Меню

запрещает курить

AD
Марина
06 июл 2007, 10:45
девочки..это что-то....он даже готов растаться из-за моего курения...хотя курю я пару раз в день и он этого не видет...занюхивает(( У кого была такая же проблемма...как вы справились...вы бросили курить или же продолжаете...???
курящая
06 июл 2007, 10:54
я вообще этого не понимаю, запрещает курить. что за бред. а давай я тебе запрещу пить кофе, есть колбасу, жареное, печёное (тоже ведь вредно). у меня пару раз заикался, типа, брось курить, но он сам курит, я ему сказала, конечно брошу, только в один день с тобой и по пути не забудь бросить пить пиво или любой другой спиртной напиток и привыкай теперь - будет много запретов. и скандалы были и т.п. но я просто не хочу бросать курить. а если вы хотите читайте "лёгкий способ бросить крить", моим знакомым помогло.
06 июл 2007, 11:51
И правильно делает! Курение - вред. А Вам, между прочим, детей рожать... Он о здоровье будущего потомства беспокится. А Вам, видимо, наплевать... Я бы на его месте Вас бросила, если Вы не хотите бросить курить.
07 июл 2007, 16:54
хорошо, что вы не на его месте :)
06 июл 2007, 11:51
детский сад....Хотя если чессно не понимаю зачем вообще курить если куришь 2 сигареты в день? Может он и прав. Это его право не жить с женщиной и не иметь желания иметь общих детей, пусть стартует :) Хотя ни разу еще не слышала чтоб в итоге кто то из за этого развелся, хотя слышу такие истории периодически. Он у вас ваще агнец что ль?
Anonymous
06 июл 2007, 11:59
ну также её право, чтобы развестись с ним, из-за того, что он не принемает её такой. БРЕД!!!!!я курила до беременности-во время нет, во время кормления-нет, после опять. у меня трое детей-все здоровы, я же им в лицо не дымлю, блин, сама знаю, что им вредно. так я же не дома, и всегда после курения использую мятные пастилки и моюруки
06 июл 2007, 12:02
ну так она я так поняла не хочет развода :) Я и говорю что у всех есть право выбора
06 июл 2007, 12:36
Бросала, но не из-за мужа. Хотя он все уши проездил. Когда начала опять, он сказал, что ему курящая жена не нужна. Я сказала-его право... Больше не заикался, но иногда читает мораль о вреде курения, затягиваясь.
06 июл 2007, 14:14
Мой оЧЧень давно бывший бойфренд однажды прилюдно выхватил у меня сигарету и устроил скандал. Пришлось бросить... его :-) Не из-за того случая, конечно, но из-за его занудства. Я бросила курить, когда сама сочла нужным. А те кто анонимно кричит, что надо заботиться о будущем потомства, сам, наверняка злоупотребляет множеством вредностей. И, треская крепкий кофе по утрам и поедая бургер, лежа перед телеком, оправдывает себя - дескать, я не курю - забочусь о здоровье будущих детей. Прошу понять правильно: это не пропаганда курения, иначе я сама не бросила бы...
06 июл 2007, 17:04
А я вообще-то не анонимно (если Вы меня имеете в виду). Кофе пью, т.к. страдаю низким давлением, и без кофе могу в обморок грохнуться прямо на улице. Позволяю себе бокал вина иногда за ужином - красного сухого, хорошего. Тоже не большой грех, по-моему. Курю с 20 лет оччень редко - 1-2 сигареты в месяц, а то и реже. Муж курил 10 лет. После свадьбы я его УГОВОРИЛА бросить, т.к. ему это категорически нельзя из-за астматической аллергии - курением он себя доводил до жутких приступов, когда начинал задыхаться... Считаю курение очень вредной привычкой. Наглядный пример моей мамы, которая курит по 1-2 пачки в день (!) и становится просто невменяемой, когда вдруг заканчиваются сигареты... Это кошмар. И она выглядит на 10 старше, потому что от постоянного курения у нее испортилась кожа, зубы, я уж молчу про жуткий запах табака, пропитавший всю квартиру (она дома курит!)...
06 июл 2007, 19:43
Я, вообще-то, не о Вас писала, а предполагала присутствие скандальных анонимов, как в других топах, которых хлебом не корми, только дай других поучить и покричать о собственной правильности. Неужели ни разу не встречали таких? Хотя, перечитав Ваше первое сообщение, поняла, что кроме ника "анонимус", все остальное к Вам подходит :-)Не обижайтесь :-) Я согласна полностью со всем, что сказано о вреде курения, но это свободный выбор каждого, и, по-моему, не повод для расставания, особенно если человек не курит в присутствии. Я тоже попросила мужа не курить при мне, потому что беременна, и вообще потому что первое время было сложно не соблазниться, но я же не диктую ему условие - "я бросила, будь добр и ты"..
