Меню

Расчетливые мужики... или все же редкость?

AD
11 июл 2007, 22:54
я просто в шоке... работаю в очень большой компании... где и парней и мужчин и кого хочешь на всякий вкус... НО!!! пообщалась с парочкой, а потом еще с парочкой, нет просто пообщалась... по дружески так, корпоративчик был... и где один сначала признался что ищет себе жену, понятно что красиво-ухоженно-секси... ну да ладно, все это фигня, по сравнению с тем, что обязательным условием к его жене должна быть квартира и хорошая работа, чтобы было где сразу жить, чтобы не требовала от него денег... (так эти мужчинки - завидные женихи считаются, тк уже практически начальство... а на самом-то деле... я была в ШОКЕ!) так даже сказали, что если девушка без квартиры-машины, нафик типа такая жена нужна, а где потр%%ться и так найдут... так и еще парочка потом признались, что им нужна девушка-женщина ТОЛЬКО ОБЕСПЕЧЕННАЯ!!! неужели сейчас чувства не так важны... или мужчины всегда так смотрят прагматично на брак... и это достаточно много мужчин так заявили... либо я наивная, либо... не знаю... Я В ШОКЕ!
Да мне кажется всегда были такие мужчинки. Знакомились с девушкой, сразу выводили на тему "где живешь, кто родители, чем сама занимаешься".... ну есть такие, что с них взять:-)
11 июл 2007, 22:58
Им легче найти жену с квартирой чем купить ее самому:-) имхо, мужики пошли...
12 июл 2007, 13:26
А может быть у них есть, просто не хотят, чтобы за них ради квартиры замуж засобирались? Я таких женщин тоже много знаю, типа "если без квартиры и машины, то на фига такой нужОн?" :)
13 июл 2007, 20:24
А с чего вы взяли что у них нет квартир?
11 июл 2007, 23:49
А что, только женщины имеют право на ТАКОЙ подход?.. ;) Как Вас задело-то... ;P ;))))
14 июл 2007, 09:24
Да, на такой подход имеют право только женщины.
14 июл 2007, 09:36
"Мечты, мечты..." (с) :))
14 июл 2007, 22:39
Надо бы закон издать, запрещающий людям не того сорта иметь лишние права :-)
14 июл 2007, 22:41
По какому месту будем сорт определять:-)?
14 июл 2007, 22:43
Дык по первичным предлагают :-)
14 июл 2007, 22:44
Это будет нарушением прав человека и гражданина:-)
14 июл 2007, 22:53
Так разве ж "они" люди? :-)
14 июл 2007, 23:10
Загадками говорите:-) Мы или вы?:-)))))))))
14 июл 2007, 23:13
Про нас вроде речь шла :-) Хотя вас тоже можно обсудить :-)
14 июл 2007, 23:15
А чё мы-то, мы как открытая книга, а вот вы...:-)))
14 июл 2007, 23:18
Да та же фигня в целом :-)
14 июл 2007, 23:26
А если по теме - я абсолютно согласна с мнением, что надо себе ровню выбирать. Не только по материальному уровню, но и по социально-духовному тоже.
14 июл 2007, 23:31
Именно так. "Золушки", особенно в духовно-социальном плане подходят для чего угодно, но не для семейной жизни.
14 июл 2007, 23:39
...не для СЧАСТЛИВОЙ семейной жизни:-) Я вот смотрю на мужа иногда и думаю, нафига ему мои проблемы (текущие и возможные), связанные с моей семьей, точнее с её уровнем. Всё-таки по Сеньке шапка должна быть:-))) Хотя, у него, видимо, нет таких мыслей:-)))
AD
AD
12 июл 2007, 06:06
И мужчины и женщины забираясь на определенный уровень начинают сильно переживать, что их могут использовать, вот и пытаются себя обезопасить. Хотя конечно это не красиво.
12 июл 2007, 09:10
какие то глупые мужчики вам встречались. во-первых, вложенные в ремонт-рестораны-путешествия деньги при разводе он не вернет. и останется в 50 лет на улице, квартира то жены. а потом бизнес-леди не будет ему носки стирать, пылинки сдувать. массаж сделал, оргазм доставил, мусор вынес - иди с собакой погуляй)
14 июл 2007, 22:49
+1 :-)
15 июл 2007, 15:21
:) Всё так, только мужчины об этом до поры до времени не подозревают, оставаясь в "счастливом" неведеньи. :)
15 июл 2007, 16:13
Потом любовницы, на которых можно самоутвердиться, им помогают оставаться в этом неведении и далее :-).
