его, либо в моей компании... неожиданно для нас обоих совместная жизнь с ее бытовухой не внесла какие то изменения в наши отношения, не было споров - кто будет убираться, а кто мыть посуду, все делали вместе в быту и с удовольствием :) через полгода совместной жизни решили пожениться, что и сделали прошлой осенью, пообещав друг другу не расслабляться и сохранить нежность и чувства с начальной стадии отношений... после свадьбы все шло своим чередом, стали планировать масика следующим летом, сделали совместными усилиями первую крупную покупку - хорошую машину... его внимание, как и прежде, было всецело посвящено мне, и я растворялась в его любви и нежности... время шло и в какой то момент я стала замечать, что мне не хватает ЕГО, что мы стали меньше общаться, что после работы муж приезжает какой-то уставший и раздражительный, что постоянно ветает в своих мыслях, что его взгляд не обращен на меня, а обращен куда-то в пустоту, что на мои вопросы он чаще стал говорить "ну реши сама", стал пофигистичным ко многим вещам, стал придираться к мелочам и тихо беситься от моих предложений, которые он не поддерживает...сейчас часто в наших диалогах появляется моя тихая фраза " а можно поспокойнее разговаривать, что ты психуешь?"... даже по дому совершенно перестал что-то делать, я его совершенно не узнаю, он такой был хозяйственный, и мне казалось, это все это ему было в радость.... я стала очень плохо спать по ночам и решила с ним поговорить, что вообще происходит??? на мой вопрос он очень удивился и даже сначала ответил, что все хорошо, что все, как и прежде и т.д, а потом сказал, что "просто, наверное, в последнее время много всего свалилось по работе, много дел - поэтому хоть мы постоянно и вместе, мыслей очень много разных ... но, главное же, я же тебя люблю..." .. но почему же я перестала тогда чувствовать эту любофф то?? после этого разговора прошло несколько дней, но ничего не поменялось, и честно говоря, я не знаю, что мне делать в этой ситуации, потому что мне настолько хреново, что я "завяла" в прямом смысле этого слова :(( возможно, я просто слишком трепетная натура, для которой самое важное - это безраздельное внимание супруга, только тогда я чувстую себя комфортно и счастливо.... но как его вернуть? :(((
30 июн 2007, 12:49
а конфетно-букетного периуда всю жизнь не будет,в семье и проблемы периодически возникают и конечно решать их лучше сообща..
30 июн 2007, 13:00
согласна!!! мне просто непонятно, почему это проблему только я чувствую??? или он просто отнекивается, типа, все хорошо, а у самого, может, чувства притупляются просто???
02 июл 2007, 14:43
эх, к сожаленю так!
Anonymous
30 июн 2007, 12:56
А с Вашей стороны к нему тоже такое же безраздельное внимание? Поинтересуйтесь, что конкретно на него навалилось, чем Вы можете ему помочь. Пусть поделится своими мыслями, не все же ваши ему выслушивать. Что-то мне кажется, что Вы только про свои "хочу-не хочу" с ним разговариваете.
30 июн 2007, 12:58
да нет, мы только один раз поговорили всего а про его проблемы я все время интересуюсь, и он мне все рассказывает, сейчас много работы и у меня, и у него :((
02 июл 2007, 12:39
быть может и вы поменялись по отношению к нему???
02 июл 2007, 13:02
ну себя трудно оценивать со стороны, но я бы не сказала, что что то поменялось с моей стороны...
02 июл 2007, 13:21
сделайте разгрузочные дни-романтические вечера, ужин при свечах, лёгкий массаж. всё в ваших руках-надо просто добавить перчинку в отношения:)
03 июл 2007, 18:42
А тему ребетенка поднимали? Может вам уже пора рожать))) УДАЧИ!! Попробуйте в дом отдыха поехать..может там муж расслабится и отдохнет и все вам расскажет что у него накипело!
я
30 июн 2007, 16:50
А может у мужа появилась какая-нибудь пассия на работе!!! Просто если человек витает в своих мыслях постоянно и домом интересоваться перестал, значит мысли его с кем-то еще...
30 июн 2007, 17:30
Почему сразу "пассия"? У нас вот тоже сначала было все супер-супер, а потом такой тяжелый период пошел! Мне казалось, что я постоянно пристаю, а он отстраняется, не могли понять друг друга (хотя до этого 2 года дружбы и 1,5 свиданий)... Прошло :) Сейчас уже 4-ая годовщина. И в плане интима и понимания все намного лучше, чем начиналось. Обожает сына, нежно относится ко мне, хороший семьянин, все время с нами.
03 июл 2007, 11:01
ой, спасибо, значит, не все потеряно еще ;-)
30 июн 2007, 19:39
Наверно у вас кризис)... Бывают же кризисы первого года жизни, третьего и седьмого.. вроде так. А вообще с течением времени отношения трансформируются, безусловно, в различные стороны...
Anonymous
30 июн 2007, 21:51
наверное, и в правду устает на работе. мой муж где-то после года совместной жизни, можно сказать, вообще перестал разговаривать со мной по вечерам, когда с работы приходил. уткнется в телевизор, и все. а когда я к нему приставала с вопросами, почему он со мной не общается, он говорил, что так много болтает на работе, что дома просто хочет отдохнуть от этого. меня сначала раздражало это все, а потом смирилась. видимо, такой это человек по характеру. кстати, сейчас я тоже устаю на работе и не разговариваю с ним по вечерам, а он за мной бегает и возмущается по этому поводу. и начал думать, что у меня кто-то на стороне появился.и при этом всем, мы любим друг друга. когда его нет дома, мне его очень не хватает. и из рассказов своих замужних подруг я знаю, что и у них в семьях промсходит что-то подобное с течением совместной жизни. так что не берите в голову.
