Меню

Надо ли заставлять себя развлекаться?

AD
19 июл 2007, 02:44
когда на это нет сил, да и желания особого? Дочка маленькая, отдыхать без нее - идти на поклон к бабушкам, каждые полчаса отвечать на телефонные звонки (где это, зачем то, как накормить, как успокоить, как спать уложить, и скоро ли вы уже вернетесь??), отдыхать с ней - тоже гемор (взять памперсы, влажные салфетки, запасную одежду, теплую кофточку, соску, а лучше две, игрушки, водичку, еду, любимую подушку... интересно, что забуду на этот раз?), а потом сидеть на бережку, пока все купаются, пытаться уложить ребенка поспать в машине, и выдержать истерику уставшей крохи по дороге домой. А с другой стороны, чувствую, что подружки мои звонят с предложениями все реже, муж привыкает развлекаться один, да и мне самой скоро с собой скучно будет. Да и все-таки какие-никакие, а впечатления и приятные эмоции остаются и после такого отдыха, если все-таки себя заставишь. Вот и сижу думаю - пинать себя или подождать, пока дочка не подрастет? По сыновьям помню, что года в три все гораздо проще становится... А конкретно - муж предлагает на недельку на море смотаться, на турбазу, с друзьями. Вроде и хочется, и колется - удобства на улице, вода в умывальнике там же, еда в столовке. Он-то будет там водку пьянствовать и с маской нырять, а я стирать штаны холодной водой и греть питание в чайнике. Нет, конечно, он обещает помогать, но все равно боюсь, что после такого отдыха мне реально отдых понадобится...
19 июл 2007, 08:24
Я бы поехала,меня трудности не пугают :) Сменить обстановку и пожить хотя бы недельку на море-это же здорово!
19 июл 2007, 08:57
а почему - он нырять, а вы с чайником? поменяйтесь местами. езжайте с другими парами с детьми в преспособленные для этого места. с ребенком намного легче, когда он не один
19 июл 2007, 09:07
Ну тут несколько вариантов. Во-первых, можно не ехать. Тогда вы остаетесь дома с дитем и раздражаетесь от мысли, чтомуж при этом отдыхает. Второй вариант - ехать, но не греть чайник и не стирать. Как условие. Нырять с маской и купаться. Я, например, только на этих условиях езжу на дачу. Такое удовольствие наблюдать, как мои папа и муж готовят и моют посуду :) Суетятся вокруг плиты, как будто всю жизнь тут провели :) Третий вариант -муж на речку, вы на море (Турция, Египет, Анапа, Геленжик), можно в санаторий. У любой женщины взрослой куча болячек найдется, которые надо полечить. Только туда, куда чаще раза в день вам не позвонят. Но я понимаю, вы чувствуете, что не заслужили отдыха. Поэтому единственный верный способ -начать избавляться от чувства вины. Тогда будет без разницы, где отдыхать, везде отдохнете:) А отдыхать надо -организм и нервы изнашиваются, а вам нужны силы.
19 июл 2007, 10:25
Ой, третий вариант мне больше всего нравится! Но увы-увы, пока дочке хоть два годика не стукнет, он мне не светит. Никто не хочет с такой маленькой оставаться!
19 июл 2007, 15:44
вам в любом случае надо отдохнуть, у вас уже даже психологическая усталость. Еще знаете как можно поступить. Пусть муж возьмет на недельку больше отпуска и вас отпустит. Не такая уж у вас малышка, чтобы папа с ней не посидел. Если только вы уже грудью не кормите. Я бы ОБЯЗАТЕЛЬНО так сделала со своим мужем, это было бы полезно для всех -и для меня, и для ребенка и для папы (их бы это сблизило, да и муж не считал бы, что я тут балду гоняю:), хотя он и не считает).
19 июл 2007, 10:09
Странно, я вот себя заставляю работать, да и вообще - "заставлять развлекаться - это экстрим :-) я бы куда угодно поехала бы, в Вашем случае тоже :-)
19 июл 2007, 10:23
;-) ;-) ;-) Надо мне опыт перенимать! Действительно, надо бы заставлять себя работать, от этого хоть денег прибавится!