15 июл 2007, 16:14
А с чего вы взяли что только он будет вкладывать деньги в ремонт и тпк далее? :-)
16 июл 2007, 18:30
то есть будет жить всю жизнь с отваливающимися обоями? а вдруг не выгонят? вот, блин, обидно
12 июл 2007, 14:07
только нафиг таким женщинам эти мужики, потр...аться они тоже без проблем себе найдут ;)
12 июл 2007, 18:13
Это абсолютно нормально, при условии, что мужчины сами имеют в активе то же самое. Иначе, нафиг они нужны таким завидным невестам :-) Когда мы с мужем поженились, будучи молодыми, у нас ничего не было, но это было давно :-) Недавно гипотетически рассуждали, глядя на то, как прагматично моя сестра подходит к выбору кандидатуры в мужья, а как бы мы поступили сейчас, имея что-то за плечами. И, о ужас ;-), пришли к выводу - да точно также, как она. А сказка про Золушку, увы только сказка.
13 июл 2007, 20:23
Всегда так было, есть и будет. Одна из составляющих крепкого брака - одинаковое социальное положение, материальное и уровень образования. Все это вовсе не исключает любви. Бесприданницы выходили замуж за бедняков, принцы сегодня женятся на принцессах. И не надо по этому поводу быть шокированной.
14 июл 2007, 19:03
Женщины эту позицию давно освоили, мужчины подтягиваются:-) Мне стяжательство никогда не было понятно, но это правда жизни. Не осуждаю этих мужчин. Только вот подумала, если у меня с мужем что не так пойдет, вероятно придется оставаться в гордом одиночестве до конца жизни - т.к. у меня ничего нет:-))))
11 июл 2007, 23:20
Открыли Америку. Всю жизнь мужики были и есть прагматичнее любой девочки, наивно мечтающей о шубке или кольце с брюликами.
12 июл 2007, 05:03
Нормальный такой подход. Мне тоже такие попадались, только не сами в этом признавались, а мама меня потом просветила, типа "куда лезешь, со своими чувствами? он все равно тебе не пара - сильно продуманный, и ты ему не пара". Обыыыыдно, конечно, было, но что поделать. Это только в кино Золушки за принцев замуж выходят, а вот в нашем случае за "зеленых людоедов" ))), но может это и к лучшему? )))
12 июл 2007, 07:09
Постойте-постойте, а что в этом ТАКОГО? А то женщины не мечтают, чтоб был не только красивый-секси, но (и часто именно в первую очередь) - чтоб обеспеченный, с квартирой-машиной? А мужчины что - хуже что ли? Должны мечтать о Золушках, которые придут с голым задом на все готовое и будут требовать? Тем более, что не в пример давним временам, когда еще некоторые не против были "скромной деревенской простушки" или "красавицы-студентки" - - то теперь как раз у "простушек" подразумевается железная хватка , а красавицы хорошо знают цену своей красоте. И если мужчина не обеспечен - то ему совсем не хочется еще и вешать себе на шею семью (по крайней мере, пока нечем ее. семью, кормить) а если обеспеченный - то ему тоже на кой смысл ущемлять себя и "делиться", да и ради чего опять же "потрахаться" завсегда есть с кем. Потому вполне логичные и понятные желания. Правда, и "у нас" и "у них" мечты и реальность не всегда на 100% совпадают, но в самих мечтах такого рода криминала и повода возмущаться не вижу.
12 июл 2007, 11:43
Вот именно: мечтать можно о чем угодно. Это ж все теория - мужчина не женат, потому и теоретизирует какую жену хотел бы иметь. Но есть большааааая вероятность того, практически уверернность, что, встретив колхозницу из деревни, или студентку, или даже мать-одиночку такой вот "расчетливый" влюбится и как осел за морковкой за ней потащится хоть на край света. И в квартиру свою приведет, и расшибется что б ее обеспечить. Но вообще противно это слышать от мужика. Меняется мир, конечно, вот мужчины и превращаются в "слабый пол"....что ж дальше-то будет???
13 июл 2007, 08:02
А противно слышать - так не слушайте. Что слушать пустопорожний треп? :-).
13 июл 2007, 17:01
А мужикам не противно знать, что женщина всегда оценивает стоимость его машины, одежды, наличие квартиры, зарплату и прикидывает, не мало ли он на нее тратит еще в конфетный период, и не хватит ли ей на два декретных отпуска и отдых на островах, если он на ней женится?
