Меню

Вредничаю

AD
вредина
19 июл 2007, 12:03
Поругалась с мужем в воскресенье. На почве секса, вернее его отказа от него. Но попутно припомнила ему, что он по дому нифига не делает. (я автор топика Все нормально?). ну вот и вредничаю теперь - ужин специально для него не готоволю. Курицу пожарила, а гарниры я не ем,только салаты. вот и не стала никакой гарнир делать. Ничего, молчит, ест пустую курицу. Рубашки ему перестала гладить. Он каждое утро спрашивает: а глаженых рубашек нет? я говорю, нет. Он опять молчит - ходит уже неделю почти в одной и той же рубашке. Понимаю, что наверное поступаю не правильно. Но так хочется на его вопрос: когда ты мне погладишь рубашку? ответить: сразу после того, как ты отремонтируешь карниз (он у нас на соплях держится, уже две недели ему об этом говорю, а он ноль внимания). Сплю в другой комнате. Вчера демонстративно у него на глазах вытащила из ящика вибратор и ушла в другую комнату. Ноль эмоций. С одной стороны понимаю, что глупо все это, детский сад какой-то, а с другой стороны - если он ничего по дому не делает, почему я должна? если он спать со мной не хочет, почему я не могу демонстративно себя сама удовлетворить? что дальше делать? не знаю...
из другого топика
19 июл 2007, 12:06
я вот собираюсь ехать без мужа на отдых,и там оторваться по полной....
19 июл 2007, 12:10
перебор немного,так и до расставания дойти можно
Aвтор
19 июл 2007, 12:15
у нас уже не перебор..У нас уже измены были со стороны мужа и.т.д...
из другого топика
19 июл 2007, 12:16
автор,извините,я случайно подписалась автором.Выше это было мое сообщение
19 июл 2007, 12:06
ого! "пустую" курицу! вот если б ему пустой гарнир пришлось жевать - гречку например... :))))))))))
Anonymous
19 июл 2007, 12:10
усмеялась))) я тоже иногда "шантажирую" едой и рубашками))),но ооооочень редко)))хотя у нас рубашек хватает всетаки до окончания моего "шантажа"))))))) и тоже повод-ничего неделанье дома,порожек 5 месяцев не мог прибить)))))
19 июл 2007, 12:17
а не проще сесть да поговорить с мужем нормально?
вредина
19 июл 2007, 12:25
да были разговоры - уговоры. и скандалы. не помогает. раньше никогда не пользовалась такими средствами - не смотря на ссоры продолжала делать домашние дела - дочка у нас, вроде ее вещи гладишь - и его за одно. Ей ужин ну и ему сооитветственно. а сейчас дочка на даче. вот и появилась возможность пошантажировать. но сама сижу и думаю зачем? реально может это его "пробить"? или все бесполезно? а отдыхать мы вместе едем - уже все оплачено...
из другого топика
19 июл 2007, 12:29
у нас тоже ничего не помогает,ни разговоры,ни скандалы и.т.д Я еду одна с детьми,муж остается зарабатывать нам деньги
19 июл 2007, 15:37
как по мне-глупо....и ничего не добъётесь
19 июл 2007, 12:48
мой бы неглаженную рубашку надел :))) а как ваш муж на ваше вредничество реагирует? делает вид что все как раньшн?
вредничаю
19 июл 2007, 12:51
молча одевает ношеную рубашку и идет на работу.
19 июл 2007, 13:02
самому погладить никак? Лучше в потной ходить?
19 июл 2007, 13:07
я бы так вредничать не стала. меня не напрягает, что я делаю дела по дому, а муж ходит на работу и зарабатывает деньги (я правда тоже зарабатываю, но немного). В вашем случае я бы дождалась, когда муж сам захочет секса и ему тоже бы отказала - чтобы он понял как это неприятно. И еще, поговорила бы конечно - может его что-то беспокоит, мало ли какие- ситуации бывают...
