Меню

Родился ребенок. Все изменилось

AD
Янина
13 июл 2007, 11:15
Ребенку чуть больше года. С мужем знаем друг друга больше 10 лет. Сходились, расходились несколько раз, когда дружили, пробовали жить вместе, последний раз сошлись и я забеременела через полгода, потом поженились. Во время беременности отношения были идеальные, мы даже не разу не ругались. Ждали малыша вместе, муж очень хотел сына. Целовал и гладил мне живот. Родился сын и понеслось... Сначала были проблемы со здоровьем ребенка, лежал после роддома в больнице, потом я с ребенком жила у мамы, очень беспокойный был. Потом приехала домой, свекровь помогала очень. Сейчас стало намного легче, ребенок подрос. Но этот год мы постоянно ругались, даже дрались, чего раньше я даже не могла себе представить!!! Муж несколько раз собирался со мной разводится. Говорил что я истеричка, жирная стала (хотя у меня всего 5 кг лишних). Я не хочу терять семью, хочу вернуть прежние отношения, но ребенок отнимает много времени и сил. Я не могу больше уделять столько внимания мужу, как раньше. Он постоянно на работе, а я дома одна с ребенком. Весь день в заботах. А муж считает раз сижу дома, значит отдыхаю. А вот он действительно устает-он работает! Меня бесит, что я ради ребенка отказываюсь от своих интересов и желаний, прежде всего интересы ребенка, для себя по остаточному принципу (даже маникюр год не делаю), а вот он как привык для себя любимого жить так и живет, захотел пошел в спортзал, захотел лежит отдыхает, захотел пошел в парикмахерскую, я тоже хоууу!!! Хочу пойти на маникюр, хочу пойти спортом заниматься, хочу просто погулять с подругами. А я в это время с ребенком по улице гуляю, а чтобы муж спокойно отдохнул после рабочего дня. Ну что за несправедливость такая? Мы ведь вместе рожали ребенка! Почему все заботы свалились только на меня? В моей семье папа всегда возился с нами. Посоветуйте как мужа приобщить к заботам о сыне? Как дать ему понять, что я тоже устаю, не меньше чем он? Начинаю все это говорить ему - скандал неизбежен. Наверное мы слишком долго были только вдвоем? Привыкли быть свободными и не напрягаться.
13 июл 2007, 11:23
Может, Вам стоит нанять няню?
Янина
13 июл 2007, 11:28
Я уже думала об этом. Но как то не очень представляю чужого человека у себя дома. Страшновато как то ребенка доверить. Да и где ее искать то? Спрашивала через знакомых. Ничего не нашла.
13 июл 2007, 11:51
Можно найти няню через специальные агентства.
Янина
13 июл 2007, 11:55
Можно, но все равно страшно. Да еще муж скажет : раз няню нашла иди работать!
13 июл 2007, 12:58
так по-моему, и надо идти вам работать, или вы не хотите? По мне так, чем больше загрузка, тем больше я успеваю сделать, тем состоятельнее себя чувствую. Начнете работать -и похудеете, и в социальном плане реализуетесь. На няню скидываются те дела, которые в принципе надо делать, но не важно, кому -уход, кормление, прогулки. А мы с ребенком играем, читаем, просто валяемся.
Янина
13 июл 2007, 13:03
У меня на игры и чтение нет времени. А работа у меня низко оплачиваемая, и ездить далеко. У меня муж эти же деньги наверное за три четыре дня заработает. Не смогу ребенка с чужим человеком оставить
13 июл 2007, 13:10
странно, а я вот работаю полный день, и мне хватает времени и на игры, и на чтение книг :) И еще бизнес собственный начать, и ребенка второго планировать. А вопрос работы это ведь не только количество денег. Это вопрос состоятельности, раз вы эту состоятельность дома не можете заработать :) И не надо говорить "на чужого человека ребенка оставить". У меня няня с дочкой общается, как с родной. И всегда можно такого человека найти, в конце концов, поставьте камеры, диктофоны, проконтролируйте, если не верите. А вообще у вас самооценка, видимо, упала ниже плинтуса. Что-то делать с этим надо, а то загоните себя в депрессию.
13 июл 2007, 13:18
Извините что не по теме. Как вы нашли такую няню? Тоже очень хочу найти
13 июл 2007, 13:30
стихийно сложилась, просто хороший человек, он в какое-то время нам помогала ухаживать за бабушкой, когда та болела. Просто надо искать. Няня это же не профессия, а призвание. Ищите среди женщин средних лет, у кого дети подросли.
13 июл 2007, 13:31
Спасибо большое
Янина
13 июл 2007, 13:29
Но ведь с мамой ребенку лучше. Зачем оставлять его няне, если нет материальной необходимости идти работать? Если я пойду работать домашняя вся работа останется все равно на мне, но времени будет реально меньше. Вы вашего ребенка в каком возрасте начали с няней оставлять?
13 июл 2007, 13:35
с мамой, конечно, лучше. Но смотря в каком состоянии мама. Я считаю, лучше, когда ребенок встречает меня на детской площадке, когда я возвращаюсь с работы. Мне приятно, что рабочий день кончился, мы рады друг другу, садимся в машину и едем по магазинам или встречаем папу и едем в парк :) Лучше, чем я была бы замотанной домашней работой, уставшей мамочкой с комплексом вины. С няней оставляла с 6 мес, часть времени с бабушкой. Кормила грудью до 1,5 лет. Да вы поймите, дело только в отношении. Например, моя дочь (5 лет) очень любит жениха моей сестры, и они иногда ездят вместе в парк аттракционов. У меня нет по этому поводу чувства вины, все довольны.
Anonymous
17 июл 2007, 20:31
а вы не больше устаёте и от работы тоже,чем если бы только сидели дома?
18 июл 2007, 09:09
Позвольте влезть:) Когда дома сидела, то уставала невероятно, а на работу вышла, то уставать стала меньше и если раньше уже в 9 клевала носом, то сейчас остаются силы и на погулять и что-то сделать.
