Меню

корпоративный отдых мужа

AD
13 июл 2007, 13:01
В браке год. Муж организовал корпоративный отдых на 2 ночи и три дня. Из-за этого мне в голову лезут не хорошие мысли... Как вы считаете это нормально? Берут ли вас на такие тусы? И как вообще реагировать?
13 июл 2007, 13:19
у нас на работе корпоративы без семей, точно так же у мужа. Иначе какой это корпоратив, если каждый со своим мужем/женой будет, только с ними и общаться. Я бы может даже не пошла на такой праздник, где никого кроме мужа не знаю, но при этом ему надо общаться с другими людьми. Если вы мужу не доверяете, то дело не в корпоративе. Он может и после работы зайти не домой
Мнение
23 июл 2007, 13:23
ППКСну :)
13 июл 2007, 14:39
у меня у мужа чисто мужской коллектив, и когда они устраивают корпоративы - жен своих не берут. да и я бы не взяла его на свои посиделки со своим коллективом.
Anonymous
26 июл 2007, 01:18
вот к таким мужьям и выезжают девочки в сауны, сто долларов в час.
у нас корпоратив без семьи.. А если переживать, так мужа и в командировки не отпускать, что ли?
13 июл 2007, 15:02
ваш муж - владелец бизнеса? плохо думаю
14 июл 2007, 01:11
Я доверяю мужу. Если он говорит, что все придут без жен (мужей), при том, что всех его сотрудников я хорошо знаю, сама работала одно время в том же месте (т.е там я и так "своя" ), на такой корпоратив не пойду. И убиваться на тему "что он там без меня сейчас делает" не буду. Может, потому, что муж не тусовщик, на корпоративы ходит из чувства, пардон за тавтологию, корпоративной солидарности.
пострадавшая
19 июл 2007, 12:39
Мне бы тоже полезли.Тем более за 3 дня так можно нафигачится, что контроль можно потерять,даже если "ничего такого не хотел".Я даже сама за себя ответить не смогу,если вдруг полуучиться очень сильно соспиртным перебрать, а с мужем и подавно... Мой умудрился отличиться даже за один вечер,при точ,что на машине был и на ней еще и приехал сам, как не помнит, и чего было, и где был тоже, позже по рассказазам восстановили картину, к моему ужасу.Физичческой измены вроде не было, но предпосылки еще те.Месяц вымаливал прощения и пытался меня вернуть. Теперь сам сказал ,чттоо только со мной или вообще не пойдет.
23 июл 2007, 11:20
Совместный корпаративный отдых?)))) Мда... что еще придумаете???
Мнение
23 июл 2007, 13:21
да тут бредит народ - почитайте ниже, что на мою реплику мне ответили)))) Control freaks половина этих дам.
Anonymous
23 июл 2007, 13:27
а у нас на фирме очень многие дружат семьями, как раз после корпоративных сейных посиделок. Вы считает это плохо?
23 июл 2007, 15:47
А если бы на фирме Вашего мужа это было бы не принято (посещать корпаративы семьями), Вы бы тоже подняли кипиш?, начали бы пониковать? Хм... а если у вас на фирме это не было бы принято???
Anonymous
23 июл 2007, 15:51
Мой муж не пошел бы на корпоратив с ночевкой. А нормальная фирма никогда не сделает такой отдых приказным тоном. У людей 9 часовой рабочий день - никто не в праве их заставлять тратить свое свободное время на фирму. Конечно если это не рабочие вопросы.
Anonymous
23 июл 2007, 16:17
+1 полностью согласна
Anonymous
26 июл 2007, 13:35
Да никто, как правило, не заставляет, но большинство, как правило, ходит :)
13 июл 2007, 17:31
В прошлом году не пошла по объективной причине, так он отметился и домой быстренько приехал. (с транслита)
13 июл 2007, 21:21
А совместного с мужем отдыха вам хватает? если да, то не стоит заморачиваться по поводу его единичных корп.выездов без вас, это нормально.
