Меню

Вечер после работы-что делаете?

AD
10 июл 2007, 21:21
Я устала от постоянного отсутствия мужа. Он все время гуляет. То там. то сям. То тренировки, после которых обязательное пиво и пргулка домой, что занимает 2 часа времени. ТО преф ночью с друзьями. То еще какие-то встречи. Но если ничего нет, то он дома сиит в инете весь вечер. Я вот подумала, наверное за 8 лет ему уже не так интересно со мной...Скажите, как вы проводите вечер после работы. Есть ли какое-то общение у вас. Общие дела-увлечения? а то еще и ребенку три года. она тоже внимание требует. В общем как-то сумбурно получлось...вот...поссорилась с мужем. теперь не разговариваем. так он в командировку свалил.
10 июл 2007, 21:25
Домом и ребенком занимаемся.
10 июл 2007, 21:29
В те вечера, когда муж не ходит тенироваться, ну и я изредка выбираюсь, валяемся, смотрим телек, играем и общаемся с детьми, ходим в гости или принимаем их у себя :-), читаем, сидим в инете, ходим в кино, в общем всего и не перечислишь...
10 июл 2007, 21:30
хорошие фильмы смотрим-очень хорошо головы от работы у нас так отдыхают
10 июл 2007, 22:12
Вечер после работы: 2-3 раза в неделю фитнесс клуб вместе, когда позволяет погода играем в большой тенис вместе и еще и с друзьями, ездим по магазинам ищем что-то для дома, выдергиваем сорняки на участке, встречаемся с друзьями, смотрим телевизор вместе, совсем вечером гуляем с собакой опять вместе, либо я шью-вяжу а муж делает мебель в гараже, пьем пиво вместе и многое другое, но все делаем вместе. Нам плохо и скучно друг без друга.
10 июл 2007, 22:19
Когда ребенок с нами- им занимаемся, гуляем, ходим в гости. Когда деть на даче - сами что-то придумываем, или ходим куда-нить, или смотрим фильмы, читаем...
11 июл 2007, 08:31
вечер: приходим, ужинаем, если есть время смотрим фильм и ложимся спать.
11 июл 2007, 11:12
Бывает, что муж сидит за космпом. Но перед этим мы общаемся, спрашиваем как провели день и все такое. Или он весь вечер со мной. вместе сканворды отгадываем, или пазлами заняты
11 июл 2007, 11:46
У меня работает муж 5 дней в другом городе. За 2 своих выходных успевает приехать только домой и помыться, однако ещё погулять со мной и ребёнком сходит, и в интернете посидит, и меня сводит в кафэшку...и .. и короче, 5 лет упороного мозгоёпства и результат налицо )))
11 июл 2007, 12:34
не поняла вас. т.е. у вас все плохо?? мне как раз наоборот казалось, что когда такая ситуация, то наоборот хорошо. всегда скучаешь друго по другу, и когда встречаешься, то на ссоры и выяснения отношений нет времени, только любовь.
11 июл 2007, 13:44
В эти 2 дня - всё супер! Просто раньше было такое: приезжал и говорил: не трошайте меня, у меня выходные и я делаю что хочу...
11 июл 2007, 14:06
Летом, когда светло, гулять ходим втроем. В плохую погоду двд смотрим, настольных игр у нас куча, и взрослых, и таких, в которые и малыш играть может. сейчас у нас новое развлечение - собираем модельную железную дороги, целыми вечерами режем, красим, клеим крохотные детали :) Часто отключаем телефон - вечера и выходные только для семьи. (с транслита)
13 июл 2007, 12:08
мой до 21 на работе,бывает 2 раза в неделю футбол, 1 раз баня+ дР коллег и т.д.. сб, вс -наши. Если не идет на футбол или в баню, то смотрим кино, читаем, я вышиваю, или в гости идем, или в кафе рядом если готовить лень..мы 10 лет вместе, у каждого свои развлечения.Я не против того что у него футбол или на бокс сходит с друзьями- жизнь у всех одна:) Смотрите на это просто, любите его, не злитесь и тогда он будет отовсюду бежать к вам:)
10 июл 2007, 21:33
Обычно ребенком занимаемся. А вот сейчас ребенка нет - просто отдыхаем. Вчера вот пили коктели и обсуждали судьбы цивилизиций :) Можем разбрестись с книжками по разным углам. Можем в ресторан пойти. Можем пойти бегать. Зависит от настроения и от погоды.