18 июл 2007, 09:37
нет, не больше. Я экстраверт, работа связана с общением с людьми, я подзаряжаюсь энергией, кроме того, я меняю деятельность в течение дня. И самое главное -виден результат сразу - есть чувство состоятельности. Я думаю, просто женщины разные бывают, кто-то такое же удовольствие испытывает от воспитания ребенка, я же просто посвящаю дочке 2 часа в день (тоже с удовольствием). Кстати, у меня нет домработницы, т.ч. уборка, стирка, глажка, готовка -на мне, частично муж помогает, но я бы и так сама справлялась -техника (посудомойка, стиралка) на службе человека :)
13 июл 2007, 14:26
Возьмите на пару дней в неделю.
14 июл 2007, 13:39
согласна, мне тоже на все вермя хватает , и на маникюр и на книги
16 июл 2007, 09:25
здесь изначально вопрос ставился как мужу это объяснить, а не как няню нанять
14 июл 2007, 19:49
Такое чувство, что Вы сами не хотите ничего менять, по тем или иным причинам Вам нужна роль жертвы. Вам предлагают вполне конкретные решения - наймите няню два раза в неделю (это вполне можно осилить по финансам) и идите в салон красоты расслабляйтесь. Вы сразу придумываете причины, почему это сделать нельзя. Вам лучше разобраться прежде всего со внутренними проблемами, почему Вы не хотите изменений. Особых препятствий я не вижу, у Вас совершенно среднестатистическая ситуация, у многих дети, няни, работы и т.д.
AD
AD
17 июл 2007, 16:28
это все отмазки, ИМХО. работу можно и другую найти и поближе к дому, было бы желание. и человека хорошего тоже можно найти, который даст вашему ребенку БОЛЬШЕ чем вы, т.к. УМЕЕТ развивать детей вследствие образования и опыта. говорю вам, как человек с опытом в этом вопросе (третья няня у ребенка сейчас).
13 июл 2007, 16:39
При таких отношениях с мужем "он мне деньги редко дает и по чуть- чуть в магазин на раз сходить" Вам лучше идти работать, имхо. (с транслита)
13 июл 2007, 11:32
очен вас понимаю, но вы с самого начала решили рэат проблемы не вместе , а по отделности. свои трудности вы должны былипреодолеват вместе с мужем, а вы ушли к маме, т.к ребенок беспокойный. потом свекров очен помогала(т.е почти жила у вас?) это думаю тоже не способствует укреплению брака. мне кажется вам надо было постаратся решат проблемы самим, принимат помощ, но не уходит и к себе приглашат толко по острой надобности. а мужу сейчас трудно понят на какие жертвы вы пошли ради ребенка, он и не знает вовсе каким беспокойным ребенком был его сын(доч).имхо. (с транслита)
Янина
13 июл 2007, 11:36
Свекровь живет в соседнем доме. К нам она приходит очень редко (примерно раз в месяц и реже). Муж и сейчас приезжает к ней на обед. А если я прошу его посидеть, он постоянно говорит чтобы я несла ребенка его маме. Так я то хочу чтобы он проводил время сыном, а не его мама!
20 июл 2007, 06:58
А вы у него спросите "Так а кто папа ребенку, все же он или его мама"? С какой стати вы туда должны нести ребенка? Это что его мама ребенка рожала? Ответственность за ребенка лежит на его родителях, а все остальные люди никакого отношения к данной конкретной семье не имеют. Если хотят помочт и помогают, то это просто замечательно, но все же справляться надо самим. А то детский сад какой-то. Сегодня захотел - сделал ребенка, завтра не захотел сним сидеть - сдал его своей маме.
13 июл 2007, 11:56
а муж ребёнка вообще не касается? а вас куда-то ортпускает? если ему нужна стройная и ухоженная жена - пусть даст выам возможность сходить в спортзал, парикмахерскую! хотя я б ещё подумала, тоит ли стараться для мужа, который имеет наглость назвать меня "жирной"! мой муж работает на руководящ. доджности, ног без вопросов пару раз в неделю сидит с сыном, пока я загораю в солярии, встречаюсь с подругами и т.д., кормит, купает по вечерам только он, ибо всё поровну!
Anonymous
13 июл 2007, 12:09
Мой кормить не умеет, может памперс-трусики одеть, одеть в летнюю одежду (шортики маечка), искупать если я рядом стою. А насчет отпустить меня куда то, говорит "неси к моей маме ребенка". А она все лето на даче торчит. Я только могу мечтать о солярии, он мне деньги редко дает и по чуть- чуть в магазин на раз сходить. Заезжает в магазин сам иногда-я говорю что надо. И все время вспоминает мои "детские" 40% на моей банковской карточке-говорит их и трать на себя.
Янина
13 июл 2007, 12:10
Это я писала.
13 июл 2007, 19:35
ну, я бтак не смогла... никто с "нуля" кормить и памперс менять не умеет, но я сразу так поставила, что мы на равных. Если б дело сразу запустить - хрен бы я что могла! Был случай, когда мы оставили малыша маме его, и пошли в клуб, вернулись в час ночи, я думала, что само собой - я встаю к сыну ночью, муж спит, а утром встаёт он - я сплю. Когдам я утром мужа будила, он что-то проворчал - мол, голова болит, выпил стакан воды и дальше задрых. Я ТАК обиделась! Потом он проспался, и мы имели разговор - я говорю: "Вместе гуляли, развлекались, а потом ты спишь, у тебя голова болит, а я ночью встала в 4часа, и через три часа опяять встала... Я невспалась, мне теперь неделю такой ходить - ведь ты работаешь, меня подменить не можешь. А ты выспался- справедливо?" Он: "Нет, не справедливо..." Теперь один выходной он встаёт к сыну утром, а я сплю. Просто он привык, что его доблестной маме проще всё сделать самой, этим гордиться. и потом всем рассказывать, какая она молодец, и её надо пожалеть, а сын ничё не делает. Но я не такая. И со мной он другой. Мама удивляется :-)))))))))
Янина
13 июл 2007, 19:42
Я по честному вставала весь год сама. А если встать не могла, он меня будил. Его мама говорила мне по этому поводу: "Мой покойный муж (отец моего мужа) сказал мне как то по поводу вставаний к детям: *представь я на работе засну, как ты себе это представляешь?*, тогда я поняла действительно, ему же на работу" А в моей семье все было поровну, хотя я не знаю как мои родители вставали ночью к детям.
