Меню

Как отучить мужа пить каждый день пиво?

AD
Прошу прощения за анонимность
06 июл 2007, 17:42
До моей беременности он пил гораздо меньше,а тут как прорвало.Беременность эту ждали 5 лет и от этого становится очень обидно.Ругаемся каждый день.Почему он так?Я понять не могу. От двух бутылок у него крышу сносит,он начинает ерунду нести,поэтому раздражают ежедневные пьянки. Как отучить от этой привычки?Не обращать внимания?Или каждый день ругатся?Что делать?
06 июл 2007, 17:50
От двух бутылок пива уже пьянеет?Это ж какой литраж у этих бутылок:think
автор
06 июл 2007, 17:52
От двух краснеют глаза,на этом не заканчивается,он еще идет и подкупает 2-4 бутылки.Потом начинает нести бред,мы начинаем ссорится.
06 июл 2007, 20:10
Это уже уговорами не лечится, это, к сожалению, признак алкоголизма :-(
06 июл 2007, 17:54
это не привычка, похоже, алкоголизм у него
06 июл 2007, 18:16
Да да автору пора призадуматься,мож полечить его
Anonymous
06 июл 2007, 22:56
лечить можно тогда, когда человек признаёт, что он зависимый, мой не признаёт и даже орёт на меня, что я за бред такой несу. (кстати в данный момент сидит на кухне и гложет коньяк
07 июл 2007, 10:40
Это алкоголизм. Надо лечить, но если сам не захочет - не сделаете НИЧЕГО!!!!
А зачем?
zhena
10 июл 2007, 15:13
Элементарно, в пиве содержится фермент сродни женскому гормону по действию, читала, правда по немецки... поэтому по русски сложно название перевсти. Так вот действует это, не только на спермиков но и на строение фигуры мужской, грудные железы начинают припухать, живот мягчеет(пресс). Надо вам статью какую нибудь научную на эту тему найти и подсунить ему. Мой впечатлился. (с транслита)
автор
11 июл 2007, 13:32
Давала я ему читать эту статью,но он не поверил.Говорит,тогда б уже все мужики в баб превратились бы.
Anonymous
14 июл 2007, 16:45
Для особенно легкомысленных мужей могу организовать экскурсию на могилку первого мужа. Кроме пива ничего не пил, зато регулярно.
Тоже
06 июл 2007, 19:49
У вас хоть по 2 бутылки, мой как 3 литра выпьет, тогда только начинает ерунду нести. А вообще почти каждый день тоже пьет, от 2 до 5-6-7 бутылок (второе реже, но раз в неделю точно). Я тоже бешусь, обижаюсь... А потом наступает момент, и он не пьет, ну или 1 бутылку раз в 2-3 дня.
Anonymous
06 июл 2007, 21:02
а никак, бесполезно всё. у меня готов со мной разосраться и не разговаривать, ежели я начинаю просить, ну хоть сегодня не пей. а мне действительно страшно, у меня папа закодированный алкоголик и у него тоже самое с папой. прям история по кругу
06 июл 2007, 22:19
Конечно по кругу, алкоголизм передается генетически, вернее предрасположенность к алкоголизму. Дети алкоголиков гораздо быстрее заболевают алкоголизмом чем люди с неиспорченными генами. Вы видели за кого выходили замуж :-(
Anonymous
06 июл 2007, 22:22
когда я замуж выходила пиво у нас было редкостью, к тому же я сама ребёнок алкоголика, но видимо девочкам это не передаётся
06 июл 2007, 22:28
девочкам передаётся созависимость, они находят себе мужей с подобными проблемами.
06 июл 2007, 22:32
это вы с чего решили? научно доказано? ссылочку в студию! а так-вы заявили необоснованный бред!
06 июл 2007, 22:33
да уже давно доказано. Наберите в поисковике созависимость - вот и будет вам ссылка
Anonymous
06 июл 2007, 22:40
набрала. вы ошибаетесь, это немного другое, вы просто не так поняли, кому интересно например, http://pryahi.indeep.ru/psychology/shorohova_01.htmll
AD
AD
06 июл 2007, 22:49
Нет, всё правильно. У человека с созависимостью заниженная самооценка, стремление держать под контролем жизни близких, желание опекать и быть полезной. Они живут жизнью не своей, а другого человека, которого они должны "спасать" Созависимому человеку надо много работать с собой, чтобы поменять сценарий своей жизни и выбирать в спутники человека независимого и жить не чужой, а своей жизнью.
