Меню

Просто я - не ТА

AD
Anonymous
07 июл 2007, 13:52
Просто я - не ТА. Просто мы - разные. Это единственное объяснение, которое я могу придумать всем частым ссорам, которые обоих доводят до бессознательного состояния! Я об этом говорила мужу, уже года 3 назад: мы мало общаемся на какие-о жизненные темы вообще. Он не делает каких-то приятных мелочей, все очень сухо. У меня такое впечатление, что он меня не чувствует, не знает! Но при этом муж говорит, не любил бы - ушел. Когда нет спортных моментов все более-менее, но малейшее разногласие - все ... сплошные обвинения, вспоминает только плохое за 10 лет, и чувствуешь себя полным дерьмом. Понизилась самооценка, какие-то проявления нормальных человеческих эмоций, женских капризов (редких и безбидных) считаю стервозностью со своей стороны. Не чувствую себя защищенной, Женщиной. В общем, я не знаю как выбраться из этой ситуации. Может что посоветуете? Или только через ЗАГС? Простите, что анонимно
А не может быть так, что муж Ваши безобидные и редкие капризы считает именно стервозностью? ;)
Автор
07 июл 2007, 14:15
А Ваши капризы и ошибки муж чем считает? Или вы солдат по жизни и делаете только то, что положено и только так как правильно? А потом вот я и не знаю, может дело то во мне? Это то меня и мучает. Но он в себе никогда не сомневается- он всегда прав! Если честно, я даже не знаю какой пример-то привести, настолько все они незначительные... Ну вот например, однажда простояла в пробке, мобильный разрядился, приехала на полтора часа позже. Звоню в домофон - все, уже грубит. Ну ведь можно было спросить: Дорогая, что-то случилось?...А дальше разбираться. Постоянно чувствуеншь себя виноватой, прижок вправо, влево - поытка к бегству.
А причем здесь мои ошибки и капризы? Да, я не солдат, всякое бывает. Но речь-то сейчас о Вас - сами же тему завели, чтоб Вам помогли разобраться. Если человек считает себя априори правым, то вариантов два: либо это характер такой по жизни, либо защитная реакция. Вам какой вариант ближе? вот от него и пляшите... (подумалось... если Вы с мужем так же общение начинаете, как в этой ветке со мной, то тогда ой! не завидую мужу - очень показательная реакция, между прочим)
Автор
07 июл 2007, 14:48
Простите. Просто мне показалось, что вы зацепились именно за слово "капризы",а их у меня вообще не может быть - как считает мой муж. Спасибо за участие!
Да нет, не цеплялась. Просто представила, что Ваш муж может думать именно так. Вот и решила уточнить. :) Мне кажется (может, я и ошибаюсь), что Вы - излишне вспыльчивы. А, учитывая характер мужа, это может оказаться взрывчатая смесь.
автор
07 июл 2007, 15:20
Я не огу себя назвать вспыльчивой или суперспокойной. Я нормальная, со своими эмоциями и характером:) Ничего переходящего границы нет. И наверное мужчина тоже должен как то принимать..
08 июл 2007, 09:35
А может он - не ТОТ?
07 июл 2007, 14:23
Вы- это ВЫ! Такая, с капризами, мнением, поступками именно этими, которые ВООБЩЕ НЕ ТРЕБУЮТ ОБьЯСНЕНИЙ! Вы так делаете, потому что ето ваше решение, вы так самовыражаетесь! Скажите мужу- если он такой умный, то ДОЛЖЕН принимать вас такой. А если у него с етим проблемы, то он должен сам их решать, а не посредством вас. Не теряйте себя и не позволяйте никому разрушать вашу личность. Если вы уступаете, так это потому, что вы так любезны, а не потому, что вас сломали. постарайтесь ему это донести. (с транслита)
Автор
07 июл 2007, 14:53
Знаете, всегда замечала отличие "зарубежных" (не обидетесь)женщин от русских (ил с русскими мужьями) в сторону СЕБЯУВАЖЕНИЯ!!! Здесь многие Вам скажут, что, мол, так можно до многого дойти и переступить все границы! Что значит "вообще не требуют объяснений" - что вы (!), это сказать мужу!!!!! даже в дурном сне такое невозможно!!! Единственное, что я говорю в свое оправдание: ведь я не самая плохая (глядя даже на жен, подруг наших друзей), но уже и в этом сомневаюсь:(((
07 июл 2007, 15:05
В этом и есть основная ошибка. Изначально оправдывающийся виновен. Мы с мужем очень разные, но когда он спрашивает, почему я сделала это, или так или тогда, я отвечаю- это было мое решение, или мне было так удобно, или сочла нужным. Но в большенстве случаев мы ищем взаимовыгодное решение. Хотите случай вчерашнего вечера :-). Муж играл с другом в шахматы. Похоже ситуация сложилась не в его пользу. Спрашивает меня, как бы я пошла. я показала, Он- но ведь ето ничего не принесет, за каждым продвижением фигуры нужно обоснование! я сказала- мне не нужно. Он- почему? я ответила- потому что я Женщина. Еще мой папа говаривал- не бери дурного в голову и тяжелого в руки! Идите по пути наименьшего сопротивления. (с транслита)
Именно пример с шахматами, не показателен. Если Вы не можете обосновать, почему ходите так или иначе, а двигаете фигуры от балды, то вероятность проигрыша приближается к 100%. ;) Но это так... лирическое отступление. :)
07 июл 2007, 15:30
нет. вопрос в другом. Я в шахматы играла последний раз лет эдак 30 назад, так что ничем я не могла уже спасти его положение. НО! я не стала ему отказывать, обясняя это тем, что не знаю, некогда думать, нет желания, это задело бы его. Зачем? Мы оба улыбнулись и каждый продолжил свое дело :-) (с транслита)
не поняла, чем бы его задело, если бы Вы просто сказали, что не умеете играть в шахматы?
