Меню

Опрос на злобу дня.

AD
Anonymous
30 июн 2007, 16:40
Хотелось бы узнать у дам, которые считают, что родители не должны своим детям. Вы вторые жены у своих мужей?
?!
30 июн 2007, 16:50
Я первая и, надеюсь, последняя у своего мужа жена и считаю, что родители сами должны решать о той или иной помощи своим детям, а не как автор предыдущего топа - предлагать альтернативные варианты, которые заведомо ухудшают положение своих свекров. Надо разделять понятие добровольности и принудительности :)(когда в случае отказа от предложенного варианта автором, она начала поливать грязью "предков" мужа). А Вы собсвенно зачем завели этот топ? И какая разница первая жена, вторая или 10-ая? Смысл в чем?!
02 июл 2007, 14:20
+1
Anonymous
30 июн 2007, 18:58
Не вижу связи. Я жена первая и пока последняя, но тоже считаю, что родители не должны содержать великовозрастных деток и ужиматься ради них. Вырастили, выучили и слава богу, пусть поживут в свое удовольствие, на их долю и так много испытаний выпало.
Anonymouska
30 июн 2007, 22:52
я замужем уже 13 лет, я первая жена у своего мужа, а он первый (и надеюсь таковым и останется навсегда) мой муж. По теме: считаю, что родители должны своим детям до совершеннолетия (в смысле одевать, кормить, дать образование, заботиться и т.д.), после оного наоборот. Квартиры, если о них идет речь, дети, имхо, должны искать возможности приобретать сами, денег у родителей не брать, а наоборот им помогать со своей стороны и финансово и всякими другими способами. По крайней мере у нас так, и я считаю это нормальным ходом событий.
Anonymous
30 июн 2007, 23:33
ВЫ ХОТИТЕ СЕСТЬ НА ШЕЮ 18-ЛЕТНЕМУ РЕБЕНКУ? ТАКОГО ДАЖЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ НЕТ. ВЫ ЖЕ НЕ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ. А КАК РЕБЕНОК В 18 ЛЕТ СМОЖЕТ ОБЕСПЕЧИВАТЬ СЕБЯ И ВАС ЕЩЕ? ДАЖЕ ЕСЛИ ОН ПРОЖИВЕТ НА СТИПЕНДИЮ, ТО ЧТОБЫ ПРОКОРМИТЬ ЕЩЕ И ВАС, ЕМУ ОСТАНЕТСЯ ТОЛЬКО ВЫЙТИ УБИВАТЬ И ГРАБИТЬ. ВАМ ВСЕ РАВНО? ЛИШЬ БЫ СМОГ ОБЕСПЕЧИТЬ СЕБЯ И ВАС?
Anonymouska
30 июн 2007, 23:50
Вы чего так взъерепенились, что аж на заглавные буквы перешли? :)) Мы с сестрой работали с первого курса института и до его окончания, ну и потом сразу вышли на работу после получения дипломов - и таким образом помогали родителям - такой вариант вас тоже шокирует? Мы с сестрой купили родителям новую мебель и и эл. приборы в квартиру, оплачивали их стационарное и санаторное лечение, первую машину отцу купила я, вторую через нн-ое количество лет - сестра. Ясно, что не все это сразу случилось в один момент, но мы с сестрой никогда не позволили себе брать у наших родителей деньги после поступления в институт, а уж тем более после того, как вышли работать после его окончания. Работали в каникулы и во время учебы, и после нее. Кстати, никто из нас не встал на путь криминальщины :) Тут нужно не только желание, а и умение работать. Ежели одного из этих компонентов нет, то ...
01 июл 2007, 20:47
существенный вопрос: а где вы жили, будучи студентками? просто не верю, что на стипендию и "работу для студентов" можно снимать квартиру и помогать родителям. во всяком случае, в москве.
