Меню

А должен ли БМ спонсировать поездки на море?

AD
18 июл 2007, 14:35
интересный вопрос...
18 июл 2007, 14:37
отдых ребенка, разумеется... или для этого существует такое понятие как алименты?
18 июл 2007, 15:34
В размере алиментов. Больше - по желанию.
19 июл 2007, 09:32
если строго по бкве закона, то в случае если это вызвано необходимостью дл здоровья ребенка - должен (как раньше давали путевки в санаторий, вот по таким показаниям)
18 июл 2007, 14:37
моей подруге каждый год оплачивал путевку для нее с дочерью в Турцию ее БМ.
Anonymous
18 июл 2007, 14:44
qqq154 вам не надоело уже унижаться.ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН Вы же пишите что хорошо зарабатываете,а терь и детя на море свозить не можете?Когда уже замуж то выйдете за своего альфонса?
18 июл 2007, 14:52
Во как... А в чем мое унижение? И где в моих словах Вы увидели невозможность свозить ребенка на море? Это раз. А что касается альфонса... На то он и альфонс, что б за него замуж не выходить, а пользоваться-пользоваться-пользоваться... Шучу... Вы кстати о чем? И потом, уважаемая, вам еще не надоело писать мне всякие гадости анонимно?
Anonymous
18 июл 2007, 14:57
А вам не надоело тут посмешище устраивать над собой?
18 июл 2007, 15:04
не вижу сути вопроса... так что и ответить мне Вам нечего...
18 июл 2007, 16:53
я бы не смогла взять деньги у бывшего мужа, для меня это не приемлемо
19 июл 2007, 10:07
Алименты - обязан, а дальше по желанию, имхо. БМ млей мамы - отце моей сестры, всtulf помогал деньгами в "особо крупных размерах", что бы сестра могла отдыхать и ни в чем себе не отказывать, несмотря на то, что мой папа тоже всегда хорошо зарабатывал. Зависит о человека...
18 июл 2007, 14:37
Зависит от договоренностей супругов при разводе
18 июл 2007, 14:51
Это уж как повезет...
Anonymous
18 июл 2007, 15:07
Как все таки повезло мужу автора что он вовремя от нее ушел,а то от нее и слышно только деньги деньги Все время он ей что то должен,при том что она собралась замуж
18 июл 2007, 15:28
откуда такая обширная информация о моей личной жизни? Вы просто хотите поругаться? И потом. Если женщина выходит замуж, или у нее нормальный доход это что автоматически снимает с отца ребенка все материальные обязательства? Не несите ерунду
Anonymous
18 июл 2007, 15:36
откуда такая обширная информация о моей личной жизни? Тут помоему половина форума знает про вас все,так как вы свою санта-барбару почти каждую неделю выносите на показ
18 июл 2007, 15:39
интересно, и что же вы обо мне знаете? У вас просто феноменальная память... ну расскажите, и я послушаю...
Anonymous
18 июл 2007, 15:44
Зачем я буду все повторять если вы и сами все знаете А память я думаю что не только у меня хорошая
18 июл 2007, 16:00
Уважаемая, я вам прям завидую... у вас по жизни совершенно нет проблем, если вы мои житейские сложности-трудности 2-3 месячной давности так хорошо помните. Или вам уж совсем заняться нечем. Что ближе к истине. Вряд ли меня здесь кто нибудь помнит, но лично для вас я хочу сообщить. У меня все хорошо. Даже более чем хорошо. В субботу едем на отдых. В личной жизни тоже все отлично, вот только о свадьбе пока речь не идет. В работе тоже полный порядок, видимо поэтому я здесь нечастный гость. А чего это вдруг такая честь моей скромной персоне оказана? Мы знакомы?
Anonymous
18 июл 2007, 16:02
Да действительно у меня в семье полный порядок в отличие от вас я умнее,да и характер не такой ужасный Так что завидуйте наздоровье
AD
AD
18 июл 2007, 16:04
а с чего вы взяли, что я вам ЗАВИДУЮ? Кака можно завидовать вам? Я совершенно ничего о вас не знаю, да мне это и неинтересно. У вас какая то странная любовь к моей персоне. Не объясните ли почему?
18 июл 2007, 16:06
я рада за вашу семью и ваш ум...вот и все что я могу вам сказать. я считаю что наш разговор исчерпал себя. вам нужно подлечить психику.
Anonymous
18 июл 2007, 16:08
ООООООО это мне подлечить?Помнится писали чтобы вы подлечились немного Я в отличие от вас не такая злая и не называю масеньких деток ВЫБЛЯДКАМИ
18 июл 2007, 16:11
Давайте продолжим. Маленькие дети - это маленькие дети. Но они тоже , так бывает, отвечают за поступки своих не всегда путевых родителей. И потом 7 лет это не такой "масенький". Это раз. А во вторых так говорить у меня есть моральное право.
