Меню

Кофе в постель

AD
Anonymous
12 июл 2007, 13:43
Коллеги я понимаю что тема не очень серьезная, но все же важено мнение. С самого начала совместной жизни муж заставлял меня это делать, говоря, что имено так поступали предыдущие жены и любовницы и это у него такой обычай. Мотивация простая -они заботились о его здоровье, чтобы он не курил натощак, и поэтому старались дать ему поесть как можно раньше. Мне его здоровье было глубоко по сараю, тем более что он сам его разрушал, поэтому я сразу вопротивилась этому. Тем более что это жутко негигиенично, ведь стирать потом белье с пятнами и диван мне придется. В общем несколько лет я кое-как терпела, но потом плавно так перестала это делать, мотивируя тем, что ребенок пробежит и опрокинет горячий кофе на себя. Так теперь он при каждом скандале мне напоминает что я сволочь такая не подаю ему в в постель кофе! А для меня это как видимый признак унижения. Ведь он никогда бы не сделал чего-то подобного для меня. Или я не права и это мелочи?
12 июл 2007, 13:48
разводка ....но если мнение интересует: Я б "налила" кофе,и именно в постель. А он видимо как в кино: вы ему кофе в постель, а он вас на руках по дому носит? (ну хоть из душа/в душ), ведь прошлые мужики ваши именно так и делали? ;) Кстати а как же Вам кофе в постель, и еще стаканчик сока и розочка в вазочке каждое утро?
12 июл 2007, 16:33
ППКС
14 июл 2007, 02:07
Да ладно вам, разводка.Дебилов всяких хватает:-)
12 июл 2007, 14:16
моё мнение-нет ничего такого, если бы вы париносили ему кофе в постель..всё зависит от Вашего желания и от Вашей заботы..мне было бы пофиг что пятна на диване или простыне, гланое что ему это надо
12 июл 2007, 14:36
Само по себе кофе в постель очень даже приветствую! Но когда это по собственному желанию, в выходной день. И ВЗАИМНО. т.е.сегодня я ему кофе с круссанами в постель, завтра - он мне. И пятен у нас ни разу не было - есть специальный подносик для этого, а мы довольно аккуратные оба. В Вашем случае я бы ему этот кофе вылила... куда-нибудь, по обстоятельствам, но очень чувствительно! Чтоб неповадно было. Вы ему жена, в конце концов, а не прислуга! Это уже смахивает на унижение...
12 июл 2007, 14:40
ппкс (с транслита)
автор
12 июл 2007, 14:41
Вот и я так это понимаю как унижение. Он мне никогда, я ему должна каждый день. Надоело это
12 июл 2007, 14:45
Вот это "должна" - очень настораживает и напрягает! Я приношу мужу завтрак в постель, только если я раньше просыпаюсь, у меня хорошее настроение и хочется сделать ему приятное. И он мне тоже. Но никак не в обязательном порядке!
12 июл 2007, 15:03
Ну так и скажите ему так, что вы тоже хотите кофе в постель иногда.
Anonymous
13 июл 2007, 11:59
принесите ему чай в постель
13 июл 2007, 17:51
я меня бв напряг прежде всего комментарий - "все мои предыдущие так делали..." Ей-богу, а вы-то при чём?
12 июл 2007, 14:48
Мне кажется что в сложившихся отношениях и данной ситуации вы сами виноваты, вначале вы хотели и пытались казаться той кем вы не являетесь на самом деле (это большая ошибка молодых отношений и браков) сейчас же когда вы устали притворятся вас стали раздражать его упрёки, (если честно то он имеет полное право на эти упрёки) вы сами его сделали таким. Чего вы хотите услышать в ответ на ваш пост мне совсем не понятно. Причиной возникшего конфликта являетесь вы . И совсем это не мелочи вам нужно учиться на своих ошибках, если вы хотите сохранить брак.
Anonymous
12 июл 2007, 15:11
Не совсем поняла почему я его таким сделала. Этот обычай был у него до меня, как он мне сказал, и вначале я особенно не обращала внимание на это. Вы правы, я действительно была очень молода (18 лет)и хотелась показаться не такой какая я есть. Только почему его упреки справедливы?
12 июл 2007, 15:19
Потому что вы приучили к тому что вы делаете так как он хочет (или привык) а сейчас вы ему в этом отказываете и воспринимаете как не справедливым отношением к себе. Свои истинные чувства и мнения нужно было показывать в самом начале. А сейчас немного поздно.