Anonymous
01 июл 2007, 20:51
а родителям нормально жилось? у вас юость-то была? я ещё понимаю подрабатывали с 18 лет на себя, а то родителей полностью содержать? просто интересно знать, вас родители в 60 лет родили? я не "за" сидение на шее у родителей, но, по-моему, ваша ситуация вовсе не норма, возможная, но не норма. у меня родители до сих пор очень хорошо зарабатывают, подарки я им дарю, но моя помощь им - просто капля в море...
30 июн 2007, 23:59
а почему именно вторые должны быть?
01 июл 2007, 20:50
Я первая жена у своего мужа. Кстати я еще и выступаю в роли тех самых родителей, которые не должны своим детям :-)
Anonymous
02 июл 2007, 15:58
Вы в роли тех детей, что не должны своим родителям тоже выступаете, тоже мне пример для подражания.
02 июл 2007, 11:10
первая :)
30 июн 2007, 16:47
первая
30 июн 2007, 16:49
первая. А в глубокие и научно обоснованные выводы по окончании сего опроса вы нас посвятите? (с транслита)
Anonymous
30 июн 2007, 18:26
дура ты набитая
30 июн 2007, 18:52
Аааа?
30 июн 2007, 18:52
Я вторая жена и муж - второй у меня. А в чем суть опроса и причем долги родителей? Поясните...
Anonymous
02 июл 2007, 16:48
Вторая. Муж купил квартиору нам, оставив первой жене квартиру.
Anonymous
30 июн 2007, 21:17
Я единственная жена своего мужа. Считаю, что наши родители нам не должны. Мы должны своим детям. Еще вопросы будут?
AD
AD
Anonymous
02 июл 2007, 16:48
Да, будут. Вы уверены, что останетесь единственной?
Anonymous
03 июл 2007, 00:53
Да. Уверена. :-) Мы в браке уже 25 лет.
Anonymous
03 июл 2007, 18:07
ВЫ ШУТИТЕ??????? ВАМ УЖЕ ЛЕТ 8 ДОЛЖНЫ ВАШИ ДЕТИ! ОНИ ЧТО ДО СИХ ПОР СИДЯТ НА ВАШЕЙ ШЕЕ??? ПАРАЗИТЫ И ЛЕНИВЦЫ!!! КАК ИМ НЕ СТЫДНО???????
Anonymous
03 июл 2007, 18:21
А кто здесь пишет про детей? Может у них детей вообще нет? Антидепрессантик примите, а то сосотяние у вас истерическое.
Anonymous
04 июл 2007, 00:31
Мама Алисы, у Вас ушки торчат! :-) Знаете, я давно слежу за всеми этими топиками, и пришла к выводу, что вменяемых спорщиков тут раз-два - и обчелся. Остальные (и Вы в их числе) упрямо гнут свою линию, передергивая высказывания оппонентов. Вот я действительно в том возрасте, когда не знаю, как ответить на вопрос, кто кому должен. Для себя я все решила: я ХОЧУ помогать и родителям и своему сыну. Мне никто НЕ ДОЛЖЕН. Но есть два момента: 1.если я увижу, что сын не прилагает никаких усилий, а только на мою помощь расчитывает - всё, до свидания! 2. если моя будущая сноха будет мне козью морду строить - тоже до свидания!
Anonymous
30 июн 2007, 22:36
Эй, автор, а к чему такая статистика?
Кажись догадалась
30 июн 2007, 23:23
Автор наверняка думает, что вторые жены считают, что их муж ничего не должен своим детям от предыдущего брака и с блеском докажет нам это, подведя статистику!
Anonymous
02 июл 2007, 16:49
Мой муж первой жене оставил трехкомнатную квартиру, а нам купил пятикомнатную - ну у нас и детей больше, в итоге! Кто же прав? :)
Anonymous1
02 июл 2007, 19:49
Суперский у вас муж!:) Хатки всем покупает... где ж такие водятся ?
30 июн 2007, 23:38
первая (с транслита)
Anа
30 июн 2007, 23:48
Седьмая. Серьезно. Сама ржунимагу.
