Меню

Изменяет ли? - 2

AD
автор
11 июл 2007, 12:26
Месяц назад у меня был начат топик "Как узнать изменяет ли?", спасибо всем за отзывы, за участие. Только я запуталась еще больше... Напомню, кто не читал предыдущий топ: я беременна, маленький ребенок на руках и номинальный муж, которого никогда нет дома. Работает, как говорит. Правда денег, почему-то тоже нет. Выделяет мне что-то иногда (в среднем около 5 тыс. в месяц, рублей, разумеется) особенно классно, что другого дохода у меня нет, только пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 1,5 тыс. руб. ну и ребенку, правда, все что нужно покупает. У меня закрался вопрос об измене, что нашел кого-то, он, естественно, отрицает, прямых доказательств нет, распечатку своих телефонных переговоров он мне дать отказался. Вобщем сам укрепляет меня в мысли, что у него кто-то есть. Никуда меня с собой не берет, тут как-то ночью ему видите ли нужно было что-то с кем-то обсудить по работе, просила взять с собой - отказал, правда вернулся через час, но все же... В результате двух месячных непоняток просила его о разводе - вроде не хочет, и вот теперь решил пожить отдельно, уже почти неделю как живет на работе. Я проверила только один раз, позвонила ему, предложила поговорить, он сказал что ему нужно подумать. А вот теперь думаю уже я. Мужчина, фактически "забивший" на беременную жену с маленьким ребенком на руках (причем эта беременность осложняется еще и тем, что забеременела я очень рано после кесарева и врачи опасаются, что может разойтись шов, а мне приходится поднимать ребенка весом 11 кг и помыть и покормить и из кроватки вынуть) как называется одним словом? У меня на ум приходит только одно - "подонок". Конечно я не ангел, конечно гормоны страшная штука, но характер мой он же знал с самого начала, людей трудно изменить, тем более, нам не по 20 лет уже! Не знаю смогу ли принять его, если захочет вернуться, даже если ни кого у него и нет... хотя... Хочу услышать Ваши мнения...
11 июл 2007, 12:38
А вы думаете, что если он вернется что-то изменится в вашей жизни? Буде помогать физически по хозяйству? давать больше денег? Не могу точно судить, но мне кажется, что мало что изменится, а если и изменится то только в первое время. Я так поняла, что вам не особо хочется обратно в ту жизнь, но боитесь остаться одна с детками и без финансовой помощи. Вот сейчас, когда он ушел, как вы себя чувствуете в душе, полегчало или, наоборот, еще хуже стало?
автор
11 июл 2007, 12:43
С одной стороны полегчало, я стала спокойнее, не жду его до утра, не психую. Как в страшном сне, кажется что со мной такого не могло произойти!! Хочется чтобы было все как раньше, когда он помогал, заботился, любил.... Не могу разобраться в себе.
11 июл 2007, 21:47
А что тут думать. Сами все понимаете. :-(
12 июл 2007, 01:50
Успокойтесь пока, ведь Вы себя сейчас мучаете всеми этими вопросами. НЕ расчитывайте на него. Вы же пишете, что сами думаете, нажен ли он ВАм. Вот пока он живет отдельно ВЫ и представьте, что его уже нет в ВАшей жизни и надо справляться самой. Ведь Вы и так фактически одна, просто забейте на то что он где-то есть со всеми неразрешенными вопросами - у ВАс сейчас дело поважнее.
15 июл 2007, 16:47
"У меня на ум приходит только одно - "подонок". Ну если подонок, то нахрена вам все эти проверки, метания и терзания? Или вы тут спрашиваете совета "можно ли жить с подонком, если без него сама не умею"?
автор
15 июл 2007, 17:39
умею одна и жила до него и была счастлива, а теперь еще два ребенка. просто очень больно довериться кому-то, а потом понять что и он .... развенчен очередной миф видимо мужчинам не понять.
16 июл 2007, 14:08
ИНогда лучше жевать, чем писать. По крайней мере, если вы не понимаете разнгицу между просто "сама" и "сама с годовалым ребенком на руках и угрожеющей жизни беременностью".
автор
16 июл 2007, 16:17
я понимаю разницу. не понимаю я только что мне теперь делать.
