Меню

Пилёжка

AD
20 июл 2007, 10:42
женщины, зачем вы пилите своих мужей? вопрос такой у меня возник после прочтения топиков где жёны оплакивают ушедших мужей. ну чего можно добиться пилёжкой? не понимаю, а представьте себе, за вами кто-нибудь бы ходил и нудил? надолго бы вас хватило? у меня мама такая была, то молчит молчит, то как в ней заклинит, как начнёт своё раздражение высказывать, да по нескольку раз повторять одно и то же, ходит бывало за моим отчимом и пилит его и пилит, как он только ето терпел... мне тоже доставалось. и ведь нет, чтобы сказать сразу по месту что что то не так, так нет, будет страдать, ждать а потом как выплеснет всё до кучи и будет зудеть и зудеть, да ещё с оскорблениями, с наездами, иногда с битьём посуды и проч... хуже всего когда она раздражалась на отчима, а на меня срывала, наорёт на меня, успокоится (енергию выплеснула) и потом ко мне подкатывает - хочешь чайку попить? - а я сижу - меня трясёт... боже мой, как вспомню детство так вздрогну...
хорошо, что уточнили.. а то я думала, вы о сексе.
20 июл 2007, 19:08
интересно написано и умно
23 июл 2007, 11:46
да вот и я думаю таких дам надо стерилизовать в самом ранем возрасте чтобы неразмножать подобный дибилизм и не увеличивать число разведенных пар, замучанных мужей, и просто так страдающих детей. Семейное счастье по большей части зависит от женщины, она создает тепло и уют!!! в доме, чтобы мужчине хотелось прийти домой, а не к знакомой... А что делает большинство?: например, после рождения ребенка все внимание уходит чаду, муж автоматически становится фактором раздражения и во всем виноват, проходит пару лет ( в таком темпе), жена начинает пилить мужа (от чего фактор раздражения усиливается), он попрежнему отдален, она залезает на форум и начинает плакаться какая он свинья и как он так мог, от чего удиляет еще меньше внимание ему, и вот наконец муж находит утешение на стороне. В подобной ситуации мужчину даже не надо совращать чтобы увести из семьи; достаточно чтобыего назвали, например, любимым, нежно обняли и , опять же например, приготовили ужин - и все он готов))) И его жене даже никогда не прийдет в голову что во всем виновата она... Извиняюсь что много.
23 июл 2007, 13:12
Обалдеть! Откуда такие эмоции?:) "И его жене даже никогда не прийдет в голову что во всем виновата она" Ситуаций "во всем виновата она" одна на миллион, виноваты обычно ОБА. ИМХО
23 июл 2007, 13:34
Ни сказала бы
23 июл 2007, 13:57
"ни сказала бы" чего?:) Что чаще всего виноваты оба? Ну это так сразу возможно и не разглядишь. Какие Ваши годы:)
23 июл 2007, 15:39
Если рассматривать ту ситуацию которую я описала выше то вина (чаще всего) ложится именно на женскую половину. Причиной этого становятся факторы такие как: я сижу дома с ребенком, а он задерживается на работе, следовательно у него кто то есть, я ему по барабанну (и остальная параноя в том же духе); я работаю по дому сижу с детьми, а он только на работу ходит, нет чтобы мне чем нибудь помочь... и т.д. и т.п. причиной этого во многом является так называемая после родовая депресия, которая в запущенном виде твроит жуткие вещи. А в итоге получается закнутый круг: например, вы не в настроении целую неделю, он приходит поздно, дабы на нем не срывались, он пришел - вы скандалите и злитесь, а он все равно прийдет поздно, т.к. не чувствует что его дома иенно любят и ждут. Данные наблюдения основанны на многих знакомых парах (которые не знакомы между собой); причины разные - проблемы одни и теже. Не спорю в 50% случаях виноваты и ужчины. Я не правильно выразилась... я не виню кого то конкретно (ее или его), я имею ввиду кто выступает инициатором. А по поводу возраста... люди и в 40-50 лет бывают "жизнью не обученные", не мудрые так сказать, и делают очень глупые поступки... Мне своих 20 лет в полне хватает чтобы делать определенные выводы.
23 июл 2007, 15:57
Не...ну выводы делать никогда не поздно:) Просто эти самые выводы на разных этапах жизни разные. Это Вы безусловно молодец, что в 20 да так обощать и анализировать чужой опыт наловчились. Я просто что сказать то хотела, что во-первых, не всегда все так просто и однозначно в чужой жизни, как это на наш сторонний взгляд выглядит; во-вторых, в семье кто бы чего не инициировал, разгребать двоим, ибо считаться кто первый начал - детство золотое; а в третьих - женщине с послеродовой депрессией не только внимание и понимание мужа необходимо, но порою и профессиональная помощь...это собственно к тому, что приходить позднее или стучать себя пяткой в грудь "я же работаю" может лишь недалекий и черствый инфантил. ИМХО Тут вобщем тему можно развивать и развивать...добавлю лишь, что не стОит ВСЕ в семье сваливать на одни плечи даже из большой любви и из желания создать уют и что там Вы ще писАли? Благими намерениями сами знаете...