Anonymous
12 июл 2007, 15:35
Извините за глупый вопрос тогда. А что делать? Теперь? Просто я дейтсвительно ничего тогда не знала о семейной жизни. Он вообще первый был у меня, как в плане секса так и отношений вообще. до него не целовалась даже (встречались с 15 лет) Думала что как он говорит так и надо. Как все поменять?
12 июл 2007, 17:23
:think Не поняла. А насколько он вас старше?
автор
13 июл 2007, 11:52
на 13 лет
13 июл 2007, 13:21
Попробуйте не обращать внимания на его выпады в Вашу сторону. Не реагируйте вообще - может это заденет его.
14 июл 2007, 00:58
Забавный у Вашего мужа подход к завтраку...А во всем остальном он тоже предъявлял такие очаровательные требования?
AD
AD
12 июл 2007, 15:37
По-моему, умный мужчина, вообще не стал бы мотивировать свои желания тем, что предыдущие жены и любовницы делали именно так, заботясь о его здоровье. По мне, так после таких претензий сразу бы отгулял на все четыре.
Anonymous
12 июл 2007, 15:40
Это я теперь понимаю, что надо было послать сразу. А тогда он мне как неопытной постоянно своих баб приводил в пример. Я-то тоже знала правило что тактичный мужчина не вспоминает о бывших при новой женщине. Но вот знаний не хватило что ли чтобы все это оценить правильно.
12 июл 2007, 15:49
Теперь ведь Вы старше, мудрее. Оценивайте то, как он ведет себя в настоящем времени. Мне тоже когда было 18, первые серьезные отношения и все такое. Так вот после первой ночи любви мой "друг" посадил меня перед собой на стульчик, встал на колени и сказал... Что бы вы думали? Он, нежно заглядывая мне в глаза, произнес: "А ты умеешь готовить? А стирать, гладить умеешь?". Я в полном недоумении (проще говоря, офигевшая) говорю: "Да, а что?" И тоже думала, что можт оно у всех так? Может, я чего не понимаю, а все так и должно быть. В общем, думала около года, пока не дошло, что парень-то - м**дак...
Anonymous
12 июл 2007, 15:54
Вот только из-за этого? Но в принципе он ведь прав был, по сути...Не по форме конечно. Я тоже ничего не умела. Научилась кое-как, потому что из-под палки. Он не помогал никогда. В воспитательных целях. А его свекровь, когда узнала о том что у него я живу и сколько мне лет, раскричалась - а что она умеет делать? Так вот. Надо было валить, а я думала что так надо. Нет учиться готовить стирать и прочее все равно пришлось бы, но не на таких условиях.
12 июл 2007, 16:19
Нет, не из-за этого. К слову, готовить и делать все по дому я умела и тогда. Быт у нас совместный был максимум по 3-4 дня, он из Москвы, я из Питера... Но: Ситуация № 1: Идем по Невскому, за ручку, романтика. Продают цветы. Он просит подождать минутку (причем не в сторонке, а здесь же) и начинает торговаться. Мне стыдно, продавцы на меня смотрят с сожалением, а товариСТч цветы так и не покупает... Ситуация 2 (из той же оперы): Предлагает купить мне духи, я (уже зная, чем это закончится) отпираюсь изо всех сил. Обижается, настаивает, сдаюсь. Долго-долго выбираем вместе, при этом своим занудством он успевает достать всех продавцов. Выбрали. С понтом достает бумажник, с таким же понтом спрашивает, берут ли доллары (год 1997), и, вот незадача - не хватает. Ситуация 3 (до меня начинает доходить, что что-то не так): Я у него в Москве. Он уходит на работу. Я, как заправская домохозяйка, с целью сделать ему приятно, делаю уборку, стираю вручную рубашку (вот идиотка), и к приходу готовлю вкусняшку. Он заходит в квартиру, и с порога корчит недовольную харю. Я полвечера допытываюсь, что случилось. А оказывается, я ДОЛЖНА БЫЛА постирать рубашку, которую он, уходя, бросил на вешалку в прихожей (я ее не заметила). Бля, то что я сделала - не считается по сравнению с тем моральным ущербом, который причинила своему потенциальному мужу своим невнимательным отношением. Поэтому замуж я вышла в 22 года за 19-летнего мальчика, для которого ценность моего отношения к нему не проявляется в количестве поглаженных рубашек и вытертой мною пыли. И который не считает унизительным для себя принести нам с дочкой завтрак в постель, и не позволит мне в своем присутствии мыть пол, потому что по его мнению, это не женская тяжелая работа...
