Меню

что делать, если уже опустились руки...?

AD
09 июл 2007, 13:10
Хочу поделиться - посоветоваться, просто накипело :( Дело в том, что все 4 года нашего брака, я работаю и оплачиваю всю нашу совместную жизнь с мужем: съемную квартиру, питание, одежду и всю нашу жизнь. За 4 года нашего брака, мой муж работал от силы 5 мес. А я всю беременность проработала, и сверхурочно и моталась в командировки с 17-ти до 21 недели беременности (родила дочу в 29 недель из-за недопустимо высокого давления). И что получила? - когда дочке исполнилось 6 месяцев, я ВЫНУЖДЕНА была выйти на работу (иначе, жили бы мы на улице) и ГОД расплачивалась за долги по квартире съемной (так как муж работал, но денег не получал :-# ), а ведь я кормила дочу грудью до 10-ти месяцев. С молокоотсосом, в туалете, приходилоась сцеживаться с 6-ти до 10-ти месяцев, чтоб не потерять молоко, каждые часа, между совещаниями. Работала иногда до поздна :( . Муж сидел с дочей. Хорошо, до года, до двух, но ведь потом можно было нанять няню? Что я и делала несколько раз, результат бы примерно такой: я плачу за квартиру 600 долларов + няня и все остальное, муж, в это время, "пытается" искать работу. Слезы, разочарования...пытаюсь поговорить с ним об этом - тема закрыта... Начались ссоры, упреки - результат такой же - нулевой. А теперь, дочке почти три года (надеюсь в сентябре отдать в садик) я оплачиваю съемную квартиру 17 000, + няню (12 - 15 000) - а муж, "пытается" работать - риэлтором. Вот и как быть? Любить? - любила, обожала... все 4 года, но устала...устала волочить все сама. Я работаю в престижной компании, занимаю не плохую должность - но разве это нормально - содержать семью? Я не против работать, более того - ЗА! Но, ведь хочется ещё чтобы и муж работал, дарил подарки... Спросите у меня, СКОЛЬКО всего подарков я получила за 4 года? А? А сколько подарила сама? Летать - летали на отдых на мои деньги, одеваемся, едим, развлекаемся? Как долго продлится ТАКАЯ любовь? сижу...плачу... нет сил моих больше...
Anonymous
09 июл 2007, 13:12
продлится недолго. она уже умирает - вы идете вперед, а он стоит на месте
09 июл 2007, 13:27
Самое обидное, что да - я ушла вперед, но я изо-всех сил звала его за собой, но, видимо, он не слышит или не хочет меня услышать. Я устала быть силной, но, думаю стоит найти ещё хоть капельку в себе сил и сделать последний шаг - в "самостоятельную жизнь" ... но, уже без него...
09 июл 2007, 13:35
ему было удобно все это время "сидеть" на том возу, который Вы тянули вперед... решение Вы уже приняли ("думаю стоит найти ещё хоть капельку в себе сил и сделать последний шаг - в "самостоятельную жизнь" ... но, уже без него..."), осталось только выполнить его и я желаю Вам силы воли воплотить!!!
09 июл 2007, 14:52
Спасибо, огромное, за поддержку.
10 июл 2007, 11:39
Ему так удобно, и работу он будет "искать" до тех пор,пока вы от него не уйдете.Тогда возможно,у него появится стимул и то мне кажется что если он паразит,он просто найдет другую жертву.А вы найдете мужчину который будет заботиться о вас и вашем ребенке.
09 июл 2007, 13:23
Просто не устаю поражаться нашим женщинам!!! Тащить все и всегда на своем горбу! И мотивировать все это любовью!!!! На это у меня только один совет и автор его знает!!
10 июл 2007, 10:53
+1 гони! у тебя все получится и будешь счастлива!
09 июл 2007, 13:27
кто везёт -на том и едут!
я
10 июл 2007, 11:03
уходите
10 июл 2007, 12:45
Вот скажите, зачем такой муж? Помоему без него все было бы тоже самое, только обидно бы не было....уверяю вас, ничего не изменится... так и будет дома сидеть
Автор, В вашей семье Вы - глава и Вам принимать решения. Вы - умная,сильная женщина. Так найдите в себе силы принять волевое решение. тот не мужчина.что сидит на женских плечах. В перспективе ничего положительного от него Вы не увидите. Вот и думайте!
09 июл 2007, 14:51
вы правы - больно будет один раз, но что же делать, если по-другому не получается? Скорее всего, мы попытамеся, на сколько это возможно, остаться друзьями - жаль, ведь не об этом мечтала, когда замуж выходила :'(
10 июл 2007, 08:46
К сожалению- сегодня это сплошь и рядом-мужик на шее у жены,но ,пожалуйста, подумайте еще -одиноких мам у нас и так слишком много.
