Меню

Второй ребенок...муж против...

AD
20 июл 2007, 09:38
Второй муж, ребенок от первого брака и я - вот и вся наша семья...была до недавнего времени. На днях сходила в ЖК сказали что беременна, 9 недель. Муж давно уже говорил что если забеременею надо будет "ампутировать", а я не хочу, я уже люблю этого ребенка и хочу чтобы он родился. Ситуация осложняется тем, что у нас может быть резус-конфликт: у меня резус-фактор отрицательный, у мужа положительный... хелп...посоветуйте как его переубедить чтобы не ссорится!!!
20 июл 2007, 10:03
Если он так резко настроен, то все равно будете ссориться. Но Вы должны попытаться ему объяснить, что не собираетесь убивать жизнь, а главное не сдайтесь на его уговоры, ведь потом себе не простите.
20 июл 2007, 12:42
Да знаю я что не прощу! стараюсь в разборки не влезать, только боюсь что он своего решения не изменит...боится наверное
20 июл 2007, 13:50
решать - только вам! а все его решения - только...аргументы...
20 июл 2007, 14:27
Какое решение, если он еще его не принимал?
20 июл 2007, 10:03
Блин, высокие отношения! ДЛя меня мужчина, посоветовавший "ампутировать" моего ребенка тут же бы перестал существовать...Простите...
20 июл 2007, 10:24
отрицательный резус - не повод для "ампутации", сама живу с отрицательным, жду второго
20 июл 2007, 12:44
Он просто гипотетически так говорит, не знает еще что я беременна... я знаю что ребенка он хочет, только считает что сейчас не время, ему бы хотелось года через 1,5
20 июл 2007, 13:14
Ну, ребенок же не прямо сейчас будет, а через 7 месяцев! ;)
20 июл 2007, 13:18
Подождите, т.е. он о беременности еще не знает? Так скажите ему.
20 июл 2007, 10:31
Муж давно уже говорил что если забеременею надо будет "ампутировать", ******* А вы что ему на это отвечали?
20 июл 2007, 12:47
Что я ему в таком случае сама ампутирую чего-нибудь, но как-то это в шутку было...было такое ощущение что нас это не коснется, хотя бы потому что мы предохранялись все время
20 июл 2007, 13:17
Т.е вы свою позицию обозначили еще до беременности? Так и скажите ему - я своих детей не убиваю, и заранее тебя об этом предупреждала.
20 июл 2007, 10:45
Резус-конфликт - не повод для трагедий. Сейчас врачи успешно решают такие проблемы, все будет нормально. То, что Вы хотите, чтобы Ваш ребенок жил - это значит, что Вы достойная женщина. Знаете, у моего любимого мужчины отношение к детям круто изменилось после того, как я показала ему брошюрку с фотографиями нерожденного ребенка в утробе матери на разных сроках беременности и описанием того, что ощущает неродившийся еще ребенок. Он изучил от корки до корки и с серьезным лицом сказал: "Я и не думал, что они такие красивые". С тех пор в его сознании аборт тоже стал убийством. Может, Вам тоже так попробовать? Не отказывайтесь от малыша, а? Пусть будет человечек! Муж просто по дурости своей мужсокй не понимает пока, что это такое. А Вы ему покажИте! Удачи Вам! Даже кулачки подержу: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 июл 2007, 12:48
Пасиб!:-))) я тут сайт нашла противников абортов http://www.noabort.net может еще кому пригодиЦа
20 июл 2007, 13:07
Да, на таких сайтах куча душераздирающих картинок и историй. Ведь и правда, какая дикость - аборт... А Вам удачи еще раз и здоровья, и маленькому Вашему тоже. И ПОЗДРАВЛЯЮ!
Anonymous
20 июл 2007, 11:15
Если хотите и любите - оставляйте. Но будьте готовы к тому, что с мужем могут возникнуть проблемы.
zjablik написал(а): Муж давно уже говорил что если забеременею надо будет "ампутировать" после этого, я бы ампутировала мужа
20 июл 2007, 12:32
ППКС
20 июл 2007, 12:37
Ребенка оставляйте, но будьте готовы к огромным проблемам в семье- если муж заранее Вас предупреждал и так категоричски настроен - будет тяжело...
AD
AD
Anonymous
22 июл 2007, 20:31
+1. Они не прощают детей, рожденных без их согласия.
22 июл 2007, 20:40
Шо за бред? Если нормальный человек, то будет любить и заботиться.
22 июл 2007, 22:31
Если нормальный - то будет заботиться. Любить - по ситуации.
23 июл 2007, 00:42
Людей, не любящих собственных детей нормальными назвать трудно.
23 июл 2007, 12:54
Не все дети любимые. Даже у матерей.