16 июл 2007, 16:41
Я вообще-то у Боулинга спросила. А вам остается только изыскивать ресурсы для выживания с обоими детьми. Подавайте на алименты, обращайтесь за помощью к родственникам, знакомым.
16 июл 2007, 21:38
Чу-чу, не горячитесь, успокойтесь. Да, тяжело, ОЧЕНЬ и ВАМ и ЕМУ. Не надо, ломать не строить. Вместо того, чтобы сохранять, вы рушите (способствуете усилению процесса) а может испечь пирог со смородиной, сесть вечерком и поговорить по душам?
автор
17 июл 2007, 01:17
Так сколько раз уже пыталась! У него на меня вечно нет времени, сколько этих разговоров уже было! Только сегодня нашел и то, потому, что признался - есть другая девушка. А потом забрал слова обратно, вроде и нет другой. Вобщем издевается как может.
11 июл 2007, 21:07
на это надо время...вот и у меня сейчас +сов больше...я не плачу, не накручиваю себя, не жду, не названиваю...не переживаю...я занимаюсь собой и ребенком, грустно, обидно...но я живу, а не существую...Удачи Вам...
11 июл 2007, 21:38
а зачем Вам в себе разбираться? с Вами как раз всё нормально. А разбираться надо с Вашим мужем. Может прямо так и скажите ему, что Вам тяжело беременной с маленьким ребёнком, пускай поможет. Он же отец, у него тоже есть обязанности. Если не поймёт-это серьёзный случай. А Вы в это время поживёте и определитесь нужен ли он Вам.
12 июл 2007, 16:30
+1 Это точно! В данной ситуации ещё нужно определиться кто кому нужен.
15 июл 2007, 16:48
А тут есть два мнения?
автор
15 июл 2007, 12:26
Хочется выть... просто выть от обиды, бессилия, предательства, лжи.... Мне казалось со мной такого ни когда не произойдет, на 7-ом месяце беременности я узнаю как мне нагло врут... Сказал, что в пригороде, с другом, что у того разбился сын... Звонила мужу на трубу весь день - не брал, а потом вообще отключил, чтоб я не надоедала, видимо. Я нашла телефон друга, позвонила, попросила мужа к телефону, а тот мне ответил, что они уже давно не видились... Как же погано на душе... Все же женская интуиция не пустой звук! Господи, если б не маленькая доча не знаю на чтоб решилась, только она, мое солнышко, держит меня от глупостей.... А на того ребенка, что в животе мне наплевать, жаль, что аборт уже не сделать......
Anonymous
15 июл 2007, 15:53
Автор, вы пИшите страшные слова! Успокойтесь и подумайте о детях! Тот малыш, что у Вас под сердцем ни в чем не виноват. И ему сейчас тоже плохо.:-(
Anonymous
16 июл 2007, 00:12
Понимаю вас. Но держитесь. Будет еще хуже. Держитесь. Легче станет, когда вашему ребеночку будет к полугоду поближе.