13 июл 2007, 18:37
+1
12 июл 2007, 08:37
Браки порасчёту не редкость,это было и будет всегда.И говорят эти мужчинки так до тех пор,пока не влюбятся по настоящему (как ни странно бывает ещё и такое,хоть и редко). И тогда пофиг им будет материальное благосостояние избранницы,и даже её внешний вид.
12 июл 2007, 08:55
Ну хоть какой-то мотив есть у мужиков. Я вот вообще жениться не собираюсь. Были раньше мысли наподобие "хозяйка", "очаг". Какой из вас нафиг очаг? Какие хозяйки? Потом же первые попрекаете, что мол "я тебе не кухарка".
AD
AD
12 июл 2007, 11:13
:-)))))
13 июл 2007, 15:57
Да да да. И теперь я действительно трачу все свои деньги только на себя и никто меня этим не попрекает.
15 июл 2007, 15:23
Женщина, на которой вы НЕ женились, должна считать, что ей здорово повезло в жизни. :)
15 июл 2007, 21:54
Вы просто не знаете какой я в период влюбленности. Многие может променяли бы это на замужество :) А вообще фраза предназначалась человеку, который ее оценит. Ей не повезло, она была моей женой :)
12 июл 2007, 12:29
Ну, слава Богу, не все такие, как Вы. Мой муж не спрашивал меня вообще о моём достатке, и не знал о моём месте работы(я очень размыто отвечала,а он, видя, что я не горю желанием рассказывать об этом, не настаивал). Я знала, что у него есть квартира, и мы сейчас в ней живём. И я стараюсь, чтоб в доме было чисто и красиво, и стараюсь всегда мужу что-то вкусненькое приготовить. И даже мысли не возникало сказать "я тебе не кухарка". Он же мой мууууж! Я же его люблюююю! И поэтому стараюсь сделать ему возвращение домой с работы поприятнее :).А он до сих пор не задаёт вопросов о том, на что я потратила декретные, на что я трачу мою зарплату. Потому что ОН-МУЖИК!
13 июл 2007, 15:52
Я искренне рад, что Вы так определенно знаете, что такое МУЖИК. Я искренне не понимаю зачем жениться то. Тем более, если ничего не спрашиваешь у человека и ничего не знаешь. Это типа как жить в столовой?
13 июл 2007, 16:42
Не надо так утрировать-то, а? Конечно, мы прекрасно знали друг друга, разве без того, чтобы хорошо узнать друг друга, можно строить какие-то отношения? Что касается работы - да, до определённого момента он не знал. Просто он считал и считает, что муж и жена - это самые близкие друг другу люди, и муж, раз он женится на своей любимой, несёт определённую обязанность по отношению к ней, так же как и я считаю, что моя задача - чтобы в моём доме было уютно, чисто и вкусно пахло, чтоб мой муж всегда с охотой шёл домой, потому что его любят и ждут. Да,и ещё. Может, это старомодно, но он женился в 34 года именно потому, что считал, что мужчина женится и приводит жену к себе жить, а не идёт к ней. Вот заработал на квартиру и женился :).
13 июл 2007, 16:46
"Может, это старомодно, но он женился в 34 года именно потому, что считал, что мужчина женится и приводит жену к себе жить, а не идёт к ней. Вот заработал на квартиру и женился :)." Мудро и отнюдь не старомодно: квартира, приобретенная до брака ни при каких условиях жене не достается :-). Даже если в браке были ну очень близки :-)
13 июл 2007, 18:38
:-D
13 июл 2007, 19:19
Была у зайчика избушка лубяная, а стала ледяная. Думаю сейчас эта сказка довольно актуальна. В былые годы, старомодные, жены не уходили. А если и уходили, то дом не делили :)
14 июл 2007, 09:24
Я искренне желаю Вам ощутить в браке отношения двух действительно самых близких людей. Но, судя по Вашим постам Вам это непросто будет сделать.
14 июл 2007, 12:23
Почему же. Я уже неоднократно испытывал единение душ. Один раз даже в браке. Только души то, ну с которыми единишься, тоже не идеальные.
14 июл 2007, 10:27
Хе, а уж старомодные мужчины какие были!
14 июл 2007, 09:04
Совершенно верно! Я и не претендую даже на квадратный сантиметр его квартиры! У меня своя есть :))))! И вообще-то мы обо всех имущественных отношениях договорились, что называется, на берегу. А Вас жалкооооооо.
14 июл 2007, 22:41
А меня чего жалеть? :-) Я тоже обо все на берегу договариваюсь. Иначе смысла не вижу - переживаний в жизни мне с лихвой от футбольных матчей хватает :-)
15 июл 2007, 12:22
Фраза "А вас жалко" так истрепана, что уже никого не задевает.