23 июл 2007, 13:00
Мы говорим о более-менее нормальных людях, а не о душевных инвалидах любого пола.
Anonymous
23 июл 2007, 13:57
Тут имхо оба хороши. Муж категорически против ребенка, а жена беременеет втихомолку. Помню топик из ТД, с сылкой. Kак же много таких вот дур, которые тайком планируют, а потом заводят топики, как муж против. Но ведь муж-то с самого начала был категорически против. Хоть и с такой ужасной формулировкой, но все же против. С его мнением не посчиталась жена. А теперь вот плачется.
23 июл 2007, 14:02
А почему вы думаете, что автор беременела втихомолку?
23 июл 2007, 14:06
ИМХО такие как Вы очень любят на других наезжать какие все бестолковые и втихомолку что-то делают! если бы Вы повнимательней читали топик то поняли бы, что беременность случайная и я просто не знаю как сказать об этом мужу
Anonymous
20 июл 2007, 14:10
Я уже прошла через такую же ситуацию. Муж был категорически против второго ребенка, беременность была случайная, но очень желенная для меня, я всегда хотела двоих детей. От его предложения пойти на аборт я категорически отказалась, а потом началось...каждый день ругань, доводил меня до слез, пару раз уходила со старшим ребенком к маме, он приезжал, просил прощения, а потом все сначала. Кричал, что я "специально залетела", только вот непонятно мне , для чего "Специально"?-ведь мы уже были женаты три года. В итоге родила я дочку, недоношенную, но слава Богу, все обошлось. Когда муж забирал нас из роддома, не было ни цветов, н поздравлений, ничего. После родов был еще год кошмарной жизни, ребенок был нервный (еще бы!), колики три месяца, почти постоянный плач и днем и ночью, а также ругань с мужем, его заявы, что ему не нужен ребенок. Я плакала, терпела только потому, что была полностью зависима материально от мужа,когда становилось совсем тяжко, несколько раз собирала вещи с намерением уйти , но он не пускал. Стоял перед дверью и не пускал. Я удивляюсь, как я еще смогла кормить дочу грудью 1,5 года при такой жизни... Прошел год, дочка подросла, научилась ходить, немного говорить и тут мужа как подменили! Стал заботливым, образцовым (как окружающие считают) папой. Теперь младшая -его любимица. Со стороны-у нас идеальная семья, но... я мужа уже не люблю и думаю, не смогу простить и полюбить снова. Сейчас подумываю начать отношения на стороне. Муж чувствует что-то, но мне уже все равно, я даже спать с ним не могу, настолько чужим он мне стал. Живем вместе, да, но только ради детей, они очень любят папу, а я не хочу менять "шило на мыло", пока еще не встретился такой человек, ради которого я смогла бы уйти от мужа. Да, еще- когда я грозила мужу разводом, он сказал, что не отдаст мне детей, будет судиться со мной. Я боюсь, что суд разделит детей, а как я смогу жить без одной из дочек? Поэтому и живем вместе, по этим причинам. так что Автор, готовьтесь к подобному, если решите оставить ребенка, а я очень надеюсь, что так и будет! А муж... решать, конечно, Вам, но будет очень тяжело, особенно морально.
20 июл 2007, 14:51
в моем первом браке была немного похожая ситуация, может поэтому и боюсь. муж ребенка не хотел совсем, сказала я ему поздно о беременности, в 11 недель и еще 2 недели мы скандалили с утра до ночи...потом он смирился но, как и у вас, ребенком до полутора лет вообще не занимался и по-моему даже боялся. в итоге я начала задумываться о разводе, развелись мы когда сыну было 5 лет, сейчас живу уже год во втором браке и очень боюсь повторения старой истории, может поэтому и в панику ударилась. второй раз через это пройти будет еще трудней. я очень хочу чтобы меня поняли, мой муж не изверг, просто у нас сейчас ситуация такая что действительно невовремя нам рожать ребенка...
23 июл 2007, 14:00
Зачем же вы во второй раз на теже грабли наступаете? Сначала надо было определится с мужем , а потом беременить. (с транслита)
23 июл 2007, 14:08
С мужем я как раз и определилась, он очень хочет детей, но...не сейчас а когда ситуация получше будет (его мнение)
20 июл 2007, 15:52
Если он так против ребенка, надо было о предохранении думать. им мужчинам все просто...забеременнела...под нож! И так будет все время? При каждой беременности? В нашей стране вроде нет проблем с противозачаточными средствами! Попробуйте узнать причины, по которым он настолько против ребенка. А исходя из этого и действуйте.