16 июл 2007, 06:52
Поплакать можно, наверное, даже нужно.. Обида - чувство непродуктивное, обиду отставляем в сторону. всё плохое, что могло было случиться - уже произошло - хуже уже не будет. Трудно, да, будет - двое маленьких детей, растить-поднимать непросто, всё понимаю. Про ребеночка, который еще не родился, это вы сгоряча сказали, и наверное уже давно раскаялись в своих словах. Жить теперь нужно сегодняшним днем, заглядывая в завтрашний. а прошлое - на то оно и прошлое - будете вспоминать, пока с грустью, потом с усмешкой, а через некоторое время с брезгливостью и безразличием. Вам сейчас нужно решать насущные вопросы - после рождения ребенка есть возможность выйти на работу? квартира у вас своя? Будет, с кем оставить детей, пока вы на работе? Четко, по деловому сейчас нужно решать, как вы будете жить дальше. Без мужа. Учитесь одергивать себя всякий раз когда рука тянется к телефону, чтобы набрать заветный номерок, учитесь не просить о помощи (ну, разве что в крайнем крайнем случае, когда больше уж не к кому обратиться, и самой никак не разрешить вопрос), ни в коем случае никаких упреков в его адрес- нашел себе "звезду ясную" на стороне? - пожелайте ему счастья, и , как говорится - попутного ветра в сутулую спину... Вопрос алиментов попытайтесь решить пока "железо горячо" - попробуйте подписать с ним соглашение об уплате алиментов. Только всё без истерик, по деловому, и ! с улыбкой на лице. И перестаньте в конце то концов жалеть себя! Вы сильный человек (Бог-то не по силам испытаний не даёт ;))! ) У вас доченька растет, скоро еще ребеночек родится...ручки к вам протянет, мамой вас назовет. Ну вы ж счастливая женщина! Зайдите в раздел "Хочу ребенка" - почитайте топики - какая энергетика боли, вот где действительно трагедия - когда женщина не может стать Мамой... И последнее - на Земле более 6 млрд людей...грубо говоря половина из них мужчины. и если из 3 млрд вам попался самый некудышный экзмпляр - это ли повод делать выводы и опускать руки?? ))
AD
AD
автор
16 июл 2007, 16:11
Спасибо Вам за поддержку. Только подумать и сделать это две разные вещи. Хуже не будет? А вот сегодня стало. Он мне все рассказал или почти все, правда говоря что другая у него всего неделю и он с ней еще не спал. Сейчас приедет "дорасскажет" остальное. :) Думаю, выяснится что спал. Чувствую. Господи! Хочется провалиться сквозь землю, сгореть, исчезнуть! Я уже пережила такое в первом браке, с трудом решилась на второй, поверила, дура!!! Решилась на детей! Я не смогу уже верить в то, что отношения в семье могут быть долгими и без измен, и что же мне делать с будущим мальчиком (с сыном) я не знаю как ростить его без отца! Муж настаивает на том, что он хочет принимать участие в воспитании детей, а мне его хочется послать так далеко, чтоб искать и не найти никогда!!!!!! А, если честно, хочу волшебную палочку, чтоб взмахнуть ею и чтобы стало все на свои места, чтобы не было его измены, чтобы мы опять любили друг друга! Я не знаю как мне сейчас пережить это все. Еще сейчас предстоит разговор с "явкой с повинной". Он спрашивает что мы теперь будем делать, когда я знаю о его девушке. Ну ни афигеть ли? Шведскую тройку может предложить ему? Говорит: "тебе надо сейчас успокоится. В твоем положении..." ??!! А раньше думать не получилось у него, интересно? Такое впечатление, что голова сейчас разорвется в клочья!!! И живот тянет сильно. Он предлагает "спокойно" дождаться рождения ребенка, а потом уже решить все о нас!!!! Вот интересно, а сейчас, выходит, он будет гулять с другой и думать кто же ему больше нужен? Ну до чего же я не знала своего мужа! Мне казалось, что это как раз самый лучший, нежный и преданный экземпляр на всей земле. Тем страшнее обида, нанесенная мне им. Как хочется обмануться, поверить, что он все придумал на счет девушки, что нет ни какой другой, мда.... жить с этим я не смогу... и измены мои тоже мне не помогут, даже если и решусь на них. Господи, как больно..........................
16 июл 2007, 16:47
Поскольку беременность тяжелая, надо бы попробовать обдумать, чего от него будет больше: пользы или вреда. Денеги от него фига с маслом, нервы треплет, будет ли помощь с ребенком - тоже непонятно. В случае его ухода будут алименты, но помощи с ребенком не будет 100%. Но не будет истрепанных нервов. В общем, если попмощь, которую он может оказать, будет для вас решающей - то лучше пока оставьте его до родов. Если нет - то гоните на хрен Ю подавайте на алдименты и сообщайте ему, что вашим детям отец - подонок не нужен, вы им другого найдете. А вообще, может вам в больничку пока лечь, а ребенка старшего мужу?