13 июл 2007, 21:51
Я думаю, мой муж либо не пошел либо взял меня с собой:-)
Anonymous
14 июл 2007, 19:02
в браке пару месяцев поди? ;)
AD
AD
14 июл 2007, 19:05
ППКС. ну коли девушка "думает" то видимо до корпоратива еще не дожили :)Интересна ситуевина: на работе тусовка, половин не брать (ясно с собой не возьмет), а откажется интересно как? " Не, без жены не пойду" гыыыыыы
20 июл 2007, 03:32
а мой просто не ходит. хотя если бы пошел, надрался бы по полной.
21 июл 2007, 18:45
а мы в принципе не перевариваем эти корпоративы
Anonymous
26 июл 2007, 00:41
Вас просто на приличные корпоративы не приглашают, видимо :D
26 июл 2007, 07:56
этож на какие? и почему анонимно?
21 июл 2007, 18:45
Уважаемая, я так думаю, потому что знаю как относиться к корпоративкам мой муж и я и количество лет проведенных в браке здесь роли не играет.
23 июл 2007, 11:11
Мой бы точно не пошел с ночевкой без меня, и я без него не пойду. :) Для особо умных поясню. Что женаты почти 10 лет и в нашей семье не принято оставлять детей без пресмотра на ночь. А если вы не выросли до того чтобы иметь право отказаться от корпоратива, то мне вас жаль.
23 июл 2007, 21:07
Это вам меня жаль? Я что-то не вьехала?:-0
14 июл 2007, 01:22
мне кажется, все нормально в основном все корпоративы без половинок
14 июл 2007, 19:38
Терпеть не могу эти тупые корпоративы...
такая я
14 июл 2007, 21:19
когда я работала в транспортной копании ни разу не удавалось попасть на корпоратив муж всегда был с дежурства именно в этот день и я как верная жена топала домой а уних вечеринки были во время дежурства или это называлось-стрельбы, он в милиции работает,вот так бывает так счто ваш муж вам всё често расказывает уже за это его надо уважать
Anonymous
19 июл 2007, 12:29
Да не берите в голову берите в рот.
19 июл 2007, 13:19
У нас тоже бывают выездные корпоративы на 3 дня и 2 ночи. Ничего в этом ужасного не вижу - лишний повод отдохнуть и набраться сил : погулять на свежем воздухе, поплавать в бассейне, поиграть в боулинг-бильярд и заоодно порешать рабочие вопросы в неформальной обстановке....Конечно кое-кто напивается, не без этого. Но ни разу что-то не заметила разврата, которого так боятся жены-мужья.Нафиг себе проблемы создавать интрижкой с сослуживцем?!? С ним же потом работать....А руководству интриги с подчинённым и подавно не нужны.
Anonymous
23 июл 2007, 10:38
ППКС
19 июл 2007, 13:54
я мужу сказала, что если он хочет пойти, то либо вместе со мной, либо никак, во-первых, я там раньше работала, во-вторых он пить не умеет, и я не хочу сидеть и думать что он там делает и в каком состоянии, не то,чтобы я ему недоверяю, просто считаю что бабе мужика окрутить гораздо проще и легче, чем наоборот... причем он (мужик) даже не подумает о том, что с ним, например, заигрывают... он это расценит просто как разговор, а на самом деле все не так...
19 июл 2007, 22:03
У мужа на работе всегда корпоративы только с семьями, и летний отдых и новогодний банкет. Очень благодарна руководству, что избавило нашу семью от лишних скандалов. Кстати, в связи с тем,что отдыхаем так уже несколько лет, все друг друга знаем и неплохо проводим время.
Anonymous
22 июл 2007, 00:38
+1 полностью с вами согласна, как раз это хорошо, когда жена знает коллег мужа и наоборот.
Anonymous
20 июл 2007, 03:40
совсем недавно был топик в ТД. как раз о связях на работе. там ВСЕ абсолютно убеждали автора, что на работе все со всеми еб..ся и на корпоративах полный разврат. только автор в шоке был от такой возможности, да и я тоже. или континтент в форумах сильно разный или жены лукавят.
