Меню

муж и парашют - возможен ли компромисс?

AD
12 июл 2007, 12:59
привет всем, ситуация банальная - я хочу, он не хочет. это мой не первый прыжок, но предыдущие были до мужа. при нем я не прыгала (быстро забеременела, родила, кормила..). счас у меня ДР на носу и я хочу затяжной, с 4000м в тандеме с инструктором. муж категорическси против, потом вроде после моей атаки согласился, но сказал фразу "если хочешь прыгать - прыгай, но я от такого подарка удовольствия не получу. у меня будут стрессы и я буду очень переживать". (планируется этот прыжок в кач-ве его подарка мне на ДР). я его понимаю, он действительно будет очень переживать и нервничать. он не экстремал и не понимает он этого. а я не могу - тянет меня, моё это, хочу! и никакой другой подарок не хочу уже. вот что делать? как вы считаете - уступить мужу ради его спокойствия (потому что я его очень люблю) и всю жизнь тосковать по небу, или таки прыгнуть?
12 июл 2007, 13:04
1. Не берите его с собой. 2. Не обязательно делать это в день рождения и в качестве ЕГО подарка. 3. Берегите мужа. Ну и себя ессно :)
12 июл 2007, 13:14
ППКС
Anonymous
12 июл 2007, 13:09
У нас все наоборот. Муж хочет, а я ему не разрешаю и не разрешу никогда. Нет у меня уверенности ни в этих клубах, ни в инструкторах, ни в парашютах. поэтому мы этот вопрос закрыли раз и навсегда.
12 июл 2007, 13:10
скажу за себя толко- с те х пор как я стала мамой, моя жизн принадлежит не толко мне , но и детям, т.е у меня ответственност тепер не толко за себя , но и за детей. может это глупо, но это ИМХО- я избегаю чего-либо, что может стоит мне жизни. конечно можно и на самолете разбится, и под машину попаст и т.д и т.п, но осознанно я на риск бы не пошла. и думаю ваш муж именно за вашу жизн переживает. что бы вы не решили, постарайтес все взвесит хорошо,тем более если муж против. (с транслита)
12 июл 2007, 13:14
+1
Знаете, мой муж за 11 лет брака попросил только об одной вещи: что бы я не делала татуировки. Конечно, я могла бы и сделать, не развелись бы мы из-за этого, и не поссорились бы.. Но, я подумала, могу же я хоть немного уступить любимому человеку... Ну, что мне это стоит? Верно? Посмотрите, может и вы найдете компромисс. В любом случае, я думаю, не стоитпринуждать вашего мужа к прыжку. Вам нравиться - прыгайте на здоровье.
12 июл 2007, 17:19
нет.. вы не поняли.. я его не принуждаю и даже не прошу. это Я хочу прыгнуть, а он не хочет, чтобы я прыгала.
Это единственное, что он просит вас НЕ делать? Хотя, тут мой вариант не подойдет, согласна.. я без татуировок могу жить :)
12 июл 2007, 16:37
Компромисс - не делать это в день рождения и в виде его подарка. Если фраза мужа: "хочешь прыгать - прыгай, но от такого подарка я удовольствие не получу". Так пусть в день рождения он вам подарит что-то от чего получит удовольствие, вы проведете время приятно, а прыгнете вы через недельку-другую без него. Ну, тайком пожалуй тоже не стоит, но наверное лучше чтоб он не присутствовал.
16 июл 2007, 22:15
Мы только несколько недель назад ездили прыгать.Я так и не решилась.Взяла сына с собой.Как посмотрела на него,как представила,что может все плачевно закончится,решила,что я не могу это себе позволить!В первую очередь я нужна ребенку.
12 июл 2007, 13:31
А просто так, вне подарка вы прыгнуть не можете? Если это нужно вам, странно как-то это оформолять как подарок от мужа, тем более он против. Пусть он вам что-то еще подарит.
12 июл 2007, 15:40
как-то денег не получается выделить, то то, то сё.. а тут как бы - на ДР все равно подарок будет, так почему бы не совместить.. хотя сделать это вне дня рожденья - неплохая идея. пусть наверное муж подарит СВОЙ подарок, от себя, чтоб и ему было приятно меня поздравить. ну как бы вне дня рожденья прыгать - дела не меняет - на аэродром все равно он меня везти будет. а даже если он и дома останется - он же все равно будет знать, что там счас происходит..
12 июл 2007, 13:42
конечно, прыгните с высоты 2000м
12 июл 2007, 14:57
Я бы не прыгала. Каждый перед самолетом крещусь, чтобы ничего не случилось, как подумаю, что дети без меня останутся, так дрожь пробирает :-(. как старая бабка уже стала :-D
12 июл 2007, 17:42
как про меня писали:) я не трус, но я боюс´" (с транслита)
12 июл 2007, 16:00
сказала мужу, что не буду прыгать, сказала, что пусть он сам подарит то, что хочет. и я, конечно, буду рада любому его подарку! а муж просто счастлив!))))))) только я вот сижу и реву(( ну это пройдет, и муж не увидит. девочки, спасибо что помогли сделать правильный выбор, натолкнули на новые мысли. я после прочтения топика перестала сомневаться, в какую сторону сделать выбор. я увидела счастливое лицо мужа и поняла, что не могу так поступить с ним. это того стоит! спасибо.