19 июл 2007, 18:18
Обязательно едьте!! Я только недавно вернулась с мужем и тремя детьми из отпуска - младшей год и 9 мес. Причем ездили на вэне - 12 часов в каждую сторону. Я тоже думала поначалу - с ума сойти можно, нифига не отдохну. Главное - настрой. Напишите себе список всего необходимого, где то за неделю начните писать, дописывайте что вспомнится. Когда собираете вещи - вычеркивайте что уже сложили. Сама знаю как с детьмимного всяких мелочей надо. особенно когда не просто в гости идешь, а едешь на несколько дней. Забыла я только одно - купальник себе (ездили к озеру). Ничего, рванула в первый попавшийся магазин, купила себе другой. Еще и семья отметила - мама о всех помнит, кроме себя, поэтому старались как можно больше помагать. А мужа грузите чтоб вам помогал - вы не железная. Когда малая родилась я мужу сразу в привычку ввела - я кожу к косметичке на пару часов - ты сиди с деткой, строй отношения с ней. Когда вышла на работу муж 3 месяца с ней сам сидел, гордится собой ужасно:)
20 июл 2007, 02:00
Вы молодец, спасибо за советы. Я воспользуюсь!
19 июл 2007, 10:52
Я бы брала ребенку и ехала бы на озеро. Из игрушек на природе моему малому нужны ведро и лопатка и много-много воды :):):) Все остальное есть на месте :) Мы в мужем только с ребенком и отдыхаем, т.к. бабушки далеко, деть еще на ГВ и на ночь его не оставишь, а няне надо отдохнуть в выходные :) Мне кажется, все дело в вашем настрое - если смотреть на любую поездку, как на каторгу, она и будет каторгой, а если как на отдых и смену обстановки, то и кайфа больше. А насчет "что опять забуду" - чем чаще ездишь куда-нибудь, тем реже забываешь :):):) У меня сборы с ребенком на автомате, по весу рюкзака понимаю, что что-то туда не положила :) Так что вылазьте из тоски зеленой и езжайте хоть и на турбазу, хоть и на озеро... Турция тоже ничего... ;) И с ребенком тоже :) (с транслита)
20 июл 2007, 08:43
Ну что же ты соседка , не отказывай себе в этом удовольствии, и сама часть обязанностей на мужа, и усе получится
20 июл 2007, 09:16
О, привет! Заходи в Регионы, там наш топик есть. Правда, вяяяяленький...
20 июл 2007, 15:50
Это точно- про вяленький, я там часто бываю.Буду рада пообщаться, всегда приятно с земляками поболтать.А насчет поездки, девченки правы, у меня вот подруга в москве, поехала в турцию с ребенком, ему 10 месяцев, взяла с собой подругу, муж пока занят, а ближе к сентябрю в европу собирается, главное настрой, как в мультике, как в лодку назовете так она и полывет, и мужа надо приобщить.
20 июл 2007, 16:32
1 - езжайте) 2 - составьте бабушкам подробную инструкцию, что, как и когда делать с ребенком, в конце-концов вас-то они вырастили) 3 - отключите тел (потом скажите, что связи не было) 4 - подстрахуйтесь - попросите какую-нибудь подругу узнавать как дела у ребенка (у бабушек), купите нов. симку - и она вам будет сообщать, что да как)))
19 июл 2007, 16:45
когда зовут подружки - оставляете ребенка мужу, ему не надо звонить каждые полчаса, отдыхаете в свое удовольствие. Когда хотите идти с мужем - оставляете не бабушкам а няньке которой хорошо заплачено. Тогда по-идее тоже не надо звонить каждые полчаса.
20 июл 2007, 02:10
Я решила прекращать драматизировать, а поехать и постараться получить удовольствие. Я действительно устала, и в основном от попыток быть "идеальной матерью" (вокруг пасутся желающие культивировать во мне это чувство вины. любимый ответ моей мамы, когда я что-то говорю о своей усталости - "А ты как думала, когда троих рожала??") В общем, всех в сад, мы едем к морю! А с сентября беру няньку и выхожу на работу - давно уже зовут в отличное место. А кому жалко бедную девочку (ай-ай-ай, бросила малютку на чужого человека), так пусть сам с ней и сидит! :-P Ура! Свобода!
20 июл 2007, 12:01
))))))) Вот и правильно!!!!!!!!! Нафиг всю эту депрессуху.
20 июл 2007, 10:09
Ехать!!!
20 июл 2007, 12:29
странно что бабушки бспрерывно звонят-они вроде тоже детей ростили-уж соображать сами должны...
AD
AD
20 июл 2007, 12:52
На турбазу с ребенком поедете или бабушкам оставите?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325