Меню

Разводиться?

AD
Я Устала
17 июл 2007, 00:36
Ситуация такая.Живем вместе 11 лет.Есть ребенок.Отношения отличные в том плане,что не ругаемся,домой приходит во время,вообщем живем типо счастливой семьёй НО,муж особо не интересуется ни мной,ни ребенком Например при встрече,к нему подбегает сын,он не подаст ему руку,не поцелует(хотя сын его очень ждет с работы) Мной он вообще не интересуется(не ну он конечно спрашивает как день прошел)но тут у меня ооочень сильно болело горло и ухо стреляло,так он даже не интересуется как оно дальше то с моим здоровьем Вообщем в принципе так всю нашу жизнь и было,а сейчас мне надоело,я хочу хотя бы минимум внимания Я понимаю,что мне тут скажут а как жила раньше и так далее Я устала и думаю имею права на любовь и внимание
Anonymous
17 июл 2007, 00:44
Тут нечего советовать, просто у вас остыли чувства. Можно, конечно сказать, что , мол, уходите, пока не поздно, ваша любовь еще вас ждет. Но... Может если со стороны посмотреть, все не так плохо. Вы просто устали. Может как-то его спровоцировать на чувства. У меня получилось после того, как я мужу сказала, что ухожу к другому. Так он так изменился, что мне никакой другой не нужен стал. Фик его знает, этих мужиков....
Автор
17 июл 2007, 00:53
То есть мне ему сказать,что я ухожу?Сейчас нашла таблетки в его джинсах без названия.Просто таблетки.Что мне думать?Незнаю
Anonymous
17 июл 2007, 01:10
Вряд ли это подействует, если у вас нет никого. Я реально объяснила, что ели будет продолжаться в том же духе, то я просто не смогу жить с ним, объяснила, в чем ошибки, и он понял, просто потому что и раньше понимал, только не знал, насколько это важно. П.С. Что за таблетки? Поищите в инете, тут все есть, Или нам скажите.
Автор
17 июл 2007, 01:13
Я незнаю.Названия нет.Просто беленькиие Вам описание дать?Я уже схожу с ума
17 июл 2007, 01:00
Ваше желание жить полноценной жизнью и чувствовать интерес и заботу близкого человека вполне нормально. Наверное, пока ребенок был мал, вы этого не замечали.Но реально в отношениях ли с мужем корень проблемы?
Anonymous
17 июл 2007, 01:05
Я незнаю в чем корень проблемы,но я жить так устала,он говорит что у нас все хорошо Опять таки нашла эти таблетки без названия и сижу и плачу,сама наверное себеб накручиваю
Aвтор
17 июл 2007, 01:11
Спрашивать не хочу,обычно когда у него чего болит-это такое нытье просто ужас!Даже при самой обычной простуде он воет как маленький:Дай это,дай то То есть таблетки не от боли,у меня уже начинается истерика,завтра он уйдет а я сиди гадай НЕт не хочу.
17 июл 2007, 14:59
По-моему, вы сами себя накручиваете, и зацикливаетесь на собств догадках. Может, вам следует пройтись,развеяться...Муж-то, наверное, вообще не подозревает, что у вас в голове творится. Не терзайте себя, успокойтесь и лучше, ей богу, спросите, в чем дело. У меня самой только что на работе такая фигня вышла. Вдруг все девчонки из др отдела собираются на корп обед и просят меня брать телефон. Я в истерике--как это так! Как же эти суки все скрывали!Я же спрашивала утром, че такие нарядные все? Вобщем обидно до слез. Тяжело было показать свою слабость, но поделилась этим с др сотрудницей. А она мне говорит--никто ничего не знал, это срочное приказание шефа. Да я потом подумала, ведь формально я вообще в др отделе, какое мне дело до экспорта? Вообщем, настроение себе попортила, а все из ничего. Вот и вам советую, сначала разберитесь, а потом будете делать выводы.
17 июл 2007, 13:43
Сложно конечно. Первым делом нужно определиться чего хочеться.Поищи причину в себе,смени внешность, стань более яркой.часто мы не замечаем что дело именно в нас и пытаемся обвинить вся и всех.возмите отпуск и вдвоем сьездите в путешествие.А может он серьезно болен?
