Меню

кто был на грани развода и все же

AD
Anonymous
07 июл 2007, 09:51
остался вместе? нужен положительный опыт, но непросто вместе ради детей и тп, а вот любовь воскресла. Сейчас кажется она прошла, грустно ((((
Не скажу кто
07 июл 2007, 15:13
Ну я была на грани, даже уже договорились, когда разводиться будем. Тоже так все надоело, муж вызывал только отвращение, не могла выносить прикосновений, от разговора просто бесилась. В результате - пошла на работу, которая мне нравится (до этого 2 месяца сидела дома, до этого 3 месяца работала на совершенно дурацкой работе, с которой просто уволилась "в никуда", до этого опять сидела 2 месяца дома (не с кем было ребенка оставить, бабушка болела). И все! Отношения прекрасные, общаемся, занимаемся сексом (даже оральным, чего не было уже 4 года - я сама не хотела), даже ребенок уезжал на дачу с бабушкой и мы одни были дома - ни разу не поругались, а я думала, что если бы не ребенок, я бы с ним и словом не перемолвилась никогда!! Всего-то и надо было - делом заняться :) Попробуйте что-то изменить в своей жизни, и тогда поймете - отношения улучшились - значит прото от скуки и однообразия этот кризис, а если все останется как есть - значит может правда пора разводиться?
такая же
07 июл 2007, 15:32
Ой, а не подскажете в чем причина, на ваш взгляд, улучшения отношений: просто меньше стали времени вместе проводить и каждый занялся своим делом и живет как бы своей жизнью или просто вы стали мужу интересней, или ... Просто я считаю "занять себя" - это не решение семейной проблемы, а просто уход от нее.
Anonymous
07 июл 2007, 23:02
Да нет, вы не правы, это "лечение мозгов". Большинство проблем - надуманы! Тараканы в голове! А на самом деле все не так уж и печально, просто надо посмотреть на это другими глазами. Это иногда получается когда что-то меняется в жизни. Да просто когда настроение хорошее, тогда и жизнь, в том числе и семейная, кажется тоже хорошей!
Не скажу кто
08 июл 2007, 08:00
Я думаю, мне общения не хватало, вот и цеплялась к нему, лишний раз было время подумать над его недостатками. А сейчас есть время только продуктивно с ним общаться, остальное время - работа, ребенок и сон :). Я не считаю это уходом от проблем, просто роль домохозяйки - не моя, и когда я оказалась наконец-то на нормальной работе, все пришло в норму. Муж-то такой же как и был. Но почему-то мне хочется, чтобы мы гуляли в выходные втроем, а не выгонять их с ребенком на прогулку, только чтобы не видеть и не слышать его (мужа).
07 июл 2007, 21:33
Мы были... практически развелись... Муж уехал к маме, решили подавать на развод... Через 3 дня приехал, сказал, что не может так, что хочет попробовать еще раз... У меня уже не было сил сопротивляться. Я вышла на работу, решила жить своей жизнью, но вдруг оказалось ,что жизнь без него какая то пустая. Резко поняла, как волной накрыло. Стала по вечерам его с работы ждать, просто посидеть полчаса, стала улыбаться ему чаще... Не специально, просто так получилось. Полгода жили на грани - не знали, в какую сторону качнет. Сейчас проде все наладилось. Главное поняли - любим мы друг друга, а пока любим, надо терпимее относится к слабостям другого и уметь прощать. Изменилась больше конечно я. А вообще совет тут один - сядьте и представьте свою жизнь без него. Не сегодня и не завтра ,а всегда. Представьте, что не будет больше выходных вместе, что не будет привычных ужинов на кухне, поездок на дачу, на море... Не будет его смеха, его рубашек в шкафу, его запаха, его звуков... Вы сможете жить без этого и быть счастливой? Я вот поняла ,что не смогу! Наверное это и есть настоящая любовь, а ссоры, они всегда бывают. Эхх, я вот уже почти 2 месяца без него... Честно скажу - умираю просто! Билеты лежат на тумбочке - через 14 дней будем вместе, вот оно счастье :))) Желаю, чтобы у вас все наладилось!
08 июл 2007, 10:43
Я была. Договориться мы, правда, о разводе - не договорились, но лично я тогда для себя решила, что - всё. У нас был ужаснейший кризис, отношения совершенно разладились, взаимопонимание куда-то улетучилось. Я не могла назвать ни одной причины, из-за которой я всё ещё вместе с этим человеком. Бесил страшно, ну и я его, наверное, тоже бесила. Сплошные скандалы, с моей стороны истерики. Жуткое было время. Наш брак спасло только то, что развестись я на тот момент не могла - у меня не было вида на жительство в стране. Я решила подождать годик и "оставить мужа в покое" - перестать самой скандалить и его не провоцировать - если уже всё равно разводИться. Как только я успокоилась - успокоился и муж, и отношения с волшебной быстротой наладились. И любовь, оказывается, никуда не делась :) С тех пор прошло почти 5 лет, и больше такого не повторялось. Живём душа в душу :) Счастье, что я не могла тогда развестись, а то бы ведь и разбежались... А он - мой человек. Такая история. Удачи и Вам!
09 июл 2007, 00:28
мы были практически развелись, я с ребёнком уехала поругалась с ним, его родителями, вернее даже он меня выгнал. только до загса не дошло может понял что-то а может испугался. только чего я не знаю
Было-было
09 июл 2007, 23:37
Мы разошлись (разъехались)на 4-ом году совместной жизни - не могли друг друга выносить вообще,секс по нолям, любая мелочь, разногласия - дикая ссора, чуть ли не дрались уже, обзывали друг друга, короче ужас. Пожили врозь. Муж пожвонил, встретились, а он говорит, не могу, мол, просто врозь, либо сходимся и беременеем, либо официальный развод. Я сутки подумала и решила рискнуть. Вместе 4 года уже после этого, ребенку 2 года. Но малыш не свел нас вместе, а просто КАЧЕСТВЕННО нашу жизнь изменил. Если чувств нет, ИМХО ничего не склеить. Иногда передышка нужна, чтобы разобраться почему все так плохо, и перемены в жизни.
08 июл 2007, 15:10
Я была, даже в суд заявление ходила писать, написать написала, но отдать не отдала. Сейчас вроде вместе.
08 июл 2007, 22:37
Было дело. Собрала все документы, собралась их относить. Много разговаривали, решили попытаться наладить совместную жизнь. ТТТ, сейчас все ок.
08 июл 2007, 23:48
Я тоже была на грани развода но!!!Моя кресная когда то,когда я еще была ребенком и не понимала сказанного говорила моей сестре :"Разводись тогда когда уже нож к горлу.Если будешь потом искать встреч или способы вернуть его лучше пересмотри свои отношения и начни с нуля!"Сейчас ее нет рядом но ее слова мне помогли очень!!!
10 июл 2007, 10:06
Вы только месяц замужем и уже развод? Ничего себе скорости? (с транслита)
10 июл 2007, 07:44
Было дело. Потом наладилось и даже улучшилось (впрочем тогда ухудшаться было просто некуда - морально в смысле, до мордобоя-то дело не доходило) (с транслита)
10 июл 2007, 11:46
Ох какая у меня история была... 6 лет назад
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325