09 июл 2007, 09:28
Не обижаюсь! :-) Насчет того, что это "свободный выбор" - это так, пока это касается ОДНОГО человека. А когда СЕМЬЯ - то надо учитывать мнения близких людей. Меня, правда, курение мужа не особо напрягало, до тех пор пока я не поняла, что этим он себя просто убивает. И я его стала УГОВАРИВАТЬ бросить. Ради его здоровья, а не моего удобства. Но именно уговаривать, а не заставлять (он упрямый, и я знаю что заставить его не получилось бы никогда). Конечно же, курение одного из супругов - это не повод для развода! Но если из-за этого в семье так обостряются отношения, значит там не все в порядке в принципе. Всегда ведь можно договориться по-хорошему! найти компромисс: или он ее уговаривает не курить, потому что ему это неприятно, и она соглашается, ради любимого человека (если действительно любит его больше чем сигареты). Или она уговаривает его на другой компромисс: что она будет курить 1 сигарету в день где-нибудь далеко от него, и от нее не будет пахнуть, когда она возвращается домой. Всегда можно найти выход. А такие ультиматумы - конечно, детский сад!
06 июл 2007, 17:14
Пару раз в день курить этого вполне достаточно что бы от вас был запах - от одежды, волос, изо рта. Мужчине это НЕПРИЯТНО и я совершенно на его стороне и одобряю что он говорит вам честно причину возможного расставания. И это еще и проверка на любовь - что выберите ВЫ, курение или его.
Anonymous
06 июл 2007, 17:21
проверка на любовь: что он выберет вас курящую или другую некурящую
09 июл 2007, 21:02
Проверка на любовь - бросит она курить ради него либо найдет другого, которому будет все равно курит она или нет...
07 июл 2007, 11:46
у каждого человека есть право на выбор - курить или не курить в том числе... и таким образом вопрос ставить (ультимативно) тоже не есть гуд...
07 июл 2007, 12:42
+1. оказывается давление на личность:)
07 июл 2007, 18:05
Давление можно назвать давлением если бы девушка от него зависела. Она от него не зависит. МЧ имеет право выбора - встречаться с курящей или расстаться. Девушка так же вольна в своем выборе - продолжать курить или нет.
08 июл 2007, 11:44
имеет право - не вопрос... вот пусть и расстается... а то потом в браке будет также делать мозги...
09 июл 2007, 02:19
Насколько я поняла МЧ как раз готов расстаться, автор топика не хочет.
AD
AD
07 июл 2007, 18:04
У каждого человка также есть право выбора встречаться с курящим или расстаться. МЧ честно обрисовал возможную причину ЕГО выбора. Теперь дело встало за девушкой что она выберет. Никакого шантажа я тут не вижу.
07 июл 2007, 15:56
я не курю..
08 июл 2007, 09:30
Ничего плохого в том, что он Вам это запрещает нет. То что он заботится о Вашем здоровье это только ему плюс, а то что Вы не готовы ради любимого человека отказаться от вредной привычки говорит только о том, что Вы его не любите.
08 июл 2007, 13:51
может ей тяжело бросить, ну отучится.. почему сразу не любит
09 июл 2007, 02:02
Потому что она сама пишет, что курит совсем чуть-чуть, а значит это еще не на таком уровне чтобы было бросить слишком трудно. Ради любимого человека люди готовы и на большие лишения, а тут просто бросить курить! Я так думаю, что тут больше упрямства и нежелания идти на уступки, а это уже говорит само за себя.
Люма
09 июл 2007, 06:46
Такая же история,такой скандал, но если человеку не пофиг на здоровья меня,и детей будущих, придеся так и поступить, и мне в частности
09 июл 2007, 08:47
никак не справилась.первый муж просил,чтоб бросила,хотя курила пачку в неделю,не бросила. а со вторым решили,что бросаем,бросили вместе в один день,и уже почти год не курим. у меня знакомую муж этим вопросом изводит,притом так,прилюдно,типа "поклянись,что бросишь"смешно звучит.как будто человеку мазохист,и ему нравиться,когда его обманывают
09 июл 2007, 12:21
Продолжаю...