23 июл 2007, 16:36
Вы знаете в это был и мой опыт тоже. У каждого свое мнения и способы решения проблем. Не спорю что пожинать плоды и расхлебывать кашу надо вместе, только вот лучший способ трезво взглянуть на проблему это проанализировать в первую очередь себя (знаете проще замечать за другими, но очень полезно следить за собой), т.о. ожно отетить моменты в каких не са человек, а в каких другой. Иногда капельку изменив себя, точнее свое отношение во ногих ситуациях можно глобально изменить человека и отношения (избавится от проблем)
23 июл 2007, 17:03
А я не предлагаю не смотреть на себя и не анализировать свои поступки. Я совсем о другом вообще то:) Ну да ладно...всему свое время, как говорится. Удачи Вам!
Anonymous
25 июл 2007, 12:28
А у вас мама случайно не Овен по гороскопу? :-)))
20 июл 2007, 11:26
мне кажется это происходит от непонимания, ведь психология женщины настроена на то, чтобы ее выслушали и объяснили почему так, а не по другому, как при этом вел себя ваш папа, если он молчал, то естественно мама так себя вела
20 июл 2007, 12:24
Согласна, и еще от неудовлетворенности и от недостатка любви-ласки-нежности. Если женщина счастлива, она пилить никогда не будет. А это уже зависит от мужчины...
20 июл 2007, 12:27
Вот уж фиг! Состояние счастья (как и вообще - состояние удовлетворенности чем-либо) зависит только от самого человека. Не стоит ответственность за свою жизнь перекладывать на посторонних :-)
20 июл 2007, 13:25
Отчасти вы правы. Но, с другой стороны, как женам получить состояние счастья и удовлетворенности, если мужья не уважают-изменяют-пьют-играют и т.д., и т.п.? По-моему, вступая в брак, человек принимает на себя определенные обязательства. И если он их не выполняет, то нужно быть готовым к тому, что партнер тоже будет вести себя не лучшим образом. Разве нет? Разве это называется "ответственность за свою жизнь перекладывать на посторонних"? ИМХО в браке обоюдная ответственность.:-)
20 июл 2007, 13:36
"Но, с другой стороны, как женам получить состояние счастья и удовлетворенности, если мужья не уважают-изменяют-пьют-играют и т.д., и т.п.?" Менять свою жизнь, принимая ответственность перед собой за свои же действия. Иногда это некомфортно, но в любом случае все что человек получает от жизни это результат его действий (или как вариант бездействия) :-). Никто не обязан никого сделать счастливым. Даже себя. "ИМХО в браке обоюдная ответственность.:-)" Пока брак существует обоюдная ответственность существует только в вещах, которые делаются обоюдно :-). Понятие "несчастна" не в браке рождается.
автор другого топа
20 июл 2007, 13:45
вы грамотно отвечаете)) вообще интересно получить мужское мнение на свою ситуацию. если вам не трудно, загляните в мой топ "ваши ответные действия". мне сложно понять, чем обусловлено поведение моего мужа в связи с этим я не могу определиться, как мне быть, и, пребывая на эмоциях, как-то не так себя веду, как надо.... может, чего посоветуете)))) заранее спасибо))
20 июл 2007, 12:31
Есть женщины, которые не пилят своих мужей, даже если они несчастливы. Это уже характер такой. У меня например.
20 июл 2007, 13:29
Да, я тоже не из таких. Но это "несчастье" все равно где-нибудь выползет, разве нет? Например, в плохом настроении.:-(
AD
AD
20 июл 2007, 13:37
Ну так не муж же виноват, что вы несчастны :-). Если человек сам ничего не хочет сделать для себя же, то почему кто-то это будет делать за него?
20 июл 2007, 14:04
Бог ты мой, а с чего вы взяли, что я несчастливая? У нас в семье все в порядке.:-) Я пытаюсь понять и оправдать жен, которые "пилят" мужей. "так не муж же виноват, что вы несчастны" Считаю, что вы не правы. Конечно, муж. Может, не на 100%, но на половину точно. Впрочем, и наоборот есссно тоже: от жены зависит счастье мужа. Исключительно ИМХО.