14 июл 2007, 08:42
ну, ночью ладно, а днём в выходные кто мешает ему посидеть пару часов с детем, пока вы подремлете? нет, это всё отмазы.... если вам не нравится - боритесь, меняйте, или не жалуйтесь... хотя зря вы с самого начала "по-честному" - вот он и привык... ну неужели ему просто не жаль родного человека, жену, неужели он не понимает, что вы будете весёлой, красивой и довольной, только если у вас будет время вздохнуть спокойно??? если нет - то он козёл... а потом ещё мужчины имеют наглость говорить:"моя жена после родов опустилась, перестала следить за собой, с ней не интересно..." мы вот с мужем сразу решили, чтоб я была довольна, улыбчива, и красива - от него тоже нужны усилия.
14 июл 2007, 08:44
кстати, в моей семье тоже было поровну, папа вставал ко мне ночью, нянчился со мной...
20 июл 2007, 07:04
Не заснет на работе и ничего такого с ним не случится. Это все отмазки. Как в ночной клуб, наверное, так можно всю ночь гулять, а потом на работу7 А если вы заснете днем, когда рядом ребенок и он куда-нибудь, не дай Бог, влезет и что-нибудь случится? Правда, мой муж тоже не вставал ночью к ребенку. Но и я не вставала. Просто мы спали вместе с ребенком. И если она просыпалась, то я просто давала ей грудь и все спали дальше. Но сейчас вот уже 4 дня отлучаем от груди. Я ушла спать на это время в другую комнату, и ночами встает и укачивает дочь - муж. И ничего, хорошо себя чувствует, отсыпается в выходные. А у него 2 работы.
13 июл 2007, 13:32
Не надо было жить с малышем у мамы, нужно было все заботы о ребенке разделить с мужем и преодолевать трудности вместе. А так он не видел ваших бессонных ночей, не видел, как ребенок плачет по два часа от того что животик болит или еще что, поэтому и такое отношение к вам. Муж думает, что это все легко, что уход за маленьким ребеночком - фигня и сложного там ничего нет, а все потому, что он не принимал в этом участия с самого начала. ИМХО
Янина
13 июл 2007, 13:38
Вы правы, он и сейчас своей маме когда мы разругались сказал, что я ничем с ребенком не занимаюсь, ничему его не учу, что я весь день ничего не делаю, а мне реально некогда, пока накормишь, есть приготовишь, уборку сделаешь, спать уложишь и пр.
13 июл 2007, 16:25
у него как детей ревность, сына любит, но все равно ревнует вас к нему-с этим по-моему ничего не сделаешь, только потерпеть пока малыш не станет более самостоятельным
13 июл 2007, 16:55
Боюсь, конечно, Вам советовать, не было такой ситуации. И, надеюсь, не будет. Мы только ждем ребенка. И все-таки... Вам кажется, что вы слишком долго были только вдвоем... А я бы сказала, что Вы слишком МАЛО были вдвоем. Я не знаю тонкостей и подробностей отношений, но Вы пишете "пробовали жить вместе". Не получалось? И поженились, получается, из-за беременности? 10 лет отношений - это очень приличный срок. Но разве Вы не воспитали в муже уважения к себе, отношения как к равному как минимум? Я позволю себе сказать, что муж Важ слишком эгоистичен, а Вам этого здорового эгоизма не хватает. Разве непонятно, что личное свободное время, отдых, встречи с друзьями - это НОРМАЛЬНО и для Вас. А не награда, которую нужно зарабатывать уборками, чувством долга и т.д. Сейчас, конечно, поздновато это в голову ему донести. Ругается, обижается, а Вам еще хуже, и тупик. Правы девушки, которые советуют Вам не просто говорить, а действовать. Ставить его в ситуации, когда ему придется провести время с ребенком, так сказать "в ущерб" своим интересам и развлечениям. Сначала это будет, когда Вы заняты важными делами, а потом когда просто своими делами. Будет психовать, обижаться - пусть! Я поняла, что со свекровью хорошие отношения, она Вам помогает. А в этом вопросе понять она Вас может? Как-то помочь, повлиять, что-то мужу ненавязчиво сказануть на эту тему?
Янина
13 июл 2007, 19:16
Попробую Вам ответить: Пробовали жить. Первый раз прожили чуть больше года, деньги у каждого свои, внимания с его стороны все меньше и меньше, отдыхали врозь. Я познакомилась с другим, и не смогла вести двойную жизнь, ушла. Хотя через три недели он умолял вернуться. Тот другой оказался не лучше, но там просто алкоголик и пр., расстались. Зато были ухаживания, море внимания, любви и ласки. Но меня терзала все время мысль, что лучше, чем нынешний муж я все равно не встречу. Потому что умница, успешный и все такое. Наверное сказывается заниженная самооценка :-) Через какое то время мы снова стали встречаться, внимание, ухаживания, встречи. Он попросил привезти мои вещи. Стали жить вместе, все было хорошо, съездили отдохнуть и "привезли" оттуда малыша. На пятом месяце поженились. Даже свадьбу отгрохали! Он всегда говорил, что женится если будет семья (т.е ты, я и ребенок). Ходить я практически ни куда не могу, сижу дома с ребенком. Хорошо что он подрос и стало легче, можно с ним пойти в гости к "таким же как и я" мамашкам. Но все равно как Вы понимаете круг передвижений ограничен, да и живу я в "чужом" городе. Общаюсь в основном со всеми по телефону( выпросила безлимитный тариф на сотовом и ноутбук с интернетом). Насчет свекрови: она зависит от него материально и вряд ли станет мне помогать, хотя искренне расстраивается, когда мы ругаемся, но это видимо из-за того , что ей жалко внука.