Anonymouska
30 июн 2007, 23:57
Прикольно, эк Вас угораздило :))))
Anа
01 июл 2007, 00:00
не то слово, нихто мине тута не переплюнет. Хотя деть от предыдущих браков у нас только один, он хороший и взрослый, помогаем чем можем, правда все больше советами:-)
30 июн 2007, 23:58
Счастливое число, однако! :)
Восьмая жена
01 июл 2007, 00:05
Рано радуешься. Я уже дала согласие.
Anonymouska
01 июл 2007, 00:07
Вы тоже серьезно или? Если серьезно, то что тут сказать - молодцы девочки! :)) Однако встречаю такое впервые в жизни - честно!
Anа
01 июл 2007, 00:10
Моему мужу?:-)
Девятая жена
01 июл 2007, 00:22
(Томно потягиваясь) Ой, девачки..ну что вы спорите. Он сказал, что все равно я девятой буду...Кыш...
01 июл 2007, 23:10
Когда мой бывший( не муж) женился в третий раз, я ему сказала "Не переживай, по статистике каждый седьмой брак счастливый" Может это именно Ваш вариант:)
Anа
01 июл 2007, 01:01
Девоньки, здря смеетесь и локтями пихаетесь, я сама думала, это или шутка или преувеличение, только в Загсе при подаче заявления меня этот устный счет прибил... Ну седьмая законная... Нет пределу совершенству
AD
AD
01 июл 2007, 13:35
Суперски, что вы при такой нумеровке еще и прикалываетесь. Оптимистам - дорогу!
01 июл 2007, 14:22
Первая.
Anonymous
01 июл 2007, 20:40
Учитывая, что большая часть здешних сама ушла от мужей, считаю вопрос нелепым. Да хоть бы и третьи. Они, вторые, такие же с...и как и первые, ни хуже ни лучше, и думают только о себе. да да, о себе, а уж потом о детях.
01 июл 2007, 21:07
С..ки, потому, что считают, что их родители им ничего по гроб не должны? А не с..ки, значит, те, с кем родители расплачиваются? Причём, чем больше родители им дают, тем меньшими с..ками являются получающие? Занимательный взгляд на окружающую действительность :think?. (с транслита)
01 июл 2007, 20:59
первая. считаю, что родители не обязанеы обеспечить детей жильем.
Anonymous
01 июл 2007, 21:40
не обязаны, верно! но могут, если захотят! это не касается тех родителей, кто живёт в устижопинске в квартире от завода и выгоняет своих детей, как можно раньше из дому в столицу на заработки, что де, нам уже 40 - мы старые, погорбаться теперь ты на нас, да и квартиру не забудь себе прикупить, и отстань он нас, срань такая...
01 июл 2007, 22:00
я не буду здесь дискутировать потому что уже есть топик на эту тему. Мое мнение я написала. Я уехала в Москву и рада,что это сделала. Квартиру я заработала сама и считаю, что это правильно.
Anonymous
02 июл 2007, 14:34
Подскажите, а кто вы по специальности? Без названия фирмы, ну просто не могли бы написать род деятельности вашей? Спасибо.
03 июл 2007, 16:22
работаю менеджером по рекламе. Но основную сумму на квартиру сделала когда сама работала в недвижимости.
Anonymous
03 июл 2007, 18:11
А если сейчас пойти работать с недвижимостью, можно скопить на квартиру или уже не такая ситуация?
03 июл 2007, 22:08
не знаю если честно. Я уже там 7 лет как не работаю. Но думаю, что в такой области как недвижимость, реклама, продажи - всегда можно найти возможность хорошо зарабатывать. Скопить сейчас сложно т.к. цены очень выросли, но в ипотеку вступить реально. В рекламе гда я сейчас работаю рельно зарабатывать - 4-5 тыс долларов в месяц. Честно.
01 июл 2007, 23:11
Я у своего мужа первая жена. Дети на стороне мне тоже не известны.
02 июл 2007, 08:16
Я у своего мужа вторая жена. Но детей в первом браке не было. У моего мужа один ребенок - мой.
