Меню

После развода...снова вместе....как жить?

AD
Катя
06 июл 2007, 23:15
Развелись, потому что обманывал, пил и не ночевал дома....а я была с грудным ребенком. Отплакала, успокоилась, жизнь показалась светлой... Но ребенок стал терять отца. Потому что тот стал пить все чаще, приходить все реже... К тому же мы очень зависимы материально от алиментов, а бывший муж мог уже и работу потерять... Поговорили... Он сказал что закодируется... Но надо жить вместе, один он не сможет. Я сразу согласилась, очень меня испугало что он совсем спивается и прогуливает работу... Переехал... Не пьет... А меня как буд-то камнем придавили...воздуха не хватает... То ли разлюбила уже совсем... то ли привыкла одна... но раздражает все, даже запах... И душат обиды, воспоминания о том, как плакала и умоляла жить нормально, а он плевал на мои слезы и уходил... С сыном нормально общается, хотя когда навещал, гораздо лучше с ним обращался, ну это и понятно, то был праздник, а это будни... В общем, все вроде не плохо, но мне тошно невероятно... К тому же я вижу, что меня-то он не любит, сквозит в словах и взглядах равнодушие... Секса нет... И зачем такая жизнь? И нужна ли такая уродливая семья ребенку?
06 июл 2007, 23:19
вот вы уже сами почти ответили: уродливая семья, не семья, а именно уродливая. никому нет пользы от такого жития-бытия.
06 июл 2007, 23:47
Неужели совсем нет возможности исправить финансовое положение?! Как по мне, так лучше я пойду полы мыть и чужие трусы стирать, чем мой ребенок будет в таких условиях жить... Это же не семья!
07 июл 2007, 09:15
Хорошо устроился ваш муж. В тепле, в чистоте, здоровье поправляет... А вы? Когда сами-то жить собираетесь?
Катя
07 июл 2007, 23:31
Отстирала его грязнющие вещи, сам отмылся, комрится (на алименты от него же) и весь из себя такой больной алкоголизмом, а мы типа спасай его... Прям убила бы...
08 июл 2007, 18:59
Вам проще стирать его вонючие портки с такими мыслями, чем деньги зарабатывать?
07 июл 2007, 12:08
Вы сами правильно все написали - нет, не нужна такая жизнь ни Вам, ни мужу, ни ребенку. Разбитого не склеишь. Уходите и не мучьте всех.
Ваще!
09 июл 2007, 08:25
Дорогая,но вы же склеили свою жизнь с мужем!
09 июл 2007, 22:33
Так у меня муж не собирался уходить, мы не равзодились, факт измены был единственный. Более того, муж не пьет, не кодируется, никогда не было случве чтобы не приходил домой или всего того кошмара, который рассказывает автор. Разницу улавливаете??? В моем случае речь шла лишь об одном - смогу и захочу ли Я вернуть все как было. В случае автора - совсем иначе.
06 июл 2007, 23:27
Вы же сами уже на все ответили - деньги вас держат в этом союзе. При чем тут отец для ребенка? Как сможете себе позволить жить без него - сразу другая логика пойдет. И это жизненная правда. Так что работайте над своим доходом. А там видно будет.
Вика
09 июл 2007, 08:26
Правильно!все от кажущейся безысходности,многие так живут,надо что то делать,поищите работу,и т.п
07 июл 2007, 09:32
Зря Вы пошли на такой шаг.Лучше бы искали возможность самой подняться,без мужа.У Вас был бы шанс встретить другого мужчину и создать с ним нормальную семью.А так...ну хорошо,пока он не пьёт.Но бывших алкоголиков не бывает,и если он когда-нибудь сорвётся и уйдёт в запой,то это будет похлеще того,что было раньше.А насчёт его равнодушия и апатии,так это от того,что не пьёт.Он же зависимый человек,у него ломка в организме идёт,плохо ему.Кстати,если он на самом деле будет держаться и не будет пить долгое время,характер у него станет ужасный,к этому Вы тоже должны быть готовы.
Катя
07 июл 2007, 23:29
Вот и я думаю, не гожусь я в спасатели... Это надо не знаю как любить человека, чтобы быть вместе в такой ситуации... И в то же время у меня язык не поворачивается выгнать его, он ведь сразу начнет пить опять и получится что я буду виновата в этом...с этим мне тоже жить будет ух как...
08 июл 2007, 09:33
Сейчас,конечно же,не надо выгонять.Дайте себе и ему время,к примеру год,в течение которого Вы попробуете наладить с ним жизнь.Если ничего не получится,тогда смело принимайте рещение о разводе.Так будет легче,поверьте.Вы даёте шанс себе и ему,не получится его использовать-ну что ж,такова жизнь.И не надо только себя винить в его пьянстве,потому как за свои поступки взрослый человек должен отвечать сам.
08 июл 2007, 17:39
Автор, гоните его нах. Проверено опытом-поживет спокойно чуток, потом скучно станет и понесется снова. А дальше как в болоте засасывает, стыдно перед окружающими что заново поверила а тебя на*ебали, начинаешь покрывать...а кончается все одним. А годы летят..
Anonymous
09 июл 2007, 11:36
Это не семья... даже не знаю как такая жизнь называется. Ребенку в такой семье уж точно не лучше жить.... Вы зачем это терпите? вам свою жизнь не жалко гробить?
09 июл 2007, 13:57
согласна. у меня свекровь тоже уже 15 лет терпит алкаша. да как же я его брошу он пропадёт, я себе этого никогда не прощу. бывают такие люди. мы с мужем чуть не развелись пока с ними жили
09 июл 2007, 14:44
А У МЕНЯ ОБРАТНЫЙ ПРИМЕР!!! Муж подругу бросил на 3 день после свадьбы, пил, шлялся, она беременная только плакала и худела, потом ребенок больным родился, по больницам лежала, он стал жить с теткой на 15 лет старше, через год вернулся...сначала был ад!!! Секса нет, он ругался, уходил, из ментовок вытаскивала, не ночевал дома...Прошел год...все устаканилось...он работает, она тоже собирается, делают вместе ремонт в квартире...дома понимание, косяков нет, вообщем очень хорошая семья...притирка прошла...Столько раз хотела уйти, я ей не давала, смолчи, потерпи, всегда еще развестись успеешь...у них все хорошо, машину покупают...постоянно вместе втроем с дочей, хотят еще детей но попозже...на ноги встать надо...Попробуйте потерпеть, пусть перебесится, молчание - золото...не всегда но попытка, не пытка...пока идти то не к кому...*а у нее тогда даже было к кому)
09 июл 2007, 17:21
Тут соседняя тема, где невесту по лицу пьяный свекор приложил. Так эта невестка до свадьбы и не знала, что в прекрасной семье мужа регулярно поколачивали хозяйку дома и свекор алкоголик, а муж его теперь сам бьет, чтобы женщин не трогал. А с виду - образец был.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325