24 июл 2007, 12:26
что-ти здесь не чисто ;) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30263252
20 июл 2007, 04:58
Со мной вчера муж поделился теорией насчет корпоративки, выведенной его начальником: "Корпоративный отдых вреден ибо после него: неженатым приходится жениться, а женатым разводиться" ))). Начальнику впрочем виднее, он после последнего оказался в чей то койке и подрался с неожиданно вернувшимся мужем. :-)
AD
AD
21 июл 2007, 18:13
Всегда берет с собой. Если приглашают одних сотрудников без жен/мужей или если я не могу поехать- никуда не едет. Не то что я не разрешаю- просто сам отказывается и все. В браке 3 года.
Anonymous
22 июл 2007, 00:36
Считаю корпоротивы на 2, 3 и более дней с домами отдыха и поездками в другие города просто фигней. Укреплять коорпоративный дух за счет чего?? Сближение сотрудников в неформальной ситуации не благо для производства. Вроде все патроны против того, чтобы муж и жена работали вместе. Так после коорпоротивов с выездами на пару дней и пару раз в год, между сотрудниками устанавливаются порой довольно-таки тесные связи, которые скорее мешают работе. Сама не люблю такие корпоративки и муж тоже.
22 июл 2007, 08:01
насчет все - не согласна. Многие компании предпочитают семейные подряды. :) Типа атмосфера совсем другая...
22 июл 2007, 08:03
Уточните, Автор: а это ОТДЫХ или корпоративный тренинг или обучение? Просто, если последнее, то Вам реально там делать нечего, такие тренинги порходят в очень напряженной обстановке, а Вам будет банально скучно. А если действительно отдых, то попросите мужа отдохнуть и приехать к Вам на следующий день или спросите: не можете ли Вы присоединиться к нему через какое-то время?
22 июл 2007, 20:12
мы с работой едем на следующей неделе на корпоратив на 4 дня в Турцию...народ со всех филиалов...Я бы даже спрашивать не стала, можно ли...и мужа бы отпустила...у нас все мужики едут...все без пар, ест-но...
Мнение
23 июл 2007, 10:52
наконец-то адекватные отношения в паре у кого-то :)
Мнение
23 июл 2007, 10:50
Почитала про отношение жен к праздникам в компаниях. Странно как-то, народ. Вы все такие собственницы, вообще брак не для того, чтобы напрочь перекрывать другому все входы и выходы (измену тут не имею в виду). Каждый есть личность, а значит, имеет право на личное пространство, отдельное времяпрепровождение. И глупо женам как хвостикам таскаться, демонстрируя, как они боятся, что муж напьется и изменит. Не должно быть такого, чтобы свобода одного ущемляла чувства другого, но и на поводке держать глупо. А потом тут топики - "Муж изменяет!" А может, человеку уже дышать нечем от такой хватки, когда он без жены не имеет права никуде ехать. Со временем ему надоедает, он видит других мужчин, более свободных от своих жен, и резонно подумает, а чего ему быть подотчетным?? Другое дело, если сам не хочет))) Самые прекрасные отношения, когда никто никого не удерживает насильно, а люди сами вместе хотят быть, не потому что должен и по команде "рядом", а потому что хочет))) Вообще все, что я написала, к обоим партнерам относится. Многие стремятся чуть ли не полностью заполнить свои жизни друг с другом, не забывайте - в браке две личности, а не слепленное воедино нечто. Я всегда без мужа ездила на корпоративки и странно было бы его там видеть, так же как и мне бывать у него в офисе на какой-то отмечаловке.
Anonymous
23 июл 2007, 10:54
а мне кажется имеет право точка зрения что брак это единение, а не две отдельные личности.
Мнение
23 июл 2007, 13:13
почитайте литературу, в инете ее много. полное слияние и единение в браке - прямой путь к его концу.Напримаер, тут: http://www.psychologies.ru/themes/twoism/archive/twoism_56.htmll
Anonymous
23 июл 2007, 16:15
знаете все должно быть в меру. когда совсем нет единения - тоже к концу все идет.
Мнение
26 июл 2007, 13:37
полностью согласна. Так и я считаю, что в меру должно быть все. И то и другое (полное слияние либо каждый живет своей жизнью) - есть крайност и дисгармония))
Anonymous
23 июл 2007, 11:27
Если вашему мужу нужно отдушина от общения с вами, то это не значит что всем в семьях так плохо. Есть семьи, где люди предпочитают проводить время с семьей, а не в компании пьяных сослуживцев.