02 июл 2007, 11:54
Первая жена и он первый муж. Наши родители дали нам старт в смысле образования. Мы оба считаем, что со своей стороны они сделали для нас многое! И несмотря на то, что мои родители САМИ хотят уехать на деревню к дедушке и оставить нам 2-ку в Москве, мы КАТЕГОРИЧЕСКИ против подобных действий с их стороны. Родители мужа, к сожалению, живут в коммуналке. К сожалению потому, что мы сейчас пробуем вариант с ипотекой для НИХ, чтобы пожили они, наконец, со своей кухней и сан. узлом. Сами мы планируем в ближайшие года 2-3 приобрести жилье самостоятельно, а пока снимаем. Я очень надеюсь и верю, что все у нас получится! И считаю, что прежде всего потому, что не сидим и не ждем манны небесной (кв. метров от родителей)
02 июл 2007, 12:36
Т.е. сейчас Вы хотите взять ипотеку, чтобы купить квартиру родителям, а потом взять еще одну ипотеку для своей квартиры? Боюсь, что Вам не дадут две ипотеки, либо нужно иметь оччень хорошие доходы. И еще вопрос, Вы давно женаты?
02 июл 2007, 14:10
Нет, ипотеку будет брать сводная сестра мужа на свое имя и пополам с родителями ее выплачивать. (В квартире будет прописана она и родители). А мы со своей стороны будем снимать им квартиру на время достройки дома, где будет взята по ипотеке их квартира. Т.к сумма на первый (и основной взнос) будет взята от продажи комнат в коммуналке. Квартиру для себя, я надеюсь (ттт) купим без ипотеки вовсе.
02 июл 2007, 15:12
я вторая жена у своего мужа и он у меня тоже второй муж, я считаю,что родители должны своим детям,считаю так же,что и дети должны своим родителям.Хотя,ИМХО,это наверное все индивидуально зависит от каждой конкретной семьи.
:)
02 июл 2007, 15:26
вы лучше спросите, у них сыновья или дочери? уверена, у большинства сыновья
Anonymous
02 июл 2007, 15:30
У нас и сын, и дочь имеется :) И у моих родителей дети были обоего пола. На мнение это не особо влияет.
02 июл 2007, 15:31
Старшая дочь, младший сын. А это тут с какого боку? (с транслита)
AD
02 июл 2007, 16:13
У меня тоже старшая дочь и младший сын. Интересно какие выводы из этого можно сделать?:) Сейчас еще спросят про разницу между детьми ,в какой позе они зачаты были, будущая сексуальная ориентация и еще что-нибудь более нелепое.
автор
02 июл 2007, 15:32
:) Точно! Я наверно не там ищу:) Сначала думала: они такие жадные, потому что им жаль для детей мужа. Теперь нужно спроситьпро детей. Спасибо!:):)
02 июл 2007, 15:43
Пока облом вам и в этом:-). Всё же, не расскажете мне о разнице между мальчиками и девочками (не физиологической:-))? А то я, как-то и почему-то отношусь к обоим детям одинаково:-О. (с транслита)
:)
02 июл 2007, 15:48
ну, пока рано делать такие выводы. Давайте подождем
автор
02 июл 2007, 15:50
подождите, еще не все ответили:):)...должно же быть какое-то объяснение...:):) Ну первое: вы все из-за границы, вот хотелось бы второе услышать:)
02 июл 2007, 16:14
Главное, чтоб вы мне разницу обьяснили, а то, может, я чё-то не то с детьми делю:-О:-). (с транслита)
:)
02 июл 2007, 16:17
да смысл вопроса в общем-то на поверхности. Напрягитесь немного
02 июл 2007, 16:25
Туплю:-). Как всегда;-). Я, как бы, одинаково "должна" или одинаково "не должна" всем своим детям, не важно, сколько их и какого они пола. (с транслита)
02 июл 2007, 16:35
Да дело не в поле, а в устроенности по-жизни. У меня нет братьев/сестер, не могу рассказать про себя. У мужа есть сестра. У нас с мужем все более-менее(ттт), а у сестры, скажем так - Ж-ПА. Ну смешно же будет, если свекровь решит помогать нам и сестре одинаково. Конечно, нам ничего, а ей регулярно конвертики. И это нормально.