14 июл 2007, 13:37
Вы сами позволяете ему вести себя так. Зачем идете гулять,что б он отдохнул? Пусть сходит он, а вы отдохнете, полежите, почитаете.
Янина
17 июл 2007, 12:41
Потому что он был на работе-устал. А я была дома значит отдыхала. Я хочу сделать лучше ему, чтобы в следующий раз он ко мне так же относился. С этим человеком можно только по хорошему или никак
AD
AD
17 июл 2007, 13:19
А Вы, простите, дома ногти только красите и сериалы смотрите?
Янина
17 июл 2007, 13:26
Ногти последний раз на новый год красила:-). Сейчас вот пока ребенок спит здесь сижу. Видимо он не замечает, что я что то делаю дома. Может я мало просто делаю?
17 июл 2007, 16:28
Я бы на Вашем месте ничего бы и не делала. Простите, но Ваш муж Вас не уважает. ЗЫ: у моего тоже было похожее, но в очень легкой степени, а сейчас, не без усилий с моей стороны, конечно, нет и вопроса, чтобы я куда-то пошла и оставила с ним ребенка или был вымыт им пол.
20 июл 2007, 07:10
Так смена вида деятельности, как раз отдых. Вы были с ребенком, значит вечером вам надо заняться чем-то другим. чтобы отдохнуть. Он работал, значит может вечером побыть с ребенком, сменить род занятий так сказать - вот и будет ему отдых. А вообще, раз он говорит, что вы с ребенком отдыхаете и ничего не делаете, то на такое его следующее заявление, я бы смело вручила ему ребенка и сказала "дорогой, ты устал на работе, раз считаешь время с ребенком сплошным отдыхом - отдохни", а потом развернулась бы и пошла в тренажерный зал.
16 июл 2007, 09:24
возьмите в выходные и оставьте ему ребёнка ну не на целый день, ну часа на 3 чтобы покормить, уложить и попу помыть, поверьте он быстро поймёт что это такое. у меня понял
17 июл 2007, 16:25
я не понимаю, честно говоря, в чем проблема. хотите заниматься собой - занимайтесь. - что за проблема вызвать маникюршу домой? - почему нельзя качать пресс, если ребенок спит? - почему не нанять няню? - почему не вернуться на работу (при условии найма няни, конечно)? Все ваши проблемы, кроме одной (о ней ниже), кажутся мне надуманными. Проблема, которая очевидна - Муж не хочет Вам помогать с ребенком. Вы с ребенком ему не интересны. И в этой ситуации есть 2 выхода - пытаться убедить мужа, что "так нельзя" или изменить ситуацию. Я вижу только один выход - наймите няню, идите на работу, займитесь собой. Чаще всего мужчине нужен ребенок, если ему нужна женщина. А ни один мужик не захочет жить вместе с неухоженной истеричкой, которая с ним ДЕРЕТСЯ. ИМХО: изменитесь сами и мир вокруг вас изменится.
Янина
19 июл 2007, 06:01
Дерется только он (редко). Я истеричка, но сказать что уж совсем неухоженная не могу. Выгляжу не намного хуже чем раньше. Крашусь только редко. Но все равно спасибо за мнение.
20 июл 2007, 06:52
А зачем вы с самого начала повесили все заботы о ребенке только на себя? Вот здесь была ваша ошибка, упустили момент. И я не поняла, зачем вы жили у мамы в первое время? Муж, значит. с самого начала не привлекался к уходу за ребенком. Он подумал, что так и надо и принял это. А вы продолжаете укреплять его уверенность в этом - гуляеете по вечерам с ребенком на улице, чтобы он отдохнул. Мой вам совет - полюбите себя! После этого и окружающие и в первую очередь муж станут к вам по-другому относится. Ребенок у вас общий? Общий. Вот и забота о нем должна быть общая. Муж говорит, что вы поправились? Ему это не нравится? Купите себе абонемент в тренажерный зал. Моей дочке сейчас год и 3 месяца. Я работаю 2-3 раза в неделю по вечерам. Т.е. муж приходит домой в 5.15 после работы, а я должна быть на работе в 5.30. Сдаю ему ребенка из рук в руки, говорю что на ужин и где это найти, чем кормить ребенка, прыгаю в машину - и меня нет дома до полодиннадцатого. В остальные дни с 7-ми до 11 вечера я в тренажерном зале, а муж опять же с ребенком дома отдыхает после его двух!!! работ. Зато он прекрасно понимает насколько можно с ребенком "отдохнуть" и никогда не скажет мне, что я днем дома сижу и ничег не делаю, потому что на своем опыте знает, что ничего не делать никак не получается, что все время занято ребенком. Вобщем мысль моя такова - перестаньте постоянно его ограждать от заботы о ребенке. Может тогда что-то и изменится.
13 июл 2007, 11:43
читаю и понимаю, что у меня была такая жизнь практически... только я с 3хребенкиных месяцев работала. Днем няня, я приходила домой раньше мужа,отпускала няню, занималась ребенком + всем домом. А муж мой вел себя так же как Ваш! При том,что я тоже работала! Он мне просто говорил, что я мать и должна заниматься ребенком, а он не знает что с ребенком делать и т.п. Фмнал истории такой. Я ушла от него к другому мужчине.И только теперь поняла, какие могут быть отцы. Я пришла к выводу, что просто мой бывший муж ЭГОИСТ, ему важен Он Сам. типа "заберите девочку.папа будет оттачивать фигуру после обеда на диване" Удачи Вам!
Anonymous
13 июл 2007, 11:49
Оставьте его одного с ребенкои, хотя бы на 4-5 часов, а лучше на сутки
13 июл 2007, 11:52
правильный вариант, только не факт,что он останется... мой просто в обморок падал от такой идеи... пока я в туалете была, он выскакивал из квартиры и выключал телефон
Янина
13 июл 2007, 11:53
На два часа оставила однажды. Так он мне названивал. Типа: "мы насрали, чего делать? Приходи скорее". А если на сутки оставлю он всем растрезвонит, что я плохая мать, унесет ребенка свекрови, а меня потом домой не пустит
13 июл 2007, 11:57
козёл!
