Меню

Помогите прийти в себя

AD
08 июл 2007, 12:39
Позавчера ушел муж, пока никаких особых переживаний не чувствую, просто стараюсь поменьше об этом думать, но навалилась какая-то апатия. Мама увозит меня на юг, все советуют заняться собой. Раньше была полностью погружена в мужа, можно сказать, чувствовала себя его приложением. И сейчас воспиринимаю себя как-то также. Такое чувство, что я сплю. Сегодня посмотрела в зеркало... да, зрелище удручающее. В отвратительном состоянии кожа (у меня проблема с гормонами), зубы (испортились, когда ездили в зимой к его родственникам в Новосибирскую область - был сильный мороз, я разболелась + отвратительная вода), волосы. Думаю, что начинать надо с приведения себя в порядок. Пожалуйста, помогите мне, может, кто-нибудь что-то посоветует? Решила в первую очередь заняться волосами. Вообще, я всегда ими гордилась, хотя они у меня такие, что приходится мыть каждый день. Недавно они у меня были короткие и осветленные, потом муж сказал, что хочет, чтобы они у меня были длинные и натурального цвета и я начала их отращивать. Сейчас ониуже чуть ниже плеч, но три четверти - те, которые были раньше покрашены. Сейчас они какого-то рыжего оттенка и кроме того, наверное, испорчены окрашиваниями, потому что торчат, как перья у воробья. А еще я хотела отрастить челку, потому что она мне не идет, чтобы везде все было одинаковым, и сейчас она лезет в глаза и жутко мне мешает. И я абсолютно не умею делать прически, т.к. волосы всю жизнь были короткие. Вариантов несколько: или окрасить волосы (я их не красила еще и потому, что надеялась скоро забеременеть, боялась, что у ребеночка будет аллергия), или подстричь коротко, до того места, где растут уже мои волосы, не крашенные (но все как-то не решаюсь). Или оставить все как есть, как думаете? Походить на какие-нибудь курсы парикмахера, чтобы уметь самой делать себе прическу? Кожа: пока в наличии куча китайских масок, купленных в СП, но помогают не надолго, надо наносить их постоянно. Впервые в жизни решила сходить к косметологу, к той женщине, которая красила меня на свадьбу. Я ее застала, но она сказала, что уходит в отпуск, вернется после 10-го, а потом мне каким-то азотом собирается кожу лечить (звучит устрашающе :) говорит, где-то 700 рублей за сеанс. Проблема еще и в том, что я ограничена в деньгах. Сейчас, правда, будет легче, когда не придется делить зарплату на двоих (муж до недавнего времени нигде не работал), но беда в том, что скоро я увольняюсь и, наверное, много денег уйдет на отпуск, когда устроюсь на следующую работу - не знаю, а осенью надо будет платить за институт. Просить у родных не хочу. Есть еще деньги на книжке, мое приданое, я хотела их оставить на беременность, но они записаны на мужа, так что я не могу их снять. Фигура: вроде, хорошая. Я каким-то странным образом ни худею, ни полнею, что бы ни делала с собой, но сутулюсь, хочу записаться на танцы. Что можно сделать, исходя из всего этого? Может, поменять стиль? Можно я выложу свою фотку, а вы посоветуете, что можно с собой сделать? Очень нужна ваша помощь и поддержка. Принимаю абсолютно любые советы и не только по внешности, но и вообще по переменам в моей жизни. Заранее всем спасибо!
08 июл 2007, 12:54
По-моему, Вы просто молодец, что уже построили стольо планов по приведению себя в порядок. Я тоже первое, что сделала, когда разошлась с мужем, привела себя в порядок. Отдохните от проблем, если на танцы запишитесь - будет здорово) В общем, любите себя, настройтесь на хороший лад))) Удачи!
08 июл 2007, 15:07
Спасибо :) Уже начала потихоньку :)
08 июл 2007, 12:58
Вымолодец что начали заниматься собой!!! Начните потихоньку со всего сразу ;-) Все наладится!!!
