Меню

Деньги и душевные отношения в семье....

AD
03 июл 2007, 18:21
Деньги , деньги ....А нужно ли вам чтобы муж приносил огромную зарплату, но при этом вы практически не видетесь - приходить поздно, уходит рано - общаться с детьми вообще ему некогда ... А в выходные - расслабон футбол с друзьями, баня ... Нужны ли эти деньги? Или лучше всетки иметь теплые добрые отношения, возможность общаться с мужем, ведь жизнь коротка а выбрали именно его.
03 июл 2007, 18:25
А разве высокая зарплата предполагает обязательный расслабон в бане или на футболе с друзьями на выходных? В общем, нам как-то удаётся совмещать. Путём отсутствия расслабонов с дузьями - расслабляемся всей семьёй. (с транслита)
zhena
10 июл 2007, 15:08
Вот и я о том-же. ´Для каждого по разному, моему например на выходных обязательно на серфинге покататься или в бассейн шодить, так мы йето вместе и делаем, хотя я не серфер заядлый, я на бережку валяюсь. Правда раз в год на неделю я его выгоняю одного в отпуск, обычно он с друзьями на яхте уходит, И мне отдых и ему расслабуха. (с транслита)
03 июл 2007, 18:32
у Вас наверное детей нет,от сюда и вопросы такие? (с транслита)
03 июл 2007, 18:34
Есть дети , даже 2-е ...
03 июл 2007, 18:45
как с меня списано. Тоже самое. Тоже часто задумываюсь. Пока не решила, мы жили и так и так. Думаю, золотая середина рулит:). В нашем случае ее не будет.
03 июл 2007, 18:52
Что вы называете огромной зарплатой для начала поясните. Касаемо остального - ну у меня муж работает очень много, я реально мало его вижу, я не могу рассчитывать на его помощь в хоз-ве и пр. НО выходные расслабона-футбола нет. Выходные отпуска он с нами.Тёплые добрые отношения присутствуют. Возможно, мне бы хотелось, чтобы он больше бывал дома, но жизнь исключительно в своё удовольствие мы не может себе позволить: многомиллионное состояние в наследство у нас не предвидится, а обеспечить своим родителям достойную старость и сыну хорошее будущее мы считаем нужным. Ну и у самих есть пока что интересы и желания, которые стоят каких-то денег.
03 июл 2007, 19:21
Ну без денег тоже долго не проживешь. Нужна золотая середина. К примеру, чтобы выходные были железно свободны.
03 июл 2007, 19:30
А разве мужчины с маленькой зарплатой не смотрят футбол? Или не расслабляются с друзьями? Пусть тогда уже хоть деньги домой приносит. ;-)
03 июл 2007, 20:07
приносить то он приносит ... только вижу его все время спящим и с утра немножко, а дети нет...получается он для нас как денежный мешок а как с человеком мы с ним не успеваем контактировать - жизнь в семье для него проходит мимо а для нас его . Зато мы можем купит все что хотим
03 июл 2007, 20:12
Дело не в деньгах. В последнее время мой муж с подработок приходит частенько после часа ночи. А на основную работу уходит в 7-45. При этом я себя совсем не чувствую одинокой или обиженной. Утром видимся, ребенка он в садик отводит, в течении дня много раз звонит, в выходные интересно проводим время, все, что может - помогает.
03 июл 2007, 20:28
Так вот и я о том :-). Он может весь день дома на диване сидеть, а все равно вне семьи быть. Тут дело не в деньгах.
04 июл 2007, 18:49
так у меня было с первым мужем (гражданским). а еще он сильно удивлялся по выходным, если я просила его хоть в магазин сходить: "ты же почти все время дома... чего сама не сходила?" и это когда я в декрете сидела! развелись... мой нынешний (законный) муж поначалу зарабатывал меньше меня... но зато мой ребенок от "богатого" брака хоть понял, что такое отец, что такое семья. что такое любовь. ну да, по выходным мы "расслабляемся" не в пушкине, а в елках-палках. зато действительно расслабляемся :) а по вечерам гуляем дружно. а по утрам папа с мальчиками делает зарядку. мне так уютней :) но это мне. я не агитирую за такой расклад. некоторым уютней не видеть мужа. некоторым важно не ходить на работу... каждому свое.
06 июл 2007, 00:27
Вот, наверное, ваш муж чувствует, что для вас важнее: "Зато мы можем купит все что хотим", а не он сам. (с транслита)
03 июл 2007, 23:14
Во-первых, мой муж, например, расслабляется в выходные, занимаясь с ребенком, когда мы ходим вместе гулять, смотрим телевизор, летом обожает ездить на дачу, и меня приучил :) Ну друзья - это святое, поэтому они часто приходят к нам в гости, а вот футбол он терпеть не может :) Так что в выходные - наши! И еще... Вот сейчас так случилось, что муж не работает (в поиске). Вот уж не скажу, что наши отношения стали теплее :) Он понимает, что ту работу, которую он ищет, за день не находит, что мы не голодаем, что вопрос стоит не супер остро, но все-равно нервничает и раздражается (ну не нравится ему дома сидеть и все тут, трудоголик он). Да и я не дома сижу, чтобы постоянно с ним общаться. ИМХО главное, чтобы муж был доволен собой, своей работой, зарплатой, тогда и отношения будут ровными да добрыми, и в общении важно качество, а не количество.