автор
07 июл 2007, 15:38
Это было бы просто, скучно и сухо. А так весело и по-женски:)
не думаю :) мне сразу после такого ответа MMoon(я имею в виду шахматы) вспомнились анекдоты про блондинок - это из их арсенала лексикон (ничего личного)
07 июл 2007, 15:48
:-) Может иногда стоит и у блондинок чему-то поучиться? Сами же женщины ведут себя как танки, а потом обижаются, что их мужья окопы противотанковые нарыли вокруг. (с транслита)
Так Вы не ответили, в чем "танковость" простого ответа "я не умею играть в шахматы"? :)
07 июл 2007, 15:54
Со стороны бы это выглядело, как мое нежелани вникнуть в его проблему. Это тонкая игра, сродни английскому юмору, а не танковая отака. :-) (с транслита)
Ну о том, что за игра шахматы, я некоторым образом имею представление. По мнению некоторых самолюбивых мужчин даже излишнее, обижаются почему-то, когда мне проигрывают. ;) Именно поэтому могу скзаать - что именно в случае с шахматами Ваш ответ "не знаю" был бы идеальным вариантом. А что касается игры-английского юмора - ну вот не вижу в конкретной ситуации тонкой игры. Хотя в целом понимаю, о чем Вы говорите.
AD
AD
07 июл 2007, 16:01
:-) Речь была не о шахматах, а о психологической игре ;-) Я полагала, что автора волнует именно женское поведение, а не спортивные успэи :-) (с транслита)
да я понимаю, что о психологической - я же написала просто о шахматах упомянула, поскольку мне кажется очень специфичной именно эта ситуация
07 июл 2007, 16:17
А теперь вопрос от меня, как серьезно вы шахматами увлекаетесь? (с транслита)
Ну, на Александру Костенюк не потяну, конечно. :) Но, как мне говорили несколько действительно классных шахматистов, с легкостью сдала бы на второй разряд, а если бы потренировалась как следует, то и на первый. По крайней мере КМС-ов обыгрывала не раз. А почему интересуетесь? :)
07 июл 2007, 16:37
А хотите, я вам дам сайт, где вы сможете тренироваться, играя с шахматными фанатами. Там возможен даже сеанс одновременной игры(до 50 партий)? (с транслита)
Так я и так играю в шахматы онлайн почти каждый день, правда понемногу - времени мало. Уже два года. :) Правда, хороших (в смысле вменяемых) соперников там мало. А вы какой сайт имеете в виду? может, мы об одном и томже? :)
07 июл 2007, 16:43
Ловите в личке (с транслита)
спасибо, получила другой это сайт :)
07 июл 2007, 17:03
Удачи и новых побед! :-) (с транслита)
Автор
07 июл 2007, 15:17
А вот мой пример. У мужа недавно был день рождения, накануне договорились, что на работу не пойдет (договрился), поедем погуляем по Москве с ребенком, вечером к нам придут его родственники. Тут звонит коллега, мол, мы хотим тебя поздравить. Он вроде: приеду. Мне: это не надолго. На минуточку работает за 85 км от дома, по московским пробкам это на весь день. Я ессно обиделась, сказала что мог бы сказать: "Мужики, давайте завтра. Поляну накрою и т.п." Его реакция: чего тебе спокойно не живется, ты вечно всем недовольна, оставь свои советы при себе... Видите, какая разница в наших примерах. Я только не пойму как быть. Надоело дышать неполной грудью... Вам удачи и спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325