11 июл 2007, 02:42
До ребенкиного сна - ребенком и занимаемся. Ну а после - на что времени хватает (обычно филмы смотрим или в игру играем или ужин при свечах... или сразу спать ;)) (с транслита)
11 июл 2007, 09:07
Ребенком, домашними делами, кино смотрим, гулять ходим, в боулинг или в бильярд поиграть, просто болтаем на кухне.
11 июл 2007, 09:08
надо все вместе делать. я бы так "гулять" своему мужу не разрешила. Мы приходим домой, я начинаю готовить ужин, муж в это время занимается своими делами или просто смотрит телек. Потом садимя ужинать. Это мы можем делать очень долго, т.к. во время ужина рассказываем друг другу как прошел день, обсуждаем различные дела, планы. Потом смотрим телек или я читаю книжку, ну и конечно же любовь... Выходные проводим вместе, гуляем, ездим в гости или к нам, ну все что угодно. Мой муж любит бильярд, отпускаю переодические его играть, но это не носит такой усугубленный характер как у вас. Я думаю, так произошло потому, что вы все заботы вяли на себя. а вы делите все с мужем. Или тоже поступите как он. наймите няню или просто поставте перед фактом, что у меня сегодня то-то и то-то. меня не будет допустим до двенадцати ночи. Посиди с ребенком, поделай дела и т.д. может он поймет что-то... правда у нас нет детей пока. тогда бы все было по-другому.
11 июл 2007, 10:02
бывают же мужья, которым можно что-о "не разрешить"...моему вообще нельзя так сказать. Он это воспримет как ограничение его личной свободы. Боится стать "подкаблучником"-это у него пунктик такой.
11 июл 2007, 10:09
ну я не это имела в виду. я же не ору, не разрешаю тебе делать то-то и то-то. это смешно даже обсуждать. надо все с умом делать и говорить конечно же. все это понимают.
11 июл 2007, 09:15
Сейчас живем на даче. Я приезжаю в 18.00, он в 20.00. Кушаем, немного болтаем, потом мужа доблестно работает на грядках, я ложусь спать. Ничего, не скучно :-)
AD
AD
11 июл 2007, 10:04
что значит "занимаемся ребенком"? к примеру, мы с ней рисуем, муж тоже садиться рисовать? или играем , строим домик и т.п. то есть когда ребенок играет, вы вместе с мужем играете с ним все втроем?
11 июл 2007, 10:16
Бывает, что и втроем играем. По крайней мере, стараемся, чтобы такие моменты бывали почти каждый день, когда мы все вместе чем-то занимаемся. Чаще кто-то один играет с ребенком, кто-то в это время шуршит по дому. Но это не значит, что ребенок к занятому родителю не подходит совсем, поэтому и говорим "занимаемся ребенком". Кто-то готовит ужин ребенку, кто-то его купает, кто-то чистит ушки, стрижет ноготки, кто-то читает сказки на ночь. Вот так и "занимаемся ребенком".
11 июл 2007, 12:46
мы играем втроем в домино, или в твистер, это очень забавная игра и объединяет. Либо валимся все на кровать и болтаем о том, как прошел день, обнимаемся или боремся, подушками кидаемся :) Либо по отдельности читаем дочке на ночь книжку, но обычно это я делаю, т.к. у меня хорошая дикция. А муж ходит с дочкой в магазин -бананамаму, это их личное дело, он даже карточку скидочную купил :)
11 июл 2007, 18:38
у нас уже игрушки кончились. Мы все втроем занимаемся домашним заданием. Вернее муж может сесть с ним обсуждать проект или объяснять физику, а я математикой займусь. В данном случае по-очереди, конечно. А вот читать натации - тут уже хором. Ну конечно не обязательно нотации, а что-то его ребеночье обсуждаем. Так втроем и обсуждаем. Еще за ужином это хорошо получается.
12 июл 2007, 04:41
Мы частенько вшестером играем в настольные игры, гуляем тоже всей семьёй.
а мы так)
11 июл 2007, 11:08
мы вместе ходим после работы на тренировку, потом вместе домой) вечерами читаем журналы, когда настаёт время их выхода))) смотрим телек. вместе готовим ужин.. если он уезжает к своей дочке, то я по салонам или подружкам.