10 июл 2007, 11:34
А вам реально нужен такой нахлебник?:-oО какой любви можно говорить,если вас элементарно не уважают.Сколько бы не говорили,но для меня мужчина должен работать и содержать семью. Вы такая красивая,вам не жаль себя?
10 июл 2007, 12:13
а воспримите как данность :) правда. не думайте, кто и что должен в общепринятом смысле слова. Если вам нарвится работать и расти, а мужу нравится сидеть с ребенком, но при этом любовь есть и денег на все хватает, то с чего, собственно, трагедию устраивать? отпустите няню, снимите с себя все обязанности по дому - и считайте, что у вас просто семья с неортодоксальным распределением ролей. то есть жена - фронт, муж - тыл. подумайте: если вы разведетесь, то вам все равно придется все тащить на себе - и няню, и квартиру, и прочие расходы... да еще и куча дел, которые лежали на муже, теперь ляжет на вас. минус секс. минус возможность поплакать в жилетку. минус отец у дочки. и все это ради соответствия древнему стандарту "основной заработок должен быть мужским"?
10 июл 2007, 15:07
Так в том и проблема, что автора такое распределение ролей не устраивает. Я, кстати, знаю одну семью, где муж сидит дома с ребенком, а жена делает карьеру. Ну так вот им нравится (обоим). Оба вполне преуспевают в выбранных сферах, и никто никого не гнобит. И еще подруга моя, у нее муж вот такой был, все "работу искал", а она реально пахала и попутно решала все проблемы. Она иногда ругалась на него, но чаще сама же признавала, что у него зато есть другие достоинства, ради которых она согласна все тянуть сама, без его помощи. Например, он был умный, с ним было интересно, он принял и полюбил ее ребенка от первого брака, ну и любовник самый лучший, который у нее только был. Согласитесь, такие качества тоже на дороге не валяются и далеко не каждый мужчина ими обладает.
11 июл 2007, 08:41
СОГЛАСНА!!! ДЕВОЧКИ - спасибо вам огромное за поддержку, советы, но все-таки, Я ЕГО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ.... :oops и ОН ТОЖЕ МЕНЯ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ, И МЕНЯ И ДОЧУ. Мы с ним обо всем поговорили и решили меняться: он активно стал работать в том, что выбрал (риэлтором), реально активно. Все-таки, он боится нас потерять (а мы...боимся потерять его). Так что, любовь, преодолевает ВСЁ :) А ведь это - самое главное в жизни (зачем тогда семья, работа, если нет любви)? В общем - у нас ВСЁ ПОШЛО НА ПОПРАВКУ, дай Бог :)
Anonymous
11 июл 2007, 08:57
Счасья Вам, конечно же. Только я не верю, что человек несколько лет живет и ничего не видит сам, а тут поговорили, и он изменился за день! Ню-ню...
11 июл 2007, 15:31
Знаете, лавина падает не из-за крика в горах и не из-за последней снежинки, а из-за того, что снегу много накопилось :) Так и рабочие вопросы сдвигаются с мертвой точки не из-за последнего разговора, а из-за того, что назревали давно. И вот этот разговор, как последняя снежинка, сдвинул с места всю лавину. И все у них теперь пойдет :)
AD
AD
11 июл 2007, 15:28
Дай вам Бог! Будьте счастливы - независимо от распределения ролей :)
12 июл 2007, 10:17
Спасибо, большое :) Видимо, у все у нас какой-то период бывает, когда мы переоцениваем что-то или, даже не знаю. Но, сейчас все хорошо, все наладилось и, главное, мы действительно любим друг друга и я не могу себя представить с другим мужчиной, да и не хочу представлять... :)
Anonymous
10 июл 2007, 15:31
В этом всем есть один неоспоримый плюс. В случае развода материально Вам станет не тяжелее, а легче. Сколько можно тянуть его на себе? Наверное, хватит уже.
10 июл 2007, 16:55
Автор, скажите пожалуйста, муж делает что-нибудь по дому? Решает бытовые проблемы? Кто из Вас занимается закупкой продуктов, готовкой, стиркой, глажкой, уборкой? Одно дело развестись и скинуть с себя обузу и совсем другое - потерять помошника. Постарайтесь все-таки взвесить что убудет что прибудет.
11 июл 2007, 08:45
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30093351 спасибо ВАМ огромное девочки, иногда, вот так вот выговоришься и все становится на свои места (и начинаешь видеть, что ты любишь и любима :) - так ведь, ради этого стоит жить.. так ведь?) Тем более, что замуж выходила по большой любви и за 4 года, не переставал его любить и все ещё не перестала. Так что - спасибо вам всем, всех целую, обнимаю и желаю большой взаимной любви и счастья :) :-* :-* :-*
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325