Меню

Ваше мнение: Путь к примирению...

AD
Автор
01 июл 2007, 00:16
Семья уже на грани развода, вместе не живем, но сегодня продвинулись в отношениях в сторону примирения. Как вы думаете, простить мужу измену и наладить отношения в семье-это наступить на свою гордость и выглядить тряпкой... Почему я задаю этот вопрос... Просто я поняла, что за 10 лет муж для меня-родной человек и я не хочу потерять его, то что у нас было и то что в принципе может еще быть... Дело в том что на примирение первая пошла я... Сказав мужу, что он для меня дорогой человек и я за него переживаю и люблю его... Просто читала здесь много мнений о том, что не надо женщине унижаться, нужно быть гордой, развестись и все... Кто-нибудь был в подобной ситуации?
01 июл 2007, 00:23
Если Вам этот брак нужен не только по соображениям "муж-дорогой человек", тогда да, есть смысл сохранять.
Anonymous
01 июл 2007, 00:33
решать вам, конечно, но мыслю я так, если ваш муж после измены сам не шел с вами на примирение, а ждал этого от вас, то, думаю, что такого мужа лелеять сильно нет смысла, ибо пойдет в другой раз по проторенной дорожке и будет уверен, что любите и простите снова. Сложно все это, но, несмотря на возраст и наличие ребенка, я бы после измены не смогла жить с человеком дальше.
01 июл 2007, 11:31
А он как ведет себя сейчас? Счастлив-рад или воспринимает это как должное?
01 июл 2007, 12:09
Вы сами должны все решить для себя и никто не имеет права Вас судить. Если у ВАс есть силы простить, то значит лучше сохранить семью. А с одной только годостью жить довольно одиноко.
Anonymous
01 июл 2007, 13:24
с одной гордостью - одиноко, но можно жить с другим мужчиной в любви, уважении и согласии....
02 июл 2007, 01:58
Но Вы же любите этого мужчину, а никакого другого. Ну и будете жить в спокойствии без любви и заплесневеете как старый гриб.
01 июл 2007, 16:15
Я была в такой ситуации. Простила. Не знаю как сложится в будущем, но на данный момент не жалею. Но у меня несколько иной подход к этой теме: я считаю что прощение нужно в любом случае - собираетесь вы жить вместе или нет, сложится у вас или нет, независимо ни от чего. Простить его - это внутренняя потребность человека, чтобы просто не случился распад личности, что ли. Многие годами, десятилетиями живут в ненависти, вспоминая и тревожа рану, вспомниают и...не живут. А можно отпустить всю это гадость. Да, он Вас предал. Да, это унизительно, гадко и подло. Но это УЖЕ случилось. От того, что Вы будете рыдать, ненавидеть или мстить ситуация не изменится. Ведь, по большому счету, множетсво браков распадается, и без измены, и просто от непонимания - но мы же не впадаем в крайности от этого? Живем дальше? Ну вот и Вы научитесь с этим жить. Если Вы хотите и муж хочет - спасайте брак, нет - разходитесь, но в любом случае - не держите зла. Выйдите из этого говна чистенькой, простите за глупое сравнение. Я спаслась тем, что вышла на работу, похудела на 20 кг, завела новые знакомства, и - главное - в этой пакости я не сделала и не сказала ничего такого, за что мне было бы сейчас стыдно. И сегодня эта измена - пройденный этап. А прошло всего 2 месяца. И последнее - что значит в Вашем понимании унижение? Любовь? вряд ли...Значит просьба о любви, так? Так. И вот просить не нужно никогда - если Ваш муж не хочет с Вами жить - не надо. Найдете лучшего. ;-)
01 июл 2007, 16:53
Вы за 2 месяца похудели на 20 кг?
01 июл 2007, 19:50
Да, на 20. С 29 апреля -20 кг :-)
01 июл 2007, 20:14
Офигеть...;-)
01 июл 2007, 20:23
Да нет - наоборот, я рада. Правда сейчас очень сложно есть нормально, т.к. привыкла уже к такой пище...
01 июл 2007, 13:30
У всех бывают ошибки. Если уверены, что ваши отношения улучшатся и больше подобное не повториться - надо простить. А если чувствуете, что опять наступите на те же грабли - тогда зачем вам это? А найти действительно дорогого и близкого человека и не потерять - очень сложно. Если это ваш человек, то вы все преодолеете и отношения укрепятся.
Anonymous
01 июл 2007, 15:41
Сама недавно была в такой ситуации. И плакала, и тут топики заводила. И старада, и чего только не наслушалась. В итоге простила, успокоилась. И завела себе любовника. Сказал бы мне кто-нибудь, что я так поступлю ТОГДА, ни за что бы не поверила, а вот жизнь повернула так. Не жалею.
01 июл 2007, 16:11
Я бы на примирение первая не пошла:( Если бы он чувствовал угрызения совести, обещал, что не повторится и т.д. и т .п., то ещё подумала бы о сохранении семьи. А так...
Милый автор, решать только Вам.Никто не знает ситуацию лучше чем Вы. Если Ваш муж - человек хороший и "оступился", то это одно, а если он из разряда тех, что только "могила исправит", то это совсем другое.
01 июл 2007, 18:36
ну, мнение "здесь" - это не истина в последней инстанции..
02 июл 2007, 13:59
советов тут могут много надават, а вот жит с вашим мужем или не жит решат вам. сможете простит-прощайте и живите себе, он хот раскаивается в том что сделал или толко ждет прощения ? (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325