автор
23 июл 2007, 13:17
да не утрируйте. и нам с мужем отнюдь не плохо, просто мы сочетаем совместное общение и личное время для каждого с его\моей компанией. а замыкаться друг на друге и забывать о том, что каждый есть личность, - глупость. для гармонии каждому нужен КРУГ общения, а не жена одна с утра до ночи или муж. Так мы привносим в наши отношения что-то новое, обогащаем их, а не замыкаемся на нас двоих. и времени вместе проводим при этом немало, поэтому сходить разок-другой на корпоративку - не вопрос для нас)))
Anonymous
23 июл 2007, 13:23
А вы находясь с мужем теряете свою индивидуальность и перестаете быть личностью? Просто можно проводить время с любимым человеком но при этом получать удовольствие и не терять себя. Попробуйте, может у вас получится.
Мнение
23 июл 2007, 13:32
1. Вы снова утрируете. Конечно же, не теряю себя как личность!!! Иначе бы не было такого отношения к проблеме. Кто теряет себя, те и не пускают никуда. Боятся. 2. Вы невнимательно читаете! Я написала, что с мужем проводим много времени и отлично проводим, получая лруг от друга удовольствие! Просто сочетаем с раздельными походами в гости, с друзьями в кино и т.п. Попробуйте не мыслить так узко и впустите в свою жизнь окружающий мир, интереснее своему же мужу будете - не просто как его половина (слово дурацкое, ибо цельной личностью быть лучше, чем чей-то половиной, и любовь вовсе не означает того, что раз женились - теперь как приклеенные), но и как индивидуальность со своими интересами, а не только с интересом быть с ним всегда. Может, у вас получится, хотя ваша жизнь - делайте, как вам нравится, ходите парой , если вам так отлично)))))
Anonymous
23 июл 2007, 13:50
узкомыслие я переняла от вас Вы всех кто считает не так как вы облили грязью.
Мнение
23 июл 2007, 14:01
да что вы? и где грязь в моих словах?????? у вас паранойя не иначе. я свои мысли выражаю корректно. и написала же в конце поста, что решать вам и каждый поступает, как ему хорошо. А вот вы не удержались, но стрелки перевели при этом на меня. Видать, не все гладко в вашем "датском королевстве".... ;-) Я неспроста так подписалась - мои слова это мое мнение, не более, хотя, прошу заметить, подкрепленное мнением психологов, а они попрофессиональнее в вопросе, чем мы с вами, будут. А вот вы словами, что, мол, постарайтесь получать удовольствие от времени с мужем, может, получится, - навязываете мне свой образ мыслей. И потом все переворачиваете. Расслабьтесь :)
автор
23 июл 2007, 13:20
а вся эта фигня "не хочу отпускать" - от элементарного недоверия, желания контролировать. вот с этим надо работать, а корпоративка или нет - это вообще не суть важно, если доверия нет, то и корпоративка не обязательна, чтобы разрушились отношения.......
Anonymous
23 июл 2007, 13:25
А при чем тут "не хочу отпускать"? В нашей семье обоюдное желание "не хочу уходить". И я не вижу в этом ничего плохого.
Мнение
23 июл 2007, 13:35
да я тоже не вижу :) рада за вас. А не хочет пускать мужа автор топа. Боится, что тот изменит, напьется и т.п. Вы мои рассуждения о свободе личности в браке почему-то приняли на СВОЙ счет, чего делать не стоило)))
AD
23 июл 2007, 11:06
Ну Вы лучше своего мужа знаете...И потом, кто он у Вас по должности? Если генералитет, то было бы весьма глупо с его стороны интрижку на работе заводить....
Anonymous
23 июл 2007, 16:21
вот только не надо говорить, что генералитет на работе не заводит интрижку, еще как заводит, и с их точки зрения это вовсе не глупость, а дань занемаемой должности
24 июл 2007, 11:21
Я говорю про тех, кто головой думает Как сказал один мой знакомый- секретарш трахать нельзя -они потом перестаю работать
!!!