13 июл 2007, 11:59
это он просто вас на эмоции давит.. отнеситесь к этому спокойней - он в любом случае должен привыкнуть, что ребенок у вас уже есть и ему надо уделять время и силы папе в том числе.. У нас была аналогичная ситуация, разговоры и объяснения не помогали, тогда мне пришлось пойти учиться по субботам, и мужу именно пришлось оставаться весь день один на один с сыном, а потом и двумя - и помогло.. Хотя тоже звонил, обижался - но привык.. Телефон я отключала, вроде как мешает на лекции и после занятий пробегалась по магазинам и кафешкам с подругами, это был мой день отдыха.. просто не поддавайтесь на его провокации, вы хорошая мать, а он все эту чушь болтает, чтобы свой эгоизм прикрыть.. держитесь, не все так плохо
Янина
13 июл 2007, 12:16
Я чувствую вину, если с кем то ребенка оставляю. Когда отношу свекрови, то делаю полную уборку дома. А что бы отдать и пойти отдыхать.. А вспомнила нас пригласили на пиво шашлыки, он психанул, не захотел идти (это мои друзья были), ребенок уже был у сверови, я пошла одна на три часа. Так он не пришел ночевать (у мамы был) и потом три дня со мной не разговаривал. Хотя в это время он был на хоккее, а с ребенком мама его сидела.
13 июл 2007, 12:47
Знаю, избито, но начните с себя :-) Вам не надо каждый день кровь из носа, но доказывать всем, что вы хорошая мама :-) Чтобы ни говорили вокруг - ваш ребенок здоров, весел, ухожен, значит все ок. Дальше, найдите время заняться тем, что хочется вам. Просто плюньте на все остальное и возмите книгу или фильм, фитнес, ролики,маникюр, что угодно, но для себя любимой. Если у вас в квартире не идеальный порядок это не конец света, это повод мужу вам помочь.. на его возможные претензии так и говорите - мне нужна твоя помощь, конкретно сделай то и то..и никакой вины, ребенок не крест, это счастье, счастьем надо делится с любимыми. Судя по вашим примерам, мужу нравится вами манипулировать, правда довольно по-детски.. сколько ему лет? Я знаю только один способ борьбы, который мне сильно помог, полный игнор на попытки давления.. если он не разговаривает с вами 3 дня, это не потому, что вы виноваты в чем-то, а потому что ОН, идиот, НЕ ХОЧЕТ говорить с любимой женщиной.. эгоизм это привычка, с ней можно бороться только вырабатывая новые привычки.. в общем, не прогибайтесь перед ним, тем более в мелочах..
Янина
13 июл 2007, 12:53
Он очень сильный, властный, принципильный, жесткий человек. Я по натуре мягкая, уступчивая. Трудно будет
13 июл 2007, 13:00
если вы не приучите его уважать вас и ваше мнение/желания сейчас, то с возрастом все только усугубится.. я тоже была мягкой, уступчивой и неконфликтной, в итоге поняла, что ненавижу себя и свою жизнь.. до рвоты.. я изменилась и отношение мужа ко мне и ситуации в семье тоже поменялось.. но для меня всегда были нормой именно партнерские отношения в браке, возможно вам ближе иное
Янина
13 июл 2007, 13:05
Мы одногодки, дружим со школы, у нас всегда были партнерские отношения. Но уважать он меня точно перестал в последнее время! Хочу поставить его на место, но незнаю с чего начать
13 июл 2007, 13:07
с выхода на работу. деньги не важны.
AD
13 июл 2007, 13:11
вариант неплох :-), хотя честно считаю, что до 2,5 ребенкиных лет (до сада), женщина имеет святое право провести с дитем :-). Займитесь чем-то, что позднее позволит найти более оплачиваемую работу, например.
13 июл 2007, 13:15
да понятно всё. просто у автора надо срочно самооценку повышать, а то муж у неё совсем того ... обнаглел )))
14 июл 2007, 08:46
гы! когда говорят "принципиальный", обычно имеют в виду положительные качества..., а не детские капризы
14 июл 2007, 01:44
какие-то ужасы ВЫ пишете нужно Вам работу искать - раз няню - 2 если эти два пункта будут выполнены - то другого мужчину - 3 А пока нужно спокойствие - любой ценой!!!! и план дальнейших действий не тратьте свои нервы на него, ведь ребеночек тоже нервничает, он же пока Ваше эмциональное отражение моему 2,5 и он до сих пор зеркалит
13 июл 2007, 12:30
да уж... у вас 2 варианта 1,смириться и ждать.када ребенок в сад пойдет и более самостоятельный будет 2.или растить ребенка без этого мужчины
13 июл 2007, 14:29
ОТвечайте, что надо помыть и поменять памперс. Что за глупости какие? Куда это он ребенка унесет?
13 июл 2007, 16:34
Нам повезло, что мы жили за тясячи км от всех родителей и не на кого было спихнуть детей-погодок, когда я попала в больницу на 1.5 м-ца. 3-е своих уже совершеннолетних детей + мой муж обалденный дедушка и внучку кроме деда никто не нужен, когда дочь прилетает к нам в гости ( одна или с мужем ) (с транслита)
Янина
13 июл 2007, 19:36
У меня есть проблемы со здоровьем, но я все откладываю поход больницу. Плюс еще свекровь советует обратится нервы полечить мои. Считает, что я ее сына провоцирую со своими претензиями на скандалы.
14 июл 2007, 08:49
в сад свекровь! сынулечку обидели, бедняжку! жена нервная, заставляет мальчика на сына внимание обращать! ай-яй-яй!
13 июл 2007, 12:19
А что в нём вообще хорошего? Ему дети вообще нужны? или вы преувеличиваите?