12 июл 2007, 16:23
Все правильно! Прыгните потом как-нибудь :-) И овцы будут целы и волки сыты ;-)
13 июл 2007, 16:04
Ой, я вас отговаривать не собиралась, думала, что вы наоборот, все-таки пыгать будете:-) но мне нравится ваше решение. Ради счастливого лица мужа я готова на многое (при том, что с его стороны то же самое, т.е. самодурства нет). Кроме того, вы это сделали не только ради мужа. Ведь еще и малыш есть...В общем ,я вашего мужа очень понимаю! :-)
14 июл 2007, 18:22
вы молодец) хотя бы потому что ваш муж теперь не сможет сам себе подарить на ДР от вашего имени... что то недопустимое для вас
AD
AD
18 июл 2007, 20:43
да, это аргумент хороший))))
15 июл 2007, 00:15
(шепотом) а прыгнуть можно потом как-нить под шумок
12 июл 2007, 16:03
Я бы не рисковала,будучи замужем и имея ребёнка.Ну,это потому,что я трусиха :), и мне понятен страх Вашего мужа.
12 июл 2007, 16:14
конечно прыгнуть, а чувство страха после родов в вас не возросло? У меня лично после родов сбой произошел. Была очень смелой, а теперь трусиха. А что касается вопроса, то конечно прыгнуть.
12 июл 2007, 17:33
не знаю.. не то чтоб возросло.. я скорее думаю, что страшнее немного прыгать потому, что я уже знаю, как это будет и как это реально страшно при практическом опыте))) когда не знаешь, чего конкретно ждать - то и не так страшно. с родами я это не связываю. я понимаю, что ответственность возросла в 1000 раз. но я уже прыгала - и с тарзанки, и с парашютом - и есть какая-то парктическая уверенность в силах инструкторов. да и прыгала я самостоятельно раньше. конечно, рулетка судьбы неисповедима.. но меня безудржно к этому тянет. я хотела бы заниматься этим провессионально в будущем. но вот такая ситуация с мужем.. не знаю что и делать.
nymous
13 июл 2007, 10:37
"но я уже прыгала - и с тарзанки, и с парашютом - и есть какая-то парктическая уверенность в силах инструкторов. да и прыгала я самостоятельно раньше. конечно, рулетка судьбы неисповедима.. но меня безудржно к этому тянет" Страшно не первый раз...страшно как раз последующие, когда человек уже попробовал, вроде как знает что будет и расслаблен. В первый раз вы максимально собраны, а потом эта собранность пропадает, появляется ложное чувство защищенности и вот тогда то люди и делают роковые ошибки, которые стоят им жизни. Совсем недавно был сюжет, когда инстуктор чуть ли не с 10-м стажем разбился насмерть. У вас же ребенок, вы хотите оставить его сиротой? Это огромный риск и муж ваш прав на 100%. Вы ответственны не только за себя, но и за маленькое существо рядом с вами. Придите в себя и переключитесь на менее экстримальный вид спорта.
12 июл 2007, 21:22
Лучше не приурочивайте это к ДР и мужа не берите. :) А подарок попросите другой. :) с наступающим Вас" ;)
18 июл 2007, 20:45
спасибо!
13 июл 2007, 08:00
Согласна с предыдущим постом - прыгать - прыгайте, если хочется. Но в другое время, не приурочивайте это к Вашему ДР, да еще и "прыжок - как подарок мужа" - который подарок он не хочет делать. А то получается, что его типа шантажируют подарить - мне юы тожэе не понравилось, если бы муж на ДР попросил что-то, чего я не одобряю - хочет это делать - пусть делает сам по себе. Пусть подарит что-то другое, а прыгните отдельно, ну и с собой его не берите.
13 июл 2007, 11:14
Я бы не стала прыгать. Но я так думаю, это даже не уступка мужу, а ответственность за ребенка, как мне кажется - мы все чем-то жертвуем если не ради семьи, мужей, но ради детей точно. Правда у меня противоположная ситуация - это я отговариваю мужа от прыжка, и считаю такое его поведение безответственным по отношению к двум детям. :)
13 июл 2007, 12:07
С человеком может случиться что угодно, даже если он никогда не прыгал с парашютом :-) При чем тут безответственность? Тогда уж и за руль садиться не стОит ибо столько аварий ежеминутно происходит... Я сама прыгала и хочу прыгать, понимаю эту тягу, с мужем прыгнули вместе, хотя он жутко боится высоты, боялся точнее :-), отметив так 9-летие нашей семьи. дети с восторгом смотрели на нас и до сих пор вспоминают тот день :-)
nymous
13 июл 2007, 12:17
Конечно что угодно, тут уже говорилось об этом. Но вы ведь понимаете разницу между риском каждодневным (авария, на пироне столкнут под поезд и т.д.) и когда ты себя СОЗНАТЕЛЬНО ему подвергаешь? Вам нехватает экстрима? Так почему бы не попереходить улицу на красный свет? Тоже оооочень захватывает. Мой муж отказался от покупки мотоцикла, когда узнал что мы ждем ребенка. Хотя это было мечтой всей его жизни.