Anonymous
06 июл 2007, 22:54
ну так, когда я сним начала встречаться - нормальный самостоятельный мужчина, о семье особо не расспостранялся, они живут в другом городе, познакомились за 2 недели до свадьбы, как я могла понять, что он станет алкоголе-зависимым? т.е. не он сам не производил такого впечатления, семью я его тоже не знала.
06 июл 2007, 22:55
как точно написано про меня. Стараюсь меня свои стереотипы, как то подсознательно почувствовала все это.
Катя
06 июл 2007, 23:03
и про меня, хотя у меня родители не пьют
08 июл 2007, 16:45
а у меня оба родителя алкоголики, отец умер от этого. Я так боюсь дурной наследственности, хотя у меня стойкое отвращение к пьянству. Но все равно боюсь.
Anonymous
13 июл 2007, 14:27
а если отец у меня и близко не алкоголик, вообще в семье никто не пил и не пьет, а вот весь текст - на 90% как про меня написано? из-за чего может такое возникать? подскажите, где почитать!
06 июл 2007, 22:38
Надо было смотреть на родителей жениха, а не на то было пиво или нет. А потом аккуратно поговорить с будущим мужем видит он проблему или нет. Если не видит и ведет себя по принципу "сын за отца не отвечает", то с таким не по пути. Вот и все.
Anonymous
06 июл 2007, 22:41
мама у него нормальная женщина, педагог, а папа, к сожалению...у меня мама тоже нормальная (в смысле без зависимостей), а папа....
08 июл 2007, 19:38
А вы не знаете что гены передаются и от отца и от матери? Что бы получить предрасположенность к алкоголю долстаточно иметь хотя бы одного родителя алкоголика :-(
08 июл 2007, 20:27
а у меня оба родителя алкоголики, отец умер от этого. Я так боюсь дурной наследственности, хотя у меня стойкое отвращение к пьянству. Но все равно боюсь.
Катя
06 июл 2007, 23:05
У меня такое ощущение, что пьют все, практически все алкоголики, только на разных стадиях. Муж автора - тоже из них, к сожалению :-(. Автор - не знаю что советовать! Сама развелась на этой почве....
07 июл 2007, 15:21
Пьют-то может и все (точнее почти все). а вот алкоголиками становятся почему-то не все.
07 июл 2007, 15:19
Дело не впитие как таковом (чтоб толково спицца в представленном возрасте нужно лет наверное 7-10 пиво жрать ежедневно и не по 2 бутылки). Нужно убрать стресс, которые толкает мужика сначала пить пиво, потом нести всякую чушь после 2 бутылок. Стрессом таковым, полагаю, является ваша беременность. Пиво лишь следствие, а не причина. А вот как убрать - что говорить, как приобщать и сколько времени проводить вместе советовать не берусь - индивидуально все. Но как только снимите причину - уйдет и следствие.
07 июл 2007, 15:23
если переиначить известную поговорку - было бы что выпить, а стресс организуется
07 июл 2007, 15:39
Э не скажи: выпить всегда что есть, а вот так, шоб по настоящему, шоб с романьтизьмом... Часто не получается! Тут стресс нужен грамотный...
07 июл 2007, 15:44
нет предела совершенству для человека с интеллектом
07 июл 2007, 15:57
Совершенству-то конечно предела нет. А вот повод таки нужен. В суматохе обыденной счастливой жизни такового может долго не изыскацца. А качественный стресс он как проездной на метро: всегда с собой и выручает каждый день вопреки всему :-).
Anonymous
07 июл 2007, 20:43
а вот у мея ня папа алкоголик и вообще много знакомых с то же зависимостью (женщин тоже), но они не подзаборные алкоголики, а алкоголики с хорошим заработком на личном предприятии. так вот много общалась с докторами по этому поводу и они мне сказали, что алкоголики всегда находят для себя отмазки, типа стресс, или сегодня был тяжёлый день, или завтра суд и т.п. т.е. им не хочется верить в то, что они алкоголики и они придумали такую отмазку, что пьёт из-за того, что очень сложные дела решают и т.п. у всех стресс, у кого-то вообще нервная работа, но не все же пьют поэтому.
автор
07 июл 2007, 21:19
Как моя беременность может быть стрессом,если и ОН и Я мечтали о этой беременности 5 лет! Это наоборот для нас радость,счастье,а не стресс.Поэтому мысль то хорошая,что может что-то побуждает на ЭТО(спиртное),но что?Он тоже сваливает на стресс,усталость после работы,но извините он ДО этого вообще работал физически и не ПИЛ столько.А сейчас сидячая работа в офисе. Непонимаю я.
07 июл 2007, 21:22
беременность очень даже может быть стрессом. Как изменится жизнь, хватит ли денег, сил, времени на ребёнка...