05 июл 2007, 14:07
Согласна на 100%. Когда мужчина собой доволен. Нет места комплексам - он себя ни с кем не сравнивает. Уверен в себе. Отсюда и отношения соответствующие.
04 июл 2007, 00:12
Наверное это все зависит от людей. Я бы предпочла чтобы муж больше проводил время с семьей.
10 июл 2007, 14:15
Щас вот вспоминаю эти времена и думаю, какая же я была дура, как хорошо было, когда он работал и зарабатывал деньги, а я ныла... точно так же, невижу... друзья... баня.. а щас, сидит дома, не работает, ничего сааавершенно не делает, и ещё сам для себя ничего делать не хочет да лучше бы тупо работал, приносил много денег и как можно меньше появлялся дома, всем было бы намного лучше
04 июл 2007, 00:56
Лично я знаю, что при желании можно совместить семью и деньги. Только отношения должны быть нормальные у мужа с женой.
04 июл 2007, 08:22
Согласна. Когда муж футболу-бане с друзьями в редкое свободное время предпочитает прогулку с ребёнком по парку, а жена вместе с тем не устраивает ему тренировочных уборок квартиры в выходные (вместо того, чтобы нанять на зарабатываемые им деньги уборщицу) - найти время для общения можно.
AD
AD
Anonymous
04 июл 2007, 20:12
У меня муж работает дома. Зарабатывает (не смейтесь) 25 тыс. руб при хорошем раскладе. Все время дома. Я его просто ненавижу,хотя чисто формально как семьянин и человек он хороший. Кстати, в жизни семьи он участвует тоже постольку поскольку, т.е. здесь срабатывает эффект "отсутствия присутствия". Не раз было, что он звал сына из соседней комнаты, в то время как он уже час как ушел гулять. Так что деньги по-любому лучше. Я мечтаю о дне, когда его не будет дома до позднего вечера, но в обозримом будущем мне это не светит.
04 июл 2007, 20:57
мой любимый муж на мои слова "отдохни, хватит там работать" отвечает "как говорит одна моя знакомая, если бы мне платили такие деньги в час я бы работала ночью". Эта знакомая - я. Трудоголики, любящие получать хорошие деньги за свой труд. Но и отдыхать нужно уметь. Устаешь, и поэтому еще надо себя заставить оторвать попу от дивана и нацепить ролики или сесть на велик и уехать кататься с мужем, хотя с мужем кататься несомненно веселее чем на диване лежать уставившись в телевизор.
05 июл 2007, 11:18
Это зависит совсем не от денег, а от желания мужа с вами общаться. После того, как мы поняли, что почти не видимся, муж стал искать любую возможность побыть вместе. Конференция в тёплой стране? прекрасно! Проблем купить лишний билет на самолёт нет, я лесу и ним и пару дней купаюсь в тёплом море или хожу по магазинам. Пьянка с партнёрами в бане? Отлично, мы же отдыхаем, я вас сейчакс с женой познакомлю. Работа заполночь в офисе? Прекрасно, маруська приезжай), займёмся сексом и будем жрать пиццу как в юности. А потом ты поспишь, а я буду разговаривать со штатами (например).
06 июл 2007, 21:57
Такой расклад может быть,когда детей нет.
05 июл 2007, 13:30
В современном мире нет ничего более ценного, чем свободное время :-). Мне смутно представляется зачем нужны деньги если элементарно нет времени их со вкусом потратить.
05 июл 2007, 17:45
Для некоторых это самоцель и основной показатель самооценки. А некоторые гордятся своим трудоголизмом
05 июл 2007, 18:47
Похоже в этой семье у мужа нет проблем с тратой денег с его вкусом. У жены проблема с тем, что муж это делает отдельно от нее и время свое тоже со вкусом проводит не с ней.
05 июл 2007, 20:13
Значит автор неточно ставит вопрос. Вместо "что делать с трудоголиком" следует задавать "как жить с человеком, которому я никуда не вперлась".
Anonymous
05 июл 2007, 14:08
мой получает 20 тыс рублей и постоянно домо со мной и дочей:)
10 июл 2007, 14:16
ыыы... а это мало???
10 июл 2007, 16:03
Для Москвы и для мужчины тем более - да, увы. А вообще кому как, конечно, лучше на эту тему не спорить.
05 июл 2007, 16:30
Так дело втом , что когда мы познакомились и поженились у мужа не было такой работы и такой зарплаты - мы вместе были, жили дружно. А потом покатилось - лучшая работа - большая зарплата, потом свое дело и большущая зарплата. Муж как "подсел" на это все, чем больше работы тем он азартнее - деньги деньги деньги.... Алчность безумная. Я говорю, остановись уже, оглянись , а он нет надо обеспечить себя детей и внуков ...
05 июл 2007, 17:36
Так отношения это такое дело - работать над ними надо. На самотек их пусти - разнесет в разные стороны в делах и заботах, особенно, когда дети появляются.
05 июл 2007, 18:17
По мне лучше больше видется,чем с утра до ночи вкалывать мужу,мы видемся часто и получает он довольно таки неплохо,в 18-19 часов всегда дома,так что мы вечерами вместе и выходные нормальные суб,воск
05 июл 2007, 19:06
все хорошо в меру...
10 июл 2007, 15:25
А лучше - и огромная зарплата и тёплые отношения:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325