вредина
19 июл 2007, 13:21
зарабатываем мы примерно одинаково, поэтому логично предположить, что и домашние дела должны делать в равных пропоциях. Нет, если бы я могла прибить этот гребаный карниз сама, я бы наверное прибила бы. а по поводу секса - откажу - он еще две недели домогаться не будет. или на строну пойдет...
19 июл 2007, 14:35
А Вы ему и эту последнюю рубашку постирайте ,но не гладьте :). Интересно что он делать будет?:)
вредина
19 июл 2007, 14:49
это идея!
19 июл 2007, 20:26
Ах, как это зло!!! ;-)
AnonymousХ
20 июл 2007, 09:09
т.е. он таки ходит от вас на сторону? Спокойненько вы так об этом, однако, говорите. Так может это и есть причина его отказов вам в сексе? Ну типа "тут без тебя за день и так набегаешься, прийдешь домой - тут ты сидишь"?
AD
AD
вредина
22 июл 2007, 17:01
нет, на сторону он не ходит, насколько могу судить.
19 июл 2007, 13:05
Ну, повредничать тоже можно. Но тут главное не переборщить... А то так и до развода можно дойти. ;-) Через пару дней груууустно так скажите : Неужели тебя такая жизнь устраивает?..:'(
19 июл 2007, 18:25
Два вопроса: 1. Как давно вы женаты? 2. Как давно Вы вредничаете?
вредина
19 июл 2007, 20:09
женаты седь лет. вредничаю с воскресенья
19 июл 2007, 20:29
С одной стороны, после 7 лет брака, Вы должно быть знаете что делаете, а с другой странно и где-то даже печально, что за эти 7 лет вы с мужем так и не научились решать бытовые вопросы мирно и сообща. Может стОит всмпомнить что вас свело вместе 7 лет назад, а?:) Наверняка не рубашки и не курица;)
19 июл 2007, 20:25
"Пустая курица" - это сильно, даже сильнее вибратора ;-)ИМХО, Вы сами создали сложную ситуацию, из которой теперь "умно" выйти сложно :-) Потому как ссора глупая. Как-то в шутку все надо свести...
19 июл 2007, 21:27
Если этот пост не провокация, то, извините, но Вы жутко глупая женщина.
20 июл 2007, 00:34
я бы демонстративно починила бы карниз :)))) а вибратор и рубашки это все фигня !
20 июл 2007, 00:46
класс)), с вибратором сильно, в итоге он еще и на Вас обидку кинет, еще и Вам придется заглаживать "ссору". Потому что он виноватым себя не чувствует абсолютно, наверное думает, что у вас ПМС или еще чего. А вообще конечно, он не прав тоже.... уже давно бы ситуацию" взял в свои руки))", страстно помирились бы)). Моя подруга, так перчинку в свою семейную жизнь вносит, поссорятся из-за еруны, а потом страсть кипит)).
19 июл 2007, 12:24
"пустая курица" - потрясное выражение....
19 июл 2007, 12:36
Ну а если это всего одно крылышко отварное на большой тарелке... тоже ведь кура! ;-) (с транслита)
вредина
19 июл 2007, 12:44
предлагаете его вообще не кормить?
Anonymous
19 июл 2007, 13:01
Потом появится новый топ,ушел муж сижу плачу как его вернуть Дорогой авор не страдайте вы ерундой
19 июл 2007, 13:44
Автор, не знаю как вам, а мне такое поведение помогло, правда только в части еды (секса с любимым себя лишать это уже как-то слишком :). Муж почти перестал что-то делать по дому. Я просила, разговаривала. Потом просто не приготовила ужин. Раз пришел - нет еды, два пришел - нет, на третий спросил - *А почему?* Я ему популярно объяснила, почему. Проникся :)
вредина
19 июл 2007, 14:50
вот тоже надеюсь на такой исход :)
19 июл 2007, 17:05
Только не перегните палку :) Удачи!