автор
16 июл 2007, 21:12
Происходит что-то странное. Сначала он говорит, что у него уже неделю как есть девушка, но он с ней еще не спал типа. Я верю. Потом он спрашивает: "почему когда он говорил, что у него ни кого нет, я не верила, а когда сказал что кто-то есть - я поверила?" Говорит, что я слышу только то, что хочу слышать. Потом заявил, что он возвращается домой, будет "мелькать" у меня перед глазами чтобы я видела, что он ни куда не ходит (видимо "на лево" ), что хочет принимать участие в воспитании и содержании детей, т.е. собирается жить с нами. Детей он любит, но мои капризы ему надоели, он устал от них. Потом говорит : "Хорошо, прими мысль, что у меня есть девушка, переболит, потом когда выяснится истина уже все пройдет"?! И что-то типа: "а я тебя опять завоюю, как раньше" !!!!!!! ??? Адреналина ему, блин, похоже не хватает! И еще говорит, что мне надо успокоиться!!
16 июл 2007, 22:46
Спросите у него, понимает ли он, что подобные эксперименты с егостороны над вами могут стоить жизни нетолько ребенку, но и вам? Готов ли он в случае чего один растить старшую дочку?
автор
17 июл 2007, 01:20
Хороший совет, спрошу обязательно. Вот только боюсь ответа внятного не получу. Мне кажется, что он сказал правду, про другую, услышал мою реакцию и решил забрать слова обратно, посмотреть что мне больше понравится. Садизм какой-то.......
16 июл 2007, 16:54
Традиционно существует два распространенных варианта, базовых что ли... Первый - здраво рассудить, что доверять ему Вы все равно не сможете, и начать строить жизнь сначала. Второй - попробовать наступить на горло своей песне, проявить женскую мудрость и терпение, заработать невроз, кучу болезней, его сопровождающих, наружу выстроить картинку идеальной глянцевой семьи, дождаться седины в бороду, перепсиховать от этого еще раз, заработать инсульт или инфаркт, слечь, вытянуть себя за шнурки ботинок, и наконец увидеть успокоившегося мужа, который Вам бесконечно благодарен за терпение в прошлом. У обоих есть плюсы и минусы. Оба можно в разных пропорциях комбинировать. Однако, мне кажется, Вы сейчас рассуждаете скорее в сторону первого варианта. А Вы в каком городе?
автор
16 июл 2007, 21:23
в Питере
17 июл 2007, 10:04
Эх. Были бы у нас в Н-ске, мы бы что-нибудь придумали с поддержкой. Тем более, что женщина Вы здравомыслящая и стремящаяся к своему собственному устойчивому положению.
17 июл 2007, 09:57
Супер!!!!!
16 июл 2007, 16:55
Автор, немедленно возьмите себя в руки! Вам , чтобы эта ваша беременность благшополучнго для обоих зхакончилась, просто необходимо быть с этим ребенком одной командой. А вы ему такие волны ненависти посылаете! Перестаньте немедленно!
Anonymous
16 июл 2007, 09:43
держись милая...я это пройдет.У меня была в чем то похожая ситуация,тоже на 7 мес.беременности,только я жила на съемной квартире,и тоже был уже старший ребенок..Я в тот момент сразу стала продумывать вариант,найти здесь на Еве родителей для будущего малыша.Т.к не было денег оплачивать съемную квартиру..Но муж вернулся вечером и можно сказать наладилось.родился малыш...но мои чувства все угасли после этого
автор
16 июл 2007, 16:16
Он изменил, ушел, а вечером вернулся? Что он Вам сказал такое, что Вы решились его простить? Он продолжал встречаться с другой? Сколько времени уже прошло?
16 июл 2007, 23:26
Может все таки поговорить без загадок с мужем?А то есть она(любовница)то её нет.Как то запутанно все Если бы такая ситуация встала перед нашей семьей,то я бы наверное выяснила есть она или нет(ТТТ конечно
автор
17 июл 2007, 01:21
я и просила и умоляла и плакала, похоже или ему сказать не чего или нравится издеваться.
17 июл 2007, 01:25
А вам то нужны такие издевательства?
автор
17 июл 2007, 01:36
мне тяжелы оба варианта. Сейчас он заявил, что будет жить дома, чтоб я не подозревала. А я ему сказала, что встречаться с кем-то можно и днем же. Не знаю как найти правду..