AD
AD
08 июл 2007, 11:48
Ну одно дело ждать 5 лет, а другое дело прочувствовать, что вот оно уже, что скоро родится человечек и будет большая ответственность. Зря вы думаете, что это не стресс для мужа. Он может волнуется как оно все будет, хватит ли денег, сил, так ли все будет как мечтается и тд. Мужчины ранимые существа:) И всякую дурь может поэтому начинает нести, вслушайте в нее, что именно он пытается сказать. Возможно по тревости не хватает сил сказать это.
07 июл 2007, 16:35
Автор, а у вас есть домашний бар и что вы там храните? (с транслита)
авторр
07 июл 2007, 21:20
Есть.В основном настойки(которые он не пьет),коньяк(остается от ДРов,тоже не пьет его)и водка(может выпить когда лень идти за пивом или если в гости пришел пьющий человек,но это редко)
автор
07 июл 2007, 21:30
Прочитала я ответы большинства про алкоголизм и мне стало не на шутку страшно.Неужели мой муж алкоголик? Я не могу в это поверить. У меня бло два выбора.Пилить его ежедневно или молчать. Пилить не помогает,молчать могла неделю,не помогало.Попробую другой подход с молчанием. До этого я молчала и неразговаривала с ним(обижалась),а теперь я попробую весело не обращать на НЕГО внимание.Помню мне не раз это помогало.В этом еще не пробовала,вот попробую.То есть я совсем не буду занудничать,грустить и показывать вид что мне больно и плохо от того что он пьет,я просто радостная буду болтать с подругами по телефону долго(его это подбешивает,когда долго болтаю),заниматся своими делать ВОООБЩЕ необращая на него внимания,как будто я одна дома. И делать это буду только тогда когда он придет с пивом,придет БЕЗ пива,буду ласковая и хорошая;) Пожелайте мне удачи. С понедельника начинаю;) А почему с понедельника?Потому что сегодня мы на годовщине были и он пил,завтра может похмелятся и ему будет совершенно насрать на все от головной боли. Вот так вот. Поэтому с понедельника В БОЙ!
07 июл 2007, 21:33
удачи но посоветую - не делайте назло ему, делайте для себя. Когда вы поступаете в пику мужу - вы не живёте своей жизнью, вы всё равно закручиваетесь вокруг него. Подумайте о себе, о своих потребностях.
08 июл 2007, 09:08
Как Вы можете жить с человеком, которого считаете алкоголиком??? Если Вы такая противница даже двух бутылок в день, стоило бы поискать мужа-трезвенника...:-))))))))))))абсолютного...
08 июл 2007, 11:07
Супер совет! Послать мужа и с долгожданным пузом отправиться на поиски трезвенника!
08 июл 2007, 12:26
Раньше спохватываться надо было. Трезвенник -он таким и останется, а если муж автор начал регулярно закладывать только после того, как на ней женился, это уже на определенные мысли наводит.
Anonymous
08 июл 2007, 11:30
как только муж начинает выпивать (неважно, что уже в браке 15 лет, двое детей, до этого не злоупотреблял, но сейчас начал, вместо того, чтобы его лечить, срочно искать трезвенника!!! а тот опять через н-колличество месяцев годов тоже полюбит выпивку и т.д.
08 июл 2007, 12:27
А думать не пробовали, почему 15 лет не пил, и вдруг начал?
Anonymous
08 июл 2007, 12:34
а раньше бутылка (пива) в неделю, потом в 3 дня, потом в день (так тянулось лет 10, т.е. в принципе-не злоупотреблял, только в выходные, либо во время футбола, короче как у всех), потом уже 2-3 бутылки пива в день (убедить, что этого днлать не обязательно-невозможно), ну а потом (ещё года 2 так) и уже крепкие алкогольные напитки вечером после работы, и теперь срочно бросать?! или когда по одной начинал, тогда бросать? или когда по две, может быть тогда? сразу скаже никакие уговоры-договоры не действуют, потому что человек не видит ничего в этом зазорного и кажется ему, что его свободу ущемляют,не пряник, ни кнут, также положительных результатов не дали.
08 июл 2007, 12:37
Хм, "крепкие алкогольные напитки вечером после работы" - это как? По бутылке водки он у Вас что ли выпивает, а потом в запой на неделю?
Anonymous
08 июл 2007, 12:41
ну почему же, 2-4 рюмки водки, коньяка, абсента, виски. (между всеми напитками "или". а не всё вместе). при том, ежедневно
08 июл 2007, 12:47
Я не считаю такую ситуацию требующей срочного вмешательства. Раздражать она может только дам, не выносящих органически никаких доз алкоголя .