23 июл 2007, 08:54
хм... Если дома нет ужина, надо просто пойти в ресторан :) Незачем прогибаться под жену.
Anonymous вот
19 июл 2007, 13:48
а я по ржала что-то)))))))
19 июл 2007, 15:44
+1 а рубашки утюжить надо!!!!
19 июл 2007, 16:16
надо только если это ценят. А мужчина который зарабатывая столько же сколько и жена отказывается чем-либо помогать ей по дому, может и в неглаженных походить.
AD
AD
19 июл 2007, 16:24
А вот это уже проституция...
19 июл 2007, 16:27
взаимозачёт :))
проституция - это занятие сексом за деньги, автор за секс с мужа денег брать не собирается, вроде :)
19 июл 2007, 19:50
". А мужчина который зарабатывая столько же сколько и жена отказывается чем-либо помогать ей по дому, может и в неглаженных походить." - дальше объяснять ?
20 июл 2007, 10:08
Дело не врубашках, а в домашней работе, в быте. Почему-то мужчина не возражает против работы и заработков жены, но при этом не хочет ничего делать по дому. Что остается женщине? Или тянуть все на себе или пытаться достучаться до мужа, что и пытается сделать автор.
Anonymous
19 июл 2007, 21:50
Журналистика и политика тоже проституция
22 июл 2007, 17:21
Нет, это называется нежелание играть в одни ворота.
19 июл 2007, 20:03
конечно надо. Свои.
19 июл 2007, 17:08
смешно, реально. Особенно с вибратором. Два взрослых человека пытаются друг друга воспитывать. ИМХО, бред. Если человек разговоров не понимает надо либо смириться, либо уйти....
почему же только эти два варианта? Есть еще масса способов. Главное, что б они были эффективными.
20 июл 2007, 10:01
Я все-таки пытаюсь договориться... ИМХО, самый эффективный способ, если человек на переговоры не идет или договоренностей не соблюдает, значит, не так уж дорожит тобой.
19 июл 2007, 20:02
А мне вот понравилось про вибратор. А что муж то сам не может рубашку погладить? И почему ходит в грязной? Фууу.
вредина
19 июл 2007, 20:11
и он таки спросил могу ли я погладить рубашку! ответила как собиралась. что дальше? детский сад, блин............................................
19 июл 2007, 20:17
вы должны научить его гладить рубашку. Что же он, так и не умеет до сих пор? А постирать сам умеет?
вредина
19 июл 2007, 20:20
да все он умееет при желании.. хотя, насчет погладить... вот и увидим.
19 июл 2007, 20:24
непонятно тогда почему жену просит. Давно бы сам постирал и погладил.
19 июл 2007, 20:31
Ну что тут непонятного, привык человек, что рубашки - забота жены. Если так было с самого начала и этой привычке ужО 7 лет, то разве вот так сразу отвыкнешь?:)
19 июл 2007, 20:34
кошмар. Я вот так своего 4-х летнего кота не могу отучить пить из специальной поилки а не из унитазов - привык'с. Но вот переставила в другое место - вроде стал иногда и оттуда воду пить? Может условия "переставить"? Всмысле просто поставить перед фактом что теперь свои рубашки гладит он сам?
19 июл 2007, 20:38
Ну это же немилосредно!:) С родным то мужем...да шоковую терапию!:-О А приучить его гладить свои рубашки самому будет еще сложнее чем приучить вашего кота пить оттель откель надо!:) Я просто уверена! :-7
19 июл 2007, 20:55
Кошмар. А это...нормальные мужчины? мы ведь не говорим об олигофренах случайно?
AD
19 июл 2007, 20:59
Да причем тут нормальные или олигофрены? Не в этом дело. Дело в привычке, которая, как известно, вторая натура. Вот и поди теперь с ней поборись, когда 7 лет молча стирала и гладила...