11 июл 2007, 13:01
Для меня этот процесс-формирования совместного отдыха- был длинным. Так как я до брака привыкла быть сама по себе и мне казалось, что семейные вечера отнимают мое личное время :) Но понемножку мы устаканились, и мне теперь с мужем гораздо интереснее проводить время, чем одной. Мы после работы ходим по магазинам, иногда вместе готовим, ужинаем вместе, я ему читаю статьи из журналов или рассказы, которые мне нравятся, смотрим фильмы или просто передачи. Если очень устали -наливаем себе чаю и садимся перед телевизором, смотрим передачу, м.б. даже всякую фигню, это не важно, просто вместе, обнявшись, и отдыхаем, даже иногда не разговариваем совсем. Понемножку ремонт делаем вместе (правда часто ссоримся по делу :)), убираемся, и с дочкой играем обязательно. Компьютер у нас не в почете, когда оба дома. Только почту проверить или общую работу сделать. Я перед сном читаю, после того, как пообнимались и он уже у себя свет выключил. А выходы "в свет" у нас и вместе (пикники, в гости) и отдельно (ездим по друзьям и мамам), но стараемся подогнать в одно и то же время, чтобы второй не сидел дома один. А если муж сидит с дочей, а я ухожу куда-то, то потом я его отпускаю. Если вы думаете, что это все само собой сложилось, это не так, мы над этим работали, но достигли консенсуса :)
11 июл 2007, 18:23
по-расному, но вместе. стараемся выходит куда-то с дитем, посколку не видим его целыми днями. (с транслита)
работает до поздна обычно. если освобождается пораньше-едет в магазины за продуктами или идем поужинать, если сильно пораньше и не надо надолго задерживать няню или бабушку, кто сидит с коротышкой. Если дома -то играет с сыном, купает, укладывает спать. Сидит в инете, качает музыку, или фотки сортирует, в телек иногда тупим:-) секас опять же, никто не отменял. Но это все у нас ближе к ночи уже. Работы много:-) домой поздно приходим:-(
11 июл 2007, 19:42
Отдыхаю в кругу семьи
12 июл 2007, 02:51
Ходите тоже тренироваться. Мы с мужем ходили на танцы, с сентября опять начнем. Занимаемся с ребенком. Ну там игры вские, гуляем все вместе, болтаем, я готовлю ужин, муж в инете. Он убирает посуду, я в инете. Укладываем ребенка, телек смотрим, разговариваем. В жару-вечером на пляж. Сейчас ребенок у бабушки- ездим к ней. Я газончик стригу, муж машины моет.:-) Играем с ребенком в прятки. По выходным иногда к друзьям ездим или на рыбалку( правда это чаще рано утром)
13 июл 2007, 12:55
поддерживаю, идея танцев это отлично. Мы еще ходили в свое время к психоаналитику, очень обновили отношения :)
12 июл 2007, 08:11
У меня тоже редко бывает дома, работает или в спортзале, но меня это устраивает. У меня много работы по дому и легче ее делать когда его нет. Пусть на здоровье спортом занимается и денежки приносит:) А на выходных наобщаемся.
13 июл 2007, 12:52
компьютер тоже никто не отменял, конечно но мы с женой вечером любим сидеть на кухне за круглым столом, слушать музыку и пить кофе с шоколадкой.. И говорить о чём-нибудь... любоваться друг другом.. держаться за руки.
13 июл 2007, 16:34
Муж приходит, пьем кофе вместе, потом он телек смотрит и играет с малым, я ужин готовлю, потом едим вместе. У нас два дивана, он на одном лежит смотрит тв, я на другом сижу с компом на коленях, ну и разговариваем между делом. Потом укладываем малого спать, тогда я или глажу, или убираю завалы, накопившиеся за день, или вышиваю, а он мне мешает, то обними его, то поцелуй :-). Старшая обычно гуляет, если нет, то они борются или бесятся, иногда она мульты в своей комнате смотрит или с друзьями играет. В 10 она идет спать, и мы следом. Вот так обычно в будни.
13 июл 2007, 16:42
Муж приходит, ужинает, собираем детей и идем на улицу. Я катаю коляску с малышом, он играет с дочкой (3,5 года) - учит кататься на велосипеде, разговаривают и т.п. Потом приходим домой, я мою-укладываюмладшего, он моет-укладывает старшую, читает ей сказку. Как всех уложим идем на кухню - он пьет чай, я готовлю или глажу белье, в процессе общаемся. Потом можем посмотреть фильм и спать. Всегда примерно одно и то же с вариациями на тему:)
13 июл 2007, 17:47
Муж очень семейный человек, я знаю, что самое лучшее время у него это когда он дома:) К сожалению, очень много работает, поэтому обычно будни никак не проходит, душ-ужин-трубка на свежем воздухе и спать... А вот в выходные и летними вечерами мы с ним часто гуляем, иногда просто на бульваре сидим, болтаем и глазеем на публику;), иногда в кафе - поесть раков и выпить холодного вина, иногда в боулинг или бильярд, оба любим... Короче, по-разному...
Anonymous
14 июл 2007, 02:59
в нете сидим за разными компами
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325