17 июл 2007, 01:40
Не накручивайте сейчас ни себя, ни мужа. НЕ геройствуйте - вам нужна его помощь и нормальное отношение. С наличием/отсутствием любовницы разберетесь потом. К тому же, если он нормально будет выполнять обязанности мужа и отца, то даже если у него и есть любовница, вряд ли она продержится долго, потому что времени и сил на девицу у него оставаться не должно.
автор
17 июл 2007, 11:40
господи, ну как же противно только ради этого жить с человеком...
17 июл 2007, 01:38
Не надо вам сейчас это выпытывать. Главное - чтобы муж в ближайшее время вел себя нормально, не трепал вам нервы и примерно исполнял обязанности мужа и отца. Вам сейчас надо вашего реенка благополучно выносить и произвести на свет. Соловетственно, его прямая обязанность - окружить вас заботой и вниманием и не забывать про материальный аспект. И эту простую как 5 копеек мысль вам надо до мужа донести.
17 июл 2007, 01:41
я так не думаю
AD
AD
17 июл 2007, 01:41
Дай бог,что бы он это понял!Вы носите его ребенка,дай бог вам здоровья и сил Блин поубивала бы таких мужиков чес слово
автор
17 июл 2007, 01:46
Сегодня я сказала ему, что у нас одно дитя любви и одно ненависти... он, естественно, так не думает.
17 июл 2007, 02:18
Ребенок-то чем виноват?
17 июл 2007, 02:40
А кстати, как именно он думает?
автор
17 июл 2007, 11:19
О чем? О том, что я сказала? Говорит, что любит обоих детей.
Anonymous
17 июл 2007, 11:28
он сказал,что хочет свободы,что когда хочет приходить ночевать,а когда не хочет-то не приходить...У меня были подозрения на измену...когда вернулся-пытался мне ставить условия,что он будет жить как хочет и.т.д..я сразу его посылала дальше гулять,говорила что мне нет времени с ним играть в его игры про свободного мужчину,что мне нужно спокойно доходить беременность,родить малыша,найти силы продолжать работать до родов и.т.д...А если он будет мотаться как говно в проруби,то он будет мне мешать решать проблемы,которые он мне создал.Он утихомирился в этот же вечер.Почему я его простила-потому что мне с ним легче,и в плане денег и плане даже за грудничком присмотреть.Мы потом квартиру купили,он мальчика потом просто отлично помогает растить...Поэтому и простила..
автор
17 июл 2007, 11:37
Какая Вы сильная!!! А мой вчера приперся прмерно с таким же подходом. Надо мне ему Вас процитировать :) Ночью во сне полез приставать, так у меня возникло ощущение, что меня перепутали с другой женщиной, слава богу он дальше заснул. Противно.
Anonymous
17 июл 2007, 11:43
да не то что сильная,тоже ребенок был желанный и выстраданный и мной и им..вся беременность держалась на волоске..И когда он начал так вести себя,мне так обидно стало.Он так малыша просил,уговаривал меня..И когда я в самом расцвете сил и карьеры ради мужа забеременела,чтобы его мечта осуществилась-попала в такую жопу с его гулянками.И карьера повисла в воздухе,и я на съемной квартире,да еще и старшего сына на ноги надо поднимать.Проплакалась вся,и что делать-пришлось посылать мужа подальше,когда он собрался жить по своим условиям,типа холостым мужиком 37 лет
автор
17 июл 2007, 11:50
Завтра мой обещал "поговорить". А мне кажется что что-то во мне лопнуло уже, боль, обида не знаю что там еще выросло на месте любви. С одной стороны свечку не держала, с другой сторны меня-то фактически забросили. По работе ли дела или на других тратить время можно, а на беременную жену нет. Ну почему человек не понимает простых истин! Разбив - склеивается хреново! Со шрамами. И без чувств... Посоветуйте мне, очень прошу, что сказать ему завтра?
Anonymous
17 июл 2007, 12:10
Скажите-что он либо живет с семьей и не мешает жить жене и детям и помогает растить детей либо живет один.Что ваше сердце и что ваш дом-это не проходной двор,где когда захотел пришел,а когда захотел ушел..И постарайтесь просто пользоваться им,его деньгами,нагружайте его домашними делами и старшим ребенком.Относитесь к нему как к соседу,который вас обеспечивает и помогает..А там видно будет

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325