02 июл 2007, 17:06
Ну, тога половая принадлежность дтей вообще должна быть параллельна, вы не находите:-)? Смысла опроса я просто не вижу. Я тоже единственная, поэтому о своих родителях ничего сказать не могу. У муж - брат и две сестры. Подарки всем - одинаковые, до копейки:-). В ж-пе никто не сидит, правда, но количество детей и размеры зарплат у всех разные:-). (с транслита)
02 июл 2007, 17:42
О чем и речь, хотя существует поверье что внуки от дочери "роднее" чем внуки от сына. Одно дело своя кровиночка родила, и другое дело чужая тетка. У меня незначительная выборка, но в семье мужа и отца именно так.
02 июл 2007, 17:48
А, я о таком подходе не знала. Гадость, если откровенно. (с транслита)
02 июл 2007, 16:04
Я первая жена у мужа, он у меня второй муж. Мне уже давно за 30 и я не жду помощи от родителей, не считаю что они мне что-то дложны, но любую помощь принимаю с благодарностью (в основном это нематериальное, с детьми посидеть, по хозяйству помочь).
Anonymous
02 июл 2007, 16:10
У меня второй муж. Мои родители купили нам квартирую Ео родители купили нам дачу. Боже, мы свиньи :))))))))))))))))))))))))))))
Anonymous
02 июл 2007, 19:15
а у ваших родителей есть дача? а у свекров? или только вы с мужем достойны квартиры и дачи?
Anonymous2
07 июл 2007, 05:34
разумеется. или вы считаете, что только вы достойны? по вам чувствуется родители еще в школе выбросили вас на работу.
02 июл 2007, 16:33
А есть какая то связь?
02 июл 2007, 17:07
Оказывается:-О:-). http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29916668 (с транслита)
02 июл 2007, 23:47
Ну и? Ничегошеньки не поняла...переведите, а!!!:-D
02 июл 2007, 23:57
Предполагается, что у мужчины есть дети от первого брака, и он состоит во втором. На этой почве второй женой развивается идея "родители ничего не должны детям". Насколько я поняла.
AD
AD
03 июл 2007, 16:36
О как! :-О А что, удобно... Ну чего только не придумают, а!!!:)
02 июл 2007, 19:03
Я первая жена у своего мужа. К сожалению, у меня нет и никогда небыло своих родителей. Родителей мужа уважаю и не думаю, что они нам с мужем что-то должны. :)
02 июл 2007, 23:18
вторая. Искренне считаю, что мои родители мне абсолютно ничего не должны.
03 июл 2007, 18:02
Я считаю, что заставлять ребенка работать сразу после поступления в институт, дабы он побыстрее "слез с шеи", неправильно. Только если он сам этого не захочет. Учиться не так уж легко, и лучше пусть он больше времени тратит на учебу, чем разменивается по всяким работам типа посудомойки, грузчика, крупье и т.п. Я сама работала только на каникулах, и то не из-за денег, а ради нового жизненного опыта. После университета я устроилась на работу, потом вышла замуж. В первый год родители нам еще чуть-чуть помогали, а теперь мы уже вполне самодостаточные. Никто никому не ничего не должен. Когда же наши родители выйдут на пенсию, мы им будем помогать, конечно. В нашей стране пенсионеры еще не скоро станут самым обеспеченным слоем населения)) Все должно быть органично.
04 июл 2007, 09:28
А помойму автор просто пытается набить себе "опыт", заводя каверзную тему... в этом и смысл анонимности...
Anonymous
04 июл 2007, 10:05
Опыт анонимам не дают, если вы про это:)
04 июл 2007, 11:18
таких подробностей не знала))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325