Меню

БМ и деньги

AD
Автор
14 июл 2007, 19:45
Что-то я тему как-то не так, наверное назвала... Ну да ладно. Разошлись с ГМ 3,5 года назад. По обоюдному, можно сказать, согласию, но какое-то время были друг на друга обижены. Он считал, что я его выгнала, я считала, что он ушел не красиво (поругались, я ушла с дочкой гулять, а он собрал вещи и ушел). Потом он пытался вернуться, у меня были новые претензии (он совсем не давал денег на дочку). А потом мы зажили каждый своей жизнью и почти зхабыли друг друга. Я замужем, муж дочке стал настоящим папой, другого она не помнит и не знает. Фамилию и отчество носит его. Потом как-то встретила того в транспорте: пообщались, попили чайку потом в кафе. Все оч мило. Говорил, что жалеет, что ушел, я говорила про деньги. Извинялся, предлагал, я отказалась, говорила, что эти обиды в прошлом. После этого иногда обмениваемся вполне мирными дружескими смс ("как дела?" "норм", ну и из этой серии), как-то звал в кафе, но это так, от тоски (наверное, разошелся с очередной "женщиной на всю жизнь". А вдруг? Это все предыстория. А история такова: сейчас у нас страшные материальные трудности (не буду рассказывать почему, что, да как, но я рассмотрела и перепробывала все варианты - безрезультатно). И вот теперь меня мучает навязчивая идея: попросить у него! Плюсы: даст, не спросит зачем, почему, предложит не в долг (я верну, но просто можно не особо торопиться). Минусы: эти 3,5 года я вроде как доказывала ему (точнее больше себе), что у меня все хорошо, я со всем справлюсь сама, дочка и без него не будет не в чем нуждаться. Т.е. мне это кажется унизительным! Он, конечно, будет чрезмерно горд, что поддержал нас в трудную минуту (мне вида не покажет, но в душе сам себе 150 плюсиков за это поставит, и всем своим знакомым расскажет). Девочки, это очень унизительно? Или можно просто по-дружески вроде как, попросить? Сразу оговорюсь, эти деньги нужны именно мне. Муж к ним отношения не имеет, ему будет не приятно, но сказать ничего не скажет (он знает, что мы общаемся иногда), т.к. сам он мне сейчас, к сожалению, не может - в поиске работы.
14 июл 2007, 20:29
Ну почему унизительно-то. Если вы с ним в нормальных отношениях, да еще, говорите, даст днег и не спросит для чего - попросите. Алименты-то все равно должен по закону, как ни крути. Ну пусть и даст. Я думаю, попросить стоит. За спрос не бьют в нос :)
15 июл 2007, 00:02
Я бы не стала этого делать. НЕ известно что там этот БМ себе нафантазирует в этом случае и решит на что кроме плюсиков он может претендовать. При том, что Ваш муж против. У Вас больше проблем и головной боли будет.
15 июл 2007, 16:24
Я думаю, по совести будет так правильно: раз уж ваш теперешний муж взял на себя заботу о ребенке от этого человека, то вы не вправе обращаться с денежными просьбами без ведома мужа. Те м более если ребенок усыновлен. Но даже если муж просто дал ребенку фамилию, отчество и материальную заботу, он все равно фактически отец в то время, как тот мужчина пренебрегал своими обязанностями. Вы не можете менять отцов в любой момент, когда это вам покажется удобным. Тем более если речь идет не о выживании ребенка, а о ваших личных потребностях. Если муж не будет возражать, у вас развязаны руки. Если будет против или вы решите вопрос без его ведома - это так же безнравственно, как измена. ИМХО
Автор
15 июл 2007, 21:08
Правильно!!! Все правильно! Да и не меняю я отцов, я и просить то думала для себя, и на условиях возврата (он мне сорее даст, чем на ребенка, писала об этом ниже). Муж в курсе уже. Конечно, он не в восторге, но и "нет" не говорит, от безвыходности. Но решила ничего не просить! Просто через себя не смогу переступить! Жили мы без него, и сейчас проживем! :)
16 июл 2007, 13:29
У меня бы мысли в голове не было просить у него деньги. Вы что???
Автор
16 июл 2007, 13:38
Ну я так уже и решила! :) А мысли они от безысходности всякие бывают. Знаете, не дай Вам Бог оказаться в ситуации, когда: я работаю на 2-х работах с утра до ночи, муж второй месяц в поиске работы, перебивается временными заработками, а есть обязательные платежи, они немалые, их еле-еле хватает. Денег на еду практически не остается. А тут у меня возникли еще "личные обстоятельства". Я много у кого могу попросить, но отдавать придется в более сжатые сроки. Вот и пришла бредовая мысль в голову! В общем, устраиваюсь на третью работу в выходные, ну и муж устраивается на ночную работу, днем будет продолжать поиск. Вот так :(
15 июл 2007, 00:08
Да. вожможно БМ будет потом вас потрекать, да и вдруг потребует что то ещё от вас...