13 июл 2007, 12:27
Я понимаю разницу между риском каждодневным и сознательным, но я также вижу разницу и в том, чтобы прыгать с парашютом и переходить на красны свет улицу.. Если вас захватывает, что ж - сколько угодно дорог - пожалуйста ;-) На счет мотоцикла полностью согласна... :-)
nymous
13 июл 2007, 12:45
"Я понимаю разницу между риском каждодневным и сознательным" Понимаете и все равно делаете? Вот уж действительно женщина - существо нелогичное и непоследовательное:))))
13 июл 2007, 13:15
Вы думаете только женщины так поступают? ;-) А вот Вы все-таки не видите разницы между перехлдом дороги на красный свет и прыжком с парашютом, так ведь? ;-)
nymous
13 июл 2007, 15:31
Как так? Нелогично и непоследовательно? Да, именно так и считаю:) В мужском поведении логика присутствует, другое дело что не все женщины ее видят или хотят видеть. Не вижу, честное слово, не вижу!:))) В обоих случаях цель одна - получение адреналина. Оба варианта связаны с существенным риском для жизни. И с парашютом можно пытаться максимально себя обезопасить и с перебежками тоже:))))(ну вот некоторым простого прыжка с парашютом недостаточно, нужно еще это сделать ночью, да с высоты 100м. Так и с красным светом. Можно в час пик перебегать улицу в центре города, а можно выбрать район поспокойнее:))) Так в чем же разница?:)))))
16 июл 2007, 14:28
Если Вы не видите разницы, то боюсь не смогу объяснить :-))) Скажу лишь, что бегать на красный свет не стану и никому не советую, а вот прыгать с парашютом - это кайф ;-)
nymous
16 июл 2007, 17:35
"Если Вы не видите разницы, то боюсь не смогу объяснить" Потому что разницы, кроме как психологической, просто нет;))) прекращаю апать топик, автор уже давным-давно все решила:)
13 июл 2007, 15:27
Ну не знаю. Я бы с ума сошел от одной мысли о том, что жена затяжной прыжок делает. Он конечно мужик, но переживать то мы тоже переживаем.
13 июл 2007, 16:00
О, я думала, я одна ненормальная! У меня, правда, немного иная ситуация. Я дико хотела прыгнуть с парашютом, узнала, где это можно сделать и сколько это стоит. К этому моменту мы с мужем были вместе. Он мне вообще ничего не запрещает по жизни, а тут сказал, что он ка-те-го-ри-чес-ки против. Т.е. я тоже могла все-таки настоять на своем. Но я задумалась – ведь такая постановка вопроса была первый раз с его стороны. Дальше – больше. У нас есть друг, бывший летчик. Он тоже сказал мне: на надо. Подготовка совсем не та, которая должна быть (ему есть с чем сравнивать и он полномочен судить :-)). А потом уже у меня пошло какое-то чувство самосохранения. Я это связываю с началом планирования, желанием иметь детей. Сейчас у меня уже и желания такого нет, хотя было очень острым.
AD
AD
14 июл 2007, 18:16
Прыгнуть, конечно!!! Ничего переживет, тем более, если он Вас любит и хочет доставитьл вам радость и подарить лучший подарок.
17 июл 2007, 11:19
Один парень у нас на работе имея трех детей увлекается экстремальной ездой на мотоцикле. Причем сколько-то его товарищей уже разбились на смерть. И он с такой гордостью говорит, мол, я экстремал! А я думаю, что это не он, а жена его экстремалка.
18 июл 2007, 13:50
Понимаю вас! Сама уже 10 лет прыгаю и муж у меня тоже парашютист, делала перерывы пока первую рожала и со вторым тоже. После родов развилась страшная паранойя, боюсь всего, в первую очередь за детей. Но отказаться от прыжков не могу! Конечно, уже так часто, как раньше не получается ездить на аэродром, заботы появились, дела. Но совсем не прыгать не смогу уже! Как наркотик!
18 июл 2007, 15:49
Я бы не стала делать это его "подарком" Пусть он вам подарит то, что захочет, а прыгните вы сами, без его участия - спокойно и без "истерик" :)
18 июл 2007, 20:51
Всем спасибо за ответы! Вы все помогли принять правильное решение! ЗЫ И очень приятно было встретить тут таких же, как я)) Спасибо, девченки!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325