23 июл 2007, 09:49
Сказала бы я, что и кому надо ампутировать. Но...может, это он не столько со зла, сколько сдруру и с перепугу (хотя за это ну не ампетировать, но стукнуть тоже полагается: раз так не хочет детей - надо было вазектомию или уж презиками). Тогда ему популярно объяснить. что при таком раскоаде резусов, как у вас с ним каждый аборт повышает риск Вам остаться вообще без детей. И или пусть ХОРОШО подумает, или придецца ампутировать...мужа от семьи. Грозить сразу не надо, сначала лучше объяснить.
23 июл 2007, 13:14
так презиками и предохранялись, полтора года...100% гарантии предохранения ни один метод не дает
23 июл 2007, 11:56
Зяблик, сказали про ребенка?
23 июл 2007, 13:10
Попыталась...но как только я речь про возможную беременность завела он очень негативно среагировал...дождусь среды, у меня плановый визит в консультацию, и скажу...врач грозит справку дать что аборты мне делать нельзя :-))
20 июл 2007, 10:53
Блин, да как Вы вообще с ним живете после слова "ампутировать" про Вашего ребенка??? А уж если жили с ним таким и знали его позицию, так надо было делать все, чтобы этого не случилось. Ну скажите, что врачи настоятельно рекомендуют рожать....
20 июл 2007, 12:52
Как я уже писала немного выше эти слова были сказаны как бы в шутку, никто не ожидал что предохранение наше не сработает... а позиция у него такая что он любит детей и очень хочет чтобы они у нас еще были, только не сейчас а попозже, года через 1,5 не раньше. А врачи жействительно рекомендуют рожать..
AD
AD
20 июл 2007, 13:10
Не, ну детский сад, ей Богу! Слова "ампутировать" в шутку, мы не ожидали, что предохранение не сработает и т.п. И ведь это все говорит женщина, у которой уже есть ребенок (тио есть она должна бы понимать, как дети получаются:) Особенно меня удивляет тот факт что: "позиция у него такая что он любит детей и очень хочет чтобы они у нас еще были, только не сейчас а попозже, года через 1,5 не раньше. А врачи жействительно рекомендуют рожать.." Если он действительно любит детей и хотел бы с Вами их иметь, а еще, если он любит Вас и заботится о Вашем здоровье (а когда врачи рекомендуют рожать - это не шутки), то тут просто не может быть другого варианта - объясните ему все, как есть. И прибавьте, что ничего страшного, что не через 1,5 года, а сейчас. Ведь речь идет о жизни, которая уже есть и о ВАшем здоровье! Успехов Вам! P.S. Сообщите мужу и дайте ему все спокойно обдумать (не надо ждать, что он подхватит ВАс на руки и будет счастлив до безумия, скорее всего эта новость застанет его врасплох).
23 июл 2007, 12:14
+1000
20 июл 2007, 13:11
А если правда любит и хочет детей, то Вы его переубедить сможете, я думаю. Удачи!
20 июл 2007, 13:18
ТОгда почему вы думаете, что он плохо отреагирует на известие о беременности?
21 июл 2007, 20:10
Вы знаете, достаточно часто детишки заводятся невовремя :-) Я правда рожала первого ребенка, но ситуация у меня была такая, что просвету вообще не было видно, были страхи, сомнения и т.д. Сейчас не буду долго описывать - тема не об этом. Но я зажмурила глаза и решилась - ничего, как-нибудь прорвемся, необратима только смерть, все остальное можно преодолеть и поправить. И как ни странно все мои сомнения с появлением малыша разрешились совсем с неожиданной стороны :-) И, знаете, я знаю массу таких случаев, когда люди решались родить совсем "невовремя" и в итоге жизнь налаживалась и поворачивалсь неожиданной стороной. Это я исключительно к вопросу о "невовремя" и "через 1,5 года, не раньше". ИМХО - но 1,5 года не такой принципиальный срок, попробуйте убедить мужа в этом. Если он хочет через 1,5 года, то по-моему не принципиально - получилось сейчас и хорошо :-)
20 июл 2007, 12:50
зная, как к вашей Б отнесется муж, вы наверно были готовы к такому , Б случайная? думаю человека кот, хочет "ампутироват" своего неродившегося ребенка трудно будет переубедит-имхо. будте готовы к тому, что воспитыват малыша придется одной, впрочем если вы осознанно заБ, то вы к этому уже готовы.удачи, на аборт не ходите, рано или поздно пожалеете. (с транслита)
20 июл 2007, 12:54
беременность случайная...вот и стоит сейчас выбор либо остаться одной с двумя малышами, либо сделать то что я считаю противоестественным и ужасным - аборт...но сохранить семью
20 июл 2007, 13:09
От таких вещей ничего хорошего не бывает. Не сохранить семью посредством аборта - все равно трещина будет такой глубокой, что не склеите.