15 июл 2007, 00:12
Я бы не просила. Ну сколько он вам даст? Много все равно не даст, а 3 копейки вас не спасут. Унижаться бы не стала, тем более, что раньше вы демонстративно от денег отказывались.
15 июл 2007, 00:17
Почему вы официально алименты не оформляете? По какому праву отказываетесь от денег, вам не принадлежащих? Это деньги ребёнка, а не ваши и вы не можете так безрассудно от них отмахиваться.
15 июл 2007, 12:20
Молодой человек, читайте внимательно изначальный пост. Раза три, четыре, медленно. Если не догадаетесь почему нет алиментов, я подскажу.
Автор
15 июл 2007, 21:04
Да, не сомневаюсь, Вы ответите. :) Потому что, как и Вам, ему не нужен ребенок. Он не плохой человек, как посторонний, просто знакомый-приятель, а вот порядочности и желания иметь ребенка НЕТ!!! Он не отказывается от него, констатирует факт, что дочь похожа на него, как 2 капли воды, это ему льстит, но нести ответственноть за нее, иметь какие-то обязанности по отношению к ней - НЕТ!!! Он хорошо относится ко мне, он МНЕ предлагал помощь, деньги, он МНЕ дарил подарки, он МЕНЯ поздравляет с праздниками, не вспомнив про дочь ни разу, по большому счету.
15 июл 2007, 21:38
Да нет. Просто у ребенка официально другой отец, как написано в первом посте. А алименты могут рано или поздно раскрыть тайну происхождения, что в такой ситуации нанесет травму ребенку.
Anonymous
15 июл 2007, 23:50
:) Про алименты я тут и не заикалась. Я вообще про них нигде никогда не заикалась. Я ребенка для себя рожала, я его очень хотела, и вне зависимости от мужчин (биоотца, НМ), ребенок мой, и достойно содержать я его смогу :) Ну а то, что у нее сейчас есть нормальный отец, хорошо, конечно :)
16 июл 2007, 09:15
Тогда уж ВЫ решайте, "вам шашечки или ехать". Потому что если ребенок официально записан на другого человека, то этот человек юридически есть отец, био-отец не имеет никаких прав, но и никаких обязанностей ни перед Вами, ни перед ребенком. Потому подавать вдруг на алименты...в принципе можно, но себе дороже, да и ребенку какая травма. С другой стороны, если вы по-прежнему с ним в нормальных отношениях - то почему бы не обрисовать ситуацию так же, как обрисовали нам - и не попросить в долг (и тогда, ессессно, честно и в срок вернуть обратно)
15 июл 2007, 22:27
Во-первых, я не молодой человек Во-вторых, я так и не поняла, почему нет алиментов. На кого юридически оформлено отцовство? Если вы знаете ответ, подскажите. Вы явно в теме.
Anonymous
15 июл 2007, 23:57
Да это неважно :) Тут вопрос в другом... Ребенок рожден не в официальном браке: записали, переписали. Все очень просто. Формально ее отец - мой муж, других отцов она не знает, я уже и сама про это практически забыла. Просто у меня есть приятель, практически чужой человек, который лично ко мне неплохо относится, к ребенку он какбы не имеет никакого отношения (мне так удобно думать, чтобы не начать обижаться и в чем-то его обвинять, а ему - просто удобно и все). Так сложились обстоятельства, что мне очень нужны деньги, взять их больше негде, для него эта сумма не проблема и он мне ее легко даст, и я думала, удобно ли просить их у него в долг. Решила, что не удобно. Мне это будет не удобно. А алименты... Да не нужны они мне. Конечно, можно на них претендовать... Но, во-первых, они нам погоды не сделают (чтобы унижаться, причинять боль ребенку, НМ, да и мне), а во-вторых, он уже платит алименты БЖ: то ли тыщу, то ли две :) Не тот вариант! :)
16 июл 2007, 08:53
Ну извините, девушка. Автор в общем уже все разъяснила.
15 июл 2007, 14:05
Я бы попросила.
15 июл 2007, 14:27
я бы не стала просить ни в коем случае!!!!
AD
AD
15 июл 2007, 16:35
Может имеет смысл не просить, а обрисовать ситуацию?Может он сам предложит помощь?И вам легче деньги принять будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325