Меню

Когда муж временно не работает.

AD
Anonymous
03 июл 2007, 19:47
Мой муж по объективным причинам (не зависящим от качества его работы) потерял работу. Сейчас решается, куда он двинется дальше (семейный бизнес, наемный труд и пр.). Вроде бы ничего страшного, перспективы есть, и на мою зп мы несколько месяцев можем прожить. Но меня что-то гнетет, раздражает, когда я собираюсь на работу, а он спит. Пытаюсь на него перекинуть домашние обязанности, придумываю, какие дела давнишние он мог бы сделать. В общем, практически каждый день придумываю ему дела, чтобы его временный простой не был простоем :( Сама себя за это, честно говоря, ругаю. Но не могу дать ему передохнуть. Как вы реагируете на такую ситуацию, если муж находится между двумя работами? Находите ему вакансии в газетах? Или даете отдохнуть?
03 июл 2007, 20:05
Стараюсь дать ему отдохнуть, но он на месте не сидит. Сейчас он ищет новый проект и тоже не работает уже 2 недели. И хотя я тоже дома, он встает утром занимается дочкой пока я сплю, готовит обеды, ходит в магазин, изучает новые программы и системы, занимается своей бухгалтерией. Когда я работала и у него были такие периоды, меня всегда дома ждал готовый ужин.
04 июл 2007, 11:44
я даю ему возможность отдохнуть, нет ничего в том, что муж временно не работает, у всех такое случается
03 июл 2007, 20:50
Я обожаю такое время когда у мужа один контрак заканчивается и недели 3-4 он не работает. Мне очень нравится что он спит пока я собираюсь на работу (спокойно и тихо варю кофе, брожу мимо него на ципочках), нравится что он дома может отдохнуть и поваляться на диване, нравится что он начинает больше улыбаться и вообще вид более здоровый, он больше общается с сыном и занимается с ним домашним заданием, готовит что-то грандиозное периодически. Жаль что это редко случается.
03 июл 2007, 22:28
Оооохххх...Было такое пару месяцев.Я ещё беременная была.Он конечно, не спал, когда я уходила, и с работы забирал.И ВСЁ!Наверное, один раз был готов ужин к моему приходу.У человека мысли располагались следующим образом: Я сижу дома, денег не приношу, прям не мужик.А если я ещё и уборку сделаю, или посуду помою - всё!пипец.мужик умрет во мне навеки.А если я говорила, ну почему ты не можешь сделать что-то, ты ж дома сидишь, то эта фраза приравнивалась к упрекам в его "неработающем состоянии".Короче, мой муж знает теперь, что не работать я ему не дам
03 июл 2007, 22:58
Достаточно спокойно бы отнеслась к этому, пускай спокойно ищет работу, но конечно же не забывая поддерживать дом в чистоте (в свободное например от поисков время), для этого сильно напрягаться не нужно
Anonymous
04 июл 2007, 09:08
У нас сейчас такая ситуация. Муж потерял работу по объективным причинам. Ищет, в одном месте поработал не понравилось ушел , опять ищет, длится его неработание совсем 2 месяца, а ситуация напряженная 4 месяца. Он дома тоже что то постоянно делает, работу ищет активно, но увы, лето, предложений мало. Моей з\п хватает но впритык. Вообщем я так устала работать, уже 2 года с отпуском 1 неделя...и что будет впереди неизвестно. Столько всего надо...уже не говорю сколько всего хочется. И малыша хотели заводить, теперь все это откладывается в долгий ящик...вообщем я не могу чет взять себя в руки, сначала ничего было...а теперь какая то безнадега в душе. Канечно это такой период это пройдет, но для меня он оказался таким тяжелым, что я себе и не представляла
04 июл 2007, 09:52
У нас была ситуация, когда муж не работал достаточно долгое время. Но ему спасибо, большинство обязанностей домашних брал на себя.
04 июл 2007, 10:20
У нас сейчас такая ситуация. В принципе в нашем распорядке ничего особо не изменилось: иногда отвозит меня на работу, иногда забирает (если потом по каким-то делам надо), дома ищет работу, ездит на собеседования. По хозяйству ничего особо не делает, правда я особо и не акцентирую на этом внимание. Раздражен, несколько подавлен (когда работал, были какие-то предложения: вполне интересные, но что-то держала и на прежней работе, а сейчас тихо). Я тоже :) Моей з/п хватает, но впритык. По закону подлости непредвиденные расходы стали сыпаться. Мужу сложно перестроить свой образ жизни (постоянные разъезды на машине, мобильный и прочие личные расходы, на которые при приличной з/п не обращаешь внимание и не считаешь): он, конечно, перестривает, но получается не всегда, из-за этого сплошное раздражение. Такая ситуация длится чуть больше месяца: сначала просто уехали в запланированный отпуск на недельку, потом ситуация стала постепенно накаляться. Ждемс...
04 июл 2007, 10:42
Мой недавно сидел без работы.Я его не трогала,никакой работой не грузила и на мозги не капала,потому что до этого он пахал как лошадь и отдых ему был необходим.Работу он нашёл сам тогда,когда решил,что отдохнул достаточно,произошло это примерно через 1,5 месяца.
04 июл 2007, 14:39
+1
Anonymous
04 июл 2007, 11:31
Насколько помню - когда муж работал дома(читай - не работал): это был ужас! Уходила - он в халате, приходила он в халате. Все просьбы не выполнялись: у него не было времени! Ругались жутко. Автор , какой отдых, пусть идет хоть куда -то, может там найдется еще что-то. Лишь бы был занят чем-то! Мужчина должен пахать на благо семьи:))
04 июл 2007, 12:11
У меня муж долго не работал. Правда, домашние дела выполнял буквально все, и по всяким поручениям бегал. Но меня это жутко раздражало, сейчас не понимаю, почему. Если неделя-две-месяц, это допустимо, но если больше муж сидит дома - ему это может и понравиться :-)
04 июл 2007, 12:13
+1 Чем дольше дома, тем сложнее потом выйти на работу. У меня муж тоже оооочень долго не работал, но сделал ремонт почти полностью и ребенок, закупка продуктов, иногда готовка - на нем были. Но меня тоже это раздражало ужасно, цеплялась к нему.
04 июл 2007, 15:22
Творческий кризис, очень знакомо, можно не работать пару - тройку месяцев это нормально, снять стресс, занятся домом.
жена
04 июл 2007, 16:20
У моего мужа в жизни было 2 таких периода, когда он не мог найти работу (1 раз даже на бирже состоял) и глубоко переживал это. Меня это НЕ бесило, было очень больно от того, что любимый человек страдал, а я ничем не могла ему помочь:(.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325