23 июл 2007, 16:51
У нас только не давно прошел корпоратив. Не ну это отстой. потому что ладно все напиваются, ладно есть мужики гулящие ( женатые) которые пристают либо ко всем либо к хорошеньким, но есть ведь нормальные, но выпьют и становятся как "овощи", а этим сотрудницы пользуются (молоденькие, немолоденькие - разные) вешаются на них, в танце заводят, потом просят подвезти в общем - жесть со стороны на все это смотреть!
24 июл 2007, 12:28
:(
Anonymous
24 июл 2007, 17:43
вот я о том же, была на коорпоративе. сотрудницы начинают кокетничать с женатыми, не женатыми, хотя на работе вроде не наблюдалось. такое ощущение сложилось, будто коорпоратив это зеленый свет для флирта между сотрудниками...
24 июл 2007, 18:33
у моего встреча выпускников была. фотографии так и не показывает. все понятно. повышал свою самооценку. для чего? не сильно что ли его люблю?
25 июл 2007, 23:51
мне не нравятся все эти "сейлз-митинги", активно и очень. Я была не на одном таком: и напиваются, и в связи вступают и из семей уходят в итоге - все это я видела. Поэтому в безобидность таких мероприятий я не верю, благо свой опыт могу считать более менее объективным, контора была очень большая. Правильно тут сказали, флирт на таких мероприятиях есть всегда и в избытке. Но как говорится, не можешь изменить ситуацию (читай: муж все равно будет на них ездить), меняй свое к ней отношение. Я стараюсь, но осадочек, осадочек был есть и думаю будет. особенно после того, как муж приезжает и сияя рассказывает как он до 6 утра (это он то, который и танцевать толком не может) на танцполе "жег" в окружении толпы длинноногих газелей. Радуюсь за него, что отдохнул, борюсь с осадком, но продолжаю митинги эти не любить:-)
Мнение
26 июл 2007, 13:34
такие вещи действительно на корпоративах имеют место. Но дело-то не в них как таковых. Если человек гульнуть от мужа/жены хочет, он найдет место и время!! Корпоратив, ДР друзей, да и просто после работы куда-то забежать на полчаса и при этом без пьянки-гулянки, а все равно свое получит. Дело не в опасности каких-то определенных мероприятий, а в самих отношениях ИМХО И если доверия и удовлетворенности отношениями нет, можно мужа хоть привязать к батарее, делу это не поможет, он все так же будет хотеть ускользнуть((
другое мнение
26 июл 2007, 16:15
а я все таки считаю, что эти митинги действительно могут сбить столку.. танцы, отдых, раслабон... мужчина все же мужчина, какой бы семьянин не был, но если под него клинья начать подбивать, может и сломаться.. обстоятельства и ситуации тоже очень влияют на сознание!! я не говорю о бабниках, которые готовы всегда и везде флиртовать ну это мое ИМХО
Anonymous123
26 июл 2007, 16:21
"может и сломаться" - ну вот это и есть недоверие. Типа, а вдруг не удержится, а вдруг... Ну давайте теперь никуда не пускать, как мама за дитем следить за взрослым мужчиной и никакого ему "расслабона"!!! Только вместе с женой!! Под присмотром. Ой не знаю, каждый сам в своей семье решает, как удобно, но я считаю, так просто отбить охоту у мужа можно проводить время с женой, ежли жена в мамочку превращается и никуда не пускает или пускает, но каждый раз со скандалом))) долго ли выдержит даже примерный семьянин??
Anonymous
26 июл 2007, 17:37
...
26 июл 2007, 15:49
Мой муж уже дважды на свой профессиональный праздник вместе с фирмой в Турцию, аж на неделю ездил. Я конечно не в восторге от этого,но доверяю ему и очень переживаю. А что делать? От коллектива отбиваться не стоит. Да и на халяву отдохнуть кто не любит!
удивилась
26 июл 2007, 16:06
на неделю и пару раз?? ну мне кажется это уже перебор, не с потрахами же сотрудников покупают... Типа муж укрепляет корп. дух, а жена сиди дома одна. вы конечно молодец, но я бы точно не согласилась на такое, да и муж скорее всего то же... отдых в Турции мы можем себе позволить и сами, слава богу.
26 июл 2007, 16:23
Ну я имела ввиду 1 раз в год, уже два года подряд ездили. У нас дочка маленькая ещё, так что полной семьей съездить не получается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325