автор
12 июл 2007, 16:35
Н-да...Мой то старше меня на 13 лет, испорченный уже выше крыши до меня разными женщинами старше его. Последняя дама была на 20 лет старше. Его, не меня. Меня на 33. Разошлись потому что заставила его отнести белье в прачечную!
14 июл 2007, 14:22
Автор, у многих мужчин бывает такая идея - "жениться на молоденькой и воспитать под себя". Неоднократно слышала. Похоже, это ваш вариант.
12 июл 2007, 16:26
Пусьт это будет в вашем браке самой болшой проблемой. Ничего унизительного просто в подаче кофе в постель йа не вижу,иногда с удовольствием сама мужу так делаю. Другое дело если он вас попрекает этим, скажите,что вам в обшем насрать что и как делали его бывшие подруги. (с транслита)
13 июл 2007, 12:07
Думаю, таки немаловажно, что "иногда" и "с удовольствием", да? ;) Тогда не унизительно, конечно.
13 июл 2007, 21:55
Дело не в дурацком кофе. Дело в том, что это считается, что она "должна". У меня один друг был - так он мог иногда ПОПРОСИТь принести ему кофе, в другое время сам мог принести и кофе, и бутеры, так это одно. А когда только в одностороннем порядке и когда "должна" - это уже нафик-нафик. (с транслита)
14 июл 2007, 15:35
согласна, я про это и пишу (с транслита)
12 июл 2007, 16:33
Если это вас унижает, то не делайте. Я, например, своему мужу каждые выходные готовлю завтрак. Для кого-то это может показаться унижением, но мне нравится и не напрягает, делаю с удовольствием. С возрастом прижу к мысли что не надо себя насиловать по бытовухе, жизнь и так коротка.
автор
12 июл 2007, 16:37
Я готовлю в принципе всегда, завтрак когда на работу рано не иду. Это для меня нормально,но вот завтрак в постель считаю развратом.
13 июл 2007, 12:08
Что вас больше напрягает: делать это или его упреки, что вы не делаете? практически же, можете найти себе столь же милую причуду, которую он ради вашего здоровья/эмоционального самочувствия делал бы для вас, например, массажик стоп или еще что..
13 июл 2007, 13:03
Мне кажется, все должно быть взаимно. Если бы вы много лет не были замужем за ним, я бы посоветовала -скажите, что ваши предыдущие мужья и любовники перед снов массировали вам ступни и вы хотели бы от мужа того же :)
автор
13 июл 2007, 13:17
Увы..у меня нет этого преимущества, нет прошлого до него. Этим он меня и давит - ты не знаешь как надо, у меня богатый опыт. Очень пожалела что девушкой замуж вышла, надо было нагуляться, как большинство, чтобы по крайней мере иногда привести ему в пример своих бывших (хотя тоже знаю что бестактно)
13 июл 2007, 13:22
какое-же этот преимущество? :-) просто вы не успели нахвататься вредных привычек, поэтому сейчас читаете книги и смотрите фильмы, где ЛЮБЯЩИЕ МУЖЬЯ МАССИРУЮТ ЛЮБИМЫМ ЖЕНАМ СТОПЫ :-).. во всем надо видеть плюсы :-)
13 июл 2007, 14:22
"А мой папа всегда маме массировал стопы с утра, и то же самое делал мой дедушка для моей бабушки и мой дядя для моей тети."
13 июл 2007, 21:53
Наверное, стала бы перечислять, что делали для меня мои бывшие мужья и любовники. При отсутствии бывших - что делал папа для мамы и что делает для своей жены сосед вася (к примеру, купил машину, чтоб она по магазинам ему за продуктами ездила) (с транслита)
AD
AD
14 июл 2007, 02:12
У всех свои пунктики. У вашего мужа заклин на этом кофе.
14 июл 2007, 03:04
Если заклин - то все не так плохо. Можно купить электрокофеварку с таймером и ставить возле постели
14 июл 2007, 03:15
Странно, что автор сама до этого не додумалась.
14 июл 2007, 08:25
Так она же боится, что ребенок перевернет горячий кофе. А додуматься до этого не так элементарно: не везде это обычное дело.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325