Anonymous
08 июл 2007, 12:52
а меня очень раздражает не запах алкоголя, а то, что это у нас каждодневный ритуал, и без него мы вообще не может, за 15 лет я уже понаблюдала геометрическую прогрессию -от 1 бутылки пива и до, так что эти ежедневные рюмки ведь тоже ещё не финал. да и сейчас мало приятного ложиться с ним в кровать и утром просыпаться к вомнате, в которой затхлый запах перегара.
08 июл 2007, 12:56
А Вы не предполагаете, что ему тоже может наконец осточертеть жить с женщиной, которой неприятен ЕГО запах, его привычки?
08 июл 2007, 12:57
вам лично приятен запах, нет, вонь перегара?
08 июл 2007, 12:59
У меня нос не такой чувствительный, как у Вас :-) И какой там перегар с утра после нескольких рюмок??
08 июл 2007, 13:00
то есть вообще вони не чувствуете?? а у лора давно были?
08 июл 2007, 14:05
Я повторяю, что никакой ВОНИ после несколько выпитых вечером рюмок быть не может. Вам и по улицам в противогазе тогда ходить надо, если так восприимчивы ко всем людским запахам :-))))))))))))
AD
Anonymous
08 июл 2007, 14:19
ну уж не скажите, если в комнату дверь закрыта, то и после одной бутылки пива весьма затхлый запах. ну а коли ваш отец переодически выпивает, вам видимо запах алкоголя как родной, вы его уже не ощущаете. а вы с отцом спите в одной кровати? в комнате?
08 июл 2007, 20:21
Насмешили :-))))))) А если еще муж и пукнет- не приведи Господь- ночью, то Вам не иначе как вешаться остается :-((((( Мой отец в другом городе живет. А для особо нюхливых я предложила вариант уже:-))))))))
тоже так
14 июл 2007, 02:24
Так там не пара рюмок, читайте выше, выпивает по несколько бутылок пива, а уж когда выпьет 3-4 бутылки пива запах будет. Да и не в запахе дело. Вы просто не очень представляете, как начинает раздражать каждодневное пьянство. Хорошо еще, когда пару раз в неделю, а ежедневное употребление, тем более если наступает опьянение со всеми характерными ему признаками, мягко говоря, бесит.
08 июл 2007, 12:53
Извините, вам крылышки за спиной не мешат?
08 июл 2007, 12:57
Гы, мне не только крылышки, мне и ежедневная бутылка пива мужа ничуть не мешает :-Р
08 июл 2007, 13:00
Вам бутылка помешать не может, если конечно не копить их пустыми в квартире
Anonymous
08 июл 2007, 13:05
конечно, необходимо бросить жену, которая видите ли замечает, что муж потихоньку спивается, и к тому времени, когда первый ребёнок получит диплом, папу мы будем искать уже где-нибудь под забором
08 июл 2007, 14:14
Мой отец выпивает понемногу каждый день на протяжении многих лет, и ни под каким забором не валялся ни разу.
Anonymous
08 июл 2007, 14:17
а мой прогрессирует. и всё-таки это далекооо не норма, чтобы люди выпивали каждый день , хоть по чуть-чуть, а вот возьмите и отнимите это их чуть-чуть у них, так они на всё пойдут, лишь бы вы их "свободу" не ограничивали.
08 июл 2007, 20:23
"На все пойдут" -слишком сильно сказано :-) А вот жену другую найти, которая не парится из-за такой ерунды, - раз плюнуть для мужика :-)
Anonymous
08 июл 2007, 23:25
это мне его оставить раз плюнуть, но вот борюсь, хочу спасти человека
09 июл 2007, 15:10
А ему это надо?
09 июл 2007, 15:09
А что лично у вас можно отобрать, что не было б вами воспринято как покушение на свободу?
08 июл 2007, 14:06
Вы думаете, что автор топа их пустыми в квартире копит, раз они ей так мешают?
автор
08 июл 2007, 18:57
Как я и предполагала.Сегодня похмелье.Купил три бутылки пива,выпил,еще одну.На этом я думаю не остановится. Еще хочу сказать тем кто спорил сверху на счет перегара.Вот я и после одной бутылки его очень хорошо чувствую. Особенно под утро брррррр.Терпеть не могу этот запах. Просто сейчас нет того пива,которое было раньше.Сейчас голимый спирт и при чем дешевый,поэтому и чувствуем перегар после одной бутылки пива.
08 июл 2007, 20:25
Автор, а Вы прокладки свои в мусоропровод каждый раз ходите бросать или в мусорное ведро кидаете? А если у Ващего мужа вот такая же фобия возникнет на каждую брошенную в ведро салфетку???
