Меню

Муж ругается

AD
Стася
06 июл 2007, 01:22
Я человек сам по себе очень добрый и всех и всюду жалею,то бабушке 10 руб в метро кину,то маленьким деткам уличным куплю поесть Последняя ситуация лежала в больнице у соседки по палате не было денег я ей купила лекарства а сама в тот же день на выписку пошла и ей сказала что деньги возвращать не надо Муж ругается на меня,говорит что я дура,что лучше бы своему ребенку на эти деньги что нить купила Я на самом деле ненормальная*?
06 июл 2007, 03:55
Я такая же, только муж ни разу не ругался, принимает меня такой, какая я есть:-) Прошлым летом ездила в Россию, зашла в аптеку купить памперсы ребёнку, передо мной в очереди стояла бабулька. Подала она рецепты на лекарства, а аптекарь её ошеломила суммой за эти лекарства, бабулька расстроилась, говорит, что 2-х её пенсий не хватит, чтобы расплатиться..., ну я и заплатила за её лекарства...
Anonymous
06 июл 2007, 10:12
Да вы просто святые люди. Я вот даже в займы не люблю давать... Жалко мне...
Anonymous
06 июл 2007, 10:28
Вы вот нормальная, а я нет :( Потому что такая же как и Ваш муж, а мой муж такой же как и Вы.
06 июл 2007, 10:32
У меня муж по такому поводу НИКОГДА не стал бы ругаться - прекрасно знает что это было бы гадко. Но все дело в том, можете ли Вы вообще на данный момент себе позволить - если Вашему ребенку нечего ест, вряд ли бы Вы отдавали что-то другим, верно? Значит муж просто не может испытывать жалость к другим, это не здорово.
06 июл 2007, 11:01
Автор, у Вас есть самостоятельный источник дохода, позволяющий себя содержать беспроблемно? Если да, то заниматься благотворительностью - ваше право, вы ничего не урываете от семьи. А вот если Вы тратите только те деньги, которые приносит в дом муж, не имея собственного дохода, либо получая мизер, то с мужем надо посчитаться. Если он - главный обеспечитель семьи, то отдавая деньги на сторону, Вы в первую очередь плюете на самого близкого человека. Т.е. готовы уважать и любить всех, кроме семьи.
06 июл 2007, 11:29
Думаю, если бы вашему ребёнку не хватало чего-нибудь, вы бы не стали так себя вести, поэтому я, лично, считаю, что вы нормальная.
06 июл 2007, 12:07
нет, вы очен даже нормалная, поболше бы таких, и дай Бог вам здоров´я. (с транслита)
06 июл 2007, 17:15
+1
06 июл 2007, 12:45
Нормальная, даже очень. ;-)
07 июл 2007, 10:19
даже очень нормальная
08 июл 2007, 09:34
Нормальная и очень хорошая.)))
08 июл 2007, 13:51
точно
09 июл 2007, 14:19
Вы ненормальная. Нормальный человек втихаря очередную "последнюю" горбушку под одеялом доедает.
10 июл 2007, 09:40
У меня к Вам не совсем коректный вопрос: сколько вы зарабатываете??? В наше время благотварительностью занимаются только обеспеченные (богатые) люди, которые могутсебе это позволить.
06 июл 2007, 08:11
И я такая, муж очень ругается, всех называет шарлатанами.
06 июл 2007, 08:37
А я жадная, когда ко мне идут с протянутой рукой, то прежде всего думаю о том, что эти деньги я зарабатываю для своей семьи и детей. Но если кому-то действительно нужна помощь, не откажу.
Стася, ВЫ самый нормальный человек.Очень жаль, что некоторый здесь этого не понимают. Без таких, как Вы, мир давно бы рухнул. Это на полном серьёзе! А с мужем постарайтесь быть терпеливее, ну что сделать если человек по-другому устроен.
Жена
06 июл 2007, 11:44
Стася, почитайте мою тему про мужа-филантропа http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1014782&m=1 Но если у вас не доходит до крайностей, то, конечно, зря он ворчит. Помогать другим людям можно и нужно.
07 июл 2007, 16:52
Не Стася, но Вам отвечу. У меня мама покойная такая была, всем рвалась помогать. Слава Богу, что не деньги раздавала - лишних особо и не было, а вот куда-то для кого-то помчаться на край света, родственникам лекарства доставать, к врачам по блату устраивать и т.п... А люди, когда им начинаешь помогать, имеют обыкновение садиться на шею. В общем, на любимую мамину фразу "Людям надо помогать" у меня с детства выработалась аллергия. Людям надо помогать, но НЕМНОГО. Есть действительно лишние деньги, время - ну помоги. Только лишние деньги и время - это из области фантастики. В первую очередь надо жить для своей семьи. А давать взаймы = это 100% сажать на шею и приучать к халяве.
AD
AD
06 июл 2007, 15:50
Если вы зарабатываете сами-имеете право,если это деньги данные вам кем-то не имеете право.
07 июл 2007, 09:34
вам надо в топик "муж-филантроп", поменяйтесь с авторром мужАми :-)
09 июл 2007, 13:01
и что же из этого выйдет?
Anonymous
09 июл 2007, 21:42
просрут напару весь бюджет :)))
10 июл 2007, 08:29
не, так они хоть как-то друг друга уравновешивают. А тут будет пара скопидомов и будет пара филантропов.
10 июл 2007, 08:50
Щедрость в меру-очень хорошо, но моя мамочка всегда говорила-ПРОСТОТА -ХУЖЕ ВОРОВСТВА...
10 июл 2007, 09:54
Побольше бы таких "ненормальных"!
10 июл 2007, 09:59
Сами по себе эти качества -щедрость, сострадание -замечательные. Муж ругаться может по нескольким причинам. 1.Бывает, что щедрость превращается у некоторых людей в некую цель -одарить максимальное число людей. И часто бывает, что время, силы и средства тратятся на относительно посторонних людей - соседок, нищих, коллег, в то время, как собственная семья не шикует. Часто люди делают это не для кого-то, а для себя, таким людям важно "быть щедрыми, хорошими", это для них момент состоятельности. Например, они везут на авто детей брата бывшей жены, в то время, как беременная жена добирается до места назначения на метро. 2.Возможно, мужу не нравится, что вы с ним не советуетесь при принятии решений траты денег из семейного бюджета.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325