06 июл 2007, 14:21
вот у меня есть пару знакомых девушек, которым мужья запрещают курить, так они - то мусор выносят, то гуляют, то ещё куда-нибудь им часто и срочно нужно выйти, чтобы быстро быстро затянуться, и заесть это всё скорей. ну и кому от этого лучше? нельзя заставлять, пока сам человек для себя не решит, а то прям детский сад получается. все знают, один муж не знает, а всё от категоричности.
07 июл 2007, 16:33
у меня тоже такие подруги есть)))
Anonymous
06 июл 2007, 14:33
Один м.ч тоже запрещал мне курить. Не нравилась ему моя привычка. Какое то время я честно пыталась бросить, потом начала курить тайком... Когда мы расстались (на другой почве) я поймала себя на мысли, что просто таки облегчение испытала, когда смогла курить в угодное для меня время и место :)
06 июл 2007, 14:46
я бросила. хотя курить очень любила и курила 9 лет. когда с мужем только познокомилась, при нем старалась не курить, поскольку ему это не нравилось и потому что, сама знаю, что от курящего человека отвратительно пахнет. а потом мы решили завести ребенка, и я совсем перестала курить. не курю уже около 2-х лет. хотя иногда хочется..
07 июл 2007, 11:45
2 года не показатель, к сожалению... у меня похожая история - 10 лет курила до беременности, потом бросила, родила ребенка, кормила его до 2,5 лет почти... и через какое то время закурила снова - не курила в общей сложности около 4 лет.
07 июл 2007, 16:04
так я совершенно точно знаю, что если муж не будет за мной следить, то, как только закончу кормить, - сразу за сигарету! на него вся надежда:)
07 июл 2007, 23:35
:) за 4 года перестанет следить точно:)
08 июл 2007, 00:23
ну, стало быть, вся надежда только на себя:)
06 июл 2007, 15:41
я бросила тоже, около 1,5 года назад, но не из-за МЧ, а вместе с ним. Сама к этому пришла, поскольку поняла, что женщины смотрятся с сигаретой, действительно, безобразно и что мне, в принципе, курение не приносило ни удовольствия, ни спокойствия. С МЧ мы расстались, но курить я не начала заново, так что есть и свои плюсы от разрыва с МЧ
06 июл 2007, 15:48
Если бы меня пытались заставить неважно что, я бы из принципа делала бы наоборот. Курить обожада и делала это 12 лет, а потом бросила сама, выкурила свое :)
07 июл 2007, 14:31
Правильно делает. Бросайте, вредно. И вонь жутчайшая. Охота Вам себя гробить и благоухать, что твоя пепельница.
та самая подруга
07 июл 2007, 18:00
я покуриваю, муж не знает. Он КАТЕГОРИЧЕСКИ против. Правда я сама попала в ловушку, когда только познакомились, он сразу сказал , что с курящей девушкой ему не приятно общаться (ну и целовать), я прониклась и бросила. А месяца через два начала покуривать втайне. два раза попадалась, были жуткие скандалы, вплоть до развода, на меня клеили пластыри и я жевала всякую дрянь. не помогло. когда его нет все равно курю, и теперь проблема уже не в том, что может открыться "курение", а в том что откроется обман, я же сказала, что бросила.
AD
AD
08 июл 2007, 11:47
да ладно - какая это проблема - обман курением... не в детском саду же... вряд ли муж не догадывается, или ему просто удобно делать вид, что он ничего не замечает... даже если не замечает, и потом вдруг откроется "обман" - ну не будет же он разводиться с вами из-за этого.... :)
07 июл 2007, 21:28
Ради Вашего здоровья старается, ваше курение не стоит разрыва ваших отношений, разве здесь есть выбор?
08 июл 2007, 10:53
Бросила. Потому что муж был категорически против курения, о чём мне честно сказал в самом-самом начале.
08 июл 2007, 12:39
мой муж пока встречались бегал и сам покупал мне сигареты,а перед свадьбой нашал мне запрещать,я сначала пыталась бросить,а потом просто сказала ему что бросить не могу а врать из-за сигарет ему не собираюсь,хоть и могла бы. (с транслита)
08 июл 2007, 12:45
а мне ещё больше нравится: я писала про своих подруг, которые втайне от мужей курят, так вот им мужья запрещают, а сами (если сидим в кафе) затягиваются каждые 15 минут. какая-то однобокая забота о потомстве.
09 июл 2007, 21:08
Бросайте!! Курить нынче не модно. У нас вот в Англии с 1июля нельзя курить в закрытых общественных местах, так теперь смешно видеть курильщиков возле пабов и баров - выбегают чтобы затянуться и обратно...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325