Меню

Ничего не понимаю, (про отношения с мужем)...

AD
18 июл 2007, 21:55
Девочки, писала я здесь, что муж ушел к любовнице. Так вот продолжение ситуации... Он звонит, приезжает каждое воскресенье, по среди недели, когда мне нужна помощь, финансово помогает, целует, иногда шлет СМС "целую вас..." и прочие нежности. Но домой он не возвращается, не живет с нами, приедет, погуляем вместе, сходим в кино, кафе, посидим дома и уезжает... Я ни о чем не спрашиваю, скандалов больше не устраиваю, плакать не хочется, воспринимаю это как помощь и все (хотя хочется, чтобы вернулся, очень хочется). Привыкла уже, что одна с ребенком, ночью одна, днем одна... Но никак мне такая ситуация покоя не дает, почему возвращается, уделяет мне внимание, проявляет нежность, заботу... Ведь вижу, что не только к ребенку приезжает, а назад не возвращается на совсем...
18 июл 2007, 23:04
Он просто ведет себя нормально. Вы прожили вместе долго, у вас общий ребенок. Вы хотели бы скандалов? Вряд ли...Но и он - хотел бы - вернулся... Я думаю что Вам стоит перестать ждать его возвращения и быть благодарной ему за то, что он оказался порядочным отцом и уравновешанным человеком.
19 июл 2007, 08:53
+1
18 июл 2007, 22:22
трудно сказать, что у него на уме. Может вину за собой чувствует и таким образом заглаживает? Потому что если бы хотел вернуться, то вернулся бы...
18 июл 2007, 22:26
Вот я тоже об этом думаю, но месяц назад я его спрашивала о наших взаимоотношениях, он просил время для того, чтобы разобраться во всем, но потом оставил демонстративно обручальное кольцо, но из моей жизни он не уходит, я себя свободной не чувствую, я его люблю и безумно ему благодарна, что нам помогает, ведь пишут, что уходит муж и перестает общаться не только с женой, а и со своим ребенком. Но вот, смущает еще тот факт, что он говорит о наших с ним совместных планах на будущее, говорит "МЫ"... В пятницу мы отмечаем 6-ую годовщину свадьбы...
19 июл 2007, 08:32
Я думаю, что муж еще для себя окончательно не решил, чего он на самом деле хочет. Если строит совместные планы и говорит "Мы", то наверняка он стоит перед выбором и ,как мне кажется, он еще вернется. Что его сейчас держит, сказать трудно, но ему еще надо подумать и разобраться во всем. Автор, запаситесь терпением. Это время "одиночества" принесёт пользу и Вам - можно все спокойно проанализировать, подумать, что в Вашем браке раньше было не так, что можно изменить. Чтобы "помочь" мужу вернуться, надо прежде всего не показывать, что Вы этого очень ждёте, наоборот, надо показать, что человек Вы самодостаточный, который умеет радоваться жизни и бороться с трудностями. Улыбайтесь больше, будьте доброжелательны,покажите, что у Вас новые интересы появились, а еще лучше - друзья и знакомые. Неплохо иногда на природку на пару дней с друзьями махнуть, к родственникам поехать, чтобы муж голову поломал, где Вы и что с Вами. Ну, классика, одним словом. Муж увидит, что вы отдаляетесь от него, что Вам живется очень даже неплохо, начнет об этом думать, переживать, вот тут Вы его "тепленького" и примете в свои объятия ( если сами еще будете хотеть его возвращения:) кто знает, кто знает)))
18 июл 2007, 23:15
хорошо утсроился,одна для тела, другая для души.
19 июл 2007, 08:42
Он - отец ребёнка, которого он любит, о котором заботится. Именно ребёнок может этот брак ещё спасти. Плюс правильное поведение автора в этой ситуации. Барышня на стороне, она ,конечно, вся милая и пушистая для него на этом этапе их отношений, поэтому и перетягивает пока канат на себя, но у автора с этим человеком 6 лет жизни совместной и ребёнок. Очень часто временная сепарация только укрепляет брак. А ту, что для тела, поимеет и забудет. Не надо вобще на ней зацикливаться.
19 июл 2007, 21:25
Он этому ребенку, которого "любит" не захотел привезти лекарств, когда температура была высокая и мама не могла выйти из дома... Если это любовь такая..
Хайка
19 июл 2007, 04:06
Запасной аэродром если там не сложится.
19 июл 2007, 08:48
Кристинка у Вас такая чудесная)) Просто ангелочек с крылышками) Уж ради такого ангелочка стоит быть счастливой! Удачи Вам, автор. Вы еще такая молодая, все у Вас получится.
19 июл 2007, 10:02
Спасибо!
Anonymous
19 июл 2007, 10:33
Я бы наверное просто села с мужем и расставила все точки, так как не люблю неопределенность. Моя подруга тоже молчала, а потом выяснилось, что там у него уже ребенок на подходе. В любом случае, Вы с дочкой такие милые, если не с ним, так точно свое счастье найдете. Удачи.
19 июл 2007, 13:05
Если муж выберет всё же свою дорогу и другую семью, то ничего с этим не поделаешь. Каждый человек имеет право выбирать. А вот давлением на него и приставании с разговорами можно только все испортить и отпугнуть его.
Anonymous
19 июл 2007, 14:43
Я не говорю, что нужно приставать, но спокойно сесть за стол и переговорить с мужем ОДИН-ДВА раза нужно, потому что терзаясь напрасными надеждами можно довести себя до нервного срыва. У меня был один знакомый, который разведясь с женой сказал, что если бы они обсудили свои отношения и переживания, а не копили их в себе, то все было бы по- другому. Мужчины другие существа, для них не очевидно то, что очевидно для женщины, мы думаем, что им не надо что-то говорить - они все знают, а на самом деле они об этом даже не догадываются.
19 июл 2007, 22:39
А Вы думаете, что они все время молчат? Разговаривать не только за столом можно. Для разговора необходимо желание ОБОИХ, а не только женщины.
Anonymous
20 июл 2007, 06:22
Говорить можно о чем угодно, не только об взаимоотношениях. Только Автор надеется на возврат мужа домой и ждет его.
20 июл 2007, 07:26
А это уж, извините, проблема автора. Как говорится, надежда умирает последней.
Anonymous
20 июл 2007, 10:52
Извиняю. В форум поэтому и пишут, чтобы получить взгляд со стороны.
19 июл 2007, 21:11
Вобщем Вы всё правельно делаете :) Продолжайте в том же духе, потому как только он может что то решить-возвращатся или нет. А Вы молодец, честное слово! Хочется пожелать Вам удачи и счастья с мужем или без него!!! :)
AD
AD
19 июл 2007, 22:16
Да, все верно, скоро вам (автору) совсем станет все равно, где он и с кем, а там и свои интересы появятся, тут то от него уже не отделаться будет. Классика жанра просто.
20 июл 2007, 06:00
А вы не форсируйте события, все само разрешится. Не ждите, время в данном случае на вас работает - в конце концов и вам с каждым днем будет все легче, а с другой стороны, подумайте, любовница тоже скоро не выдержит его постоянное отсутствие и встречи с вами с и с ребенком, покажет свой характер, терпение то не бесконечное. Главное, не надо ждать! просто живите...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325