15 июл 2007, 12:48
:)))))
16 июл 2007, 09:04
Так часто говорят Вам, что уже и не задевает?:-)
16 июл 2007, 16:33
Да на меня вообще без слез не взглянешь. Привык :)
17 июл 2007, 10:36
:-)))))
AD
14 июл 2007, 19:57
Зачем жениться? Мы поженились, потому что меня в качестве подруги не пускали в другую страну, где ему работу предложили. Расставаться он со мной не хотел и принял мужественное решение:) В общем-то, замуж я не хотела, но и расставаться тоже. За 2 дня поженились. Причем мой материальный достаток его совсем не волновал, когда познакомились.
12 июл 2007, 14:10
ну да, и часто попрекают?? Если да, наверно, слишком много требуете ;) или выбираете тех, кому "очаг" не нужен...
13 июл 2007, 15:55
Я не женат. Потому приходится довольствоваться исключительно романтическими вечерами и сексом.
16 июл 2007, 09:05
И прально. Прелести "очага" сильно переоценивают. Когда почувствуете, что "пора" - и вопросов не возникнет. А так - пока есть время - почему бы не насладиться романтикой?
13 июл 2007, 16:25
Дык Вы так сразу сказали, что Вам нужна женщина, управляющаяся с КДО (с транслита)
12 июл 2007, 10:01
Считаю логичным, что мужчины, добившиеся какого-то уровня жизни хотят, чтобы их будущие жены были примерно их уровня достатка. Кстати это справедливо не только для материальной стороны : к примеру многие желают видеть у избранников примерно одинаковый уровень образования, сходные взгляды на жизненные принципы и т.п. А жениться ради штампа - действительно не мужское свойство :-).
12 июл 2007, 11:08
Всегда так было. Пока не пришло настоящее чувство, надо чем-то оправдывать своё нежелание создавать семью. я ещё и не то говорила, пока ходила холостая, всех поражала своей расчётливостью:) А любовь не спрашивает, есть ли у избранника квартира или счёт в банке...нагрянет - и капец расчёту!
12 июл 2007, 11:12
Настоящая любовь хороша только в том случае, если найдет место :-). Ежели место занято всепоглощающей любовью к себе, то другим видам любви разве что снимать жилье придется. Да и то, судя по всему, временно :-)
13 июл 2007, 16:00
Вообще немного обидно. В 29 лет встретить потрясающую женщину, с фигурой, мозгом, квартирой. И у обоих нет никакого желания жениться. Жизнь несправедлива.
13 июл 2007, 16:04
да? ну-ну... значит не так уж она тебя любит :) не смог ;)
13 июл 2007, 21:49
любовь и брак вещи не всегда совместимые
15 июл 2007, 15:32
Это только в том случае, если это не любовь. :)
15 июл 2007, 16:15
Любовь любовью, но себя любить тоже надо. Как бы женщину не любил, понимаешь, что ты у себя все-таки один :-)
17 июл 2007, 10:06
Так ведь так хочется делиться прекрасным! Собой в данном случае :)
Anonymous
12 июл 2007, 11:21
Столкнулась с тем же. Причем по такой логике я та самая богатая невеста и есть. Только имея достаточно и что-то из себя представляя, я хочу себе ровню! А еще многие сейчас говорят: у мужа должна быть машина, у жены квартира, Чтобы при разводе ничего не делить. Получается каждый отец должен обеспечить дочке квартиру. А вот рассуждающие так смогут ли своих дочерей потом обеспечить?
12 июл 2007, 11:53
У меня есть поучительная история на эту тему. Моя подруга на заре юности была безумно влюблена в юношу - красавчик, секси, голова варит. Хороший мальчик. Только у них не понятные отношения были, он ей голову морочил лет так 5. Потом признался, что ищет богатую невесту. Хорошо хоть признался. Моя подруга пострадала, поехала горе забывать в Европу, работать. Там выскочила за муж за ювелира. Парень ее, окучивал много девочек, все с богатенькими папочками. В результате женился на дочке владельца гастрономов, что то в этом духе. Папочка ему машину сразу купил и т.д. Лет через 5-6, встречаю этого уже практически дядечку, торгующего на рынке женским бельем. Как он очутился там история умалчивает. Но что то видно пошло не по плану.
12 июл 2007, 12:03
Ну так лично Вам-то никто в шалаше жить не мешает :-) Главное, чтобы была любовь.