19 июл 2007, 21:09
ужасно. Хотя...сама же и приучила :)
19 июл 2007, 23:28
Нееее, если таким раскладом (что жена стирает и гладит) довольны оба, то это прекрасно!;) А вот когда, как у автора топа, один доволен, а другой готов к холодной войне, тады ой. :-О Но в миг ничего не изменишь, увы. Тут работы непочатый край и результат негарантирован!:)
19 июл 2007, 20:35
прикольно :) пусть каждый делает так как ему(ей) удобно. чего тут говорить. собственно не нравится вам порожек (или чего там) - наймите рабочих. нужны ему рубашки - пусть сам гладит. тогда не будет этого: ты - мне, я -тебе.
19 июл 2007, 20:40
Дык это все понятно, но ведь 7 то лет было иначе:) Чуете где собака порылась?;) "Ходишь ходишь в школу, а потом БАЦ - и вторая смена!"(с):-D
19 июл 2007, 22:38
ну....че ж теперь...все когда-то бывает в первый раз....
19 июл 2007, 23:29
Бывает конечно, но если важен не процесс, а результат, то горячиться не стОит. ИМХО:)
19 июл 2007, 20:58
но ведь порожек нужен общему дому, им все пользуются, а рубашками - только муж :) Может и зубы ему жена должна чистить? Может и уши тоже мыть? Ой, а волосики укладывать перед уходом на работу... :)
19 июл 2007, 22:23
Спасибо девочки, подняли настроение на ночь глядя :) Усмеялась - представила как я своему мужу волосы укладываю (а они у него длииинныыеее) :)))))))))))))
19 июл 2007, 22:31
А длинные можно красиво заплетать в косички и вплетать лентны, и заколками-невидимками закалывать что повылезло. Мне так мама в первом классе заплетала. :)
19 июл 2007, 22:36
порожек нужен тому кого это волнует :) а тому кого не волнует - не нужен. а дому....ему по фигу :) у него нет мнения на счет порожка
19 июл 2007, 22:44
нет, порожек нужен тому кто им пользуется. Пользуешься порожком - значит он тебя волнует. А рубашками мужа пользуется только муж. Это его личное. Если же он не считает своим общим - то может и не стоит домом этим пользоваться?
20 июл 2007, 00:53
при такой ситуации)) надо его на это спросить: А что мне за это будет?))) мне даже интересно уже, на что у него мозгов хватит))
вредина
19 июл 2007, 21:09
да сама понимаю, что глупо все... с другой стороны помиришься - все будет по-прежнему... сама не знаю, чего делать, в общем
19 июл 2007, 21:52
Я тоже иногда так вредничаю (ну до вибратора, правда, еще дело не доходило), обычно муж ломается первый. Но я вообще ничего не готовлю, не стираю, ну и т.д. Еще злорадно гогочу, когда муж читает инструкцию к стиральной машине. Детство это, конечно, но мессадж доходит быстро.
вредина
20 июл 2007, 08:27
Сводки с полей: утром сам погладил рубашку. пыхтел полчаса. Все молча, похоже, обидился Мдя... Едем сегодня вечером к ребенку на дачу.
вредина
20 июл 2007, 08:35
как теперь мириться, вот в чем вопрос. боюсь, если просто помириться, то все вернется на круги своя. а если не мириться - то совсем плохо...
Anonymous
20 июл 2007, 09:17
ну погладил же рубашку - дайте ему к курице гарнир - не испытывайте мужика голодом! :)))
22 июл 2007, 21:57
это непидагогично! погладил рубашку себе сам, дайте ему свой халатик погладить... вот польза-то будет! (с транслита)
20 июл 2007, 09:21
Похвалите :) Для начала.
AD
AD
20 июл 2007, 10:12
Поговорить. Только спокойно, без наездов и притензий. Сказать что он Вам нужен/важен/любим, но быт - большая составляющея жизни и её тоже надо бы проживать совместно.