20 июл 2007, 14:50
"Бог ты мой, а с чего вы взяли, что я несчастливая? У нас в семье все в порядке.:-)" Бог с вами - ничего личного :-). Просто вы тут выступаете как "защитница" несчастливых женщин - вот "им" я как бы и отвечаю :-). "Я пытаюсь понять и оправдать жен, которые "пилят" мужей. " Я их прекрасно понимаю, но оправдать никак не могу, поскольку как бы ни в чем они и не виноваты. Они делают со своей жизнь все что хотят и закономерно получают от нее все, что заслуживают :-). "Может, не на 100%, но на половину точно. Впрочем, и наоборот есссно тоже: от жены зависит счастье мужа. Исключительно ИМХО." Есть мнение, что вы немного путаете понятие "удовлетворенность человека жизнью" и "семейное счастье". Это не синонимы и даже не причина и следствие :-). Это абсолютно разные категории, которые могут пересекаться, а могут и нет. И если от обоих на 50% зависит общее семейное счастье, то общая удовлетворенность человека от жизни зависит целиком и полностью от его действий.
20 июл 2007, 15:20
Я мало того, что путаю, я в принципе уже запуталась...:think :-P :think Все, что я хотела сказать, можно вместить всего лишь в одну фразу: "Что посеешь, то и пожнешь". Неужели и тут вы не согласитесь?
20 июл 2007, 15:29
Вот тут абсолютно согласен! Но заметьте: САМ сеешь, а не кто-то плохой это за тебя делает :-)
20 июл 2007, 15:53
Вы неисправимы!;-) ОК, согласна я, согласна...:-)
20 июл 2007, 13:48
Конечно, "несчастье" проявится в другом месте. А такие, как я, будут все копить в себе и стараться не вымещать на других, отсюда и болезни и подавленное состояние...Я не говорю, что это правильно, наоборот - иногда лучше наорать и высказать все, что наболело. Кто-то экстраверт, кто-то интраверт...Но это - в общем, а по поводу пилежки - я точно знаю, что мой муж может спокойно отнестись к неубранной квартире, неприготовленному ужину, но если я начну его не то что пилить, а просто голос повышу - он это воспримет как оскорбление его мужского самолюбия и жить со мной не будет.
20 июл 2007, 13:56
У меня муж такой же.:-)
20 июл 2007, 14:05
тогда, похоже, жены ведут себя так, если мужья им это позволяют...
20 июл 2007, 14:24
Согласна.:-)
24 июл 2007, 09:19
согласна, или в хронических болячках
20 июл 2007, 12:01
это особенность устройства нервной системы, вы может еще сама такая будете, когда замуж выйдете и возраст подопрет (гормоны, недовольства...).
21 июл 2007, 10:03
два раза замужем, между замужествами случались непродолжительные отношения, возраст - 40, чего мне ещё ждать? какого возраста? каких гормонов? и в первом браке и сейчас - отношения без повышенных тонов и без пилёжек - думаю потому что я так настроена и партнёры "отобрались" соотвественные.
20 июл 2007, 12:19
Мне кажется это происходит от убежденности, что факт совместного проживания (со штампом или без) должен накладывать на мужчину какие-то повышенные обязательства по отношению ко всему, что жене приспичит :-).
20 июл 2007, 12:52
Если человек не понимает с первого раза, со второго раза и т.д., то обычные просьбы жены(когда их вообще не должно звучать, если муж не имбицил) воспринимаются этим самым мужем как пилежка. -Дорогая, ну почему ты такая зануда?Праздник, демонстрация, веселье, а ты - вынеси елку, вынеси елку!!!
20 июл 2007, 13:01
Если вопросов не должно звучать, то почему они все-таки регулярно звучат? :-)
21 июл 2007, 22:41
Потому что не доходит.Вот как до вас сейчас
22 июл 2007, 19:58
Ну да - женщина считает, что муж просто обязан прислушиваться ко всему потоку сознания, что из нее исходит :-)
20 июл 2007, 14:01
это характер такой. У меня сестра "рыба-пила", вроде молодая, но нудная, срашное дело. Но иногда бывает, что трудно сдержаться, вот бужу дочь в школу, пока готовлю завтрак ей, собираю lunch box думаю, что оделась, а оне все в кровати. захожу через 20 минут, все в пижаме, на Nintendo играет. В общем, пока не заорешь, не зашевелится :-). Потом собирается за 3 минуты.
20 июл 2007, 15:35
Чаще всего это именно свойство характера:) Ну а когда на него накладывается еще и неспособность контролировать себя, то и получается то, о чем вы говорите - этакий домашний миниад.
AD
AD
20 июл 2007, 20:48
я мужа не пилю, а выходит что пилю ребенка. Не пилить не получается. Можно сказать несколько раз - он через минуту забывает что ему говорили. Самой противно, но мне хочется чтобы и ему было противно, я ему так и говорю : мне неприятно, и знаю что тебе неприятно, поэтому если не хочешь слышать повторений - делай сразу и не ленись.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325