09 июл 2007, 16:40
Вы бредите.
11 июл 2007, 20:48
Ага, только вот у меня таких проблем нет, как у автора :-Р
11 июл 2007, 20:55
Про прокладки можно было не писать - вот я к чему. Вы этим все свои предыдущие посты убили, весь смысл, который в них был:(
11 июл 2007, 21:00
Значит, Вы в них какой-то другой смысл углядели:-)
AD
AD
11 июл 2007, 21:25
Неа, нормальный смысл и позиция ясна. Я с ней не согласна, но спорить не буду, т.к. ничего криминального не вижу:) А здесь вы несравнимые вещи сравниваете. Месячные - процесс естественный и физиологический, а посталкогольный запах изо рта - нет. Не признавать женскую физиологию или ею брезговать как-то глупо, это все равно что отрицать вторичные половые признаки:) Перегар не является ни проявлением мужской физиологии, ни признаком мужественности, поэтому у женщины есть полное право возмутиться. Или не возмутиться. Кому как нравится:)
14 июл 2007, 14:14
Вы только одну сторону видите. Я не о том, чтобы не признавать физиологию, а о последствиях (читай- дрянной запах) таких физиологических процессов, которые зависят уже не от физиологии, а от элементарной человеческой читоплотности. Запах пота, месячных, углекислого газа Вы отнесете к естественным, но это не значит, что нет людей, которые их не переносят. Запах алкоголя, табака, одеколона таковыми не являются, но это опять-таки не значит, что их наличие - повод для развода вообще. Может, там у автора запах насильственно унюханного ( ну не бывает перегара после бутылки пива или несекольких рюмок водки, к примеру, хоть убейте Вы меня :-)))))) перегара - только повод? А причина глубже?
09 июл 2007, 16:22
мне кажется, Автор, вам ни к чему "молчанки" устраивать. поговорите! по человечески! дайте форум ему почитать, в конце концов! Если ваша беременность для него стресс и он поэтому пъет, то рассуждая таким образом, вам вообще нужно водкой каждый день с утра гаситься! у вас то стресс в 5 раз больше! вам же еще и рожать!
Anonymous6
14 июл 2007, 02:26
Ох, мой хоть никогда не похмееляется. Или пока...
08 июл 2007, 23:35
Почему все стремятся решить проблему наказанием? Это еще никогда никому не помогало (ну если только научиться скрывать, когда это возможно). 1. Алкоголизм не лечится. 2. Пилежка, игнор и др. "наказания" только ухудшают. Итого: если человек сам ен хочет что-то менять, Вы ничего ен измените.
Anonymous
09 июл 2007, 11:31
а давайте будем поощрять или относится к этому как к норме! чтобы алкоголик ваще не задумывался, что он что-то делает не так, а дальше пил и пил и пил. ведь не ругают же? игнора нет? что сам алкоголик-редко кто признает и будет с чистой совестью дальше спиваться!
09 июл 2007, 15:11
Это его выбор. Понятное дело, что лично вам бы хотелось, чтобы окружающие вас люди были максимально удобны для вас. Но так бывает редко.
09 июл 2007, 22:33
читаю тут некоторые посты и нахожусь в лёгком шоке. о каком выборе вы говорите? вы считаете, что человек осознанно делает выбор стать алкоголиком? детство: можно стать космонавтом, можно доктором, можно учителем, а можно алкоголиком! точно, стану-ка я алкоголиком, буду всю жизнь химически зависеть от алкоголя, сажать себе печень, сердце и т.п., быть изгоем общества, трагедией семьи (хотя, забыла, в семье каждый сам за себя, нельзя, ни в коем случае нельзя, чтобы другим было комфортно), чтобы мои дети меня стеснялись и т.п. БУДУ АЛКОГОЛИКОМ - ХОРОШИЙ ВЫБОР! или всё-таки выбор - это когда решаешь выпить ли тебе на ДР друга, на шашлыках, в пятницу перед теликом, либо как-то, вдруг, очень захотелось, давно не делали, а давай селёдку под водочку? и т.д. ИЛИ всё-таки, когда просто необходимо пить каждый день, потому что ну НАДО и всё, и мысли только об этом?