13 июл 2007, 12:34
я думаю,таким мужчинам дети нужны,но номинально... как мой БМ говорил,"вот посмотрите какая у меня доченька.умница,красавица,читает и тп." а потом мне "возьми ее,она хнычет"
13 июл 2007, 12:39
ну что ж, это большой недостаток, конечно. Но к 2-м годам станет реально легче, а с этим мужчиной можно и дальше жить, если его плюсы перевешивают минусы. Про себя же скажу, что жена меня приучала к общению с дочкой постепенно, и сейчас, когда ей придётся лечь в больницу, она не будет волноваться как мы справимся (дочке 2 года, ходит в садик). Я понимаю, конечно, что мужчине хорошо бы самому с самого рождения вовсю помогать жене с ребёнком, но идеальных людей нет, и очень много зависит от женщины.
Янина
13 июл 2007, 12:41
Примерно тоже самое у нас. Как будто ребенок ему в тягость
Янина
13 июл 2007, 12:37
Сына он любит, но видимо боится с ним один на один оставаться. Вообще, я считаю, что в свои почти 30 он состоялся как мужчина, хорошо зарабатывает, на работе его всегда хвалят, предлагали быть руководителем , он отказался сам, собирается строить свой дом, у него в принципе есть все, о чем может мечтать мужчина. Вообще по жизни он "отличник", обязательный и ответственный человек. Может помочь в выходной в уборке квартиры, в магазин сходить, готовить правда не умеет. Но почему то с ребенком отдыхать он не хочет ехать, проще у мамы оставить, куда то пойти тоже проще без ребенка. Но ведь мы же семья! Нужно привыкать уже, что у нас есть сын пусть и беспокойный такой.
13 июл 2007, 12:40
У вас сын! это так здорово. Ничего, давайте постепенно, приучайте. потом не пожалеете. А как говорить начнет - так вообще.
Янина
13 июл 2007, 12:48
Спасибо
13 июл 2007, 12:50
в чем тогда проявляется его любовь к сыну?
Янина
13 июл 2007, 12:54
Ну это видно как он с ним общается
13 июл 2007, 13:07
знаете, есть фраза в фильме "По семейным обстоятельсвам": "Сделать суси-пуси и фью-фью-фью ребеночку и чужая тетя может.." (точность не гарантирую). Если любит, значит не только общаться надо, надо впустить ребенка в свою жизнь, совместную для вас троих, знать о нем 99% того, что знаете вы, его мама, и безусловно уметь 80%, и 100% жизненноважного минимума: кормить, купать, одевать, гулять, стирать, вытирать попу и т.д. Вот тогда муж уже кожей чувствует, что это ЕГО ребенок, часть его жизни.
Янина
13 июл 2007, 13:24
Он считате что это исключительно женские обязанности. Говорит: "Ты за меня работать будешь?"
AD
AD
13 июл 2007, 13:36
откровенная манипуляция. Спокойно говорите, что количество чисто женских обязанностей для вас одной слишком велико,(типа, ты же сам всегда недоволен, что я все не успеваю), и если он помочь не может, значит вам надо нанять помошницу по хозяйству - убирать, стирать, гладить.. Если он так хорошо работает, то вопроса о деньгах встать не должно.. А если встает, значит не так уж хорошо и работает..
Янина
13 июл 2007, 13:47
Я думаю вопрос денег не встанет. Но от того что будет помощница, муж не возьмет на себя обязанности по уходу за ребенком. Я хочу чтобы именно он мне помогал, гулял с ребенком, играл, попу иногда мыл, иногда кормил и вообще был в курсе мелочей каких- то связанных с ребенком. А то получается, что я рожала ребенка исключительно для себя.
13 июл 2007, 14:11
вы же писали, что он вам совсем денег почти не дает..
Янина
13 июл 2007, 19:44
Ну я предполагаю, что на это даст, чтобы не слушать мои претензии.
14 июл 2007, 08:52
а он согласится? чтоб вы вышли на работу, а он няньчился?
20 июл 2007, 07:33
А вы скажите, что будете. Он работает сколько часов в сутки? 8? 10? А потом отдыхает. А вы 24 часа. А когда у вас будет отдых и выходные? Ведь ухаживать за ребенком - это тоже работа. Сколько у вас там няни получают? А сколько домработницы? А вы в себе совмещаете и то и другое. Только вот денег вам за это он не платит и выходных не дает
13 июл 2007, 12:59
много таких мужчин - которые считают, что детьми должна заниматься женщина... у меня отец такой... ну и что, отношения у нас прекрасные, любит и волнуется за меня. Я другого от мужа не ждала - оказался приятный сюрприз, что он с детьми много помогает. Зато есть другие недостатки.... фиг знает, что лучше
Anonymous
13 июл 2007, 16:09
У нас тоже похожая ситуация. В свое время муж меня добивался,ухаживал. Я думала, когда родится ребенок все будет также дажелучше:нежностьи ласка будет распространятся на нас с ребенком. Но в основном я встречаю из чувств раздражительность. О совместном отдыхе и не мечтаю:лучше одной с ребенком, чем с недовольным мужем. И самое обидное собой занятся кудато сходить нет времени и возможности. Остается что только ждать, когда ребенок не будет нуждаться в твоем 24часовом пребывании с ним?
Янина
13 июл 2007, 19:46
Я просто мечтаю, что когда ребенок вырастет его можно будет отдать в детский сад или спокойно взять куда то с собой.
Янина
13 июл 2007, 21:29
Пару-тройку часов назад поругались опять. Хотели оставить ребенка свекрови и пойти на дачу к друзьям пиво-шашлыки. Но ребенок мало спал днем и капризит, а у свекрови старшая внучка в гостях. Если отнести ребенка к ней, спать он вовремя не ляжет, потому что разыграется с сестренкой, а потом будет еще хуже, будет беспокойно спать ночью и все равно мне придется возвращаться либо успокаивать, либо забирать совсем. Я сказала мужу, давай возьмем с собой, пусть спит в коляске. Он ответил: "БЕРИ, ЕСЛИ ТЫ БУДЕШЬ ЗА НИМ САМА СМОТРЕТЬ, Я НЕ БУДУ"(эту фразу я слышу постоянно, если предлагаю взять куда то ребенка с собой). Я говорю: "А почему только я? Тебе что ребенок совсем не нужен? Он вырастет я расскажу, что ты не хотел брать его с собой". На что он мне ответил, что я дура е**ная (и еще как то обозвал, уже не помню), что он ради меня договорился с мамой, и что я ему порчу вечер. Я сказала, что он может валить один. Перед дверями он остановился и сказал: "Последний раз спрашиваю, ты идешь?" Я ответила: "Извинишься за свои обзывания, пойду". Он сказал, что извинятся не намерен и ушел. Я вслед ему добавила, что он может совсем не приходить. Усыпила ребенка, сходила до магазина. На имеющиеся 200 руб. купила себе пива, а еще хлеб и сыр на утро. Сидела расслаблялась с кружкой пива, слышу стук в дверь. В час ночи нарисовался, не хотела пускать, но пустила. Побоялась, что ребенка разбудит. Придется слушать всю ночь нетрезвый храп...