18 июл 2007, 16:12
и потом все в жизни относительно. но для меня эти люди никогода не станут друзьями или родственниками. скорее их просто нет.
Anonymous
18 июл 2007, 16:24
У вас такого права нет уважаемая А если мы будем называть вашу дочку блядью?Как вам это? И если бы эти люди для вас не существовали,то вы бы про них вообще молчали,а своим поведение вы только себя в этой ситуации выставляете невоспитанной хабалкой
19 июл 2007, 09:57
Да я о них и не вспоминаю. Похоже это только Вам не дает покоя мое отношения к этим людям. Это вы об этом вспомнили :-)
18 июл 2007, 17:51
ОФФ qqq154,"Маленькие дети ...так бывает, отвечают за поступки своих не всегда путевых родителей" это как???? это вы о чем??? 6-7 летка должен отвечать за то, что ваш муж ушел к его маме или еще за что нибудь? К своему ребенку вы применяете такой же принцип?
19 июл 2007, 09:48
ребенок лично мне ничего не должен. но и любить и нормально относиться мне к этому ребенку совершенно не нужно. там все постороено на лжи. ТОГО ребенка я знаю с рождения, очень часто сидела с ней, пока ее мама решала свои вопросы. Очень часто я с ней сидеть стала когда родила сама. Мол сижу со своей, мне приводили и ту девочку, мол это же крестница моего на тот момент мужа. Учили буквы и читали книжки, ходили гулять. А в это время мама ТОГО ребенка гуляла с папой МОЕГО ребенка. Мне это все противно. И поэтому я не хочу сейчас все это даже обсуждать.
Anonymous
19 июл 2007, 10:26
Вас послушать,так вы ангел просто
19 июл 2007, 11:55
Англел-не ангел, просто в этой ситуации моя совесть чиста.
19 июл 2007, 09:54
Поймите, это не просто ребенок второй жены моего БМ. Это несколько разные вещи. И сейчас когда ведутся разговоры о дружбе детей, мне остается покрутить пальцем у виска. Хватит, уже надружились наши дети. Выростет - сама будет решать с кем ей дружить. И потом, ТОТ ребенок неуправляемый и очень избалованный, возможно еще скоро проявятся и "лучшие" черты ее мамы. И это всего лишь мое отношение к ТОМУ ребенку. У них есть родной папа, крестный папа, куча бабушек-дедушек, они ДОЛЖНЫ нормально относится к ТОМУ ребенку и любить его. Мое отношение , это всего лишь мое отношение.
18 июл 2007, 16:14
и потом, врагу не пожелаешь пройти через все то г..но по жизни, сколько пришлось пройти мне. А от меня что вам то нужно?
18 июл 2007, 16:19
Вы так захватывающе пикируетесь! Даже интересно стало, а где все это можно почитать?
18 июл 2007, 16:21
не знаю... уважаемый аноним пишет что я тут звезда вселенского масштаба, я ей пыталасб доказать, что это далеко не так... но оно видать очень упрямо...
18 июл 2007, 17:47
автор заводила несколько топов аналогичного характера. Через все топы у нее идет красной нитью "ребенок любовницы (к которой ушел муж автор) – выбл**ок". Ей пытались указать, что нормальный человек ребенка 6-7 лет так называть не может. На что был дан уверенный ответ – раз мать – б***ь, то, кем еще, как не выб***ком может быть ее ребенок? Это краткое содержание предыдущих серий, подробней не надо, не интересно
18 июл 2007, 16:15
Поскольку в Семейном кодексе не написано, что бывший муж должен спонсировать поездки на море, и в случае если отсутствуют соответствующие пункты в брачном договоре или сам договор, то ничего он Вам не должен и что-либо делать может только по собственному желанию.
18 июл 2007, 16:18
да я тоже в общем то это понимаю, но вот думаю может предложить поучавствовать во всем этом? или не стоит?
18 июл 2007, 16:22
Предложить всегда можно, но не упоминая слово "должен" (мужчины на него нервно реагируют), и ответ остается на его усмотрение.
18 июл 2007, 16:38
можете попробовать попросить - половину стоимости путёвки ребёнка, остальное - с вас.
AD
AD
19 июл 2007, 09:42
предложите самому свозить) конечно, сейчас ситуация у нас такая, что мужик сам решает кто он - отец ребенка или БМ.
19 июл 2007, 09:40
почитайте повинмательнее - там много чего написано)
19 июл 2007, 16:49
В нашем написано, что родители оба ОБЯЗАНЫ пополам оплачивать оздоровительный отдых ребенка... Мне, наверное, с БМ повезло :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325