Меню

Разрыв

AD
Жена
07 июл 2007, 11:52
Продолжаю эту темку http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1014645&m=82 (На грани разрыва). Здесь еще часть предыстории http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1014782&m=18 (Муж-филантроп). Та уже забилась, да и произошли кое-какие события, меняющие дело. Вобщем вчера я уехала на день рожденья к подруге, а муж пришел домой. Мама спросила его: - хочешь кушать? Он: - нет, не буду. А вы уже знаете про собирание манаток? (так я в сердцах ему сказала в 3 часа ночи, когда от усталости уже гудела голова, а он наговорил мне кучу оскорблений). Мама: - да, знаю. Муж: - ну и отлично, значит, объяснять ничего не придется. Собрал маленькую сумочку с вещами и ушел. Мама-то что ему плохого сделала? Он с ней даже не попрощался. Она наоборот, во всех конфликтах всегда винила меня, всегда защищала его и поддерживала. И при нем часто меня ругала (хотя меня это страшно злило всегда). Когда я спросила ее, почему она это делает, она рассказала, что когда она только вышла замуж за моего папу, она долгое время жила у его родителей. И когда они ссорились, моя покойная бабушка, папина мама, всегда и во всем ее поддерживала, даже когда она была не права. И она это очень ценила, т.к. чувствовала себя незащищенной в чужом доме. Но это отступление от темы. Потом он вышел в коридор, там курил папа. Папа спросил его, что случилось, он ответил, так и так, Даша (это я) его выгнала. Папа спросил, а почему, ты знаешь? У нее начались проблемы на работе, она попала в такой гадюшник, а ты, вместо того, чтобы ей помочь, начал ее топить! Он: - вот, так и так, она хотела уйти, кинуть фирму. Папа: - я не понимаю, как можно было себя так повести из-за того, что она не стала отрабатывать 2 недели? У вас же вся жизнь впереди, еще и не такое будет! Муж: - но она же хотела поступить непорядочно! Папа: - ты вообще подумай головой, кому ты это говоришь! Я живу шестой десяток, вырастил двух дочерей, это что, получается, мы с женой воспитали непорядочных людей? Вот ты иди и подумай над своим поведением! Папа говорит, у мужа навернулись на глаза слезы, и он ушел. Я вчера, конечно, поплакала, но теперь в каком-то отупении. Я в шоке. Все хорошо обдумала и никак не могу понять, чем я все это заслужила. 1. Как, ну как, можно было устроить такое из-за 2 неотработанных недель на работе (особенно, если учесть, что я их все-таки отрабатываю, а фирма меня кинула)? Да мне начальник такое не устроил? Ну что, я ему изменила? Или еще что-то такое страшное сделала? Кому сказать, из-за чего мы расстались, засмеют! Вы знаете, муж бросил меня, из-за того, что я решила не отрабатывать две недели бесплатно на фирме, которая меня кинула!!! А будут серьезные проблемы, он меня вообще сгнобит? 2. Как можно было заявить: ты ни с кем не смогла сработаться за 4 месяца, ты не смогла себя нормально проявить, у тебя не удалась карьера, ты поступила не порядочно, повела себя, как слабый человек. Я бы тебя к себе главным бухгалтером никогда не взял, и никому бы не посоветовал. Такое чувство, что он поставил на мне крест. Вместо: Дорогая, у тебя все получится, я в тебя верю! - Ты полное ничтожество, у тебя никаких понятий о чести и достоинстве. Это просто не укладывается в моей голове. 3. Как можно было заявить мне, что я трачу слишком много денег? Мне вчера подруга жаловалась, что поссорилась с парнем из-за того, что купила себе белье за 4000. Я о таком даже мечтать никогда не смела. Сижу в интернете, ищу кофточки подешевле в совместной покупке. Ему я обувь выбирала качественную, намного дороже тех туфелек, которые я себе там заказала. Ну как же, он ведь идет генеральным директором, должен выглядеть на все 100, я им так горжусь! Сходить с мужем в кафе - событие. А тут, оказывается, я на кафе и тряпки потратила столько, что на эти деньги можно было спокойно снимать квартиру с ноября. И это при том, что 4 месяца он пролежал на диване с учебником в руках (когда его уволили с предыдущей работы), жил на мою зарплату, в квартире моих родителей. Потратил за это время огромные деньги, которые одолжил у папы и часть из моей зарплаты, а часть - из той, что ему дали при увольнении, на курсы верстальщика, которые ему в итоге не пригодились (была у него тогда такая идея). А я поддерживала его во всех его начинаниях, говорила, милый, у тебя все получится, я всегда одобрю все, что ты делаешь, ты же знаешь. И ни слова не сказала, что он эти 4 месяца даже нигде не подрабатывал. Не знаю, что делать. Я в каком-то шоковом сотоянии. Кажется, у нас нет будущего.
07 июл 2007, 12:28
Для начала успокойтесь, сходите в салон красоты и проведите там день, почувствуйте себя ЖЕНЩИНОЙ, наконец, а не придатком мужа. Судя по описанию Ваш муж возомнил себя господом богом (и какое удобное прикрытие - вера у него такая, понимаешь!), он жестко оценивает Вас, но на себя критически посмотреть не желает. Да и зачем ему? Его зеркало - это Вы, которая сообщает, что у него все будет хорошо, он умный, успешный, красивый и пр. Попробуйте все же выяснить чего человек ждал от семейных отношений. Судя по предыдущим топикам, у него очень занижена самооценка, поэтому он пытается понизить ее у Вас, чтобы с высоты собственного величия выдавать Вам советы космического масштаба (далее по тексту...) Не дайте ему загнать себя в угол. Удачи Вам!
Жена
07 июл 2007, 12:51
Похоже, так оно и есть. Спасибо Вам. Приведу себя в порядок, отдохну на море, а потом посмотрим, насколько ему важна наша семья и будем решать, что делать дальше. Готов ли он меняться ради меня.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325