14 июл 2007, 02:04
То, что вы описываете, крайне неприятно. Для вас нормальны эти оскорбления? вы можете жить вместе при таком его отношении к вам?
Аналогично
14 июл 2007, 02:05
Я так поняла, что наши по одному лекалу скроены.Иногда отчаиваюсь, но он в курсе, что живет со мной только до моего выхода на работу.Далее - свободен.Кстати, как с сексом?
Янина
17 июл 2007, 12:47
Бывает в моменты перимирия. Инициатор почти всегда я. Странно ведь он здоровый мужчина, а ему почему то не надо. Видимо я ему не нравлюсь. Не зря же называет меня жирной
14 июл 2007, 08:56
нет, извините, но эта ситуация уже из ряда вон!!!! никакой он у вас не принципиальный, он посто ублюдок! на жену матом орать!
14 июл 2007, 12:23
Знаете, до хамства и мата со стороны мужа неправы были вы. Муж собрался с вам отдыхать, договорился с мамой насчет ребенка, вы предлагаете брать ребенка с собой. Он этого не планировал, поэтому логшично посчитал, что раз это ваше решение - значит, и смотреть за ребенком будете вы. Но тут пошли обиды с вашей стороны и он оказался опять плохим, причем, вы его тут же начинаете шангтажировать ребенком и битьт ниже пояса. Судя по последующей реакции - он в такой ситуации оказывается регулярно, отсюда и бурные эмоции. АК вам надо учиться разгшоваривать с мужем. В этой ситуации надо было сказать мужу: "Ты знаешь, сейчас у твоей мамы в гостях плдемянница, поэтому я опасаюсь вот такого-то и такого-то расклада". Вспомнить прецеденты, когда такое уже было. Спросить, неужели ему хочетсябыть сорванным с шашлыков в разгар веселья к маме и ехать забирать ребенка. И дальше возможны 2 варианта. Либо муж четко договаривается с мамой, что она если что справляется с проблемой сама и никого не вызвангивает, либо вы все-таки принимаете решение брать ребенка с собой, но уже вместе с мужем. Либо муж берет если что ответственность на себя и в случае звонка мамы едет за ребенком сам.
Anonymous
15 июл 2007, 02:45
+1
14 июл 2007, 23:12
Матом орать конечно не следовало ему. Но и на вас, как кандидата в спутницы на прогулку тоже надежды нет никакой.
15 июл 2007, 13:10
конечно обзывания это плохо. Но (если без обзываний) муж прав. Он договорился обо всем, а вы несогласны. Ну и брали бы с собой и смотрели бы сами, раз не хотите к его маме везти. Попробуйте брать ребенка с собой. У нас вот не было выбора, бабушки у нас в другой стране. Мы все время его с собой таскаем. И на новогоднюю ночь в ресторан брали. Спал в коляске, не страшно.
14 июл 2007, 02:24
нет товарищи, так не годится, надо было с первого дня делить заботы. Ночью муж бежал по три- четыре раза к ребенку, чтобы принести мне на кормление.(из спальни в детскую) и уносил обратно. И это было в порядке вещей, помогал не только в этом. Хотя насильно не заставишь, если у человека нет желания заниматься малышом, значит натура у него такая, сухая.
14 июл 2007, 08:27
Ой, чет похоже, что у вас уже ситуация типа "Нашла коса на камень" - очень неприятная расстановка.
AD
AD
14 июл 2007, 11:28
Наверное, многие со мной не согласятся... Жертвуя своими реальными интересами в пользу мнимых интересов ребенка, вы, прежде всего, делаете плохую услугу ребенка, и, конечно, себе тоже. Ребенку лучше с мамой, а не с няней, говорите вы. Согласна, если мама спокойная и в семье мир и покой. А в положении, где вы находитесь сеичас, ребенку точно лучше с ХОРОШЕЙ няней. По моему ваша главная задача найти такую няню и срочно на работу. И еще, даже при наличии детей, личная жизнь ваша с мужем должна продолжаться. И даже если ребенок немного поплачет у свекрови, или не будет хорошо спать один раз ночью (что собственно является только вашим предположением) - это вам не должно было помешать поехать с мужем, ибо он деиствительно старался для вас сделать как лучше, а вы поступили неправильно. Ребенок должен знать, что у родителей есть и своя жизнь тоже, и это не является преступлением со стороны родителей. Но вы должны это понять сначала САМИ. Если позволяют средства - организуите быт получше: стиралка, сушилка для беля, посудомойка, микроволновка - мои лучшие друзья. Няня, кстати, может готовить во время рабочей недели.Мне это сильно помогает. И еще, вслушайтесь со стороны в тон, которым вы просите помощи у мужа : наверняка это происходит на повышенных тонах с оттенком притензии. Есть другие способы обратиться к человеку. В конфликте всегда виновны ОБА. Не накручивайте себя. Говорю все из собственного опыта. А на работу я вышла в первыи раз через полгода, а второй через 3 месяца. Но я нашла хорошую няню, которая уже 6 лет у меня на сегодня работает. Это не мешает мне иметь прекрасные отношения с детьми, которыми я занимаюсь много после работы и в выходные(вместе с мужем, конечно). Ребенку все равно, кто меняет ему памперс. Родители нужны ему не для этого, ему нужна уверенность в крепкой семье, где мама и папа друзья и есть любовь.
