Меню

Инфантильность мужская

AD
05 июл 2007, 14:07
Что это? В чем выражается и как лечится?
05 июл 2007, 14:24
Выражается примерно так же, как и у женщин, очевидно: человек не хочет ни за что нести ответственность, предпочитая плыть по течению. И лечиться видимо так же: выдергиванием из привычного течения.
Anonymous
05 июл 2007, 14:36
Прочитала тут, что младшие в семье дети вырастают инфантильными
05 июл 2007, 14:40
"Англию создали младшие сыновья" :) Пословица.
05 июл 2007, 14:43
Интересно, что создали младшие дочери? :think всю остальную цивилизацию? :think
05 июл 2007, 15:42
А они при помощи младших сыновей рожали ещё более младших... ;)
05 июл 2007, 15:49
"Так узнала мама моего отца!" :)))
05 июл 2007, 15:55
;P ;))
05 июл 2007, 17:51
младшие дочери - персонажи фольклора, а не истории - как, впрочем, и старшие. младшие - как правило, положительные. старшие - как правило, отрицательные :-/
05 июл 2007, 14:47
Не обязательно. Скорее, инфантильными и избалованными вырастают единственные сыновья. Еще хуже, если у матери-одиночки :-0 Но тоже вовсе не обязательно...
05 июл 2007, 17:52
у матерей-одиночек две крайности: либо и збалованные, либо гипер-ответственные - он же с пяти лет "мужчина в доме".
05 июл 2007, 14:47
Я имею ввиду - в чем выражается инфантильность?
05 июл 2007, 15:20
Инфантильность - несоответствие поступков возрасту человека. Сидит лоб, в компьютер играет, своооолочь. А потом еще рассказывает, как это прикольно... Под этот термин можно что-угодно подтянуть.
05 июл 2007, 17:59
и больше ничего не делает совсем? и на работу не ходит?
06 июл 2007, 10:48
Ходит, наверное.Это пример из жизни каждой второй моей знакомой. У моего мужа, к счастью, времени нет на комп, хотя тоже любитель.
Anonymous
05 июл 2007, 15:30
Девушка! Вам же 31 год (судя по паспорту). Можно бы и самой уже знать, в чем это выражается. Хотя, судя по Вашим вопросам, можете посмотреть на себя и поймете что же такое инфантильность!
05 июл 2007, 15:48
Сказал мудрый старикашка, самый старший сын семейства...
05 июл 2007, 17:54
а может, вы про инфантилизм? в смысле, чисто медицинский вопрос?
05 июл 2007, 18:10
http://www.womenclub.ru/psycology/852.html
Anonymous
05 июл 2007, 18:50
ооо, это про нас! выше прочитала про младших.. так вот, мой муж старший брат в семье. 1) начали встречаться (студентами-старшекурсниками были) - он меня водил по ресторанам, делал подарки, как вскоре выяснилось - на деньги родственников.. его просто все родичи обожают и к тому времени, как начали встречаться, как раз приличная сумма по тем временам сумма у него на счету накопилась.. спустил все на меня, даже немного в кредит на карточке залез... как говорит, до этого ни на коготратить не хотелось, а самому для жизни немного надо. я была немножко шокирована этим.. просто со второго курса дневного вуза я на самообеспечении и всегда считала зазорным брать деньги у родителей. года два приучала этого не делать. хотя его родственники до сих пор деньги нам дают в качестве подарков на все праздники, в том числе и мне, ихлюбовь на меня тоже теперь распространяется. пыталась их убеждать, что не нужно этого делать,мы уже ощутимо больше их зарабатываем, лучше бы сами отдохнуть съездили, но бесполезно.. когда мы пытаемся им деньгами помочь - все время "не надо -не надо". хорошо хоть свекровь иногда принимает все-таки (классная тетка, кстати) 2) я его устроила на работу. немного жалею, т.к. до этого он занимался более интересными, но низкооплачиваемыми вещами. я не нажимала, конечно, но все равно чувствую некоторую вину:(. и вот муж уже почти 5 лет уже работает на том же месте, хотя надо сказать, голова у него все-таки очень светлая, он успел там вырасти сильно в должности и зп. сейчас потихоньку сам дозревает сменить место работы, поскольку тут дальше развиваться проблематично. 3) он "сделал мне ребенка". подробности лучше не спрашивайте, но с его стороны это было подставой, он тогда еще слишком мало для этого зарабатывал.. 4) мы сменили 3 съемных квартиры за совместную жизнь. все три искала и нашла я. 5) квартира, машины - все решения о крупных покупках принимаю я, иногда долго его раскачиваю:( 6) ремонт - больная тема... я нарисовала проект, по знакомым нашла несколько номеров телефонов проверенных рабочих,все это отдала мужу (следственный эксперимент решила провести).. в итоге он 4 месяца раскачивался, чтобы прозвонить всех и с кем-нибудь договориться. потом я не выдержала, месяц пыталась ругаться. дело сдвинулось с мертвой точки, только когда я пригрозила разводом и начала искать себе квартиру для съема. испугался, теперь вот носится, почти все вопросы решает, хотя даже по мелочам во всем со мной советуется. надоело все решать, хочу побыть слабой наконец!!! но инфантильность мужа - это, пожалуй, единственный его глобальный недостаток, постепенно лечится все-таки. а так мой он самый умный, самый добрый и тактичный, самый любимый и любящий муж и папа.. и вообще самый-самый:) всегда во всем старается мне помочь, в быту у нас ни разу не было не то что ссор, а даже вопросов.. я человек достаточно эмоциональный, но на него злится дольше пяти минут просто не в состоянии. а еще он единственный человек, которого я знаю, к которому абсолютно все хорошо относятся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325