12 июл 2007, 12:21
Ну то они так хотят ;-). А у таких супер-пупер-секси девушек, с работой, квартирой и машиной у самих огромный список требований к кандидату в мужья, так что неизвестно, подойдут ли они еще.
13 июл 2007, 16:00
просто бояться, что на них будут клевать только из-за имущества
13 июл 2007, 20:08
Не редкость. Но! Одно дело говорить, а другое - делать... У женщин бОльший исторический опыт по части рассчетливости, как никак :-) (с транслита)
AD
AD
Anonymous
13 июл 2007, 22:03
правильно они говорят!деньги к деньгам))а то лимиту возьмет нищую,пропишет, а потом она квартиру его же делить будет и всю родню притащит)))
14 июл 2007, 09:28
Вот интересно, а нафига красиво-секси-ухоженным таким образом рассуждающие мужья?))
14 июл 2007, 22:42
А разве им тут кто-то что-то предлагает? :-).
18 июл 2007, 22:22
В том-то и дело, что предложить, видимо, нечего))
19 июл 2007, 10:36
Тут рынок специфический. предлагает не тот, у кого есть, а тот кому больше надо. Требования к спутникам жизни у женщин традиционно выше, так что им и предлагать :-).
14 июл 2007, 15:44
Ну а что вы хотите, у богатых свое отношение к жизни. Альтруизм им чужд. Примеров могу привести море. По первому запросу
с кв
14 июл 2007, 20:16
не поверите! (скроюсь, а то я уже боюсь о своей состоятельности заикаться) ну так вот, у нас (в большой семье) богатые родители, дети (т.е. мы), имея уже в школе свои квартиры получали высшее и устраивались на хорошие работы, таким образом, приумножая изначальное богатство, все остальные машины-квартиры покупаем себе сами, хотя и родители нет-нет могут и чем-нибудь крупным порадуют, НО и я и моя сестра вышли замуж за мужчин, как говорится, без рода, без племени или ни кола ни двора, т.е. конечно, не голодранцы, но своей жил.пл. не имели. сейчас оба ооочень хорошо зарабатывают, но я не о том, а про то, что никогда ни я ни моя сестра не задумывались о том, чтобы искать так сказать и с кв. и машиной, было бы это всё - отлично! нет этого - ничего, заработаешь позже! главное любовь!!!
Anonymous
15 июл 2007, 16:38
это мужики нормальные у вас,стремящиеся так сказать, а бывает и на шею сядут и едут))
15 июл 2007, 15:42
ну так не общайтесь с такими мужиками. по мне хоть мужчина, хоть женщина так рассуждающие изначально неинтересны.
16 июл 2007, 07:33
все это как говорится до поры до времени, пока не придет ЛЮБОВЬ. Я видела и общалась с такими мужчинами, которые пожили в браке с обечпеченной девушкой, которую выбирали по уму. Они , мужчины, поднимались, становились мужчинами и уходили, делали себе капитл сами и женились по любви. И уже было не важно - есть у нее квратира или нет. И еще - у меня много подруг имеющих и машины и квартиры, но увы одинокие. так что это не показатель
16 июл 2007, 08:48
Ну тут как в анекдоте. Искал идеальную жену, нашел, оказалось она ищет идеального мужа :)
16 июл 2007, 14:48
Я не поняла, а что, девушки других мужиков ищут? Ни разу не видела объявление, чтобы искали лимитчика, не обременного автомобилем.
Женитьбу Бальзаминова вспомните:-). Такое было всегда и с мужчинами и с женщинами. Классику читайте, оборжетесь!
17 июл 2007, 10:22
И такие есть мужики. Но лично мое мнение, они - НЕУДАЧНИКИ. Мужчина должен быть добытчиком. Мы поженились - оба бедные были, да и сейчас не богатые. Зато уверена что муж на мне женился ПО ЛЮБВИ.
18 июл 2007, 12:02
А с чего вы взяли, что любовь это только тогда, когда выбираешь нищую жену? :-)
19 июл 2007, 00:11
И кто сказал, что бедность прибавляет женщинам красоты и сексапильности, хозяйственности и хорошего характера?
19 июл 2007, 10:42
Во-во! Тем более, что в браке не самое главное штамп поставить (как некоторые наверняка могут думать :-). Гораздо важнее жить в браке так, чтобы собственное развитие совпадало с развитием супруга и не обернулось со временем пропастью между ними. Выбирая жену из совершенно иного круга увеличиваешь вероятность такого развития событий: если она раньше не стремилась созидать (хотя бы для себя), то с чего бы это ей поменяться после штампа? :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325