08 июл 2007, 15:07
Спасибо, буду очень стараться :)
08 июл 2007, 13:50
на фотке красивая женщина. все будет хорошо. Самое главное займитесь собой, отдых вам не помешает и вперед...Удачи вам!
08 июл 2007, 15:08
Там фотка давнишняя, года 4 назад, просто моя любимая. Хочу хотя бы до того уровня подняться опять :) Спасибо!
08 июл 2007, 16:56
Подниметесь еще как. Так что вперед и с песней. Жизнь продолжается.
08 июл 2007, 14:14
Во-первых, вы молодец, как тут уже писали, что не раскисаете!:-) В0-вторых, имхо, вам идет короткая стрижка - и та длина впереди, что есть на фотографии, ваша! Красьтесь! Волосы, окрашенные хорошей краской выглядят здоровыми и блестящими. Займитесь спортом. Вы едете на юг - плавайте больше и ходите пешком. Загорайте (в меру), умывайтесь морской водой - это полезно для кожи (глядишь, и азот не понадобится). Обновите гардероб (насколько финансы позволяют - впрочем, сейчас распродажи, можно одеться вполне бюджетно). И влюбляйтесь на юге. Самый банальный курортный роман может помочь вам вернуться к жизни и "расцвести":-) Удачи!
08 июл 2007, 15:10
Большое спасибо за советы! Я только из парикмахерской, хотела подстричься под мальчишку, мужу назло, но моя парикмахерша (она уже несколько лет меня стрижет) отказалась наотрез. Сделала короткое каре, я сама себя не узнаю :)
08 июл 2007, 16:31
Вы молодец, что начали заниматься собой. Вот мое мнение по-поводу ваших бед: 1. Волосы. Вы знаете, освлетвленные волосы уже сами по себе смотрятся ужасно. Я знаю, что в России сейчас повальное увлечение, все красятся в блондинок (они и здесь продолжают в них краситься :-(. Со стороны это удручающее зрелище. Красятся женщины, у которых есть седина, причем в свой натуральный цвет. Для красоты можно сделать мелирование. Посему, я бы оставила волосы некрашенными. Их просто надо вылечить и вдохнуть в них жизнь. 2. Прическа. Никогда не делайте прическу и длину волос для кого-то. Делайте то, что именно ВАМ идут, нравится и удобно. Посему к парикмахеру и выбирайте свой стиль. 3. Состояние кожи и волос. Это все идет от вашего здоровья. Вы напрасно будете лечить симптомы не устранив главную проблему - проблему со здоровьем. Сначала надо пересмотреть свое питание, посмотреть как работает кишечник, хватает ли витаминов, высыпаетесь ли вы. Начать вести активный образ жизни - обязательно заниматься спортом, танцами. Это делается вовсе не для похудения - физические нагрузки лучший лекарь, в том числе от депрессии. А депрессия авм может давать и проблемы с кожей и с волосами. Посему, я бы пошла в магазин, купила бы себе спортивную форму, записалась бы на танцы, в фитнес. Пересмотрела питание. Сделала УДОБНУЮ стрижку (хотя бы промежуточную пока, но более удобную). А уже осенью посмотрела бы что изменилось и что стоит делать.
08 июл 2007, 21:51
1. А что Вы думаете по поводу тональных бальзамов? Они волосы не портят. У меня свой цвет совсем никакой, очень скучный. 2. Уже подстриглась, сделала себе короткое каре :) 3. Здоровьем обязательно займусь после отпуска, а там, говорят, грязи есть лечебные, так что будет чем заняться :) Спасибо Вам :)
09 июл 2007, 00:23
Дело не столько в краске сколько именно в цвете. Если вам не нравится свой цвет, то надо подобрать более насыщенный, но такого же тона как ваш и сделать мелирование. Знаете, освлетвленные волосы, особенно сделанные надому или неумелым парикмахером смотрятся ужастно :-( Даже если сделано хорошо, то эта красота держится от силы неделю, после этого корни вас начинают выдавать. Что бы такого не происходило и надо краситься в свой цвет.