Aвтор
17 июл 2007, 01:20
Договорю все до конца Поверьте это не разводка Ночевали на даче,муж напился,пошел спать ессно раньше всех,я прихожу,он сонный берет мою руку и кладет на то место(я думаю вы поняли)после того как он возбудился,да и я тоже,он ко мне повернулся и спросил"Ты кто?" Вот после этого вопроса у меня все пропало Ему рассказала,он говорит,что пошутил Я не верю(он этого и не помнит,хотя и делает вид что пошутил)
17 июл 2007, 02:16
Ой, да пьяный действительно мог не узнать и вообще сон с открытыми глазами смотреть. Зависит от степени опьянения. Раз и раньше были такие отношения в семье, то вряд ли можно было ожидать, что вот ни с того ни с сего отношения станут лучше(( Думаю, вряд ли кто сможет дать дельный совет в такой ситуации, Вам самой решать, что с этим фантом сделать. Может Вам отвлечься, заняться чем-нибудь новым, интересным? А если уж совсем плохи дела, то ответ Вы и сами прекрасно знаете(
17 июл 2007, 09:02
Ну он же пьян был. Ну что Вы. Если бы у него была любовница, ее имени он бы не забыл ;-) Все это на уровне инстинктов, мужик реально пьян был и все. Я не хочу что-то советовать, но, имхо, Вы зря так переживаете. Знаете, вот у меня на днях случай произошел - после того как мне зуб удалили, я не могу есть ничего твердого, и на работу как-то начальнику пожаловалась - говорю, что питаюсь только кефиром и молоком. Он в шутку и говорит "ах ты мой котеночек, скоро будешь мяукать" и все в таком духе. Вчера вечером с мужем сидим в кафе, начальник звонит на сотовый и говорит, продолжая как бы игру - ну что, котеночек, как ты там? Муж услышал естессно - связь хорошая, и мы потом долго выясняли почему это меня так начальник зовет :-) Все бывает ;-)
17 июл 2007, 09:30
Мило, конечно... Но в данном случае состояние алкогольного опьянения освобождает от ответственности :)
17 июл 2007, 15:08
А вам не кажется, что предполагаемая любовница--это не главный вопрос. Вы же сами говорите, что проблема в том, что не чувствуете внимания с его стороны. Но причиной этого не обязательно может быть любовница. Поговорите с ним, объясните, чего вам не хватает.
17 июл 2007, 09:29
"Отношения отличные в том плане,что не ругаемся,домой приходит во время" - это супер!
17 июл 2007, 09:33
Развод позволит Вам начать отношения с другим мужчиной. Т.е. Вы определитесь, Вы хотите отношений с другим мужчиной? Тогда так и говорите, чего голову то морочить.
Aвтор
17 июл 2007, 10:38
Я голову не морочу,тем более вам Просто я еще сама не понимаю чего мне надо Да ,развод даст мне причину найти другого мужчину,но я и этого люблю,просто хочется чтобы он как то интересовался нашей семьей А его как бы и нет
17 июл 2007, 11:12
Так сотворите что-нибудь этакое,чтоб он,наконец,заметил,что рядом с ним женщина!
17 июл 2007, 15:11
А у вас есть вожмозность небольшого отпуска без мужа? Знаете-ли смена обстановки позволяет оценивать проблему более глобально, дает свежесть восприятия, может, это поможет вам разобраться?
AD
AD
Aвтор
17 июл 2007, 15:56
Нет такой возможности у нас нет.Как то принято в семье отдыхать только вместе
17 июл 2007, 16:00
А вы измените традицию и поезжайте одни с ребенком, подумаете, мож он вам вовсе и не нужен и без него лучше, как лишняя мебель
17 июл 2007, 16:52
Да, жалко. Мне кажется, что это пошло бы вам на пользу. Но в любом случае, можно попытаться как-то иначе выйти из рутины. Записаться в какой-то спортзал или на танцы, или просто на курсы повышения квалиф-и или нностр языков. Может, коммандировка по работе или срочный визит к дальней тете...Сами придумайте подходящий вариант.