вредина
20 июл 2007, 10:28
сначала были разговоры, уговоры, скандалы. по нескольку дней не разговаривали. но я никодга не переставала делать домашние дела. вроде мы в ссоре, но при этом у него горячий ужин и свежее белье. а сейчас я пытаюсь достучаться именно отказом от домашних дел. мол, ты не делаешь домашние "мужские дела", я не делаю домашние "женские".
20 июл 2007, 11:04
Очень сложно советовать другому человеку, не зная уклада семьи и многого другого. Но что если Вам не делить работу "ты делаешь это, я делаю то", а делать все вместе? Понимаю, что за 7 лет сложился определенный тип поведения и менять его будет сложно, но пытаться надо. Пример: "дорогой, пока я глажу твою рубашку, пожалуйста, помой и пореж овощи. Не хочешь? Хорошо, помою и порежу сама, а рубашку потом когда-нибудь...", "я пыль по дому вытираю а ты пылесосишь. не хочешь пылесосить? хорошо, пылесошу я, а ты вытираешь пыль", "наверное, прикольно будет повесить карниз самой, дорогой, ты мне поможешь?"
20 июл 2007, 09:40
Если вы зашли в тупик, попробуйте тактику из книги "Не рычите на собаку". Удивительно, но действует даже на взрослых мужчин. http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=3796&page=1
вредина
20 июл 2007, 10:02
книгу скачала, спасибо.
22 июл 2007, 22:06
Жене - пригласите дядю из "бюро добрых услуг", он прибьет ваш карниз за мужнины деньги. Мужу - не парьтесь, отнесите рубашки в химчистку - погладят. Сложно живете. (с транслита)
Anonymous
23 июл 2007, 09:21
Вот-вот! Согласна! Моего мужа проняло только после того, как он узнал сколько я заплатила за ремонт розетки, который длился 5 минут! С тех пор я не жду по месяцу мелкого ремонта по дому:)
26 июл 2007, 10:09
Весь пост не осилила, но предлагаю вам такой вариант. В любой газете с объявлениями есть куча предложений от "МУЖА НА ЧАС". Придет мужик- забьет гвоздь, прибьет карниз. Желательно на глазах у мужа. Что касается секса, потом ненароком, случайно, скажите, что пора наверное опять "мужа на час " вызывать
26 июл 2007, 12:42
Вы сколько раз уже разводились?
27 июл 2007, 13:25
один раз разводилась, а что?
26 июл 2007, 10:56
Про неделю в одной рубашке и пустую курицу - это сильно! Автор, пиши еще!
26 июл 2007, 11:10
Точно - детский сад. Это же не решение проблемы. Я думаю Вам нужно поговорить. Вот так вот просто, сесть и поговорить. Вы ему объясните, что карниз и т.д нужно отремонтировать, а если он этого делать не станет, ты Вы не будете гладить ему рубашки как вриант,просто что бы он прочувствовал. А так, может он не сильно понимает к чему все это предстваление, или думает, что повредничаете и перестанете. А нужно, что бы он понял, что иначе не будет.
26 июл 2007, 11:41
Автор, незнаю правильную ли вы тактику выбрали? В моем случае знаю точно не сработало бы... Дело не в этом, попробуйте посмотреть на все глазами мужа, поверьте вряд ли он видит скрытый умысел в ваших действиях...скорей всего он может подумать что вы разлюбили и нарываетесь на развод. Ваш конфликт растет по возрастающей и мне кажется что если не остановите зайдете в тупик. К сожалению ломать голову как все исправить придется опять же вам... и на последок, мой муж по его словам все может и умеет, но как дело доходит до починить я вызываю мастеров, при том сама, мотивируя это словами "дорогой, я знаю ты слишком занят" (а не с тобой блин свяжись ...)
26 июл 2007, 15:45
+1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325