10 июл 2007, 15:49
"вы считаете, что человек осознанно делает выбор стать алкоголиком? " Думаю - да! Не дети ж его заставляют спиваться. "БУДУ АЛКОГОЛИКОМ - ХОРОШИЙ ВЫБОР!" Достаточно неплохой если под боком есть баба, которая вытирает тебе сопли, винит во всем себя, жалеет и из кожи пытается выпрыгнуть. Алкоголиком человек становится не вдруг. И не завтра. А лет за 5-10 в зависимости от организма. И все эти 5-10 лет (3.5 тыщи дней) он выбирает для себя занятие на вечер. Ведь не злые же марсиане заставляют ему спиртное покупать и пить в течении этого немалого срока?
10 июл 2007, 15:54
полностью согласна
10 июл 2007, 15:57
по-моему вы сильно путаете понятие "выбор" и "зависимость". сначала, он выбирает иногда выпивать, потом это превращается в зависимость. вы думаете, что он осознанно выбирает для себя "стать зависимым" или он осознанно выбирает "иногда выпивать"? конечно не марсиане, а химия!
10 июл 2007, 16:07
Начнем с того, что алкоголизм это в первую очередь болезнь. Как и всякую болезнь никто для себя ее не выберет. Но уж сделать все, чтобы эта болезнь таки наступила в силах каждого. К примеру никто не хочет ангину осознанно выбрать. Но если пьешь холодную воду на морозе, то по крайней мере должен понимать каким выбором это может закончиться. Поди мама в детстве каждому голову всякими умными вещами забивала.С алкоголизмом все даже рельефнее: воду на морозе грубо говоря надо неделями непереставая жрать :-)
10 июл 2007, 16:14
ну хорошо, что начали с того, что это всё-таки болезнь, а не выбор. а во-вторых, не каждый человек осознает, что выпивая (каждый день, через день) он превращается в алкоголика, ему кажется, что он по-прежнему просто выпивает и всегда может потом остановиться, но увы. потом уже поздно
10 июл 2007, 16:21
"ну хорошо, что начали с того, что это всё-таки болезнь, а не выбор." Это болезнь, напрямую обусловленная выбором. Как понос от непомытых зеленых слив, как сотрясение мозга от удара собственной балдой в телевизор от злости, что любимая сборная проперла. "а во-вторых, не каждый человек осознает, что выпивая (каждый день, через день) он превращается в алкоголика, ему кажется, что он по-прежнему просто выпивает и всегда может потом остановиться, но увы. потом уже поздно" Если человеку есть 18 лет и он не находится в спецбольнице, то за свои поступки он всегда отвечает сам и ответственность за свою жизнь несет тоже сам.
10 июл 2007, 16:29
так никто не снимает с него ответственности за последствия, я ж о том, что ооочень трудно человеку объяснить, что ты де уже рамок-то не соблюдаешь, ведь он до последнего считает, что контролирует ситуацию
10 июл 2007, 16:34
зачем взрослому человеку объяснять? Думаю, он не тупой, сам понимает, что не всё в порядке. Но ему проще не замечать, чем начинать действовать:ограничивать себя в выпивке, организовывать досуг, налаживать отношения.
10 июл 2007, 16:40
неееет, имнно УВЕРЕН, что контролирует своё потребление!
10 июл 2007, 16:44
А если действительно уверен? :-). Моей жене тоже дофига чего кажется в отношении меня. причем кажется ей, а креститься должен почему-то я :-)
10 июл 2007, 16:50
так я не про свою семью, у меня ттт, всё ок, просто у моей близкой подруги, с которой дневали-ночевали была такая проблема в семье. кстати папа её умер в 45 лет именно от того самого, о чём пишем, до этого был военным лётчиком, с абсолютным здоровьем
10 июл 2007, 16:39
Человеку трудно объяснить чужие мысли и чужи страхи - это факт. Особенно если они не всегда обоснованные.
AD
AD
Женя
09 июл 2007, 08:08
Больная тема,и очень серьезная,определяющая дальнейшую жизнь.Я начала встречаться с мужем,он пил каждый день,я боролась:лекарства,капельницы,препараты,вызывающие отвращение,уговоры,бросил,не пил 2года,сейчас опять начал,потихоньку-потихоньку,теперь каждый день,перегар,неадекватное поведение,пропивание з/пл,полное безразличие к семье,отношениям,друзья и бильярд.Его отец пил,бросил в 30лет,когда моему мужу был год,вырастил детей,приобрел жилье,они ни в чем не нуждались в отличие от нас с братом,которых растила одна мама,но теперь пьет сын.Это какой то кошмар.У меня есть положительные примеры,когда бросают пить мужчины,и хорошо поднимаютс в жизни,но где гарантия что это будет у каждой женщины,которая терпит,любит,жалеет,надеется,подруга моя 8лет прожила,ушла с дочкой,как пил,так и пьет,теперь в 29лет все снчала начинает.