17 июл 2007, 16:56
А не отправить ли вам куда вашего мужа? Это тоже может быть полезно, хотя, все-равно, думаю, лучше самой куда-то податься.
18 июл 2007, 08:52
В сад? :)
17 июл 2007, 16:44
Интересно, и кто Вам подсказал, что заявление на развод пробуждает былые чувства?
Aвтор
17 июл 2007, 16:48
Это вы кому?
17 июл 2007, 19:14
Очевидно Вам.
Автор
17 июл 2007, 22:22
А я разве писала ,что хочу развестись с мужем чтобы наладить дальнейшии отношения?
17 июл 2007, 20:51
сходите к психиатру вместе с мужем.. он и вам и ему мозги подлечит..
Anonymous
17 июл 2007, 22:31
К психиатру - эт лишнее.Мона психологом ограничиться
17 июл 2007, 21:54
А у вас были хорошие периоды - когда он был радикально другой (заботливый, любящий и т.д.)? Может быть он просто не умеет жить по-другому?
Aвтор
17 июл 2007, 22:25
Были,но только до свадьбы и до рождения сына О Тогда это был просто не мужчина а сказка,он готовил сам,в магазин меня не пускал,чтобы тяжести не носила А сейчас ему вообще абсолютно все равно Я ему говорю смысл нам жить вместе?Мы как мебель перед друг другом,а он категорически не хочет развода
17 июл 2007, 23:18
A почему вы решили, что забота и внимание возможны только с стороны мужа? Из ваших слов я понимаю, что его все устраивает, и что вобщем у вас все не так плохо. Неужели весь мир для вас заключен в одном человеке? Общайтесь с др людьми, заведите себе близких подруг, можно даже с кем-то пококетничать. Поменяйте работу на более стимулирующую...
Автор
17 июл 2007, 23:23
То есть мне искать заботу и любовь на стороне у подруг и друзей?
18 июл 2007, 00:13
нет-нет, что вы. Конечно муж--это очень важный персонаж, иначе зачем такой спутник жизни. Так ведь? Я имею в виду другой нюанс. Хочу сказать, что вы бы чувствовали себя лучше, если бы смогли положиться кроме мужа еще и на кого-то другого. Наверняка, от мужа вы получаете какую-то часть эмоциональной отдачи. Но другую часть можете получить у мамы,еще другую--у подруги...Это, конечно, условно, но этому меня научила жизнь вдалеке от дома. Нельзя же, в самом деле, зависеть только от эмоциональной близости с мужем--это все равно,простите, что табуретка на одной ножке, стоит, шатается. Но это компромиссный вариант. Сработает, если решите, что вцелом муж вас устраивает. Если видите, что нет, это уже другое дело.
Автор
18 июл 2007, 00:16
Да конечно у меня есть любящая мама и хорошие подруги,но вы меня наверное не так поняли,мне хочется внимания и ласки другой
18 июл 2007, 00:36
Тогда я вас понимаю. Вам хочется мужского внимания, тепла и ласки---а муж пассует. Я вас так понимаю! Мы с мужем вместе 4 года. Поначалу, конечно, красиво, потом пошла притирка. Тоже не хватало этого тепла. Говорит, я неэмоциональный. Мне буквально приходилось приучать его, грубо говоря, к обязательным поцелуям при встрече и на ночь и прочее. Даже в постели это был просто не мужик, а лось (наверное, много порнухи смотрел). Со временем (и после многих ссор, обид, хлопанья дверью) эта неотесанность сгладилась. Раньше просто отталкивал или высмеивал мои ласковые жесты, а вот в посл время даже пару раз спасибо сказал. В вашем случае, наверное, поздновато начинать дрессировку. НО все равно, если он вам дорог, нужно действовать. Подумайте, если за 11 лет совм жизни ничто не возмущало его спокойствия и не вызывало необходимости менять свое поведение, значит, вы ему эту необходимость не создавали.Как это сделать? Пока не знаю. У кого какие идеи?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325