Янина
17 июл 2007, 13:03
Спасибо Вам! Я постараюсь прислушаться к Вашим советам
14 июл 2007, 20:12
По вашим описаниям как раз ничего не изменилось в ваших отношениях с рождением ребенка - так же сходитесь-расходитесь, отношения выясняете и буяните, как до беременности.
15 июл 2007, 10:03
+1.
16 июл 2007, 09:03
+2
14 июл 2007, 23:07
все это знакомо, у многих так, ничего страшного! Поверьте, все у вас в порядке, надо стиснуть зубы. Муж у вас замечательный. КОнечно вы устаете, но он тоже! У мужчин приходит любовь (к чаду) с возрастом ребенка, и понимание семьи и прочее. Няню очень важно нанять, пусть только на прогулки, пусть просто гуляет с ребенком 2-4 часа 3-4 раза в неделю, а вы займитесь собой. Или наймите помошницу по хозяйству. Автор, все ок, у всех (почти) есть проблемы особенно первые годы после рождения, правда... мужайтесь! будет легче!
15 июл 2007, 10:09
Что ж в этом нормального? Ничего в этом нормального нет. Для чего няню-то? Чтоб муж мог спокойно лежать на диване? Уж двое - то взрослых людей могуть наверное с одним маленьким ребенком справиться? Некоторые и с пятерыми справляются. Как это любовь к детям у мужчин приходит с возрастом????? Это как? Это когда уже не надо памперс менять, а можно вместе с сыном пивка попить? И не понимаю, что "всё" изменилось, когда реенок родился? До этого-то, ЧТО было? Тот же дурдом - сходились-расходились....
15 июл 2007, 12:59
няню для того, чтобы автор могла тоже сходить куда-нибудь, на маникюр, в салон, отдохнуть и развеяться. Чтобы не быть раздражительной и не пилить мужа. А муж после работы может спокойно полежать на диване и отдохнуть. Да вот, представьте себе: он работал и устал. Насчет с одним ребенком справиться: иногда один и пятерых стоит. Я вот сама со своим справлялась и не было проблем, да и муж приходит с работы, когда ребенок уже спит. А вот моя подруга с ног валится, и когда ее муж с работы приходит - она только ему кричащий комочек может дать и прямо в коридоре упасть от усталости и нервов. Ее дочка вообще не успокаивается - даже на руках. А что у мужчин любовь к детям не безусловная - почитайте книжки, это доказанный наукой факт. Насчет того, что было тоже самое: нет, не было. "сходились-расходились" когда были еще не семьёй, а просто парой, многие сходятся и расходятся, вы что никогда не ссорились со своим МЧ? А когда решили ребенка завести, все было ок. И только с рождением товарища начались проблемы. Причем довольно тривиальные: муж на спорт ходит, ей тоже хочется. Ну так отправила ребенка с няней гулять, а сама в клуб. Делов-то.
16 июл 2007, 08:03
Нет, с будущим мужем мы никогда не расходились. Про то, что любовь приходит к ребенку у мужчин когда-то там.... читала только на еве. Муж после работы и в выходной вполне может отпустить жену в салон или к подругам. Это не проблема свободного времени, это проблема взаимоотношений.
Янина
17 июл 2007, 13:24
Сколько лет Вы мужа знаете?
17 июл 2007, 16:22
7. ребенку 4,5 года.
Янина
19 июл 2007, 06:02
Я почти в два раза дольше. Просто мы слишком долго были неженаты. и слишком долго не было детей
Янина
17 июл 2007, 13:20
Ой, вы так хорошо понимаете меня. У меня действительно деть один пятерых стоит! Иногда смотрю как мамашки с колясками гуляют с детьми которые сами не сидят-детки просто лежат там играют в погремухи и болтают в воздухе ножками! Для меня это была такая новость!!! Мой раньше, как выносили на улицу только орал, лежать в коляске не хотел, гулять можно было только когда он спит. И кенгуру пробовали и слинги, только на руках! Хорошо что сейчас сам бегает, только постоянно рассшибает себе что нибудь, но зато недавно согласился сидеть в прогулочной коляск, пристегнутым только это и спасает.
17 июл 2007, 16:24
Пройдет еще годик - другой и вы будете вспоминать со смехом! Как это вы с ребенком справиться не могли, сколько лишних телодвижений совершали! У меня тоже был крайне беспокойный ребенок, а теперь я понимаю, что многие из-за ошибок в уходе. Господи, да что там быть сложного может с маленьким ребенком?
Янина
17 июл 2007, 13:14
Сходились-расходились имеется ввиду не жили-не жили вместе, а ссорилис- мирились когда дружили-встречались(все таки 13 лет знаем друг друга). Попытка жить вместе была одна только. Жили нормально, когда я забеременела стало все еще лучше. Кода родился ребенок было очень тяжело, поэтому видимо и испортились отношения.
17 июл 2007, 16:26
Потому что он лентяй и эгоист, а вы это терпите. Все очень просто. Гладить животик беременной жены гораздо проще, чем мыть обкаканую попу младенца или вставать к нему ночью.
Янина
19 июл 2007, 06:05
То что эгоист согласна. Но насчет лентяя - ему очень и очень далеко. Просто он считает что это только женские обязанности. А его мужские зарабатывать деньги.
Янина
17 июл 2007, 13:05
Спасибо
15 июл 2007, 14:08
А зачем Вы все это на себе тяните? Оставьте папаше после работы ребенка и по своим делам отправляйтесь. Сами развеятесь , и муж научится с ребенком быть.
Янина
19 июл 2007, 06:08
Спасибо всем, кто ответил. Почитала, задумалась. Просто я сильно накручиваю себе. Все не так плохо как кажется. Вчера отдала ребенка к бабушке, покрасила брови и сделала педикюр, а потом и уборку дома. Хожу теперь вся красивая, дома чистота и порядок. Нервы короче лечить мне надо и голову :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325