09 июл 2007, 16:21
Прочла и задумалась- может мы с мужем тоже уже алкоголики? мы уже примерно лет 5 пьем пиво. ну не каждый день, но раза 3 в неделю по бутылке точно! ужас...
09 июл 2007, 16:44
если не пьёте, настроение меняется? Нет ощущения, что чего-то не хватает?
09 июл 2007, 16:46
Если есть желание что-то сделать, но оно подавляется, то в любом случае будет ощущение, что чего-то не хватает. Будь то некупленная нужная вещь или невыпитая бутылка пива.
09 июл 2007, 16:47
коллега, вы же понимаете, что я не о том.
09 июл 2007, 17:33
Понимаю, но формулируете вы как-то некорректно: к примеру если лично мне захочется крепко пива испить, то , разумеется, подавив в себе это благородное желание я буду более расстроен и недоволен жизнью, чем ежели б я этому желанию поддался и таки реализовал.
10 июл 2007, 13:34
Будьте внимательны к себе, коллега. Первая стадия алкоголизма как раз и характеризуется психологической зависимостью. К счастью, излечима.
10 июл 2007, 16:03
Психологической зависимостью характеризуется почти все - от регулярного желания скушать мороженое с вареньем до регулярного желания сексоваться с конкретным партнером. Лечиться в принципе все.
10 июл 2007, 16:05
вы считаете, что алкоголизм-это только психологическая проблема? ну я думаю, от того, что кто-то каждый день кушает мороженое - он раньше не умрёт, мороженым до смерти не объестся и после мороженого на своих близких с топором не побежит.
10 июл 2007, 16:16
"вы считаете, что алкоголизм-это только психологическая проблема?" Как раз не считаю. Алкоголизм - конкретная болезнь с конкретными симптомами и конкретным течением. Попытки размазывать это на психологический лад типа "а не чувствуете ли вы недостатка в чем-либо когда не выпьете" мне кажутся достаточно смешными: явления совершенно другого порядка. Тот же неудачно потрахавшийся на стороне муж может причинить куда как более серьезные психологические "недостачи" не являясь ни болезнью ни дурной привычкой :-). "ну я думаю, от того, что кто-то каждый день кушает мороженое - он раньше не умрёт" А как проверить умрет он раньше от водки или нет? :-). У каждого свой срок. Даже у того, кто умер в первые минуты жизни, очевидно, проклятой даже не попробовав. " и после мороженого на своих близких с топором не побежит." Это уже проблема близких как от топорной болезни защищаться. Причем решается в личном порядке при помощи милиции и иных гражданских актов. Желание переделать (вылечить любой ценой) человека эту вероятность лишь увеличивает. Но, опять же, и это тоже есть выбор :-)
10 июл 2007, 16:25
"ну я думаю, от того, что кто-то каждый день кушает мороженое - он раньше не умрёт" А как проверить умрет он раньше от водки или нет? :-). У каждого свой срок. Даже у того, кто умер в первые минуты жизни, очевидно, проклятой даже не попробовав. а вы до сих пор неуверенны, что цирозы печени, инфарктные болезни, болезни нервной системы, бытовые драки и убийства при постоянном распитии алкогольных напитков не спровоцированы именно этими напитками? про то что каждому свой срок, это верно, и то, что кому-то предначерчено быть маньяком - убить 4 человека и застрелиться в 29 лет, тоже очень может быть. но мы же с вами не философствуем! а если хотите, можем и этого самого
10 июл 2007, 16:35
"а вы до сих пор неуверенны, что цирозы печени, инфарктные болезни, болезни нервной системы, бытовые драки и убийства при постоянном распитии алкогольных напитков не спровоцированы именно этими напитками?" Не уверен. Поскольку все то же самое случается и без напитков. Речь может идти лишь о некотором повышении вероятности наступления этих события для некоторых конкретных людей. Поскольку , опять же, далеко не у каждого алкоголика есть страшные болезни, да и кухонным ножом ближнего протыкать стремяться почему-то не все сильно-пьющие. Заведомо точно можно лишь сказать, что все (в смысле абсолютно) рано или поздно таки помрут. А вот кто и отчего и когда - лишь приблизительно. Причинно-следственные связи тут лично мне неочевидны. Разве что корелляция :-).
10 июл 2007, 16:45
кого вы начитались, однозначно не ницше, не кафку, не лао-дзы, не гурджиева и даже не успенского, не лазарева не и т.д. и т.п., хотя у всех них есть, про то, что не все и не всегда, предначертание, предназночение, но у вас утрированней:-)
11 июл 2007, 20:51
Бросьте, алкоголики вы с мужем только в глазах тех дамочек, кто после бутылки пива перегар с утра выносить не может :-))))))) Таких, к счастью, единицы...