09 июл 2007, 16:25
Пожалуй, пока, правда, вообще не буду. Разве что подкрашивающей пенкой. Спасибо за советы :)
08 июл 2007, 13:15
на фото вы нормально выглядите, особо не переживайте. мой совет, загорайте, для проблемной кожи это полезно, да к тому же, мне кажется загар вам пойдёт, цвет волос-ну, думаю, каштан, шоколад. глаза у вас голубые, поэтому выделяйте их тёмными тенями, либо просто акцентируйте своим макияжем глаза. найдите увлечения по душе, и всё у вас будет хорошо.
08 июл 2007, 15:14
Это фото старое, я там совсем девочка еще. Выше написала, что 4 года назад, потом вспомнила, что я еще в школе училась :)))) Зря вообще ее выставила. Красить волосы пока не решаюсь, куплю, наверное, оттеночный бальзам, поэкспериментирую. Только что из парикмахерской, меня подстригли под каре, и те волосы, которые раньше были осветленными, теперь кажутся мелированными, так что, может и подкрашивать не буду. Я люблю вышивать, но это, наверное, все же не то, слишком напоминает о муже (он по вечерам читал мне книжку вслух, а я вышивала). Наверное, танцы самое то. Спасибо Вам!
Anonymous
08 июл 2007, 16:11
Извените, скроюсь). Во- первых, вы красивая женщина. Главное, не развить комплексы в себе из за ухода мужа. Я была в таком же положении почти 2 года назад. Если бы я показала фотки 2-хм летней давности и сейчас- вы бы меня не узнали. Но у нас еще у ребенок на тот момент был 2-х месяччный. Я начала ходить на шейпинг, правда я и до беременности занималась 6 лет. Подстриглась и оригинально покрасила волосы. На тот момент я тоже отращивала и тоже хотела свой цвет. Плюс занялась карьерой. И уход за собой стал для меня также обязателен, как чистить зубы. Сейчас могу сказать без преувеличения- я молодая, сильная, уверенная в себе женщина. Ухоженная и знающая себе цену. И в личном тоже все отлично. Я смогла вытащить себя из болота отчаяния. И вы сможете. Желаю вам этого искренне
08 июл 2007, 16:28
Большое Вам спасибо! А как Вы поднимали себе настроение?
Anonymous
08 июл 2007, 16:45
Настроение... сначала у меня был шок и я выпала из жизни на несколько месяцев- рыдала все дни напролет. Ну и ребенок маленький.. Сначала я не жила, а просто выживала. У меня была омерзительная история и одним уходом не ограничилось. Знаете, именно выживала, а не жила. А в какой-то тяжелый момент я поняла- все, хуже уже не будет. Все самое плохое, что могло произойти- произошло. И тогда я начала жить. с начала просто жить, а потом - с удовольствием). Сейчас мне многие завидуют- тому, что успешная, обеспеченная, красивая, здоровая дочка. Сейчас я могу себе позволить многое, а тогда жила на пособие для ребенка в 700 рублей.. Но я благодарна БМ и его пассии, что они дали мне возможность начать новую жизнь. Вам просто надо это пережить . Время лечит и не такие раны. Не озлобляйтесь, не вините его и себя- это жизнь. И удача обязательно вам улыбнется. Теперь я в это верю))
08 июл 2007, 17:02
ППКСну...а мужчинке который без работы 2 года сидел на шее у жены и еще хватило ума куда то сбежать-успешного поиска. А автору-надо радоваться что такая хрень с плечь свалилась как ненадежный обнаглевший мужик
AD
AD
08 июл 2007, 21:59
Ну, не 2 года, а 3 месяца, но я всегда считала, что нормально поддерживать друг друга в трудных ситуациях, это и есть семейные отношения, а он, видимо, нет.
08 июл 2007, 21:57
Ужас какой, да, у меня ситуация, конечно, легче. Я на него и не злюсь, наоборот, благодарна за все, что он мне дал. Но сейчас тяжеловато. Несколько дней держалась, сегодня начала подкрадываться тоска, просто стараюсь больше думать не о нем, а о новой себе :)
09 июл 2007, 21:15
займитесь чем-нибудь и все...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325