20 июл 2007, 13:22
Да не стоит у вас никакого выбора. У вас еще даже муж ни о чем не знает. А поставить свою жену перед подобным выбором может только редкостный подонок.Вы так уверены, что ваш муж - этот самый подонок и есть?
20 июл 2007, 13:21
Типичная и логичная ситуация. Каждый высказал свое отношение к гипотетической ситуации заранее. Оно оказалось прямо противоположным. Пока событие не наступало - проблем не было и ничьи интересы не нарушались. Теперь оно наступило. И либо один прогнется под другого, либо продолжат жить долго и счастливо, но по раздельности. Оба варианта имеют право на жизнь.
20 июл 2007, 13:46
да скажите Вы своему мужу, чего Вы мучаетесь, а вдруг он больше Вас обрадуется?!
20 июл 2007, 13:56
пасиб, наверное скажу в выходные, нет больше сил нервничать
20 июл 2007, 14:17
а Вы и не нервничайте. Вам теперь нельзя! :) Ой, это такое счастье, сразу тоже второго захотела :) Поздравляю!!!
20 июл 2007, 14:52
постараюсь не нервничать :-))) пасиб за участие
20 июл 2007, 20:25
У меня муж тоже хотел, чтобы ребенок был, когда есть работа, жилье, автомобиль и прочие радости жизни, т.е. когда-нибудь потом, попозже... (С той только разницей, что даже в шутках не допускал никаких абортов и "ампутаций") Дочка родилась, когда даже работы у него не было, полгода жили на мои декретные. Но ребенок любимый, желанный, полностью папина дочка. Когда она родилась, он сразу взял все обязанности на себя: купать, переодевать, все пеленки и какашки, по ночам носил на ручках, когда она не спала, носился в дежурные аптеки в 6 утра, когда были колики и т.д., я фактически только сисю выдавала... Это я к тому, что не накручивайте себя заранее, если муж Вас любит, он сразу полюбит и ребенка. А отговорки типа "года через полтора" - по-моему все мужчины так говорят... Да и чего ждать до выходных? Я оба раза с тестом выскакивала сразу, чего тянуть-то?
20 июл 2007, 22:26
в общем-то ситуация знакомая, у подруги муж был против второго ребенка. он в итоге сказал "сама решила, то ко нме ни каких вопросов и просьб" т.е я живу как жил а ты как хочешь. а в итоге младшая дочь теперь самая любимая а подруга когда рассказывала какие скандалы были просто растраивается и сейчас.
21 июл 2007, 22:41
Скажи мужу,что аборт нельзя делать по медецинским показаниям.И вообще,если он не знает,скрывай до последнего,потом привыкнет,куда денется.
23 июл 2007, 11:45
Все у Вас будет хорошо. Даже если муж сейчас отреагирует негативно, то это не значит что он не примет ребенка. По моим наблюдениям, будущие папы сначала пугаются ответственности, которая их ждет, даже если ребенок долгожданный, а потом все встает на свои места - очень часто такие отцы более заботливые и ответственные к детям, чем те кто в эйфории от первых сообщений о беременности.
23 июл 2007, 14:09
Пасиб :-))) надеюсь что так оно и будет
27 июл 2007, 08:45
Если кому интересно, то я сказала наконец, в среду...вечер среды и четверг прошел в скандалах, вчера он даже попытался меня на аборт силой потащить. Сегодня с утра сказал что ладно уж, если не найдет нормальную клинику то оставим... не знаю даже что и думать после этого
AD
да уж... я б после этого жить с ним не смогла. но это ИМХО.
27 июл 2007, 09:24
Ваш муж в замешательстве! Мужчины они как ни странно очень неуверенные! В этой ситуации вам нужно было четко и ясно сказать РЕБЕНОК БУДЕТ.и тогда муж просто смирился и все! Даже лучше для него что все решение до него принято! Побурчал бы конечно, но принял бы условия вашей игры, т.к. я думаю любит Вас, а от любимых из-за ребенка не уходят!
27 июл 2007, 09:53
думаю что конечно он за некоторое время привыкнет...но пока очень тяжело.
27 июл 2007, 09:58
Когда что-то неожиданно происходит это всегда шок! Что скрывать, когда я забеременела, то первой реакцией были трясущиеся руки и вообще шок, хотя ребенка всегда хотела и об аборте речи вообще не шло! Просто от неожиданности и от того что человек морально был не готов! Но когда уже все определилось, муж теперь будет думать как о чем-то реальном и уже морально готовиться к рождению ребенка! Скоро даже радоваться будет и ждать рождения малыша или малышки!)
27 июл 2007, 10:54
Вот сволочь! Я бы его после такого выгнала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325