Anonymous
12 июл 2007, 06:47
Странная вы. Пиво само по себе вонючее, независимо от того половину бутылки выпил или 3. Поэтому, если второй человек пиво не пил, то запах очень хорошо чувствуется. Не перегар, но не оченьь-то приятный.
14 июл 2007, 14:08
Это Вы странная, чесслово :-) Мы живем среди запахов, а не в вакууме, кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик :-), и не считаться со вкусами близкого человека, значит оскорбить его в чем-то. А если это вызывает регулярную неприязнь, зачем тогда жить с таким человеком?
Еще одна жена
09 июл 2007, 16:51
Люди, а что делать-то в таких случаях, а? Чтобы было "правильно"? Мы вот - 10 лет вместе, 7 из них в официальном браке. До последнего времени не сильно по этому поводу парилась (молодая была, да и времени особенно не было - работала, как проклятая). А теперь вижу, что это реальная проблема - хоть 1-2 бутылки, но в день надо обязательно:( Иначе злой и не знает, куда себя деть. От стрессов, степени усталости и пр. это вообще не зависит. Сейчас сижу дома с ребенком (1 год), на многое открылись глаза. Боюсь, что дальше будет хуже. Что делать???
Anonymous
09 июл 2007, 22:35
а хуже будет! а сейчас некоторые "посетители" данного топа будут кричать, типа, это нормально, не верьте - видимо у них самих проблемы!
Еще одна жена
10 июл 2007, 13:25
То, что у некоторых тут проблемы, видно по ответам, по неадекватной реакции и злобе... В реале такого не хочу. Найдется куча других женщин, которые будут воспринимать ежевечернее выпивание, как норму - и слава Богу, пусть пьют вместе. По соседству куча таких семейств наблюдается, а я себя не на помойке нашла... Проблема в том, что временно нет финансовой независимости, а ребенок еще маленький. Была бы одна, свалила бы уже сто раз.
10 июл 2007, 15:24
Правильно - уговорить его на поход к наркологу или психиатру. Связаться со службой Ал Анон. То что вы пишете имхо уже психологическая зависимость. Если он остановится на этой стадии, то ему (и вам тоже) крупно повезёт. В этом случае я советую бороться за любимого человека, помогать ему и не бросать одного. Потому что шанс есть. В других стадиях всё гораздо хуже.
AD
Яна
10 июл 2007, 16:23
Может предложить заменить безалкогольным? Тут как с курением, важно не то что ты вдыхаешь никотин, а то что вышел утром на остановку и закурил, Так и пивко, не важно что , а главное выпить!
Яна
10 июл 2007, 16:21
Главное, чтобы оба уважали мнение друг друга! Мы с мужем тоже любители попить пива, но я стала задумываться, что это уже как-то "ненормально" пить по бутылочке пива каждый или через день или даже безалкогольного, потому что это - зависимость и привязанность. Поэтому мы пока нашли компромисс - пьем только по выходным.
Anonymous
11 июл 2007, 13:45
Да подмешайте ему в пиво пургену!
Anonymous6
14 июл 2007, 02:45
Мы когда встречались и начали только жить вместе, тоже каждый день практически пили пиво. Сначала нам хватало 3 бутылки на двоих, потом 4, доза постоянно росла. Потом я забеременела, соответственно, уже не пила, муж не помню, пил или нет. Как бросила кормить ребенка опять начали вместе пить пиво. Уже не каждый день конечно, но зато уже могли выпить литра по 2 на каждого, при том не сильно пьянея. Потом мне это надоело, постоянно было чувство, что это мешает жить по-нормальному. И я перестала пить пиво, теперь больше половины, макс. 1 бытылки раз в 3 дня не выпиваю. А муж по-прежнему пьет, и почти каждый день, случаются раз в полтора месяца недельные просветления, когда совсем ни бутылки пива не пьет (это когда работы много), зато потом как освобождается неделю каждый день по 5-6 бутылок. Вот я тоже озаботилась, ругаю его, пытаюсь хоть как-то донести ему, что это не нормально. Так говорит, что он алкоголик, что ж теперь поделать! Ну конечно, ничего, сесть и спиваться. Говорю, иди лечись. А он говорит, это не лечится. При этом довольно сильный человек, морально намного сильнее меня. Может запросто взять и бросить курить, тогда как я уже не первый год пытаюсь это сделать, и ничего не выходит. Думаю, если это пьянство не сбавит обороты, придется рассказать его папе и бабушке, их он любит и может бабушка повлияет на него.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325