02 июл 2007, 12:34
Наверное, действительно, кризис. Но Вы - большая умница, что относитесь к этому так. Ну трепетная натура! И я такая! Мне тоже некомфортно, когда муж недоцелует, не обнимет столько, сколько хочется и т.п. И это плохо что ли? Наоборот. На мой взгляд, это здорово, если любая "не идеальная", "непривычная" ситуация мобилизует и толкает восстановить гармонию. Не слушайте тех, кто будет говорить: "Так всегда бывает. Любовь и нежность в браке не вечны, отношения меркнут" и прочий бред. Другое дело, что такой кризис - не конец света, не что-то страшное, и переживания ни в коем случае не должны перетекать в истерики и параною. Вряд ли у него кто-то появился. Думаю, он не обманывает Вас, действительно навалилось, возможно, какая-то серьезная проблема на работе или с людьми. Но Вам не говорит. Может, он просто не хочет Вам рассказывать, чтобы не грузить, не пугать, но сам очень переживает. Здесь не та ситуация, которая требует срочных решений, Ваших действий, подробных объяснений. Все разрешится, но, может, не так быстро. Я поняла, что в семье взаимопонимание, доверие. Поэтому продолжайте в том же духе! Муж сейчас как бы не может "давать" столько же, сколько обычно, к чему Вы привыкли. Представьте, что он заболел и нуждается в Вас очень. И это так! Не впадайте в образ плачущей девочки. Не донимайте расспросами. Просто будьте рядом и давайте много нежности. Не заостряйте внимание, если чувствуете, что все равно будет не добиться ответов. Улыбайтесь ему, кормите вкусно, налейте теплую ванну - пусть этот комок нервов расслабится. И Вы увидите, он посмотрит Вам в глаза с нежностью и благодарностью, и сам все расскажет. Он обязательно поймет, что Вы в нем нуждаетесь. А Вы в удобный момент напомните, как важно для Вас ЕГО спокойствие, уверенность. Что если ЕМУ хорошо, то и Вам хорошо. Поэтому Вы всегда готовы его выслушать, он может поделться с Вами ВСЕМ. Он обязательно оценит Вашу мудрость и сам будет к Вам чуток и внимателен, если с Вами случится хандроз или депресняк. Мужчины часто считают, что должны "держать марку", иметь уверенный и сильный вид. А сами то - такие же ранимые и с эмоциями. Поэтому чтобы не "уподобляться женщинам", не выражать открыто свои эмоции, страхи, переживания и неуверенность, напяливают маску суровости, молчат и т.п. Все будет хорошо! Многие называют это "притирки". Вы же продолжаете узнавать и учиться чувствовать друг друга! Было бы отлично устроить ему отдых! совместно с Вами, конечно. Съездите в отпуск куда-нибудь! Хоть на недельку, хоть на выходные... Пусть отвлечется, побудьте вдвоем, друг для друга.
09 июл 2007, 15:34
спасибо большое!!! очень важные слова для меня, есть над чем подумать.....
02 июл 2007, 14:47
Ну вообще-то сейчас у вас кризис 3-х лет. Так психологи говорят, может так. Просто старайтесь, не давите, главное, что вы действительно любите. Может стоит поехать куда-нибудь отдохнуть, за город, на природу.
Anonymous
03 июл 2007, 12:48
Вы слишком эгоистичная, а не трепетная натура. Возьмите на себя все заработки для начала. Будет Вам трепет.
03 июл 2007, 14:49
ну в ответ на ваш выпад могу сказать, что я зарабатываю в 2 раза больше мужа и работа у меня тяжелее и нервнее в 5 раз, если не больше..
AD
AD
03 июл 2007, 15:13
хотела бы вам конечно сказать слова поддержки, что мол, не переживайте, все пройдет, но с другой стороны хоться предупредить, чтоб вы все-таки были начеку. Мужчины бояться одиночества и они никогда не будут одни. Когда мужчина перестает обращать внимание на свою женщину и отговаривается работой и усталостью, то следует присмотреться к себе и к нему самому. Возможно, вы сами меньше ему стали уделять внимание и он попал под чье-то влияние, ему не хватает заботы и ласки? Но иногда, действительно, хочется тишины и покоя друг от друга на время. В таком случае, нужно дать ему это, проведите отпуск отдельно и после того, как вернетесь и поймете, насколько вы и он тосковали друг о друге, будет видно, что происходит.
Anonymous
04 июл 2007, 16:33
у меня было точь в точь как у вас. Просто у него спали розовые очки и он понял что ошибался во мне. Вот так.
09 июл 2007, 15:48
Вам нужен ребенок - вот выход из этой ситуации. Удачи!
09 июл 2007, 16:11
по-моему, ребенка надо заводить, когда все гладко, а не кризис...знаю много примеров, когда таким образом хотели спасти брак, а вышло наоборот...состояние беременной жены тоже надо терпеть, потом плачущий мледенец...к этому надо серьезнее подходить
09 июл 2007, 16:36
Женщина всегда рожает для себя! Если ждать когда будет благодать всеобщая, то можно и не дождаться... После завершения одних проблем, начинаются новые, которые кажутся нам нерешаемыми и неподъемными - а оказывается полной ерундой (посмотрите раздел "Поможем вместе"). Ребенок совершенно подругому распределит роли и ценности в этой семье и из приторно сладких отношений они станут нормальными, человечными.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325